Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болгария

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
витас44
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария

Сообщение витас44 »

Storm писал(а):Точно. В этом году я добралась до Болгарии! Почти сутки ехали на машине, 2 часа правда из них на границе. Все таки в Болгарии меньше возможности понудить, чем в том же Крыму. Разочарована. Но значительно дешевле.
В Болгарии мест больше!! и намного больше !! Вы просто их ненашли)) а так в Болгарии можно загорать глышом на любом пляже! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Merfolk »

витас44 писал(а):Помагаю!! :Улыбаюсь: Становишся лицом к морю поворачиваешь вправо и идешь к Несебру. Перейдя через речушку и будет наш пляж!! Он находится на границе Несебра и С.Б за речкой!
Или встаешь лицом к морю и поворачиваешь влево и идешь к Свети Власу. После последнего отеля увидишь каменную стену на берегу моря и под ней будет средних размеров табличка "Nude Beach!" - 2 недели назад были там, народу не очень много, сказывается прохладная погода. Пляж достаточно длинный - около 500 метров (как раз на всем протяжении каменной стены), не везде вода чистая, но у основной части, где больше всего народу, вход в воду очень пологий и вода чистая! Фотографии не делали, хорошая погода радовала всего пару дней, но в скором будущем туда обязательно вернемся и лучше всего конечно в июле-августе, а не в середине-конце сентября..

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Болгария

Сообщение Ликаста »

Всвязи с тем, что в Крым я в этом году не поеду, и недавно получила загранпаспорт, рассматриваю возможность отдохнуть в Болгарии. Так что ваша тема теперь актуальна, во всяком случае, для меня.
P.S. Спасибо всем, кто написал, где искать наши пляжи.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Болгария

Сообщение Maria »

Merfolk писал(а): Или встаешь лицом к морю и поворачиваешь влево и идешь к Свети Власу. После последнего отеля увидишь каменную стену на берегу моря и под ней будет средних размеров табличка "Nude Beach!" - 2 недели назад были там, народу не очень много, сказывается прохладная погода. Пляж достаточно длинный - около 500 метров (как раз на всем протяжении каменной стены), не везде вода чистая, но у основной части, где больше всего народу, вход в воду очень пологий и вода чистая! Фотографии не делали, хорошая погода радовала всего пару дней, но в скором будущем туда обязательно вернемся и лучше всего конечно в июле-августе, а не в середине-конце сентября..
Возможно этого пляжа уже не будет в этом году.
Большая стройка на месте Санатория в парке, строят новый отель или комплекс. До начала сезона точно не достроят, сейчас много грязи и турков-рабочих.
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Vetal33 »

Ликаста писал(а):Всвязи с тем, что в Крым я в этом году не поеду, и недавно получила загранпаспорт, рассматриваю возможность отдохнуть в Болгарии. Так что ваша тема теперь актуальна, во всяком случае, для меня.
P.S. Спасибо всем, кто написал, где искать наши пляжи.
Мы тоже в этом году с друзьями в Болгарию собираемся. Возможно на машине, в конце июня.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
YOTA
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Семья

Болгария

Сообщение YOTA »

А можно по подробней Кемпинг или отель заказали ? Машиной уже ездили в Болгарию ?
Изображение  

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Болгария

Сообщение Maria »

YOTA писал(а):А можно по подробней Кемпинг или отель заказали ? Машиной уже ездили в Болгарию ?
Что именно интересует?
Мы ездим на машине в Болгарию несколько раз в год :)
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
YOTA
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Семья

Болгария

Сообщение YOTA »

Да просто понимаю ,что удобней машиной гнать Но есть несколько нюансов машина с тонировкой и газ не вписан И одно и другое устранять неохота Я понимаю ,что первый раз и в Крым было боязно ехать Но ребята местные куда то пропали А сейчас еще и курс евро космос Болгария конечно подкупает своей дешевизной Можно снять номерок от 340 гр
Изображение  

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Болгария

Сообщение AnderRer »

Я - самолётом. В отель, классическая путёвка.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Болгария

Сообщение Maria »

YOTA, по поводу тонировки - могут прицепится румыны, как вариант просто открыть боковые стекла. По поводу газа -не знаю. Лучше конечно все устранить. если хотите ездить в Европу. С Крымом сейчас тоже непонятно как будет, остается Одесская область пока еще ;)
Машиной конечно удобнее - больше выбор пляжей, но и минусы есть: бензин например стоит не мало!
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
Галя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Девушка

Болгария

Сообщение Галя »

Доброе утро! В Болгарии хороший нудистский пляж на курорте Солнечный берег со стороны Несебра. 30 метров от центрального пляжа, кафе там есть, душ установлен с пресной водой и пляж тоже очень чистый. Но и общий пляж так же чистый, награды имеет какие-то международные.

Pool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Bulgaria
Возраст: 36
Я: Парень

Болгария

Сообщение Pool »

Я из Болгарий. Отдьхаею на Залатой пески,Кранево и пляже в районе Варну. Кто собирается отдьхать сдес можна писать! Радь бьйт познакомимся!

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Болгария

Сообщение dunes resident »

У меня приятельница неделю назад поехала на нудик в Кранево.
В один из вечеров почуствовала усталость и легла спать пораньше.
Утром в номере не было света и воды.
Она вышла на улицу и не поняла, где она - все было снесено и завалено грязью!
Самое удивительное, что ничего не услышала ночью!

Вот уж никогда не думал, что в Болгарии такое наводнение может случиться.

Сергей СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень

Болгария

Сообщение Сергей СПб »

dunes resident писал(а):У меня приятельница неделю назад поехала на нудик в Кранево.
Вот уж никогда не думал, что в Болгарии такое наводнение может случиться.
Приехал из Кранево 25 июля. Про наводнение сказали местные, но следов последствий не заметил. Местные сами в шоке, не понимают, как такое произошло. Но по-тихонечку восстановились.

