Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Ksusha_Kors
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Девушка

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Ksusha_Kors »

Какая сфера бизнеса сегодня наиболее прибыльная, на ваш взгляд? На какую отрасль стоит обратить особое внимание, если хочешь посвятить себя карьере?

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Gerych »

Хищение природных ресурсов или государственных средств в особо крупных размерах.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Виктор Жук »

Ещё с молодости мне известно, что самые прибыльные виды бизнеса - это (без учёта законности) торговля оружием, наркотиками, нефтебизнес и шоу-бизнес. Пожалуй, ещё финансово-банковская сфера.
Но при выборе карьеры руководствоваться надо прежде всего способностями и призванием - и не всегда их удаётся правильно разглядеть в себе сразу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):__самые прибыльные виды бизнеса - это (без учёта законности) торговля оружием, наркотиками, нефтебизнес и шоу-бизнес. Пожалуй, ещё финансово-банковская сфера__
Ещё торговля людьми (включая детей). Как целиком, так и их органами... :Грустный:
Но нельзя преступления называть ЗАРАБОТКОМ.
Это так договоримся, что мошенники, грабящие пенсионеров по домам, "очень устают на своей работе". Хоть профсоюз организовывай.

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Gerych »

торговля оружием, наркотиками, нефтебизнес и шоу-бизнес. Пожалуй, ещё финансово-банковская сфера.
Опасно все это по причине великой конкуренции с государством.Проще от стройки какой великой или от госзаказа толику откусить.Ненаказуемо-как хороший мизер.Но тут учиться мало.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Wowan »

Любая сфера деятельности, в общем, может оказаться "уязвимой".
Помнится, в начале 90-х народ ринулся торговать. Что-либо производить основательное было просто не выгодно, хотя и этим занимались энтузиасты.
Затем, по мере некоторой стабилизации жизни, стало выгодно работать в банковской сфере - шла приватизация, через банки гнали огромные деньги. Возникла потребность в бухгалтерах и экономистах, коих вскоре развелось великое множество. Рынок насытился банками, они стали "сыпаться", многие бухгалтеры перешли в тень.
Сейчас ВУЗы готовят большое количество IT-специалистов, что не плохо, но специализация программистов становится всё уже. Если есть спрос на JAVA-программистов, ориентированных на программы для смартфонов сейчас, то не факт, что ситуация сохранится в течении даже пары лет.
Короче говоря, нужно уметь всё, а попадание в какую-либо конкретную сферу - дело случая. Мир не стоит на месте, надо это учитывать и не расстраиваться, если, к примеру, написание научных книг - стало менее прибыльным, чем плетение лаптей. :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Виктор Жук »

Gerych писал(а):Опасно все это по причине великой конкуренции с государством.Проще от стройки какой великой или от госзаказа толику откусить.Ненаказуемо-как хороший мизер.Но тут учиться мало.
Поскольку тема о том, где больше заработать, а не своровать (откусить, распилить итп.), то давайте подобных вариантов не обсуждать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Gerych »

(откусить, распилить итп.)
Это то же работа такая,причем тяжелая и нервная.

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение сержик65 »

Ни в какой .Честно хороших денег не заработаешь .Нужно уметь вести бизнес так чтоб ухитряться обходить налоги ,а это возможно только при * черной бухгалтерии * .У меня в Литве Вильнюс есть свой маленький продовольственный магазин . Налогов на бизнес столько что я должен 64% от оборота и прибыли отдавать на налоги . Приходится крутится . Зарабатываю так чтоб штаны не падали . Иногда и на хлеб с маслом хватает .

Гвоздик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Гвоздик »

Как вариант в МЛМ можно заработать. Но надо уметь вертеться в этой сфере и не стрематься.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение КИВлад »

Гвоздик писал(а):Как вариант в МЛМ можно заработать. Но надо уметь вертеться в этой сфере и не стрематься.
МЛМ - это что?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение сержик65 »

Гвоздик : переведи на русский то ,что ты написал .

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Видно МЛМ - это нечто похожее на всем известный МММ

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Gerych »

МЛМ - это что?
Возможно металлолом.

