Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Екатеринка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 08:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Екатеринка »

Привет всем, собираемся с мужем в июле поехать в Черногорию. Я знаю, что там особых проблем с натур пляжами нет. Но вот не задача, на отель под типа Ада Баяна денег не хватает, поэтому придётся остановиться в отеле для текстильщиков. Пожалуйста, кто знает, подскажите где там есть наши пляжи, что бы мы смогли выбрать отель рядом с ними. Заранее спасибо.

superpups
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Смоленск
Возраст: 37
Я: Парень

Черногория

Сообщение superpups »

Здравствуйте! Отдыхал в Черногории в прошлом году в августе так что могу рассказать не понаслышке о нудист.пляжах в Черногории. На самом деле в интернете Черногория преподносится чуть ли не как Мекка натур . отдыха на самом деле там все поскромнее ...со слов местных жителей интерес к натур. отдыху спал еще в 90 годах 20 века. Многие пляжи закрылись или стали текстильными так. же как и натур.отели. Я специально проехался по побережью от Тивата до Ада Баяны ища нудистские. пляжи. Вот какие я обнаружил - мыс Ратац рядом с гор.Бар, из Бара можно пешком дойти минут 20 , дорога одна- напротив мыса стоит указатель "Мыс Ратац" на деревьях будут нарисованы стрелки и буквы FKК они ведут на нудистский пляж он не оборудован ,есть только местный нудист пожилого возраста который сдает в аренду зонтики и торгует пивом, водой и мороженым. Но очень красивое место и чистейшая вода.Следующий был уже за Баром в поселке Утеха - он оборудован но очень маленький (наверное из-за того что вокруг много платных текстильных пляжей) но есть лежаки и зонтики но вход в воду по металлическим лесенкам.Следующий еще дальше в гор.Ульцине, возле отеля Альбатрос.там есть три пляжа обычный,женский и нудистский,соответственно все женщины загорают на женском , а нудистский представляет жалкое зрелище одиноких обнаженных мужчин зрелого возраста и гее подобных молодых людей. Ну а следующий это Ада Баяна-действительно сказочный пляж, сам отель или правильно сказать поселок выглядит побитым и обшарканным,но пляж очень хорош. Кстати все виденные мной отели выглядели как то не презентабельно и не стоят тех денег что за них просят тур.агенства у нас. (что меня очень удивило). Так что посоветую просто снять жилье, а не покупать путевку в отель.
Счастливо отдохнуть в Черногории.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Черногория

Сообщение A02 »

Екатеринка писал(а):Привет всем, собираемся с мужем в июле поехать в Черногорию. Я знаю, что там особых проблем с натур пляжами нет. Но вот не задача, на отель под типа Ада Баяна денег не хватает, поэтому придётся остановиться в отеле для текстильщиков. Пожалуйста, кто знает, подскажите где там есть наши пляжи, что бы мы смогли выбрать отель рядом с ними. Заранее спасибо.
Посмотрите в разделе "Общение на любые темы - Флейм - Обо всем" моё сообщение "Отель или "квартира для отпуска"?" Может быть, будет полезно.
Я помещал своё сообщение в раздел "Дальнее зарубежье", но его переместили в "Обо всём".
Всего хорошего.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Semjons »

Я хотел бы побывать в Черногории, но из Латвии туда как-то неудобно добираться.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Добрый вечер. Сейчас отдыхаю в Черногории. Может моя информация будет кому интересна. Отдыхаю в небольшом населенном пункте Бечичи, который находится рядом с Будвой. К сожалению ни в самом Бечичи ни в Будве я наших пляжей не нашел. В Будве говорили вроде есть нашь пляж на одной из частей пляжа Могрен. Но дойдя до него ничего такого там я не увидел, кроме одной девушки, отдыхавшей топлес на небольшой скале в море. Но тот кто ищет тот всегда найдет. И я все так нашел такой пляж. Называется он Црвена Главица и находится он после поселка Sveti Stefan. По размеру это небольшой дикий пляж. Покрытие от крупных камней, на которых можно расстелить коврик, до крупного песка. Из плюсов мало народу, солнце почти весь световой день и прекрасный вид на остров Sveti Stefan. Из минусов в первый раз сложно найти подход. И то что если сперва дорога идёт вниз, то обратно нужно идти на верх (частично это можно компенсировать тем что туда есть заезд на машине), также в воде немного плавает трава, а так все супер.
Вот так выглядит его, можно сказать основная часть
25154
А так схема как к нему добраться. На схеме он обозначен синей звёздочкой. От трассы жёлтого цвета нужно идти по белой дороге
25175
Последний раз редактировалось АлексейМск 03 май 2020, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория

