Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):вот чем и привлекла Испания ...что нудистские пляжи это не проблема...ехала целенаправленно на этот пляж, и действительно красота)))
Ну прокатитесь целенаправленно на тот который я описал. Там тоже не разочаруетесь.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Еленка »

фотографии красивущие и очень подробные...трудно будет не найти))))) спасибо!
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):фотографии красивущие и очень подробные...трудно будет не найти))))) спасибо!
Пожалуйста. Можно было сделать ещё красивущее, но ночью там одному как то стремно. Буду рад если поможет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Добавляю еще одно фото (автором не являюсь, найдено в интернете) второго пляжа (того что ближе к пляжу Galija).
25217
Последний раз редактировалось АлексейМск 12 апр 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Черногория

Сообщение Frondium »

Этим летом на пляже Яз. Несмотря на рассказы об ужасах, которые там творились после 2004 г., табличек "No nudist" никаких не было, наоборот, была растяжка с надписью FKK и, собственно, сами нудисты.
Это на том втором пляже, что за скалами. Там сначала после входа просто дикий пляж, где в купальниках, а уже метров через 50 нудисты. Граница нудистского участка кажись совпадает с границей общин Котор и Будвы на карте, нудисты формально на территории Будвы.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

АлексейМск писал(а):Вот и закончился мой отдых в Черногории.
:Читаю: Спасибо за подробное описание. Наверняка тому, кто туда соберется пригодиться.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

В этом году, а если точнее с 17 августа опять буду отдыхать в тех же местах, Бечичи и окрестности. Возможно доплыву и до пляжа Яз. Если в это время кто будет в тех краях можно пересечься. :Привет:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Ну вот мы и снова в Черногории. И я не мог не отметиться на моем любимом пляже Crvena Glavica и как я уже выше писал самый классный путь это водный.
26884
Последний раз редактировалось АлексейМск 12 апр 2020, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

АлексейМск писал(а):Ну вот мы и снова в Черногории. И я не мог не отметиться на моем любимом пляже Crvena Glavica и как я уже выше писал самый классный путь это водный.
26418
Завидую белой завистью если она есть..завтра на работу....
.....по водному пути конечно все по другому воспринимается. Но насколько он быстр и удобен ?! Замечательной погоды и отдыха.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а): .....по водному пути конечно все по другому воспринимается. Но насколько он быстр и удобен ?! .
Что касается удобства, то плаваю на ней с весны и чувствую ее почти как единое целое уже, за исключение разве что нескольких элементов, на вроде гоночного разворота. А по времени, тут зависит от степени болтанки на воде, и направления ветра. Плюс эта доска у меня одна на двоих с супругой и она не самая узкая. Себе буду брать более узкую доску. А так маршрут что на фото, 4 с небольшим км, я прошел примерно за 50 минут, с остановками и купанием в открытом море.
26421
Вообщем всячески рекомендую такое плав средство, тем более без проблем перевозится в самолёте.
Последний раз редактировалось АлексейМск 13 апр 2020, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

АлексейМск писал(а): ...... А так маршрут что на фото, 4 с небольшим км, я прошел примерно за 50 минут, с остановками и купанием в открытом море.
26421
Вообщем всячески рекомендую такое плав средство, тем более без проблем перевозится в самолёте.
:Отлично: :Отлично: :Отлично: :Отлично:
:Отлично: ....жаль я не дельфин и такой уверенности на воде не испытываю,я бы не рискнул, утонул бы нарное где -то на этих 4 км..по суше как то надежнее :Подмигиваю ...хотя повторюсь.,путь по морю это другое восприятие. Не знал что доски для серфинга бывают надувные(до чего дошёл прогресс), тогда понятно как они легко помещаются в самолет. Спасибо за маршрут и интересные заметки.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а): :Отлично: ....жаль я не дельфин и такой уверенности на воде не испытываю,я бы не рискнул, утонул бы нарное где -то на этих 4 км..по суше как то надежнее :Подмигиваю ...хотя повторюсь.,путь по морю это другое восприятие. Не знал что доски для серфинга бывают надувные(до чего дошёл прогресс), тогда понятно как они легко помещаются в самолет. Спасибо за маршрут и интересные заметки.
Ну я тоже не дельфин, :Улыбаюсь: но как то же плаваю, плюс никто не мешает купить спасательный жилет (у меня пока нет, но в планах покупка есть) зато такое удовольствие в открытом море поплавать. Сегодня нырял с маской и осминога видел.
А что касается перевозки в самолёте, то можно и жёсткие там только не все авиокомппнии возят.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Черногория

