Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Швеция

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Швеция

Сообщение Ликаста »

Признаюсь сразу - в Швеции никогда не была, но мне нравится эта страна.
Потому мне интересно, как в Швеции дело обстоит с нудизмом?
По крайней мере один нудист из Швеции мне известен - Дольф Лундгрен был пойман фотографом в соответствующем виде

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Швеция

Сообщение Ликаста »

Хоть на нашем форуме нудистов-шведов не нашлось (пока), они все же есть в самой Швеции. Семья фермеров возле города Скуруп на юге Швеции открыли отель для нудистов, который пользуется популярностью
http://nude-eu.blogspot.com/2009/07/blog-post_21.html

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Швеция

Сообщение Ликаста »

Нудистский пляж есть и в городе Мальме, на городском пляже Рибберсборг. Мальме у многих ассоциируется с последним Евровидением, также известен как родина футболиста Златана Ибрагимовича, капитана сборной Швеции (дресс-код как раз для нашего форума :Улыбаюсь: )
Изображение

фото заретушировал. Crash :Очень зол:

Аватара пользователя
vse_otli4no
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kazan
Возраст: 35
Я: Девушка

Швеция

Сообщение vse_otli4no »

Мне дважды шведы отказывали в Шенгене. За административное правонарушение, привод в полцию и наложенный штраф. Купались голышом в Стокгольме. Правда, в нетрезвом виде. В трезвом в октябре мы бы в воду не полезли).

Пришлось шенген получать у чехов.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Швеция

Сообщение Crash_71 »

Ликаста писал(а):...капитана сборной Швеции (дресс-код как раз для нашего форума )
Хочу СИЛЬНО ВОЗРАЗИТЬ насчёт дресс-кода "для нашего форума". :Подожди:
Для тех, кто НЕ ВИДЕЛ фото ДО ретуши, поясню - выкладывать фотографии членов в сильно эрегированном состоянии (это в дресс-коде порнушных сайтов, а не нудистских!!!) - НЕДОПУСТИМО!
Пожалуйста, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от таких изображений в постах и галереях!
:Админ тут я:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Швеция

Сообщение A02 »

Ликаста писал(а):Признаюсь сразу - в Швеции никогда не была, но мне нравится эта страна.
Потому мне интересно, как в Швеции дело обстоит с нудизмом?
Мы жили в Швеции почти три года и бывали на нудистских пляжах. Относительно натуризма в Швеции есть пара плюсов и много минусов.
Плюсы: Природа. Плотность населения там мала, есть много симпатичных природных уголков (лес, реки, озёра, грибы, ягоды в лесу, рыбалка), вдали от людей, где можно проводить время в одетом или натуральном виде в единении с природой (слишком далеко, правда, забираться не советуют: можно встретить медведей). Там есть немало кемпингов, в том числе и натуристских, где можно снять домик или стать с палаткой. В Швеции есть закон, согласно которому каждый может остановиться переночевать на одну ночь на любом участке земли, несмотря на то, что эта земля есть чья-то частная собственность.
Минусы: (1) Климат. Лето там очень короткое (один, максимум полтора месяца) и весьма прохладное для натуризма. 18, максимум 20 градусов. На берегу Ботнического залива обычно дует довольно сильный холодный ветер, так что загорать даже в 18-20 градусов очень неприятно. Однажды я был на пляже, обозначенном как натуристский. Солнце светит, но дует холодный ветер. Узкая полоска песка у воды (метра два), дальше начинается кустарник, в котором, правда, можно спрятаться от ветра. На пляже я был один, пару раз мимо проходили один-два человека. Вот и весь натуризм в Швеции.
Другой раз мы были с семьёй на внутреннем озере. Там было гораздо приятнее, ветра нет, можно было загорать и купаться. Вода в озере чистая, вообще озёра в Швеции хорошие (но только те, где на карте обозначено наличие пляжа). Пляж небольшой (узкая полоска песка между лесом и озером). Когда мы там были, кроме нас там было ещё человек семь мужиков.
(2) Комары. Их там почти всегда тьма. Один год нам повезло, комаров было довольно мало, но это потому, что лето в тот год было очень позднее и они не успели размножиться. Так что, на выбор: либо холодно, либо комары.
(3) Плохие дороги. Когда мы ехали на озеро (место называется Fönebo), выбрали по карте дорогу, обозначенную как нормальная государственная дорога с номером. Она была не заасфальтирована! Лежит крупная (с кулак) белая галька. Мы думали, ремонт идёт, через пару километров пойдёт асфальт - нет, 25 километров мы тряслись по такой вот ухабистой дороге в страшной пыли.
(4) Шведы довольно здорово испоганили свою природу. По берегу Ботнического залива в крупных городах (особенно Gävle, Тимро) стоят бумажные заводы. Время от времени на них происходит какой-то химический процесс, от которого по всей округе несёт тошнотворным запахом типа протухшей капусты. Шведы привыкли, открывают окна, проветривают помещения в такие дни. Мы закрывались и мучились от тошноты. Чтобы этого избежать, надо уезжать подальше от берега, вглубь страны (например, в Östersund). Там воздух очень чистый.
(5) Если в Швеции жить, надо знать, что там довольно своеобразно с едой. Например, колбасу, которую мы по незнанию купили, когда приехали, пришлось выкинуть: согласно написанному на упаковке составу, в ней было 30% мяса. Такого мы не едали даже в самые плохие советские времена. Некоторые товары там несъедобны в принципе.
Если же вернуться к натуризму, то самые главные его враги в Швеции - это холодный климат и комары.
Словом, как мог бы сказать небезызвестный капитан, "южная Франция предпочтительнее северной Швеции".

Аватара пользователя
iceaxe2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Швеция

Сообщение iceaxe2 »

В Centralbadet в Стокгольме общая сауна. Вход в купальниках и плавках запрещён.
_________________________
Вега по пятницам, Большой Люберецкий карьер, Aquapark Senec, Aquaworld Budapest, Aquapalace Prague

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»