Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

СНВ-11: В ТЕСНОТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ.

Каждая из 11 прошедших Сибирских натур-встреч чем-то отличалась от других, имела свою особенность, даже изюминку. Не могу припомнить ни одной СНВ, которая была бы полностью похожа на другую.
Главной особенностью СНВ-11 стало то, что особенностей было много.

Особенность первая. Организаторами СНВ-11 были уже другие люди, а не мы с Циклопом. Наши роли были второстепенными. Основные заботы легли на плечи молодой пары – Евгения и Марины, которые в прошлом году приезжали к нам впервые.
Не могу сказать, что организация была на высшем уровне, но в целом ребята с задачей справились. Правда, для этого пришлось потрудиться и Циклопу, и мне тоже. Например, плавсредство для переправы на остров удалось найти только накануне. Зато уж если нашёл, то надолго. Но об этом ниже.
Особенность вторая. Такая жара, как в этом году, стояла только во время СНВ-1, проходившей в 2002 году на острове Хреновом.
Особенность третья. Неожиданно обнаружилось, что «наше» место, на котором проходили СНВ предыдущих лет, занято текстильщиками. Ничего не оставалось делать, как срочно и спешно искать новое поблизости, в условиях ограниченной видимости (смог плюс наступающие сумерки). Слава богу, благодаря капитану катера, который перевозил нас из Борового на остров, оно нашлось в пределах того же залива. Но, к великому сожалению, места оказалось очень мало, практически не развернуться. Нечего было и думать об устройстве волейбольной площадки. Сами с палатками кое-как разместились.
К моменту доставки последней партии людей на остров уже порядком стемнело. Ничего другого не оставалось, как приспосабливаться к тому месту, которое нам досталось. Недовольные, конечно, были, человека четыре. Возмущались «плохой организацией» и предлагали прямо сразу перейти по суше на более свободную площадку. Если бы 7 лет назад нас не попросили оттуда хозяева поляны, едва сдерживая агрессию, мы бы, возможно, туда пошли.
Впрочем, «народные волнения» длились недолго. Недовольные у нас бывали почти каждый год – кому-нибудь что-нибудь да не нравилось, я уже к этому почти привык. Всё-таки важнее не неудобства (в этот раз вынужденные), а отношение к ним. Общий позитивный настрой делает их несущественными. На следующий день всем уже было хорошо, несмотря на тесноту.
Особенность четвёртая. Впервые в СНВ приняли участие представители обоих алтайских регионов – Северного и Южного. Стираем границы, однако. Держись, Корея!!!
Зато впервые с нами не было омичей. Всего же нас оказалось 45 человек из 5 регионов Сибири – третий результат по числу участников в истории СНВ. В последний момент передумал ехать к нам гость из Красноярска. Как обычно, групповой десант прибыл из Томска. Один человек приехал из Кемерова.
Особенность пятая. Это большое число новичков – тех, кто приехал на СНВ впервые. Таких оказалось человек 10, если не считать иногородних. Не последнюю роль в этом сыграл и наш форум. Хочется, чтобы и они оставили свои отзывы о впечатлениях от совместного отдыха.

