Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
06 авг 2020, 12:16
Всем пока! Уезжаю на СНВ.
Всем хорошего отдыха и ярких и положительных эмоций.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Гришкин Даниил
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:43
Оценки сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Гришкин Даниил »

Как жалко что я и супруга работаем в эти дни. :Реву!: Обязательно поехали бы!!! Второй год не получается вырваться.
Придется довольствоваться поездкой на н-пляж с палаткой. Надеюсь погода в понедельник будет такая же отличная! :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Мы вернулись. Впечатлений - масса! По отзывам участников, в этом году СНВ прошла ещё круче и интереснее, чем в незабываемом 2019-м, что стало для меня неожиданностью. Но, как это обычно со мной бывает, после таких праздников души наступает эмоциональный спад, поэтому сегодня я ещё не готов поделиться впечатлениями. Возможно, раньше меня это сделает прекрасная пара из Владивостока - участники форума MedinilaVL. А я постараюсь прийти в себя к вечеру или завтра.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
10 авг 2020, 07:08
Мы вернулись. Впечатлений - масса!
...
С приездом! :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Сегодня полдня работали с корреспондентом интернет-портала над публикацией о СНВ. Вечером подключился ИВа - наш фотокор. Результатов можно (очень вероятно) ожидать уже завтра.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

Любит Виктор интриги напустить, чтоб уже слюньки капали :Улыбаюсь
Завтра с утра можно добавить пост: ждите через полдня, а потом ещё сообщение : вот-вот, щас-щас загружается с медленного инета :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Поскольку я не профессиональный журналист, то постоянно писать отчёты о СНВ - на это у меня уже фантазии не хватает. Поэтому решил дождаться, когда выйдет публикация, а я потом буду дополнять её своими комментариями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
11 авг 2020, 09:29
на это у меня уже фантазии не хватает.
А ты не фантазируй, а пиши как было. Нафиг нам твои фантазии. :дразнюсь :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Обязательно напишу, куда я на фиг денусь? :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

И фоток с мест событий! :Привет:

p.s: Лица можно "заблюрить", чтоб не подталкивать участников в неловкое положение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

https://ndn.info/publikatsii/37977-vose ... rozhdeniya
Вот что написали о нас в официальных СМИ. Я, признаться, ожидал кое-чего другого, но и эта публикация получилась неплохо, особенно с фотоматериалами от ИВа. Видимо, форматные рамки не позволяют большего.
Так что далее продолжу я.

XIX СИБИРСКАЯ НАТУР-ВСТРЕЧА: НЕТ ТРУСОВ - НЕТ ПРОБЛЕМ.

Именно такой слоган был написан на баннере, растянутом в центре лагеря СНВ.
Участники начали съезжаться довольно рано: в течение недели прибыло человек двадцать, так что "группа захвата" получилась многочисленной. В пятницу, к открытию СНВ, прибыло около 80 человек. Рекордное количество не испугавшихся коронавируса людей! В числе которых - многочисленная (13 человек) делегация из Омска, трое их друзей из Ханты-Мансийского АО, парень из Барнаула и наша форумная пара из Владивостока - MedinilaVL, решившаяся ради нашего краткосрочного праздника на перелёт через полстраны. Как они потом признались, они нисколько об этом не пожалели. В числе непостоянных участников оказались и два румына, несколько лет живущих в Новосибирске. Они кратковременно к нам приезжали, но надолго не оставались.
В этом году нельзя обойти вниманием пандемию коронавируса. В конце июня мы провели опрос: "Готовы ли вы приехать на СНВ несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения?" Отказался только один человек, а 5/6 опрошенных выразили готовность приехать в любом случае.

