Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в странах Востока

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Markizetta

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение Markizetta »

Собираемся семьей ехать в ОАЭ для отдыха. Это страна мусульман. Но мы очень любим загорать на нудистом пляже. Подскажите, кто был в ОАЭ, есть ли "наши пляжи" там? Если есть, то в каких городах?



Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: kiev
Возраст: 32
Я: Девушка

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение moynorman »

Как человек, проживший год в стране юго-восточной Азии (Индонезия, Ява), могу сказать, что даже к туристам в раздельных купальниках на большинстве местных пляжей относятся как к нудистам. За отсутствие одежды вас просто арестуют без всяких объяснений. Для таких целей выкупаются виллы с выходом к воде и там можно отдыхать так, как вы привыкли.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение andrrog »

Был в той же Индонезии (о. Бали). Специально обустроенных нудистских пляжей и отелей там - нет. Частных владений со своим (закрытым) выходом к воде - тоже не встречал. Даже на Нуса-Дуа бич те отели, у которых был типа "свой" пляж, - никак не отгораживали его от сторонних посетителей. Пройти туда мог кто угодно.

Но там (на Бали, и, наверное - в длугих частях Индонезии) есть много диких пляжей. В частности, есть такие, куда пройти можно - только в отлив (в прилив можно - только намокнув с ног до головы). Не скажу за кчество берега, оно там - разное, но везде по границам официальных пляжей висят щиты, которые настоятельно не рекомендуют купаться в неофициальных местах. Там бывают мощные течения, коралловые рифы и всё такое. Но именно - не рекомендуется. Предупреждается, что за вашу жизнь и здоровье - никто не отвечает, службы спасения там - нет... Но на самом деле это не "запрещено". Просто, за Вас там - никто не отвечает. Я не очень себе представляю, кто и как мог бы там как-то "арестовать", побить камнями или что-то ещё сделать. Какой-нибудь одинокий местный рыболов? Нужны вы ему очень! Агрессивных местных я на Бали не встречал. Все очень доброжелательные, улыбчивые (хотя, до денег - жадные, и по-мелочному - подлючие). Если в Индонезии в основном - ислам (по справочнику, около 80%), то на Бали преобладает индуизм какого-то местного разлива. Везде продаются деревянные фаллосы... А полиция там как-то особо - и не шарится. В крупных городах - встречается, а на диких пляжах - ни одного представителя власти. Так что, арестовывать там - попросту некому. Вот, скажем, на Шри-Ланке я встречал вечером на пляже вооружённые патрули. Но на Бали - ни одного. Палаток, кстати, - тоже ни одной не встретил, ни на берегу, ни подальше.

Аватара пользователя
алёнушка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 44
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение алёнушка »

andrrog писал(а):Был в той же Индонезии (о. Бали). Специально обустроенных нудистских пляжей и отелей там - нет. Частных владений со своим (закрытым) выходом к воде - тоже не встречал. Даже на Нуса-Дуа бич те отели, у которых был типа "свой" пляж, - никак не отгораживали его от сторонних посетителей. Пройти туда мог кто угодно.