Природа медленно, но верно подтачивает берега Боровских островов. Практически каждый год изменяется береговая линия, возникают новые протоки, полуострова постепенно становятся островками. Протоки зарастают камышами, а спустя некоторое время становятся «судоходными». Скорее всего, место нашей нынешней стоянки через год-другой тоже станет островом, отделённым от главного вновь образованной протокой. Сейчас ширина перешейка суши всего-то 3-4 метра, а высота – несколько сантиметров. Что останется от Боровских островов через пару десятков лет?
Из-за тесноты пришлось значительно сократить конкурсно-игровую программу. А началась она тоже необычно. С конкурса шеф-поваров, каждый из которых взялся приготовить лучший в мире плов по своему оригинальному рецепту. Готовили одновременно, на виду друг у друга, при поддержке и помощи команд из добровольцев, Марина (чемпион клуба по нардам) и Виктор (настоящий Санта-Клаус). Оценивалась не скорость приготовления, а самое главное – у кого вкуснее.
Жюри было абсолютно беспристрастным. В него вошли все пять томичей, которые проводили дегустацию блюд с завязанными глазами, после чего тайно голосовали. Итог – 4:1 в пользу Марины. Поздравляем тебя, Марина! Победитель тут же награждён был медалью, которую потом едва не потеряли – почти всем захотелось немного поносить её на шее. Санта был немного ошарашен таким исходом конкурса – до той поры именно он считался в клубе лучшим кулинаром. От себя могу сказать, что я как ни старался, не смог определить, чей плов вкуснее. Оба произведения были достойны лучших ресторанов ЛондОна и Жмеринки.
Тем временем, увлечение боди-артом приняло массовый масштаб. Расписанными оказались в итоге едва ли не все. От самых скромных иероглифов, означавших «счастье», «любовь» и др., до замысловатых рисунков, описать которые вряд ли возможно. Это надо было видеть. :ЕА:
Состоялась «летняя серия игр» в преферанс. «Вашему корреспонденту» удалось выиграть три игры из четырёх. Мелочь, а приятно! :Ура!:
Как здорово было купаться в этом году! Вода наконец-то прогрелась и в заливе. Ранее я отмечал, что вода всегда на несколько градусов холоднее, чем в районе Академгородка. В прежние годы она приятно бодрила, особенно после бани. Нынче же выходить из воды хотелось, скажем так, не сразу.
Отряд разведчиков, выйдя на противоположный берег острова, искупался и там, чем привлёк внимание текстильщиков. Их стоянка была на противоположной стороне протоки.
Несмотря на тесноту, нашлось место и для бани, при этом даже на центральной поляне. В субботу вечером она приняла в себя всех желающих под патронажем опытного банщика, имя которого называть не будем – самим нужен!
Вечер и половина ночи – самое подходящее время для песен под гитару. Это у нас одна из добрых традиций, любимых всеми.
В воскресенье утром выяснилось, что прогнозы обещают ухудшение погоды. В «открытом море» усилилось волнение, не коснувшееся залива, с трёх сторон укрытого от ветров. Немного похолодало, даже дождик покапал. Впрочем, недолго. Мы даже заметить не успели. Тем не менее 6 человек на яхте, взявшей на буксир резиновую лодку, предпочли пуститься в обратное плавание домой значительно раньше, чем планировали.
А игровую программу мы всё-таки провели. Хоть и весьма усечённую. И традиционные призы за неё были разыграны и достались самым активным участникам игр. После чего, опять по традиции, сделали несколько групповых снимков всех участников СНВ-11.
Перед отправлением домой, в ожидании катера, вновь ходили купаться «на тот берег». Чем привлекли внимание одного из соседей, который, осмелев, подошёл-таки к нам познакомиться. Тут же разделся, чтобы нас не смущать. Хоть и был не совсем трезв, вёл себя прилично, интересовался нашим голым отдыхом вполне корректно. Сказал, что очень хотел бы присоединиться к нам, без «своих». Почему бы нет, ответил я. Но только на следующий год. А до тех пор есть возможность приходить на н-пляж, знакомиться с людьми итд. Станет ли он для нас «своим» - зависит от него. Позже мы с ним созвонились, я сообщил ему адреса сайта АН «Гимнос» и форума – пусть изучает «матчасть». В том числе правила поведения, принятые в нашем кругу.
Ну а дальше мы уезжали с острова. Первыми томичи и те, кто на своих автомобилях. Затем те, кто в Боровом пересаживался в автобус. Соблюдая традиции, вывезли с места стоянки гораздо больше мусора, чем оставили сами.
Не устану повторять, что Сибирские натур-встречи здорово сближают людей. Я это чувствую всегда. Наверняка чувствуют и другие. Несмотря ни на какие просчёты и погрешности в организации СНВ. :По пивку:
А если вспоминать об этих просчётах, то нет худа без добра. Капитан катера оказался человеком, который будет весьма полезен нам при организации СНВ в будущем. Он подтвердил, что, если позвонить ему заблаговременно, готов обеспечить нам такое место отдыха, какое соответствует нашим интересам, целям и задачам, количеству участников итд. Так что задел на будущее есть.
Кто будет организатором СНВ-12 в будущем году? Марина и Женя сказали, что вряд ли будут они. Сейчас более, чем год назад, вероятно, что за дело вновь возьмусь я. Но при определённых условиях. Какими будут условия – разговор отдельный. В любом случае, я не возьмусь за всё в одиночку.
И последнее. Высказано предложение провести СНВ-12 не в конце июля, а в начале августа. Последние выходные июля – праздник речников и моряков, проблема с плавсредствами в эти дни остра. Но через неделю можем потерять Циклопа, т.к. профессиональный праздник будет уже у него. А без Циклопа не обходилась ни одна СНВ в плане организации. Это тоже следует учитывать. Поэтому – «думайте сами, решайте сами».
До встречи на XII Сибирской натур-встрече!
Землякам – до встрече на пляже и в сауне!
Новичкам – приезжайте!
Старичкам – не забывайте!

