Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Испания

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

erlanger, да, del Torn -- крутой пляж! Были в El Templo, в гостях у одной замечательной пары и, естественно, ходили с ними на этот пляж. Долгое время был пляжем #1 в нашем личном рейтинге, пока не побывали в El Portus. "На вкус и цвет" , конечно, но теперь именно "портусовский" пляж для нас на первой строчке, что ни в коей мере не обесценивает достоинства Торна.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Boadella: спасибо за совет по El Portus'у. Если буду в тех краях - обязательно загляну и туда :)

В декабре собираюсь снова посетить Фуэртуб Jandia (о ней уже писал) - посмотрим как там зимой :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Испания

Сообщение Дмитрий »

erlanger
если возможно, ждем Ваших фотоотчетов :Хлопаю: :Хлопаю:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Испания

Сообщение Frondium »

А вот такой "разведвопрос": наткнулся в сети на этот очерк с описанием нудистской зоны https://dobriy-vasya.livejournal.com/412867.html
Просто автор очерка настроен к нудизму критически и географических сведений не дает (кроме того, что это в Испании).
Хотелось бы выяснить, где же это. Может, кто-то отсюда тоже там был.

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Frondium писал(а):А вот такой "разведвопрос": наткнулся в сети на этот очерк с описанием нудистской зоны https://dobriy-vasya.livejournal.com/412867.html
Просто автор очерка настроен к нудизму критически и географических сведений не дает (кроме того, что это в Испании).
Хотелось бы выяснить, где же это. Может, кто-то отсюда тоже там был.
там в комментах - вера плайя...

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Дмитрий писал(а):erlanger
если возможно, ждем Ваших фотоотчетов :Хлопаю: :Хлопаю:
Всем трям!

Фото не делал, а просто загорал :)

Что могу добавить - с погодой повезло, 26 тепла было, 1 день только холодно было...
Ветер сильный, но это норма там... мне палатку сломал :)
Солнце мягкое - в этот раз вообще кремом не мазался, летом так низзя - обгорал даже под волосами на голове :)
Вода - холодная, как Балтика в Юрмале летом, но только с волнами...
Хотя в 20 мин ходьбы от своего места (мимо маяка в сторону порта) вода намного спокойнее, но такая же холодная
Итог - в августе-сентябре мне понравилось больше.
Из плюсов зимнего отдыха - народу мало, в отеле тишина и спокойствие.

Знакомые вроде в феврале на север фуэтры собираются, говорят там тоже "тихая" вода бывает... надо будет не забыть спросить.

Всем удачи :)

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Boadella писал(а):erlanger, да, del Torn -- крутой пляж! Были в El Templo, в гостях у одной замечательной пары и, естественно, ходили с ними на этот пляж. Долгое время был пляжем #1 в нашем личном рейтинге, пока не побывали в El Portus. "На вкус и цвет" , конечно, но теперь именно "портусовский" пляж для нас на первой строчке, что ни в коей мере не обесценивает достоинства Торна.
Вернулся к этой теме так как рассматриваем возможность поездки в Аликанте этим летом. Безусловно в планах пляж N1 El Portus. Поэтому два вопроса к бывалым: всё ли так плохо в одноимённом кемпинге как пишут пользователи ресурса TripAdvisor? и есть ли возможность посещения пляжа кемпинга проживая вне кемпинга (типа Day ticket)?
любая информация будет полезна, заранее спасибо

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

НУДИСТОФФФ, привет почти землякам! :Привет:
Ребята, мы были там в сентябре минувшего года. Нам ОЧЕНЬ понравилось всё! По поводу "гостевого посещения" кемпинга точно не скажу, но местные на выходные приезжали в больших количествах. Вот только в вашем случае.....зачем? Будете кусать локти потом....эх!..
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Boadella и вам не хворать, на счёт почти земляки согласен, всё тут рядом. А почему кусать локти? Есть дешевле и качественнее жильё рядом с кемпингом. Мы так делали неоднократно в Хорватии. Снимали апартаменты в городке Врсар и посещали и Коверсаду и Валалту и другие FKK по окрестностям.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

НУДИСТОФФФ, пардон )) несколько эмоционально написал :Смущаюсь: Уж очень нам в Портусе понравилось. Но вообще, мы аппартаментов поблизости не заметили...разве что в Картахене. Рядом, правда, есть текстильный кемпинг, но мы туда не ходили.
Кстати, по пути из Аликанте в Картахену очень советуем заглянуть в Мурсию -- весьма оригинальный, интересный город. Мы в нём на день останавливались , понравился.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

НУДИСТОФФФ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение НУДИСТОФФФ »

Выбор скорее всего будет Vera Playa https://www.veranudista.com/community Странно, что о двух километровом пляже в соответствующей ветке форума так мало информации. El Portus получается по пути из Аликанте куда мы прилетаем, так что обязательно посетим и этот пляж. Всем удачи и скорого открытия сезона!

