Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуристы Израиля и гости страны, здравствуйте!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
dan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: мир
Возраст: 28
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение dan »

Уважаемый Март,а где на севере или южней такие места??если это не военная тайна.
Я старался ходить на дикий пляж возле натании,но там сейчас все оккупировано текстилем и причем конкретно оккупировано,да и парапланеристы достали..
если подскажите.буду очень признателен :-)
Mart писал(а):
Chertopoloh писал(а):Была рада узнать, что людей с моим мировоззрением не так уж и мало в этой Стране...
Это верно. Есть и немало. :Улыбаюсь:
Chertopoloh писал(а):... Приходилось наблюдать натуристов в Кейсарии, около кибуца Сдот-Ям...
Если так, то Вам сказачно повезло. Потому что место это не слишком "натуристское", и уж конечно не в выходные дни. Хотя, за загорание топлес врядли кто-нибудь осудил бы.
На самом деле, места обитания натуристов на Средиземноморском побережье Израиля лежат значительно севернее (одно из них) и значительно южнее (другое из них), чем то, о котором Вы пишете.
Chertopoloh писал(а):...Только поделитесь – как вы защищаетесь от палящего солнца?
Так, собственно, как все и везде: маслом для загара и защитным кремом (после получения необходимой разовой дозы ультрафиолета).
Следует помнить, что один лишь солнцезащитный зонтик не защищает от излишков облучения, и люди с повышеной чувствительностью к ультрафиолету могут обгореть даже находясь в его тени. Потому, если Вы ещё в начале загарного сезона, или от природы очень белокожи и чувствительны к палящему солнцу, применение солнцезащитного крема - ОБЯЗАТЕЛЬНО, и особенно находясь на воде (надувном матрасе, лодке, морском велосипеде, и т.п.).
Названия масел и кремов называть не буду, поскольку несанкционированая реклама запрещена. Да и в интернете об этом масса всего понаписано. :Улыбаюсь:

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Шалом, Израиль!

Сообщение Mart »

dan писал(а):Уважаемый Март,а где на севере или южней такие места??если это не военная тайна...
Конечно военная тайна! Но Вам - скажу (по большому секрету)... :Улыбаюсь:
Севернее Атлита. 1-2 км севернее крепости. Лучшие в пятницу, чем в субботу. Или в будни.
__________________
We all born naked!...

dan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: мир
Возраст: 28
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение dan »

севернее атлита???я даже,если чесно не знаю где это,а темболие крепость.Простите мне моё невежество :-(
Скажите,а вы часом туда не собераетесь,просто можно по дороге пересечся и вместе поехать,я бы дорогу запомнил и потом просто ездил сам.
буду очень признателен :-)
Mart писал(а):
dan писал(а):Уважаемый Март,а где на севере или южней такие места??если это не военная тайна...
Конечно военная тайна! Но Вам - скажу (по большому секрету)... :Улыбаюсь:
Севернее Атлита. 1-2 км севернее крепости. Лучшие в пятницу, чем в субботу. Или в будни.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Шалом, Израиль!

Сообщение Mart »

dan писал(а):севернее атлита???я даже,если чесно не знаю где это,а темболие крепость...
dan, пользуетесь ли Вы GPS? Если да, я пришлю Вам координаты. Если нет, переходим в ЛС.
__________________
We all born naked!...

dan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: мир
Возраст: 28
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение dan »

gps-конечно.но лутше один раз увидить,чем сто раз услышать.
давайте в ЛС :-)
Mart писал(а):
dan писал(а):севернее атлита???я даже,если чесно не знаю где это,а темболие крепость...
dan, пользуетесь ли Вы GPS? Если да, я пришлю Вам координаты. Если нет, переходим в ЛС.

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Шалом, Израиль!

Сообщение Израильтянин »

Уважаемые натуристы! Не забыли, что 28 июня состоится мероприятие в комплексе СПА, что расположен в местах термальных источников, а 29 июня еще одна интересная встреча в бассейне одного из киббуцев? Организаторы обещают много чего... :По пивку: :Танцы: Еще есть возможность записаться.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Шалом, Израиль!

Сообщение Пумяух** »

Севернее Атлита? Интересно. Далековато, но надо будет попробовать.

dan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: мир
Возраст: 28
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение dan »

севрнее атлита-там классно..но далеко от центра..а возле нетании.сейчас вообще стало так...
был севодня там,немного позагорал немного,но летуны достали..

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение edkor »

Приветствуем всех!
К вопросу о пляжах в Израиле: мы знаем про только три места "наших" голозагорающих в Израиле, это: НевеМидбар на Мертвом море, Пальмахим (левая дикая часть) к югу от РишонЛецион и протяжённый участок дикого пляжа к югу от Юж.Нетании до Гааша и ещё дальше, до аквапарка в Шваиме.
Но может кто-то поделится своим опытом и назовёт ещё места?

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Шалом, Израиль!

Сообщение Пумяух** »

Пальмахим? Это интересно. И много там народу собирается?