(продолжение следует)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

(продолжение)
Как обычно происходит в последние годы, прибыло много новичков. Тем радостнее было видеть в их рядах старую знакомую - Наташу П., которая в н-сообществе уже лет двадцать. О ней ещё будет упомянуто.
Для встречи участников сделали "входные ворота" из веток тополя: каждый прибывший на остров регистрируется у начальника "полиции нравов" и затем, сняв с себя всё, проходит под аркой, после чего становится полноправным островитянином.
Вечер пятницы традиционно небогат событиями: участники прибывают до самого вечера, кое-кому приходится ставить палатки в сумерках. На этот раз радость встречи решено было украсить ночной дискотекой в стиле 80-х, и она прошла на ура. Особенно произвели впечатление лазерные светоэффекты, разбегавшиеся пунктиром по песку. А потом традиционно сидели у костра под гитару. Разошлись только с рассветом.
Утро субботы началось с утренней зарядки на берегу, которую зажигательно проводила Лада.
А далее - в течение всего дня проводились мастер-классы: по йоге и тайскому массажу, барабанам и вечернему парению вениками в бане. Первые два проводила наша "старая новая" участница Наташа П. Её мастер-классы собрали, пожалуй, наибольшее количество участников.
Разнообразным и вкусным было питание участников: Юра Н. жарил шашлыки, шеф-повар Витя Х. сначала приготовил на костре полный котёл горячего кофе, а затем, в обеденное время, вкуснейший плов. Как истинный мастер-кулинар, был в колпаке и умело руководил бригадой поварят. А жаркое солнце и костёр до того нагрели песок, что рядом с пловом без всяких дров Сергей Ш. жарил на нём рыбу.
А тем временем молодые озорные девчата приготовили ещё и вкусный салат по рецепту ДимДимыча, прошлогоднего главы Оргкомитета СНВ.

(продолжение следует)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

(продолжение)
Здесь небольшое отступление. Прошлогодний организатор СНВ ДимДимыч хоть и приехал в этом году, но в качестве простого участника. Развивать свои организаторские таланты помешала перенесённая в начале июля болезнь. Хоть и не коронавирус, но тоже из разряда "приятного мало". Оргкомитет не стал дожидаться выздоровления Дмитрия и начал работу без него. "Командование парадом" принял на себя я. Сначала временно, а ближе к концу июля уже в полной мере. Мне неслыханно повезло: основные вопросы организации взяли на себя члены Оргкомитета: Циклоп - транспортную логистику, Таня К. - финансовую часть, Наташа К. взяла на себя культурно-развлекательный блок, который был усилен Аней С. и Ладой, в результате чего мне и об этой стороне организации беспокоиться не пришлось. Оставалось заниматься только информационными вопросами, общим руководством и курировать продовольственные вопросы. Приглашениями на СНВ новичков занимался в основном Циклоп. Вот так, коллективно, с поставленной задачей справились.
(продолжение следует)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
11 авг 2020, 20:12
...Как истинный мастер-кулинар, был в колпаке и умело руководил бригадой поварят.
..
У вас на СНВ и семьи с детьми были? Если да, то это здорово. Нашему движению так нужна преемственность поколений. :Улыбаюсь
«Если ребенок с рождения воспитывается в духе естественности наготы — своей и родителей, то она для него привычна (а значит, прилична) и не несет отпечатка социальных стереотипов и предрассудков — таких, как стыд, срам и тому подобное. Нагота не тождественна сексу, и семьи натуристов — прекрасное тому подтверждение», — прокомментировал Жук.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :Улыбаюсь
Последний раз редактировалось swift 11 авг 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Да дети были.
Продолжение о СНВ - 14 авг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
11 авг 2020, 21:12
Да дети были.
Продолжение о СНВ - 14 авг.
Спасибо, с нетерпением жду продолжения :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
11 авг 2020, 21:11
«Если ребенок с рождения воспитывается в духе естественности наготы — своей и родителей, то она для него привычна (а значит, прилична) и не несет отпечатка социальных стереотипов и предрассудков — таких, как стыд, срам и тому подобное. Нагота не тождественна сексу, и семьи натуристов — прекрасное тому подтверждение», — прокомментировал Жук.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :Улыбаюсь
Увы, добрая наивная сказка, в которую и я сам верил.
Но знаю, как минимум, одну семью, где ребёнок из детства натуризма с рождения в семье нудистов перебрался по идейным соображениям принципиально в категорию текстиля.
Так что... Желания не всегда сбываются.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
11 авг 2020, 21:42
Увы, добрая наивная сказка, в которую и я сам верил.
Но знаю, как минимум, одну семью, где ребёнок из детства натуризма с рождения в семье нудистов перебрался по идейным соображениям принципиально в категорию текстиля.
Так что... Желания не всегда сбываются.
Один или несколько случаев не делают это доброй наивной сказкой. Много лет назад я тусовался на израильском форуме. Большая часть натуристов на этом форуме родом из натуристского детства. Я думаю, число случаев типа вашего наверное меньше, чем число случаев, когда семейный натуризм/нудизм давал положительный импульс детям.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
11 авг 2020, 21:53
Много лет назад я тусовался на израильском форуме. Большая часть натуристов на этом форуме родом из натуристского детства. Я думаю, число случаев типа вашего наверное меньше, чем число случаев, когда семейный натуризм/нудизм давал положительный импульс детям.
Натягивание совы на глобус.
Можно голосовалку на нашем форуме устроить, и неожиданно окажется, что тут большинство (если не подавляющее большинство) окажется из семей родителей - текстильщиков.
Даже тема есть про "Готовы ли вы "нудить" на пляже вместе с родителями в качестве компании?"...
И многие, кому пофик вообще на компанию, с кем там нудить... Но вот как только коснулось вопроса про родителей (а некоторые и про взрослых детей) - то тут начинаются комплексы (думаю, из сексуальной области).
Хотя, интуиция мне подсказывает, если собрать полную статистику по "детям в нудистских семьях", то мальчики в дальнейшем продолжат голопопить во взрослой жизни (ляпну, процентов на 80), а девочки - поменьше... процентов 50-60 пойдут по голопопиным стопам.