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Boadella писал(а):erlanger, да, del Torn -- крутой пляж! Были в El Templo, в гостях у одной замечательной пары и, естественно, ходили с ними на этот пляж. Долгое время был пляжем #1 в нашем личном рейтинге, пока не побывали в El Portus. "На вкус и цвет" , конечно, но теперь именно "портусовский" пляж для нас на первой строчке, что ни в коей мере не обесценивает достоинства Торна.
Всем доброго дня! :Привет:
Думал на El Portus сорваться - но как-то мне далековато от Барсы показалось. А позагорать хочется! А работать совсем не хочется :) Поэтому совсем не заранее, а за неделю до вылета, купил себе 10 дней снова на пляже del Torn :) Так что с 1.08 по 08.08 буду уже валяться на песочке и загорать :Отдыхаю:
Кто в тех краях быть собирается? Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Итак! Погода - супер! Вода - замечательная! Пляж - класс! Мне нравится!!! Народу много, но места хватает всем. Всё чисто и вообще всё здорово!

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Newhorizon »

Добрый день! Кто-то знает, нужен ли в кемпинге el templo del sol на el torn паспорт натуриста (удостоверение международной ассоциации натуристов и т.п.)? Могут отказать в заселении при их отсутствии?

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Newhorizon писал(а):Добрый день! Кто-то знает, нужен ли в кемпинге el templo del sol на el torn паспорт натуриста (удостоверение международной ассоциации натуристов и т.п.)? Могут отказать в заселении при их отсутствии?
Я даже не знал, что такие есть :Грустный: А где и как их получают?
На сайте кемпинга https://www.eltemplodelsol.com/el-templo-del-sol-ru я ничего про такой паспорт не нашел. Но кто знает...

На сам пляж ничего не нужно - свободный вход, частично через кемпинг... Если заходите как гость - идите дальше первой лестницы (на месте поймете что я имел в виду) , пройдетесь как раз по кемпингу. Доходите до главной большой лестници вниз на пляж.

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Newhorizon »

У них на сайте кемпинга а разделе " правила " есть такое вот правило (переведено Гуглом):
6-е правило: одни люди
Натуристский необходим паспорт. Для того, чтобы применить его на веб-сайт или веб-сайт www.naturismo.org международный www.inf-fni.org.

Так вот возникло опасение, что в сам кемпинг могут не поселить... То что пляж общедоступный - это понятно. Интересует сам кемпинг. Я с ними списывался по почте, про паспорт натуристов ни слова ни сказали, только что все ок, места на нужные даты есть и нужен депозит 300 евро, остальное при заселении. Вот я в раздумье - депозит переведу, а потом откажут без того паспорта...

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Испания

Сообщение erlanger »

Вот нафига натуристу паспорт??? :В шоке:
И какое фото туду вклеивать?? :Улыбаюсь:
Спасибо за ссылки - посмотрю как-нибудь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Испания

Сообщение КИВлад »

erlanger писал(а):Вот нафига натуристу паспорт??? :В шоке:
И какое фото туду вклеивать?? :Улыбаюсь:
В полный нудистский рост. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Boadella »

Newhorizon писал(а):Добрый день! Кто-то знает, нужен ли в кемпинге el templo del sol на el torn паспорт натуриста (удостоверение международной ассоциации натуристов и т.п.)? Могут отказать в заселении при их отсутствии?
Если вы - пара, никаких вопросов по заселению не возникнет, независимо от наличия карточек INF-FNI. У нас, например, их нет, при этом всегда спокойно заселялись и в Costa Natura, и в El Portus, и в Vera Natura в октябре тоже едем без них. Были и в El Templo - приезжали в гости к знакомой паре, которые тоже, насколько помню, не имеют таких карточек. Проблемы могут возникнуть лишь у одиночек-мужчин. Наша подруга жила в El Portus одна - тоже никаких проблем. Такая вот дискриминация... :Улыбаюсь:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Newhorizon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:41
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ufa
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Испания

Сообщение Newhorizon »

Если вы - пара, никаких вопросов по заселению не возникнет, независимо от наличия карточек INF-FNI.
Спасибо, успокоили! :Отлично: Да, мы пара.

Ixelles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 10
Откуда: Западная Европа
Возраст: 52
Я: Семья

Испания

Сообщение Ixelles »

Здравствуйте!
И снова про COVID...
Прошло в новостях, что Каталония в красной зоне.
Кто на месте, не подскажете, какие ограничения могут быть на пляжах?
Маску не заставят надевать?

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»