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение edkor »

На Пальмахим нас привёз показать пляж один наш приятель из местных голышей. Было это в будний день под вечер уже, и народу кроме нас почти не оказалось - 2-3 машины на грунтовке, одна компания вдалеке. Очень понравился классный песчаный вход в море, без валунов и камней, тёплая вода, закат. Но ложкой дёгтя оказался пейзаж позади нас: весь огромный песчаный пляж был покрыт мусором вплоть до колючки забора местной воинск.части. По словам старожила в другие погожие дни там собирается у воды множество любителей. Говорят, что раньше можно было даже с грунтовки подъехать почти к воде, особенно на 4Х4, нам попадались фотки, сделанные очевидно с параплана. Но теперь вроде проезд закрыли. Поправьте меня если ошибаюсь. Тут нам рассказали про ещё один правильный пляж - дальняя сторона в Атлите. Меня смущают описания очевидцев типа "Идти пешком далеко ,вот если кто на джипе от стоянки подбросил. А то как подумаешь ,сколько идти да еще и с зонтиками,стульями ,подстилкой". Что там за грунтовка, так ли уж далеко добираться и трудно? Неплохо было бы увидеть это место стрелочкой помеченное на карте - тогда бы было понятнее. Нас ведь трудно испугать после карабкания по гаашским скалам... :)

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение edkor »

Помнится, вот так выглядел пляж в то наше посещение. Кстати, год прошёл уже, вот время летит!... :оч грустно:
IMG_5531.JPG
IMG_5541.JPG
IMG_5547.JPG
IMG_5548.JPG

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Шалом, Израиль!

Сообщение Пумяух** »

Мне Пальмахим ближе, чем Атлит.
А машины нет всё равно.
Кстати, не созвониться ли нам? Я тут кое-что организую в саунах.

Аватара пользователя
edkor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kyiv
Возраст: 47
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение edkor »

Всегда рады новым знакомствам!
Следующий наш приезд в Израиль может состояться в конце сентября. И летом хочется больше на солнышке, у моря.. давайте уж сауны отложим до холодной зимы! :Улыбаюсь:

saykonx

Шалом, Израиль!

Сообщение saykonx »

Привет,
Еду на берег гааш 1 - 2 раза в неделю
Если кто о хочет присоединиться ко мне - буду рад
примерho в 3 из тел авива.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение Зелёный »

Всех с наступающим Новым Годом!

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Шалом, Израиль!

Сообщение Израильтянин »

С Новым Голым годом! :Привет:

milka

Шалом, Израиль!

Сообщение milka »

Была в Израиле этой зимой. В теплые дни ходили купаться и загорать в Ришон. Солнце зимой не такое жаркое и обжигающее, как летом, поэтому можно было наслаждаться морем и теплом не боясь обгореть.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Шалом, Израиль!

Сообщение КИВлад »

Привет всем! Обращаюсь ко всем, кто живёт в Израиле или бывал там на нудистких пляжах!
Я собираю информацию о нудистких пляжах в Израиле для "Справочника натуриста". Наткнулся на такую информацию с сайта:
http://www.newsru.co.il/rest/11apr2006/ ... aches.html
"Нудисткие пляжи Израиля"

Мертвое море

Пляж "Неве Мидбар"

Северное побережье, есть минимальное оборудование (зонтики, лежаки). Много лечебной грязи.

Пляж "Калия"

Рядом с "Неве Мидбар", оборудован (зонтики, лежаки, душ, пристань). Много лечебной грязи.

Пляж "Сиеста"

Немного южнее, хорошо оборудован (навесы, зонтики, лежаки, гамаки, душ). Лечебной грязи мало.

Пляж "Эйн-Геди"

Центральная часть побережья, рядом с обычными пляжами, оборудован (зонтики, лежаки, душ). Лечебная грязь – в специальных емкостях.

Пляж "Даргот"

Центральная часть побережья, уединенное место, пляж не оборудован, но есть укромные "ванны", окруженные тростником.

Средиземное море

Пляж "Дор-Тантура"

К северу от Зихрон-Яакова, оборудован, для нудистов выделена специальная небольшая зона.

"Золотой пляж" (Хоф Заав)

Между Хадерой и Нетанией, не оборудован, но популярен среди нудистов.

"Наш пляж"

Недалеко от города Нетания, организован группой энтузиастов.

Пляж "А-Боним"

Около мошава А-Боним, как правило, оборудован навесом, организован группой энтузиастов.

Пляж "Тель-Барух"

Знаменитый пляж в северной части Тель-Авива. Здесь можно встретить и нудистов, и представительниц самой древней профессии.

Пляж "Гааш"

Между Нетанией и Тель-Авивом, необорудованная зона.

Пляж "Ницаним"

Между Ашдодом и Ашкелоном. Некоторые нудисты любят появляться на этом пляже во время праздника "Бумбамела" и в будние дни.

Озеро Кинерет

Пляж "Гофра"

Оборудованный платный пляж, в будние дни здесь иногда собираются нудисты.

Эйлатский залив

В Эйлате, вопреки действующим правилам, "топлесс" загорают на многих платных пляжах. Нудисты, обычно, селятся в палаточных городках – либо неподалеку от иорданской границы, либо "за маяком" – ближе к границе с Египтом.

Примечание

Некоторые нудистские пляжи в Израиле существуют один или несколько сезонов, другие возникают в новых местах. Есть пляжи – например, "Хаймон" на Средиземном море – где нудисты изредка появляются в будние дни, когда других отдыхающих нет.
Попытки выяснить подробней о местонахождении этих пляжей не увенчались успехом. Все сайты о нудизме в Израиле лишь копируют данный текст и всё, и никакой допольнительной информации. На сайте нудистов Израиля тоже не нашёл никакой конкретной информации о пляжах.
Буду признателен всем, кто прояснит ситуацию о нахождении этих и других пляжей, желательно с координатами в "Google - Планета Земля"
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Шалом, Израиль!

Сообщение Израильтянин »

Это информация многолетней давности. Из всего вышеперечисленного остались лишь пляж Неве Мидбар на Мертвом море и иногда по договоренности собираются небольшие группы натуристов на пляже Гааш. Хотя, возможно, я что-то упустил. Пусть более опытные натуристы меня поправят.

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»