Но там (на Бали, и, наверное - в длугих частях Индонезии) есть много диких пляжей. В частности, есть такие, куда пройти можно - только в отлив (в прилив можно - только намокнув с ног до головы). Не скажу за кчество берега, оно там - разное, но везде по границам официальных пляжей висят щиты, которые настоятельно не рекомендуют купаться в неофициальных местах. Там бывают мощные течения, коралловые рифы и всё такое. Но именно - не рекомендуется. Предупреждается, что за вашу жизнь и здоровье - никто не отвечает, службы спасения там - нет... Но на самом деле это не "запрещено". Просто, за Вас там - никто не отвечает. Я не очень себе представляю, кто и как мог бы там как-то "арестовать", побить камнями или что-то ещё сделать. Какой-нибудь одинокий местный рыболов? Нужны вы ему очень! Агрессивных местных я на Бали не встречал. Все очень доброжелательные, улыбчивые (хотя, до денег - жадные, и по-мелочному - подлючие). Если в Индонезии в основном - ислам (по справочнику, около 80%), то на Бали преобладает индуизм какого-то местного разлива. Везде продаются деревянные фаллосы... А полиция там как-то особо - и не шарится. В крупных городах - встречается, а на диких пляжах - ни одного представителя власти. Так что, арестовывать там - попросту некому. Вот, скажем, на Шри-Ланке я встречал вечером на пляже вооружённые патрули. Но на Бали - ни одного. Палаток, кстати, - тоже ни одной не встретил, ни на берегу, ни подальше.
тогда лучше у нас отдыхать по местным курортам спокойней будет :Играю на гитаре:
Человеку свойственно подниматься, животному — карабкаться.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудистский пляж в странах востока

Сообщение MarcoPolo »

Mitay писал(а):
КИВлад писал(а): А можно поподробней о местонахождении этого пляжа.
Хургада, Отель Coral Beach Rotana Resort 4*. На берегу слева, за небольшим ограждением, стоят шалаши. Единственное место в Египте, где это дело разрешено.

описание на TopHotels http://tophotels.ru/main/hotel/al279/
Много нашего народу там собирается на новый год и на майские праздники (о чем есть отдельные темы на вышеуказанном форуме).
Ну вот, вернулся в Москву! :Улыбаюсь:

Напишу уже больше для истории, ну и может кому из Московских – Питерских пригодится, кто соберется в Хургаду в ближайшее время.

1) Когда я вылетал из Хургады, то утром ессно поплавал. Кстати, разница между температурой воды и воздуха была небольшой, один или два градуса. + 25.

В наших широтах, как я специально посмотрел, было ниже – 15.

Т.е. перепад свыше 40 градусов.

2) Хургада сейчас вполне достижима, особенно из Европы. И по моим опросам, сказочно недорогие цены были для жителей Франкфурта в Германии. Одни наши новые знакомые заплатили по 680 Евро за олл инклюзив за целый месяц!!! (целый месяц, Карл!)))), первая линия в Гранде.

Так что если вас интересует именно небольшой пляжик в Корале. То насчет вылета прямо в Корал я вам ничего не скажу, но про ближайшие к Коралу отели поинтересоваться можно. :Улыбаюсь:

3) Плюс вылета на отдых из Европы на отдых заключается еще и в том, что в Европе осуществляется достаточно жесткий контроль над турфирмами и авиаперевозчиками.

просто до своего вылета из Хургады успел посмотреть из новостей на толпы людей из России, которые застряли в аэропортах, по причине того, что их турфирма их попросту кинула на далекой чужбине. Были даже совсем легко одетые люди в шортах и проч., с детьми и инвалиды.

Мрак, конечно.

4) В новом терминале Хургады народу было, как селедок в бочке. Ощупывали и осматривали очень тщательно. Было несколько кордонов.

У меня даже ножницы изъяли и пилку для ногтей из ручной клади.

Так что все металлическое и режущее перевозите в чемоданах.

Наличные деньги лучше положить в ручную кладь. Поскольку все карманы ощупывают с пристрастием. Обувь, кстати, тоже снимали.

5) При погрузке в автобус пристально следите за погрузкой своих чемоданов. Мой чемоданчик тоже так попытались «потерять». Но просто не на того нарвались. )))

6) Много отелей и магазинов в городе сейчас попросту закрыты. Так что штудируйте свежие отзывы об отеле, куда вы собираетесь поехать. А про наш любезный Корал, я думаю, и так все и всем понятно. Кстати, по европейским меркам еле еле на 3-чку натягивает.