Сообщение РуссоТуристо »

я так понимаю вы там в гордом одиночестве? -) а че, неплохой пляж, напоминает побережье Кавказа, почти такая же галька.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

РуссоТуристо писал(а):я так понимаю вы там в гордом одиночестве? -) а че, неплохой пляж, напоминает побережье Кавказа, почти такая же галька.
Нет не в гордом, помимо меня было ещё человек 10. Там говорят раньше вообще был нудистский кемпинг. :Отдыхаю:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория

Сообщение РуссоТуристо »

очень интересно! а что случилось с кемпингом, разорился (вряд ли...) или закрыли? просто я подумывал а что если кемпинг для нудистов придумать, но если в Черногории с этим проблемы, то нафиг-нафиг. И ведь кроме Ады-Бояны там нет нудистских кемпингов, верно? И вообще как там с кемпингами, даже текстильными. Они есть или нет?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Вроде не закрыт. Я когда по дороге спускался к морю видел там стоящие авто кемпы и просто люди с машинами. Плюс там сейчас миниотели строят. А по поводу текстильных кемпингов то в тех местах куда удалось дойти кемпингов не видел.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Вот и закончился мой отдых в Черногории. Как я уже писал выше в районе моего отдыха, а именно населенного пункта Бечичи и его окрестностях оказалось не так много мест для нашего отдыха. А если быть точнее то нашел всего одно, пляж Crvena Glavica в районе населенного пункта Sveti Stefan. Потом побродив по тамошним окрестностям нашел еще один небольшой и очень красивый пляж, который находится в окружении скал. (на схеме они обозначены звездочками на синем фоне, пляж Glavica расположен ближе к поселку )
Постараюсь описать более подробно как туда добраться.
В начале нужно доехать до самого поселка Sveti Stefan, который находится примерно в 5-6 ка от Бечичи, пешком, в среднем темпе дорога заняла около часа, с остановками полюбоваться красивыми местами.
Доехать можно либо взяв в аренду машину, цену не скажу так как в этот раз не стали с этим связываться. На автобусе дорога занимает минут 10-15.
Автобусы ходят двух маршрутов.
Один от Будвы до Стефана (интервал примерно 20 минут) и заезжает прямо в сам поселок. (на схеме остановки обозначены звездочками в красном кругу)
Другой от Будвы (Budva) до Петровац (Petrovac) с интервалом в 1 час и объезжает поселок по верхней дороге. (На схеме она желтого цвета).
Цена и там и там 2 евро в одну сторону.
На машине нужно ехать по верхней дороге.
25176

В зависимости от того каким способом добираться может отличаться финальный маршрут.
Если добираться на машине, то как писал выше нужно объезжать Поселок по верхней (на схеме желтого цвета дороге).
До поворота на пляж Galija, на схеме это значок розового цвета.
В качестве ориентира у дороги будут указатели.
25178
25177
25179

Съехав с дороги нужно будет ехать в низ. Там находится кемпинг Crvena Glavica, заезд на территорию, если не ошибаюсь платный, порядка 5 евро.
Едите по дороге и оказываетесь на разъезде (на схеме желтого цвета) С указателями.
25180
Соответственно на право это пляж Главица, (первое фото) налево тот что в скалах. (второе фото)
25183
25217
До пляжа Главица ехать примерно 100-200, до второго 700. На финише будут места для парковки. В сентябре места были, как летом не знаю. У пляжа Главица на берегу небольшое кафе, от которого нужно будет пройти в обратную сторону по берегу.
Ориентиром, что вы пришли будет. Вот такой камень.
25181
Указателем на проход ко второму пляжу была вот такая надпись на дороге. А чуть дальше будет пляж Galija
25182
Вот собственно и весь маршрут.

