Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Банковские мошенники

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 733
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение shumi65 »

Наверно всем неоднократно звонили со "службу безопасности банка". Я поначалу записывал их тел. и сообщал в банк, потом надоело стал сразу на х... посылать и бросал трубку. В основном звонили со "сбера". Я особо не удивлялся, телефон везде засвечен и на авито, а карта сбера практически у всех есть. НО месяц назад начали звонить с "финмониторинга ВТБ", я даже не разговаривал, посылал и бросал трубку. Поначалу раз в день звонили, потом несколько раз в день. Я уже начал беспокоиться, почему со сбера не звонят, только с ВТБ и в один из дней на 4 звонке решил немного поговорить. Какая то баба с подвешенным языком, довольно убедительно начала втирать, что была авторизация в лк. Я ее спрашиваю, с какого IP? Она, у меня нет таких сведений, г. Уфа. Я спрашиваю, каким образом код подтверждения с телефона ввели. Она вы несколько дней назад оставляли заявку на смену номера(типа тел потерял). Я спрашиваю в каком офисе я заявку оставлял, она: через ЛК. Я: и каким образом, мне код мог прийти, она типа в банкомате. Ну и потом заговаривается и говорит Альфабанк . Я ее обозвал 3,14 ой и бросил трубку. Но неры мне уже подняла, приезжаю домой, захожу в лк, в настройках нахожу историю входов с ip ишниками. Все мои. Звоню в банк и спрашиваю, что за хрень, почему только с ВТБ звонят,короче сообщил им 4 номера с которых звонили. И о чудо, вот уже больше недели ни одного звонка. А перед этим буквально за пару дней мне позвонили вообще на другой номер. Который вообще нигде не засвечен, ни на авито ни в соцсетях. Я им пользуюсь для инета и сам звоню иногда там бесплатные пакеты, мне все звонят на старый номер. И тоже говорят что с ВТБ, я их сразу посылаю, говорю что у меня к этому тел. ни одна карта не привязана. Потом оказалось, что мне на работе оформили как раз в тот день или днем раньше зарплатную карту оформили и привязали к новому номеру, я ее правда до сих пор не получил, она и не нужна особо. Я считаю, что либо сам банк разводит своих клиентов, либо работники банка очень регулярно сливают инфу. Либо их сеть взломана, но тогда непонятно почему больше ни одного звонка нет. Я не верю, что по тем телефонам, что я передал задержали всю банду.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13475
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Банковские мошенники

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
01 июл 2022, 15:53
либо работники банка очень регулярно сливают инфу
не сливают, а передают банкам-партнерам) и это вполне законно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение MaxiRuTN »

У меня в день по 5-10 звонков от мошенников, сбер блокирует постоянно :Хлопаю: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 16:08
Оценки сообщений: 12
Откуда: Серпухов
Возраст: 41
Я: Семья

Банковские мошенники

Сообщение Петрович »

Постоянно добавляю всё новые и новые номера в чёрный список, а толку-то...очень редко звонят с одного и того же. Рекорд был 7 звонков подряд с разных номеров
Обычные и простые

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Банковские мошенники

Сообщение Licmed »

Поставил "МТС кто звонит", при наличии интернета видно в большинстве случаев что за звонок.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13475
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Банковские мошенники

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):
13 ноя 2022, 20:34
Поставил "МТС кто звонит", при наличии интернета видно в большинстве случаев что за звонок.
МТС и звонит, наверное) мне через несколько секунд после звонка мошенников часто приходит сообщение от Мегафона типа мы знаем кто вам звонил и можем избавить от этого за 6 руб/день
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Банковские мошенники

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
13 ноя 2022, 21:45
Licmed писал(а):
13 ноя 2022, 20:34
Поставил "МТС кто звонит", при наличии интернета видно в большинстве случаев что за звонок.
МТС и звонит, наверное) мне через несколько секунд после звонка мошенников часто приходит сообщение от Мегафона типа мы знаем кто вам звонил и можем избавить от этого за 6 руб/день
Может и звонит, но я если звонка не ожидаю , то трубку не беру от неизвестных. А звонки начались после выдачи карт сбера всей конторе, причем звонили прямо по списку работающих в отделе по кругу.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 733
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение shumi65 »

Licmed писал(а):
13 ноя 2022, 23:10
А звонки начались после выдачи карт сбера всей конторе, причем звонили прямо по списку работающих в отделе по кругу.
Такая же фигня. Сначала звонили на мой старый номер из ВТБ, он у меня и на авито привязан. А потом позвонили на новый номер, я сам его даже не наю, он у меня только для инета и исходящих звонков. А оказалось это на работе заказали мне зарплатную карту и указали новый номер. Так что или сами банки являются мошенниками или сливают партнерам.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение КИВлад »

Так банки и мошенники - одна шайка. Это как разработчики антивирусников. Сами вирусы создают и сами с ними успешно борются за наши деньги, втюхивая нам эти антивирусники за бешенные деньги. Я уже года четыре как не обновлял свой эссет и пока никакая зараза в комп не проникала.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение Au.gim »

Мне мошенники не звонят. Аж скучно. Хоть бы кто то позвонял, я бы хоть повеселился. А так "МТС - кто звонит" себе тоже установил. Дык программа сразу определяет МОШЕННИК, БАНК, РЕКЛАМА или КОЛЛЕКТОР.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Danil093
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 13:42
Оценки сообщений: 16
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Семья

Банковские мошенники

Сообщение Danil093 »

Я всегда жду от них звонка :Привет: нервов выматываю им столько, что они сами трубку бросают :Ржу нимагу: . Занимаюсь гп и как то раз мне предлагали целый бензовоз топлива по предоплате :Ржу нимагу: вот там я им капец как мозг оттрахал.. надо было скинуть им денег и чек прислать. Ну это совсем не сложно сделать через фотожоп :Ржу нимагу: . Как чек им отправил , так там такой кипиш начался у них.. вроде и деньги перевели и нет их нигде. Начали искать кто закрысил :Ржу нимагу: . Человек 10 звонили и потом ещё из сб банка типа :Ржу нимагу: пытались найти деньги. Так что я угараю с них всегда

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Банковские мошенники

Сообщение Rul1914 »

Kaspersky Who Calls защищает от спам-звонков и мошенников. Рекомендую!
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Банковские мошенники

Сообщение Au.gim »

Данил093 ну ты весельчак :Отлично: :Ржу нимагу: Если умеючи, можно нигде не платить.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Danil093
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 13:42
Оценки сообщений: 16
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Семья

Банковские мошенники

Сообщение Danil093 »

Au.gim писал(а):
12 май 2023, 11:39
Данил093 ну ты весельчак :Отлично: :Ржу нимагу: Если умеючи, можно нигде не платить.
Ну не разводилам точно :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Бизнес»