Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Инвестирование в акции

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

Как относитесь к торговле ценными бумагами на фондовой бирже? Сейчас это стало очень доступным делом, мобильное приложение для инвестиций есть почти у каждого крупного банка. Хотя бы немного изучить основы рынка, даже если до этого никогда не интересовался - и в принципе можно идти торговать. Есть здесь те, кто понемногу балуется, или кто всерьез инвестирует? А может быть есть профессиональные трейдеры?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение КИВлад »

nonude писал(а):
31 янв 2022, 22:10
Сейчас это стало очень доступным делом, мобильное приложение для инвестиций есть почти у каждого крупного банка.
Конечно это очень прибыльное дело, но только для банков, раз они наплодили мобильных приложений.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
31 янв 2022, 23:22
Конечно это очень прибыльное дело, но только для банков, раз они наплодили мобильных приложений.
Ну не всё же то лохотрон, с чего имеет деньги ещё кто-то, кроме вас :Улыбаюсь Все хотят зарабатывать, это нормально. А чтобы не оказаться в убытоке нужно повышать свою финансовую грамотность, по возможности чаще интересоваться экономикой и общаться в кругу более продвинутых в этой теме людей.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение КИВлад »

nonude писал(а):
02 фев 2022, 20:06
Ну не всё же то лохотрон, с чего имеет деньги ещё кто-то, кроме вас Все хотят зарабатывать, это нормально.
Конечно нормально... банк отдаст вам рубль, а себе возьмёт три, а может десять. :Улыбаюсь
Если у меня появятся лишние деньги и мне их захочется куда-то вложить, то последнее, что я сделаю, это обращусь к банкам. Только и этого я не сделаю никогда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
02 фев 2022, 20:11
Конечно нормально... банк отдаст вам рубль, а себе возьмёт три, а может десять.
Обычно брокер взимает меньше процента от суммы сделки. Один раз при её открытии, и один раз при закрытии.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение КИВлад »

nonude писал(а):
02 фев 2022, 20:16
Обычно брокер взимает меньше процента от суммы сделки. Один раз при её открытии, и один раз при закрытии.
Это брокер, а мы говорим о приложениях банков, которые, якобы будут вам помогать обогащаться. Тут сразу вспоминаются песни кота Базилио и лисы Алисы из "Приключения Буратино". :Улыбаюсь
Очень поучительные песни. Я ихчасто вспоминал когда МММ и ХопёрИнвест были модным трендом и все были как помешанные.



«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
02 фев 2022, 21:00
Это брокер, а мы говорим о приложениях банков, которые, якобы будут вам помогать обогащаться.
Банк здесь и выступает в роли брокера. Точнее, под банками здесь имеются в виду финансовые организации, которые мы раньше знали только по их банковской деятельности. А теперь они также создали и свои брокерские компании, чтобы расширить поле взаимодействия с клиентами и возможно привлечь новых.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение КИВлад »

nonude писал(а):
02 фев 2022, 21:10
Банк здесь и выступает в роли брокера. Точнее, под банками здесь имеются в виду финансовые организация, которые мы раньше знали только по их банковской деятельности. А теперь они также создали и свои брокерские компании, чтобы расширить поле взаимодействия с клиентами и возможно привлечь новых.
Очередная финансовая прокладка. Если я захочу куда-то вложить деньги, то ни банки, ни брокеры для этого мне не потребуются. Я буду искать прямые выходы на тех, кому нужны инвестиции. Работать нужно с конкретными лицами и фирмами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
02 фев 2022, 21:16
Очередная финансовая прокладка. Если я захочу куда-то вложить деньги, то ни банки, ни брокеры для этого мне не потребуются. Я буду искать прямые выходы на тех, кому нужны инвестиции. Работать нужно с конкретными лицами и фирмами.
Да, но ведь и риски тоже разные. Предположим, у вас есть 1 млн. Вы можете вложиться в бизнес своего знакомого, или даже незнакомого вам близко человека, а можете купить акции компании уровня Microsoft или Apple. Какова вероятность того, что бизнес вашего товарища разорится? А вероятность того, что компания уровня Microsoft не станет стоить ничего?
В первом случае вы рискуете потерять все свои вложенные деньги. Во втором тоже рискуете, но с большой вероятностью - только их частью.
Даже если бизнес вашего товарища не разорится полностью, он может пойти в жесткий убыток, надолго. Акции крупной компании вы как правило можете продать быстро, тем самым ограничив свой убыток. А кто выкупит вашу долю в небольшой компании, которая идет на дно? И если примите решение просто забрать свои деньги, не будет ли вас потом мучить совесть - ведь вы сделаете этим большую пробоину в и без того тонущем корабле.
Поэтому ИМХО, фондовый рынок - это выгодно. Точнее, может быть выгодным, если заходить туда осторожно и по уму.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение КИВлад »

nonude писал(а):
02 фев 2022, 21:29
Точнее, может быть выгодным, если заходить туда осторожно и по уму.
Так и в бизнес знакомого/незнакомого нужно входить осторожно и по уму по возможности тщательно изучив все риски и перспективы подобных вложений.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Инвестирование в акции