p.s: проценты взяты интуитивно "с потолка", фотки Чурова/Панфиловой не выкладывайте :Улыбаюсь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
11 авг 2020, 22:23
Можно голосовалку на нашем форуме устроить, и неожиданно окажется, что тут большинство (если не подавляющее большинство) окажется из семей родителей - текстильщиков.
Даже тема есть про "Готовы ли вы "нудить" на пляже вместе с родителями в качестве компании?"...
И многие, кому пофик вообще на компанию, с кем там нудить... Но вот как только коснулось вопроса про родителей (а некоторые и про взрослых детей) - то тут начинаются комплексы (думаю, из сексуальной области).
Хотя, интуиция мне подсказывает, если собрать полную статистику по "детям в нудистских семьях", то мальчики в дальнейшем продолжат голопопить во взрослой жизни (ляпну, процентов на 80), а девочки - поменьше... процентов 50-60 пойдут по голопопиным стопам.

p.s: проценты взяты интуитивно "с потолка", фотки Чурова/Панфиловой не выкладывайте
С этим согласен. Потому и говорю, что натуризму/нудизму в России очень нужна преемственность и правильный пример родителей.
Кстати, в вашу корзину пример. У меня трое детей, раньше все трое натурили легко и без нездоровых комплексов. С год назад средний сын прочно влез в трусы, ему 12. Разговорил его как-то мимоходом и он так объясняет - мол, я же уже не маленький. То есть, у него это как-то связано с возрастным самоопределением. Впрочем, хоть дома он не натурит, когда выезжаем за город с детьми за компанию раздевается. Я не давлю, пусть самоопределяется. :)) Вот навязывать свой выбор другим двум я ему не разрешаю. Но... все же старший сын (14 лет) и дочка (10) в его присутствии тоже стали одевать трусики. Это интересное явление, я наблюдаю, особо не вмешиваюсь, хочу разобраться. Как мне кажется, срабатывает "коллективный" рефлекс - нагота в присутствии одетых вызывает стеснение. А "самости", то есть воли к собственному выбору, пока не хватает. Похожие комплексы, мне кажется, вполне свойственны и многим взрослым людям. Но пока я еще не до конца разобрался в этом явлении, продолжаю наблюдать.
И еще, кстати, как я думаю, следование общему социальному вектору придает человеку уверенности и мотивации. Что-то вроде - я как все, поэтому я прав, я поступаю правильно. А дальше реактивно поддерживается и аргументация социального большинства. По факту получается, что именно от недостаточной уверенности в себе и возникает потребность присоединения к общесоциальным "нормам" (взял в кавычки, потому что многие из них лишены элементарной логики и здравого смысла, на мой взгляд). Я пока с ним на эту тему не говорю, он глупый еще (в смысле не-личность) и упрямый в маму, если что-то "озвучит", не отступится, будет продолжать стоять на своем. Подрастет, начнет самостоятельно мыслить, тогда и видно будет.

ps. Чет мне кажется, эту нашу дискуссию лучше переместить в подходящую тему. Все же здесь об СНВ. Плиз :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»