Теперь тоже самое ну другими видами транспорта.
Вот более подробная городская схема. По мимо остановок на ней также обозначены лестницы идущие к морю (на схеме это такие дорожки из маленьких квадратиков)
25175
Если автобусом (а их как я писал выше два) то лучше ехать тем что идет на Петровац, (потому, что если ехать на том который заезжает в город придется поплутать в поисках тропы ведущей на верхнюю дорогу. Я там нашел только одну, которая находится чуть в стороне от второй автобусной остановки в городе (на схеме она ближе к розовому значку.))
Доехав на автобусе (Петровац) до остановки Святой Стефан нужно будет пройти по обочине дороги метров 300 и свернуть туда же куда и на машине (auto camp Crvena Glavica), а далее по дороге.
Один минус большой интервал автобуса.
Автобус что заходит в город Можно как я и говорил подняться в верх по тропе, но лучше спуститься к морю и дойти до пляжа водным путем :Подмигиваю .
Сейчас опишу как это. На мой взгляд это самый удобный.
Доехав на автобусе до второй остановки, первая будет конечная и автобус там стоит минут 10, нужно будет вернуться метров 30 назад, там будет лестница которая ведет к пляжу. Спускаетесь по ней до самого моря. Если стоять лицом к морю с лева будут скалы. Пройдя вдоль них, лучше это делать в какой нибудь обуви, так как на камнях иногда бывают морские ежи, и пройдя сквозь арку в скале Вы попадете на пляж Crvena Glavica. что бы попасть на дальний нужно будет пройти дальше по дороге.

Обратная дорога уже не такая сложная. Автобусом либо с верхней либо с нижней дороги.
P.S. есть еще один маршрут, который я назвал водный путь. Для этого правда нужно в пункте проката взять на целый день либо каяк (2-х местный) либо SUB борд, в одном месте цена на день была 40 евро. В остальных нужно договариваться. Но это все таки накладно и подойдет больше для одного раза в качестве экскурсии.

Вот собственно и все, не совсем близко но хороший отдых и красивые закаты вам обеспечены.
25155
25208
25166
Последний раз редактировалось АлексейМск 03 май 2020, 15:06, всего редактировалось 13 раз.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Еленка »

хотела ехать в Черногорию, но поехала в Испанию, до Черногории еще хочу добраться...Вы так все подробно описали, но у меня фотографии не открываются !!!!! вообще!!!! у меня на всех фото "стоянка запрещена", может этих фото уже нет на сайте?
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Виктор Жук »

Еленка писал(а):У меня на всех фото "стоянка запрещена", может этих фото уже нет на сайте?
Обычно такой знак появляется на фото "только для друзей" у тех, кто не входит в эту категорию. Возможно (не помню), есть ещё ценз по количеству сообщений на форуме - скажем, 50 или 100.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Еленка »

понятно)) спасибо))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):понятно)) спасибо))
Совершенно верно вам ответили.Там просто они с пометкой для активных пользователей.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Еленка писал(а):хотела ехать в Черногорию, но поехала в Испанию, до Черногории еще хочу добраться...
Обязательно доберитесь. Мы были первый раз там. И нам очень понравилось. Правда наши пляжи придется поискать. Такого раздолья как в Испании где с краю почти любого пляжа есть нудистский там нет. Как вариант это брать на целый день либо каяк либо Sub Board на прокат и искать уединенные недоступные с берега бухточки где и отдыхать в свое удовольствие :Отдыхаю:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Еленка »

вот чем и привлекла Испания ...что нудистские пляжи это не проблема...ехала целенаправленно на этот пляж, и действительно красота)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):вот чем и привлекла Испания ...что нудистские пляжи это не проблема...ехала целенаправленно на этот пляж, и действительно красота)))
Ну прокатитесь целенаправленно на тот который я описал. Там тоже не разочаруетесь.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Еленка »

фотографии красивущие и очень подробные...трудно будет не найти))))) спасибо!
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Еленка писал(а):фотографии красивущие и очень подробные...трудно будет не найти))))) спасибо!
Пожалуйста. Можно было сделать ещё красивущее, но ночью там одному как то стремно. Буду рад если поможет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Добавляю еще одно фото (автором не являюсь, найдено в интернете) второго пляжа (того что ближе к пляжу Galija).
25217
Последний раз редактировалось АлексейМск 12 апр 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Черногория

Сообщение Frondium »

Этим летом на пляже Яз. Несмотря на рассказы об ужасах, которые там творились после 2004 г., табличек "No nudist" никаких не было, наоборот, была растяжка с надписью FKK и, собственно, сами нудисты.
Это на том втором пляже, что за скалами. Там сначала после входа просто дикий пляж, где в купальниках, а уже метров через 50 нудисты. Граница нудистского участка кажись совпадает с границей общин Котор и Будвы на карте, нудисты формально на территории Будвы.

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»