Искренне ваш,
Виктор Жук.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение циклоп »

обращу внимание на следующие детали:
1. то, что мы все были рядом - позволило быть единым коллективом, а не распадаться на мелкие компании, как это было на некоторых предыдущих СНВ.
2. огромная благодарность организаторам! Мне вообще не хочется искать недостатки в их работе, ребята всё делали с душой и видно было, что очень старались! Мы тоже пытались им помочь, но отвечали за всё они, а не мы, и от этого мне было гораздо легче на душе. Да, нам в этот раз некого было послать на острова забить места, чем раньше занимался Феликс, уехавший в заморские края. В следующий раз учтем.
3. я тоже скорее за перенос на неделю позже, чем против. Сам никаких обязательств по своему участию не даю, поэтому ориентироваться надо не на меня, а на то, как лучше большинству участников. Может быть вот какая проблема - между 6 июля и 2 августа 2013 года больше четырех недель, и те, кто работают в смену, не смогут взять отпуск так, чтобы попасть и на Ночь на Ивана Купала и на СНВ. Ведь оба праздника приходятся на выходные, когда подмениться практически невозможно!
4. радует возрождающееся желание Виктора вновь взяться за дело. я же говорю - нам нужна была передышка! А видя как стараются другие - просыпается желание помочь, а затем и показать пример!
Ждем впечатлений от других участников встречи!

VladS

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение VladS »

СНВ-11 Впечатления.