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
02 фев 2022, 21:38
Так и в бизнес знакомого/незнакомого нужно входить осторожно и по уму по возможности тщательно изучив все риски и перспективы подобных вложений.
Согласен. Но всё же совсем без риска бизнеса не бывает. И часто вложения в мелкий бизнес - это гораздо больший риск, чем инвестиции в крупный. А еще вы можете не хотеть вкладываться во что-то надолго. Например, через год вы собираетесь пересмотреть назначение этих денег. Но за год у вас есть возможность преумножить капитал. К тому же не обязательно вкладываться во что-то одно. Вы можете диверсифицировать свой портфель, вложив средства в акции компаний из разных отраслей и государств, напрямую не связанных друг с другом.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
А ещё немаловажно то, что для инвестиций в акции не обязательно иметь большой капитал. Начать сегодня можно практически с любой суммы. Некоторые акции стоят меньше тысячи рублей, а купить минимальную долю в ПИФе можно, если не ошибаюсь, вообще рублей за 10. Можно вложиться совсем небольшими деньгами, а потом смотреть, наблюдать и учиться.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Инвестирование в акции

Сообщение СтарыйЁжик »

nonude писал(а):
02 фев 2022, 22:04
А ещё немаловажно то, что для инвестиций в акции не обязательно иметь большой капитал. Начать сегодня можно практически с любой суммы. Некоторые акции стоят меньше тысячи рублей, а купить минимальную долю в ПИФе можно, если не ошибаюсь, вообще рублей за 10. Можно вложиться совсем небольшими деньгами, а потом смотреть, наблюдать и учиться.
Так же и в бизнес товарища можно не вкладывать сразу все свои имеющиеся деньги, а давать понемногу и смотреть, что из этого получается.
КИВлад писал(а):
02 фев 2022, 21:38
Так и в бизнес знакомого/незнакомого нужно входить осторожно и по уму по возможности тщательно изучив все риски и перспективы подобных вложений.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

заблокированный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:03
Оценки сообщений: 7
Откуда:
Возраст: 23
Я: Семья

Инвестирование в акции

Сообщение заблокированный »

Отношение положительное. Инвестор сам определяет для себя риски, во что он хочет вкладываться.

Если не хочет рисковать - надежные облигации, или ETF-фонды на рынок США/России.

Если хочет рисковать по максимуму - то может акции покупать Теслы, например)

---

В любом случае доходности будут выше чем по депозитам в долгосрочной перспективе

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Инвестирование в акции

Сообщение Ygrek »

Буду писать много. В топике все смешано в кучу.
Во-первых, инвестирование - это вложение, доля в компании, а торговля, это работа в перепродажах.
Я себя могу назвать инвестором: у меня в акции и золото на начало года было инвестировано почти полмиллиона. Но это инвестирование, а к торговле отношусь плохо.
Для успешной же торговли необходимо становиться профи, иначе будешь в убытке. Основы торговли я получал очень давно еще на форексе, так что могу это говорить точно. Отец вот у меня торгует, но в убытке. Плечи, комиссии и прочее действительно выгодны только брокерам. А я стал совладельцем сбербанка и газпрома, и в плюсе.
Платные подписки на сигналы тоже выгодны авторам. Они если и дают выхлоп, то на больших суммах.
Кто-то думает, что "зарабатывает" на игровых автоматах и рулетке, но это самообман. По сути, он просто "подсекает" то, что потеряли другие люди. То же и в торговле на бирже.
Иначе говоря, не стоит связываться с торговлей, если не собираетесь посвятить ей жизнь.
Что касается бизнеса. По статистике, 90% бизнесов не переживают первого года. (цифры могут разниться, но несильно) Причина этого (с бизнесом тоже имел дело) до банальности проста: "не зная броду не суйся в воду". Иными словами - отсутствие качественно сделанного бизнес-плана рубит любое дело на корню. По опять-таки статистике, наиболее живучи бизнесы, создаваемые на базе и в связке со своей работой. (когда топ-менеджер сдает своей конторе в аренду транспорт или заключает договор со своей мастерской на ремонт).
В прошлом году предлагал админу сделать раздел по заработку, даже бизнес-план скидывал, но он не согласился. Иначе говоря, рассмотрел и решил, что это принесет убыток сайту. Вот с таким подходом в бизнесе прогореть сложно.
По теме все.
P.S.: Я, как совладелец "Московской биржи" призываю вас: Торгуйте! Торгуйте почаще и побольше, и обязательно с большим плечом! Верьте мне! Я же получаю с этого выгоду! И вы тоже можете! :Давай!: :Ржу нимагу:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Бизнес»