Но зато до нашего пляжика там ближе всего!!! Это для тех, кому неохота у входа там платить или по пустыни из других отелей туда переться. :Отлично:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение lobo2 »

После Египта,просматривал информацию турецких отелей.Нашел отель с нудисткой территорией. Sentido lykia resort&spa5.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):После Египта,просматривал информацию турецких отелей.Нашел отель с нудисткой территорией. Sentido lykia resort&spa5.
На сайте отеля не нашёл никакого упоминания о возможности загорать нагишом. Только то что отель не предназначен для отдыха с детьми 16+.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Евгений72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение Евгений72 »

В этом отеле есть небольшая зона для нудистов. Расположена она возле спа-центра, в дальнем правом углу. Мы с женой там были в 2016 году. Единственный минус к бассейну или бару нужно одеватся...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение lobo2 »

Евгений72
Так там только зона позагорать?Подхода к морю нет и бассейна нет?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в странах востока

Сообщение shumi65 »

MarcoPolo писал(а):
Напишу уже больше для истории, ну и может кому из Московских – Питерских пригодится, кто соберется в Хургаду в ближайшее время.
Прр отель и пляж и так достаточно инфы. Интересует как раз каким образом туда летели, где тур заказывали, сколько по деньгам вышло? И сколько по времени дорога, перелеты пересадки и трансфер.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение RomanPetrov »

choupa писал(а):С одной стороны многожёнство, а вот она женщина на двоих мужчин -- преступление.
Видимо, это называется "обыкновенный сексизм".
Где-то женщинам "верх" оголять нельзя (где мужчинам можно), а где-то - вот это.
Да и чего далеко ходить - посмотрите "наши" сериалы. Там мужчины и пьянствуют, и изменяют - утверждается, что это "можно", а "нельзя" только женщинам.

----
А вообще, искать нудистский пляж там, где его не может быть - какой-то особый вид экстрима, наверное?
Они в своих Египетах даже купальники позволяют в виде исключения - для туристок на территории курорта.

А за пределами отеля - придётся укутываться. И если женщина даже сядет не в ту позу - ей скажут, что она "напрашивается". А изнасилуют - скажут "сама виновата".
По крайней мере, такое я вычитал.

А на курорте - специально для гостей дорогих - можно купальники.
Получается, такова цена их "моральных" убеждений - цена путёвки "всё включено".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение shumi65 »

Египет откроет нудистские пляжи для привлечения туристов
В связи с возвращением европейских туристов на курорты Египта власти страны задумались над проектами нетривиальных развлечений, среди которых — открытие большого пляжа для нудистов, передает "Туристер.Ру".

Решение принято с целью увеличения турпотока из Германии и Великобритании. Огромный нудистский пляж длиной 5 км появится на юге Хургады. Для него будет выделена прибрежная полоса, ранее занимаемая военными. Новый пляж появится сразу за отелем Oberoi Hashish.

Реализацию аналогичного проекта рассматривают и в Шарм-эль-Шейхе, где хотят построить крупный нудистский комплекс — с отелями, барами, ресторанами и ночными клубами, в том числе и для секс-меньшинств — впервые в Египте.

Отмечается, что часть отелей Наама-Бей уже начала принимать нудистов с 1 апреля. Местные жители при этом устроили акцию протеста на трассе, ведущий из аэропорта Шарм-эль-Шейха, заблокировав автобус с гей-туристами из Германии. Демонстранты были жестоко разогнаны полицией.


Подробнее на https://egypttravel.su/news-egipet_otkr ... 11228.html
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение Boadella »

shumi65, та брешет этот Туристер! Да и дата "новости" -- 2 апреля 2019 г.
А вот нудик в Корал бич по-прежнему фунциклирует. Мало того, переполнен нашим народом так, что заняты не только все шалаши, но и "грибки".
Мы три дня, как оттуда прилетели :И так понятно:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж в странах Востока

Сообщение shumi65 »

Boadella писал(а):
05 май 2021, 22:20
Мы три дня, как оттуда прилетели
Рад за вас. Ждем подробный отчет.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»