Тайланд

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Тайланд

Сообщение zheka11 » 30 авг 2016, 16:50

Привет всем, если кому интересно, на Пхукете заработал отельчик для наших!) Сам там не был, ссылка вот
http://lemontreeresortphuket.com/
zheka11

Фото: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию zheka11Понизить репутацию zheka11

Тайланд

Сообщение сергей38 » 15 янв 2017, 20:42

Всем привет! Буду в Паттайе в конце января начале февраля. Ищу компанию для совместных вылазок на пляжи, где можно позагорать голышом.
сергей38

Фото: 0
Я: Парень
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию сергей38Понизить репутацию сергей38

Тайланд

Сообщение User100500 » 28 янв 2017, 19:34

zheka11 писал(а):Привет всем, если кому интересно, на Пхукете заработал отельчик для наших!) Сам там не был, ссылка вот
http://lemontreeresortphuket.com/

Дороговато
User100500

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию User100500Понизить репутацию User100500

Тайланд, Ко Лан

Сообщение сергей38 » 24 фев 2017, 20:43

Всем, привет! Пишу короткий отчет о моем отдыхе на острове Ко Лан, что рядом с Паттайей. Перед поездкой в Тай перерыл весь инет в поиске любой инфы о том, где в Тае можно понудить. Кое-что удалось узнать и про Ко Лан, в том числе и на этом сайте. Так что ехал уже с более или менее сложившимися в голове планами и представлениями как и куда можно добраться. Итак, до острова от главного пирса Паттайи отходят паромы (это самый не дорогой вариант), примерно каждые пол часа (можно еще добраться на скоростном катере, но это дороже и сильно качает или не большом паромчике, который приходит прямо на Самае бич, но тут надо подгадывать под расписание). Я не заморачивался с покупкой билетов кассе и подгадыванием к расписанию, просто приходил на пирс и садился на любой паром на который в этот момент велась погрузка, заплатив 30 бат за проезд прямо при посадке, причем так делали почти все. Время в пути 30-40 мин. Паромы на Ко Лан причаливают к одному из двух пирсов Набан и Таваен. Остров не большой, так что к какому именно пирсу будет причаливать паром мне было абсолютно без разницы. Сойдя с парома, топал до остановки тук-туков, (можно взять в аренду мотобайк или поехать на мототакси) все рядом с пирсами заблудиться не получится, у водилы спрашивал на какой пляж он едет (можно и не спрашивать – они, как правило, стоят рядом со своим пассажирским пикапом и зазывают пассажиров, говоря название пляжа) и садился либо до пляжа Самае, либо до пляжа Нуал (Манки). Проезд 30 или 40 бат как скажет водитель время в пути минут 5. Добравшись до пляжа, если был на Самае, шел в левую сторону пляжа (это если лицом к морю стоять), там начинается довольно уже подраздолбаный деревянный мостик и где по нему, где по камням доходил до конца этого мостика, заворачивал за скалу, там начинается не большой песчаный пляжик с не большими кустами под которыми можно прятаться от солнца и преспокойно загорать и купаться без одежды. Если же я приезжал на пляж Манки, то наоборот шел в правую часть пляжа, там есть тропа через скалы и заросли и по ней можно легко попасть на пустынный пляжик, где тоже можно находиться голышом. Я на Ко Лане нудил в середине февраля и в течении дня постепенно уровень воды падал, так что примерно в обед вода уже отступала настолько, что по берегу по камням и скалам можно легко дойти от Манки до Самае и наоборот, примерно за полчаса, повстречав по пути еще пару классных безлюдных пляжей и несколько красивых гротов. Предупреждаю скалы и камни очень острые в воде много ежей, так что обувь обязательна и йод с пластырем тоже захватите на всякий случай. Так как человек я компанейский, но не навязчивый (если люди склонны к общению, то с радостью знакомлюсь и общаюсь, если нет, то не пристаю с расспросами, уважая их желание насладиться тишиной и уединением) за три дня, что я там нудил, загорая, купаясь, перебираясь с одного пляжа на другой между Самае и Манки, повстречал не более 30 нудистов и русских, и иностранцев с некоторыми познакомился и пообщался. Так что передаю привет (мало ли, вдруг прочитают этот отзыв) Лере из Алма-Аты, Славе и Алине из Сочи, паре из Твери и паре из Москвы с которыми так и не познакомился, просто перекинулся несколькими фразами, аргентинцам Гале, Марисе и Николя – веселые, позитивные ребята, пытался общаться с ними на английском, они говорят хорошо, я кое-как, но друг друга понимали, ну и еще парню из Баку с которым мы дошли от Манки до Самае, постоянно разговаривая, но так и не познакомившись. Еще там мне встречались англичане, итальянцы и поляки. Все приветливые позитивные и не навязчивые. В общем отдыхом доволен, все мне понравилось, кто ищет уединения, тишины и спокойствия, а так же приятного общения без толкотни, суеты и шума тот там его найдет. Красивые скалы, гроты, ракушки (есть, что пофоткать), чистейшая, прозрачная вода, отличный снорклинг. Хоть все пляжи от Манки бич до Самае бич и не являются официальными нудисткими пляжами, но то что там бывают люди без одежды похоже знают многие, так как ни разу не видел чтоб туда заходили местные, да и текстильщики забредали только несколько раз в основном желая пофотографироваться на фоне скал, как правило только покажутся из-за скалы увидят кого-нибудь без одежды, разворачиваются и уходят себе обратно тихо и мирно, хотя были и такие кто подходил и не решительно и скромненько располагался с краешка, а потом освоившись и осознав что никто на них пялиться не собирается разоблачались или же быстренько проходили мимо уперевшись глазами себе под ноги, уходили на более дальние пляжики и нудили уже там в одиночестве. Обратно я собирался примерно в начале шестого: одевался, выходил на общественный пляж Самае или Манки без разницы тупо до которого было ближе, там садился на тук-тук и на пирс. Последний паром в Паттайю или в 6 или в 6,30 не помню (на всех пирсах есть расписание, не забудьте посмотреть его, а лучше сфотать перед тем как отправиться на пляж. Всем удачи, надеюсь мой отзыв вам пригодится. Пока.
сергей38

Тайланд, Ко Лан

Сообщение Crash_71 » 24 фев 2017, 20:57

сергей38 писал(а):Всем, привет! Пишу короткий отчет о моем отдыхе на острове ...

Похвально :Хлопаю:
Есть только пара конструктивных замечаний...
АБЗАЦЫ!!! :Реву!:
И... надо текст фоточками разбавлять. Пусть даже если фотографировали на паяльник или утюг.
Неужели у народа до сих пор проблемы с фотокамерами?
Анатомию и физиологию не надо.
Общие планы. :Сдаюсь:
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 116
Благодарил (а): 818 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 239
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Тайланд

Сообщение сергей38 » 25 фев 2017, 18:36

Спасибо за поправки. Фото есть, но скинуть пока не получается - телефон глючит.

Добавлено спустя 11 минут:
Тайланд, Пхукет
Всем, привет! Люди, если у вас есть хоть какая-то информация о пляжах Пхукета, где можно поголопопить в компании единомышленников, поделитесь пожалуйста. За ранее благодарен. Пока
сергей38

Пред.

Вернуться в Дальнее зарубежье