Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сетевой маркетинг

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сетевой маркетинг

Сообщение A_Helena »

Решила попробовать свои силы в одной из сеток. Интересует, если у кого какой опыт в сетевом маркетинге и вообще, мнение по поводу данного вида бизнеса. Спасибо.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сетевой маркетинг

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Реально могут заработать единицы талантливых из низов пирамиды. Гребут бабки те, кто стоит в вершине этой пирамиды распространителей, которым отстёгиваются проценты с каждой продажи нижестоящими.
Т-сссс. Не пали контору! :Подмигиваю

SvetlanaSheeface
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Yemen
Я: Семья

Сетевой маркетинг

Сообщение SvetlanaSheeface »

сетевой маркетинг отличный, но очень специфический и непростой бизнес. Чтобы зарабатывать нужно профессионально учиться, а так дохода не будет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сетевой маркетинг

Сообщение Crash_71 »

SvetlanaSheeface писал(а):сетевой маркетинг отличный, но очень специфический и непростой бизнес.
Как ИНТЕРЕСНО сейчас называется кидалово и разводилово! :Хлопаю:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сетевой маркетинг

Сообщение евгенкат »

Выскажу свои соображения по поводу сетевого маркетинга.
В принципе своём, сетевой маркетинг отличается от простого бизнеса только формой доставки товара до конечного потребителя.
Производители, которые принимают для себя такой вид реализации, выигрывают в расходах на рекламу и содержание своих представительств. Как правило все сетевики - либо физические (уходящие от налогов вообще), либо ИПэшники, принимающие под свою ответственность по уплате всех налогов.
Схема "традиционного" бизнеса.
Производитель - торговый дом (юридическое лицо, созданное самим производителем, в целях разделения бухгалтерского учёта и налогообложения производства и продаж) - официальные дилеры (небольшое количество) - торговые представители (их уже много и они охватывают все регионы) - оптовики (до 5-ти баз в одном городе, они уже продают товар не только этого производителя) - розничные магазины.
По сути, та же пирамида и получается.
Производитель передаёт товар торговому дому по себестоимости (таким образом уходит от НДС), а торговый дом устанавливает свою наценку, котороая простчитана и её вполне хватает и на развитиие производства и на своё безбедное существование.
Но, торговый дом вынужден ещё и "содержать" дилеров и представительсва (либо за счет специальных заниженных цен, либо за счёт взятия на себя всех административно хозяйственных расходов). Также расходы на рекламу ложаться на торговый дом. Дилеры уже поднимают цену, а далее, он начинает расти на каждом этапе, в зависимости от аппетитов каждого продавца. Дойдя до конечного покупателя цена товара от его себестоимости может отличаться от 50% и до бесконечности.

Для конкуренции на рынке поизводитель должен изыскивать все возможности для уменьшения себестоимости товара, а все посредники умерять свои аппетиты. В тоже время происходит постоянная война интересов производителя и продавцов.
Производителю очень хочется приблизить отпускную цену к розничной, а продавцы норовят получить наибольшую скидку.
В результате производитель теряет контроль над конечной ценой и не имеет возможностей, кроме как снижать отпускные цены, чтобы удержать розницу на уровне, обеспечивающем максимальные продажи.

Производитель с сетевым маркетингом поступает иначе. Он назначает окончательную розничную цену при "раздаче" товара в сеть, и выплачивает бонусы продавцам.
Допустим, у него на бонусы заложено 40%. И эти 40% он платит за весь товар, а их уже распределяют между собой сами распространители, в зависимости от объёмов продаж. Вот и получается, что каждый распространитель заинтересован создать свою сеть, а не быть конечным звеном в этой сети.
Здесь уже идёт "борьба" не за меньшие закупочные и большие продажные цены, а за объёмы продаж.

Во всём мире существуют такие фирмы, причём очень известные, и ничего плохово в этом нет.
Просто у нас под этот сетевой маркетинг косят очень многие, те которые никак не соответсвуют стандартам настоящего сетевого маркетинга.

Могу привести примеры, просто то, что на слуху. Гербалайф и Авон. Бум на их пиар прошёл, но они существуют, они определились с оптимальным рынком сбыта в Росии и зарабатывают деньги.
Если говорить о том, стоит ли пробовать свои силы в таком бизнесе, могу предположить, что реально заработать на этом можно, если только ты оказался на верхушке, другими словами, пришёл туда первый. Но и без соответствующего опыта, там делать нечего.
Если кому-то кажется, что я умею толкать/продавать, то это ничего не значит. С умением продавать будете всегда конечным звеном.
Оказаться на верхушке и удержаться там - это нужно уметь строить сеть, к тому же иметь огромнейший опыт в этом.
Скорее всего, вот так, как говорится - из грязи в князи, ни у кого не получится. Учится этому надо профессионально и очень долго стажироваться.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сетевой маркетинг

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а): Производителю очень хочется приблизить отпускную цену к розничной, а продавцы норовят получить наибольшую скидку.
Может... всё-таки, наценку?
Или, это такой троллинг:
Вчера в магазине покупаю кетчуп, цена 65 руб.
Захожу сегодня, на него скидка, читаю на ценнике: "старая цена 95, новая 75 руб." Хорошо, что купила вчера, а не сегодня со скидкой!
:Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сетевой маркетинг

Сообщение евгенкат »

Получить СКИДКУ от производителя, чтобы иметь бОльшую наценку в продажах.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Самое главное забыл написать.
НДС.
При сетеом распространении производитель уходит от НДС, так как его товар покупают ТОЛЬКО конечные потребители, которые и оплачивают этот НДС.
В теории, по закону НДС подразумевает возмещение из бюджета.
Но, во-первых, замучиешься его возмещать, во-вторых, если ты являешься крупным плательщиком НДС и выставляешь счета в налоговую на возврат, ты автоматически подпадаешь под оооооочень серьёзный контроль и частые проверки.
А тут получается, раз ты не платишь и не требуешь возврата, то и живи себе спокойно.
У нас ведь как, и не у нас тоже, потребителей дури сколько хочешь, но вот с государством не балуй.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»