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Болгария

Сообщение AnderRer »

Да! В этом году Албене в июне досталось! Аж туристов эвакуировали. Я каким-то чудом умудрился зацепить недельку между дождями и ливнем в конце месяца!

BorisI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Болгария

Сообщение BorisI »

Народ! :Сдаюсь: Подскажите, пожалуйста, нудистский пляж в районе Несебр. Ближе к отелям "Sol". Отдыхаем там несколько лет подряд. Все окрестности обошли. Ничего не нашли. :Ржу нимагу:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария

Сообщение kukladasha »

кризис однако :Улыбаюсь: Российские нудисты теперь выбирают курорты Краснодарского края и Крыма :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Вадим Света »

BorisI писал(а):Народ! :Сдаюсь: Подскажите, пожалуйста, нудистский пляж в районе Несебр. Ближе к отелям "Sol". Отдыхаем там несколько лет подряд. Все окрестности обошли. Ничего не нашли. :Ржу нимагу:
Приезжайте в те места где точно есть нудисткие пляжи , тогда искать не придётся, а почему бы не приехать на наш курорт? у нас таких пляжей достаточно.

Аватара пользователя
Andrey1974
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Andrey1974 »

Добрый день.
За 4 года летнего отдыха в Болгарии объездил немалое количество мест и для себя составил некоторый "рейтинг" по пляжам (может кому пригодиться :Улыбаюсь: ):

1. Солнечный Берег (где река, точнее высохшая речка) - место не очень приспособлено для комфортного отдыха, территории практически нет, узкая полоска, зато народу посмотреть пройтись вдоль берега с целью прогулок - просто масса, чувствуешь себя как на "сцене", в целом место не понравилось.
2. Нессебр - проходите весь пляж (это если машину оставлять на платной парковке при входе) и оказываетесь... практически на камнях.. узкая полоска до моря, метров 10 в начале, дальше булыжники и еще меньше песка, в самом конце - "гряда" в море (дальше не заходил). контингент - в основном мужской, по "парам", рядом пара болгарских пожилых женщин считала количество мужчин (немного за 4 года язык понимаю) - оказалось 6 женщин (с мужьями/друзьями) и 43 мужчины (это наверное вместе со мной :Улыбаюсь: ). Некоторых видел 2 года подряд.. в целом - если машины нет - то можно и там. но в начале нашего пляжа - подъем в горку, поэтому народ постоянно "вверх-вниз".. примите на заметку.
3. Поморие - место хорошее, действительно народу мало (относительно), толкаться как в Несебре не надо, но добираться только на машине (автобусная остановка ближайшая по моему в Ахелое, а там пешкой ой как далеко идти), плюс подъезд/съезд с дороги совсем не "айс", я на VW EOS не смог съехать, не "цапнув" днищем и далее по грунтовке метров 500. после дождя - только внедорожник. но в целом - место понравилось.
4. Золотые пески - около "Журналиста" - место, по моему самое известное, окультуренное до "нельзя", огорожено, зонтики, лежаки, бар :Улыбаюсь: (но это если не за рулем), подъезд удобный, правда до 14-00 (позже обычно не видел) берут плату за парковку/въезд - 2 лв, но это компенсирует наличием массы свободных мест))). контингент разный, преобладают импортные товарищи, наших немного. отличить можно либо по довольным лицам (если компания), либо угрюмые (у мужчины, если с девушкой) :Улыбаюсь: . Хорошее, спокойное место, где рядом "все свои" и можно отдохнуть либо на песочке с полотенцем или на лежаке под зонтом (платно).
5. Иракли. сложно говорить про это место. я влюбился в него. 3,5 км нетронутого человеком (если не считать кое-где расставленных навесов "хиппи" и палаток вплотную к обрывам и в на самих обрывчиках, в лесу. но вообще не мешает, ширина песчаной полосы - метров 30-50) заповедника природы. Народу - никого, надо только пройти платную часть (есть кафешка и "типа" ресторан, можно прихватить с собой что-нибудь :По пивку: ), бесплатную, метров 300 где еще есть какое-то количество людей (на 100 метров человек 20-30) и Вы в нирване... никого.. до ближайшей пары/человека - метров 50, если не больше, есть природные углубления в песке, всего-то полметра, там вообще никого не видишь и тебя не видят (кроме редких прохожих, замечал - за период с 10 до 16 часов человек 20 мимо прошло и то все "свои":))). что пляж, что вход в море - песок.. вообщем блаженство, не могу рассказать словами. застройка отелями/домами там запрещена - заповедная зона. есть одно НО - только и только на машине, даже если с трассы попросить остановить автобус (из Солнечного Берега в Варну) то еще пешком километр до моря и по морю еще метров 800.... в прошлом году видели там русских ребят.. в позапрошлом году наши если и были, то не выделялись))) тут соответственно - пиво и легкий ор, что даже при встречном ветре метров за 50 слышно))))). но не напрягает вообще. очень рекомендую.

заранее спасибо, если все это смогли прочитать))))

ЗЫ. Прошу учесть, что время моего пребывания все 4 года - это с конца августа\начала сентября и до конца сентября, поэтому по количеству людей актуально на этот период времени.
19011

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Crash_71 »

Andrey1974
Добро пожаловать на форум! :Привет:
Ваше начало на сайте - пример для подражания остальным новичкам. :Отлично:
Единственное, хочу немного придраться (ссори): фоток в качестве иллюстраций к описанию местности надо бы поболее (но без фанатизма) и размер изображений не постить выше 1024Х768 :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»