СНВ-10 я пропустил по многим причинам и ситуация складывалась такая, что та встреча обещала стать последней.
А в этом году, толи из-за рекордно жаркого лета, то ли в ожидании конца света многих тянет в дорогу.
У нас на Алтае количество туристов побило все рекорды, и я в отпуске тоже решил пошататься с недельку по горам.
Но тут пришёл звонок из Новосибирска с приглашением на 11 встречу. Проблем со временем у меня в этом году не было. И сразу решил - еду.
Уже с середины Алтайского края исчезло голубое небо. Всё затянуло пеленой. В самом Новосибирске можно было смотреть на солнце как через закопченное стекло. К счастью дым и пепел летали высоко и на земле гарь не чувствовалась. К "Старому дому" я попал первый. Понемногу начали подтягиваться люди, подошёл знакомый красный ПАЗик, возивший нас в Боровое уже несколько лет. Во время выехать не удалось. Не все успевали пробиться через Новосибирские пробки. В Боровом, как обычно, последний налёт на магазин. Грузимся на этот раз не вброд, а с пирса.
Катер не может взять всех за один рейс. Часть людей осталась на берегу. Я уезжаю первым рейсом. Катер скоростной,
на море небольшое волнение и тех кто сидел наверху временами обдаёт брызгами. Но ветер тёплый, дождя нет, лезть в баул за ветровкой без нужды. Катер сильно забирает влево огибая остров. На входе в залив начинаем догонять другой катер идущий впереди. Косу "Лёлика" видно плохо. Похоже она большей частью под водой.
Забираем с нашей старой стоянки четырёх человек, приехавших раньше. У меня впечатление, что пляж на этом месте уменьшился втрое. Катер высаживает нас на самой дальней стоянке, в глубине залива. В прошлые годы там обычно стоял катер или теплоходик с отдыхающими. Берег слева и с права сильно зарос осокой. Чистое место осталось только напротив стоянки. Выгружаем вещи и начинаем устанавливать палатки. Каждый ищет место по своему вкусу, но выбор невелик. Палатки по кругу и за кустами. Посредине место для костра. Часть народа недовольная местом призывает идти на захват новых земель на другую сторону острова. Там конечно отличный пляж и много места, но нам там явно не будут рады, а конфликты ни к чему. Виктору удаётся утихомирить страсти. Плюс места - масса дров
для костра. В лесу поработали бобры. Минус - тоже масса комаров не исчезающих до глубокой ночи. Вторая группа прибывает уже в полной темноте. Народ уже опытный. Почти все взяли с собой фонарики. Большинство налобники очень удобные в этих условиях. После устройства быта - ужин и посиделки у костра. На острове у входа в залив музыка, радостные вопли и фейерверк. Отдыхающие весело расслабляется. У нас тоже уютно, но потише, народ под устал с дороги. Я выдерживаю где-то до часа и отваливаюсь спать.
Утром солнце едва проглядывает, но погода прекрасная, теплынь. Составляется группа искать лучшей доли.
Идём по острову в сторону косы "Лёлика". Все кусты затянуты паутиной - пауков в этом году немерено.
Зато не видел ни одного клеща. Крутой берег со стороны моря, обгрызло метра на два, может и больше.
По дороге попадаются две стоянки. Одна нам подошла бы лучше, но обе заняты. А дальше оказываемся перед широченной протокой. Оконечность острова отделилась. Да, судя по всему, Боровским островам недолго осталось.
Возвращаемся в лагерь, Затем идём осматривать условно нижнюю часть острова. Брусничник угнетённый, немногие завязавшиеся ягоды, высохли. Грибов нет и в помине. Сказывается аномально сухое и жаркое лето. По дороге слегка блуканули и выписали по острову здоровенный зигзаг. Возвращаемся по другому берегу. Стоянки, которые там были раньше, смыло. Берег стал высоким обрывистым, в воде много стволов деревьев. Измученные сражением с комарами ,возвращаемся в лагерь. Вариантов нет. Придётся стоять там где высадились. Народ воспринимает известие спокойно. Все уже обжились и кочевать куда-то лень. Проблема только в невозможности провести традиционный волейбол и конкурсы с бегом.
Время уже к обеду, начинается пайнтинг, традиционное, как и массаж, развлечение натуристов. Разрисовка идёт одновременно в нескольких местах. Видимо из-за компактного расположения, увлечение всеобщее. Я в этот раз разрисовал только Марину, а Наташа К. поставила рекорд- восемь человек. В районе обеда прибывают старые знакомые- Томичи. Им нашлось уютное место на мысе левее основного лагеря. В конкурсе по приготовлению плова сошлись Марина и Виктор с группами поддержки. Результат оценило беспристрастное жюри в лице Томичей. Проба с завязанными глазами, выявила убедительную победу Марины 4-1. После конкурса все, с удовольствием, уничтожили и тот и другой плов. Провели соревнования двух команд по заталкиванию воздушных шариков в штаны на скорость, с последующим раздавливанием и передачу шаров по эстафете, без помощи рук. Естественно, не прекращалось купание. Вода радовала- около 25гр. Дно ровное, с плавным понижением, без ям. А к вечеру собрали и протопили баню. Любимейшая вещь всех без исключения. Кто-то парился от души, кто-то просто грелся, потел. А потом сразу в воду, которая в двух шагах. Ночью опять костёр, посиделки, Гитара и анекдоты. Обещанный салют задержался. Оказалось, то - ли фитиль в фейерверке изначально был оторван, или оторвали при распаковке. Поджечь долго не удавалось. В конце концов - оторвали обёртку и подожгли фитиль между патронами. Сработали все! Салют в честь 11 СНВ был признан удачным! Потом запустили китайский фонарик. Тоже с приключением! Рановато отпустили, и он полетел со снижением прямо на яхту Анатолия, но был своевременно остановлен. И после прогрева улетел за моря в сторону базы "Динамо". Утро воскресенья порадовало нас голубым небом. Смог начал рассеиваться. Воскресенье на СНВ это уже завершение и поэтапный отъезд. Вскоре после подъема начали сворачиваться первые палатки. Но нам был уготован ещё один приятный момент! Пришла Марина и рассказала, что на море волнение, и она замечательно наплавалась в волнах. К тому - же съехала ближайшая группа на противоположном берегу и проход к берегу открыт. Желающих нашлось много. Ветер на берегу был довольно сильный, но тёплый. Волны, особенно в начале, налетали на нас с энтузиазмом. Все получили огромное удовольствие. Перед отъездом некоторые успели сбегать по второму разу. Катер вывозил в два приёма. Я ушёл со вторым рейсом. Недолгий путь до берега, выгрузка, а там и знакомый ПАЗик уже подворачивает. Короткая остановка в Боровом и дорога до Новосибирска, как обычно с шутками, песнями. Вот и перевёрнута ещё одна страница в истории клуба Гимнос, да и в истории натуризма России. Теперь есть надежда, что сибирская встреча получила новое дыхание и не раз ещё расцветёт палаточный городок на островах или берегах Обского моря, задымит мобильная баня, и у костра опять скажут - "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

Молодец, Володя! Прекрасный рассказ!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ygin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 28
Я: Семья

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение ygin »

Нам с Мариной хотелось бы поблагодарить всех кто помогал в организации, а именно.
Виктора Х. (Санта-Клауса)
Виктора Жука
Андрея Сп. (Циклопа)
Марину К. (Фамилии удалены по этическим соображениям)

Отдельное спасибо
Андрею из Рубцовска за увесилительно-развлекательную программу для детей.
Наташе за отличный боди-арт.