Сообщение lobo2 »

АлексейМск
Вы постоянно отдыхаете в Черногории?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

lobo2 писал(а):АлексейМск
Вы постоянно отдыхаете в Черногории?
Нет, второй раз. Первый был в том году.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Черногория

Сообщение lobo2 »

АлексейМск
Очень интересно узнать о вшем отдыхе подробней

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
АлексейМск писал(а):
lobo2 писал(а):АлексейМск
Вы постоянно отдыхаете в Черногории?
Нет, второй раз. Первый был в том году.
Мы сейчас осваиваем зарубежье основательно :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

А что именно вас в моем отдыхе интересует. Просто ничего такого что что выходило бы за рамки обычного семейного отдыха на море нет. Купаемся, гуляем, выбирается иногда на экскурсии. И что такого смешного в том что в том году, в первый раз, а в этом второй. До этого другие страны были.
Вот в том году первый раз попробовали встать на доску, в этом уже поехали со своей.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Черногория

Сообщение lobo2 »

АлексейМск
Смешное в том,что мы начинаем осваивать текстильльное зарубежье,а хочется узнать о нашем родном голопопым отдыхе

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

lobo2 писал(а):АлексейМск
Смешное в том,что мы начинаем осваивать текстильльное зарубежье,а хочется узнать о нашем родном голопопым отдыхе
Ну а так в чем проблема. Определились с местом поездки. Забиваете в Яндексе места голопопого отдыха в месте вашего отдыха и ищитеч что есть рядом. И отдыхаете. Я так собственно и делал. Рядом, ну если порядка 5-7 км берегом или 4 вплавь, можно назвать рядом есть два пляжа точно, а один пляж Яз под вопросом, так как я на нем ещё не был и по нему самая разная информация. Кто говорит что он есть, а кто говорит что нет. Вообщем сплаваю узнаю. Но до него по берегу одназначно от нашего места жительства не вариант добираться. Большой крюк по дороге.
А два других пляжа стоят того что бы до них добраться. Как это делать я уже писал в теме.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

И снова здравствуйте. Сегодня совершил морскую прогулку в другую сторону от Бечичи, а именно в сторону Будвы и пляжа Яз. С целью узнать как оно вообще там и есть ли нашь пляж. Так вот когда я туда доплыл, то было некоторое разочарование. Так как тот кусок берега, где отдыхали любители нашего отдыха и пляжем то назвать было сложно, полоска берега метров 10 шириной и 60 длиной, в большинстве своем из крупных валунов.
26429
И я для себя решил что это место не стоит что бы туда плыть. Но на обратном пути я нашел замечательный дикий пляж с прекрасными видами для фотосессий и чистой водой. Нужно только обувь для захода в воду, так как на камнях есть морские ежи.
Вот это чудное место.
26899
Ну и я собственно на нем
26885
Вообщем имея подобное плавсредство, перед вами открываются недоступные для многих красоты и пляжи.
И вот ещё что по этим пляжам - мало того, что они красивые, чистая вода. Так ещё и солнце там часа на полтора дольше чем на пляже Будвы и Бечичи :Отдыхаю:
Последний раз редактировалось АлексейМск 03 май 2020, 15:21, всего редактировалось 4 раза.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

И на заморских пляжах не все идеально, но в данном случае, кто ищет тот находит...вы как Колумб...Что за постройка на втором фото?!

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»