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение сержик65 »

ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Crash_71 »


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Konstantin_Kot »

Не знаю, как у вас, а у нас МЛМ-щики напоминают "челноков" с полосатыми сумками, ходящих по предприятиям в дни выдачи зарплаты. Есть еще разновидность "сетевого маркетинга", когда цыганской внешности девицы, реже мужики, предлагают различные товары (телефоны, инструменты и проч.) на автостоянках возле крупных магазинов.
Что касается возможности заработать. Надо уяснить для себя следующее. Что вы хотите - "срубить бабло" по-быстрому, не затрачивая особых усилий и не обладая необходимыми умениями и знаниями? Наверное такое возможно в некоторых случаях, но это непродуктивный, скользкий путь, как правило, связанный с "серыми" схемами и нелегальным бизнесом.
Сейчас, практически во всех сферах экономики, наблюдается нехватка хороших специалистов, настоящих профессионалов. Это связано с резким падением уровня подготовки в учебных заведениях, завышенными требованиями к работодателю со стороны "полуграмотных" выпускников и нежеланием их трудиться.
Если вы мало-мальски грамотный специалист, стремящийся к практическим знаниям и профессиональному росту - вас заметят и откроют вам "зеленый свет" вверх по служебной лестнице и, соответственно, высокой зарплате. Но на начальном этапе карьеры на первом месте должно стоять желание работать.

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение сержик65 »

Одним словом это - лохотрон - на уровне кто больше впарит - слова такие сетевой и маркетинг / не люблю американских слов / - есть же нормальные русские слова - тут же можно перевести как впаривание в группе -- или же работа в пирамиде . Брокеры - простые продавцы - или спекулянты . Мениджер - управляющий . Задорнов - тут прав и правильно америкосов критикует

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Я же простой продавец / кручусь как могу / - тоже в чем - то спекулянт . В Польше покупаю товары / те же молочные продукты ,мясные и кондитерские товары / - даже на разнице курсов : польский злотый/ литовский лит выигрываю не говоря о том что там на порядок все дешевле - в этих категориях продуктов

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение ДРУГ-7 »

Konstantin_Kot писал(а):Сейчас, практически во всех сферах экономики, наблюдается нехватка хороших специалистов, настоящих профессионалов. Это связано с резким падением уровня подготовки в учебных заведениях, завышенными требованиями к работодателю со стороны "полуграмотных" выпускников и нежеланием их трудиться
Думаю, проблема глубже и шире. У нас практически отсутствует честная конкуренция на рынке труда. Для продвижения чаще всего требуются не умения и знания, а "волосатая лапа". На предприятиях госсектора это осталось по советской традиции. У частников этого меньше. Но там другая проблема - отсутствие защищенности работника. Реально работающих профсоюзов практически нет. Они не выгодны абсолютно ни кому, кроме их лидеров на еще советских заводах, там их прикормили и нужны только для отчетности перед начальством. Частнику профсоюз как собаке 5-я нога.. Работнику за него придется бодаться с администрацией и потом, находясь на карандаше, более честно работать. Поэтому, по умолчанию, сложилась система: одни делают вид, что соблюдают КЗоТ (теперь ТК) в области защиты прав (или платят эквивалент), другие делают вид, что работают.
Отсутствие конкуренции и ложь порождает апатию и коррупцию. Вспомните равнодушных врачей, учителей, слесарей явно воодушевляющихся при виде калыма. Более активные в результате уезжают в столицы или на Запад. Или работают на себя :Отлично:
Хотя им в свете нашей внутренней политики будет все трудней. Повышение соцналогов "убило" в том году 0,5 млн ИП. Из них около 80 тыс. фермеров. В этом хотят ввести налог на имущество (у нас резко сократилось кол-во палаток). Так, что госсектор остается наиболее стабильным.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение Immortal »

Коучинг, консалтинг и копирайтинг - самые востребованные специализации по мнению известных инфобизнесменов (таких как Парабеллум, Белановский, Колесов и др).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

В какой сфере сегодня можно больше заработать?

Сообщение vityaolya »

Я, возможно,где-то не там работаю,но... Ппри желании могла дорасти до директора магазина (не имея профильного образования)-филиального директора и т.д. и т .п. Если что - сеть парфюмериии косметики...Но...не захотела идти по головам, строить интриги, прогибаться под вышестоящее ..Работаем по-белому и с соблюдение ТК. А так - все возможно.И не только в моей сфере. Было бы желание...
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»