Без вас у нас ничего бы не получилось :)

Что касается организации, судить не нам. У нас остались только приятные впечатления от поездки. Будем ли мы еще организаторами?
Если это будет нужно, то конечно будем, но в следующий раз хотелось бы узнать об этом не за 2-3 недели до поездки, а как минимум за
месяц. Чтобы избежать некоторой спешки и нервотрепки, особенно в вопросах доставки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Виктор Жук »

В следующий раз будет уже легче. Теперь и вы с Мариной стреляные воробьи, есть опыт, а он тоже ценная штука. Разумеется, начнём подготовку к СНВ-12 пораньше. Что-то начнём делать уже в конце июня, чтоб не создавать себе авральных ситуаций, как в этот раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Александр г

ХI Сибирская натур-встреча (СНВ-11)

Сообщение Александр г »

что то планируется на 2013 год??

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Да, планируется. Скорее всего, а начале августа, в первый уик-энд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Жалко что не смог в этом году попасть на натур-встречу. Может быть в следующем? Если конечно пригласят.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Если СНВ-12 не отменим, приглашать будем всех. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

ВНИМАНИЕ!!! Открываем запись желающих принять участие в XII Сибирской натур-встрече (СНВ-12), которая пройдёт 2-4 августа с.г. на Боровских островах Обского моря. В ближайшее время создадим также страницу ВКонтакте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение ИВа »

Нас двое, а так же (уточню отдельно) должна поехать ещё одна пара. Виктор его знает - Александр, не раз принимал участие в предыдущие годы в СНВ.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Александра у нас все знают и всегда ему рады. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Narusegava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бийск
Возраст: 33
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Narusegava »

А "новеньким" то же можно присутствовать, или это мероприятие только для "своих"? Или какой то инвайт нужен?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Новеньким можно и нужно. Участвовать, а не присутствовать. К нам каждый год приезжают новички - и остаются довольны. Так что ласкаво просимо. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Текст приглашения на СНВ-12 во многом совпадает с таковым на СНВ-11, опубликованном выше. Так что нет смысла его менять. Изменения по сравнению с прошлым годом будут отражены особо.
Об одном скажу заранее. Посадка в автобус в Боровое для участников в этом году (и, вероятно, в дальнейшем) планируется не у Речного вокзала, а от Метро "Студенческая", на ул. Геодезической (боковая от проспекта Маркса, в сторону ул. Новогодней) со стороны учебных корпусов НГТУ. В общем, ориентируйтесь на красный ПАЗик.
У кого есть возможность ехать в Боровое самостоятельно - воспользуйтесь ею.
P.S. Для иногородних, которые хотят добираться самостоятельно. Боровое - это село на левом берегу Обского моря. Добраться до него можно по Ордынскому шоссе (дорога Р380, Новосибирск - Камень-на-Оби), до 45 километра, далее поворот на боковую дорогу и по ней 11 км до конечного пункта. В Боровом на центральной площади магазин - можно купить необходимое, а далее продолжать движение в ту же сторону до конца села, затем повернуть направо к берегу. На берегу платная охраняемая автостоянка и пирс, с которого нас будут перевозить на остров. Время прибытия на пирс - 2 августа, в 19-20 часов (ранее вряд ли необходимо).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Narusegava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бийск
Возраст: 33
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Narusegava »

Прошу прощения, но для не местных и новеньких можно место сбора на карте показать? И как лучше доехать, на личном транспорте или автобусе? Будет место где машину можно оставить?
За приглашение СПАСИБО!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

Для сбора к автобусу на "Студенческой": http://go.2gis.com/9w6ix
В Боровом (у пирса):http://go.2gis.com/v9rs
Прошу извинить, если что: делаю это первый раз.
Лучше ехать на своём транспорте, если есть возможность. В Боровом, у пирса - охраняемая автостоянка: там сможете оставить автомобиль. Если возможности приехать самим нет - тогда прошу в наш автобус.
Рейсовый автобус из Новосибирска ходит, но в неудобное для нас время.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Narusegava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бийск
Возраст: 33
Я: Семья

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Narusegava »

Спасибо! Теперь с местом понятно, а в какое время сбор?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сибирские натур-встречи (СНВ)

Сообщение Виктор Жук »

О времени ещё рановато говорить, скажу лишь приближённо. Автобус отправится от метро "Студенческая" примерно в 18 часов. Прибудет в Боровое около 20 ч. К этому времени желательно подъезжать тем, кто в Боровое едет самостоятельно. Точное время отправления автобуса будет названо где-то через месяц.
То же касается и оплаты проезда. Ориентировочно около 1000 р. за автобус плюс катер в обе стороны (дамам небольшая скидка - около 20%). Точнее будет известно в июле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»