Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Италия

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Ptrnk

Италия

Сообщение Ptrnk »

Познакомлюсь с желающими позагорать на пляже в Лидо ди Данте ( provincia di Ravenna, Emilia-Romagna), сам частенько туда "заглядываю", сразу же за пляжем начинается хвойный лес, так что тишина и отличный загар обеспечены. :Отлично:

Аватара пользователя
Focusov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:14
Оценки сообщений: 11
Откуда: Воркута
Возраст: 44
Я: Семья
Контактная информация:

Италия. Lido di Dante.2012.

Сообщение Focusov »

Подробности в студию! Как добираться? Где размещаться? Когда?
нагота спасет мир...

Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 29
Я: Семья

Италия. Lido di Dante.2012.

Сообщение Nina »

Ptrnk писал(а):Познакомлюсь с желающими позагорать на пляже в Лидо ди Данте ( provincia di Ravenna, Emilia-Romagna), сам частенько туда "заглядываю", сразу же за пляжем начинается хвойный лес, так что тишина и отличный загар обеспечены. :Отлично:
Думаю, что Вам можно посочувствовать: не много у Вас найдется "единомышленников". До 2006 года нудизм в Италии был вне закона - в католической стране не принято было обнажаться на пляжах. Да и сейчас Италия раздевается не так быстро, как остальная Европа. Разве что если в хвойном лесу...))

0xygen

Италия. Lido di Dante.2012.

Сообщение 0xygen »

Не плохой пляж, только не нравится отсутствие инфраструктуры, загажены все ближайшие кусты... если углубиться слишком далеко, то попадаешь в голубую зону...
В отличии от большинства пляжей адриатики нету волнорезов. благодаря этому получаешь истинное наслаждение от моря...
А добираться легче на машине, благо в Италию не первый раз ездием на машине из Москвы.
PS отдыхали там в 2010 и 2012 годах...

Аватара пользователя
Agyzarova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 07:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Италия

Сообщение Agyzarova »

Вы правы, официально нудизм в Италии запрещен, но даже по официальной информации нудистов в этой стране более 2млн, есть разрешенный нудистский пляж Капокотта (Capocotta) в Риме.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Италия

Сообщение Виктор Жук »

Agyzarova писал(а):Вы правы, официально нудизм в Италии запрещен, но даже по официальной информации нудистов в этой стране более 2млн, есть разрешенный нудистский пляж Капокотта (Capocotta) в Риме.
В том, что "официально запрещён", сомневаюсь. В Италии действует ANITA - национальная н-федерация.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Алексбанов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рим, Италия
Возраст: 57
Я: Семья

Италия

Сообщение Алексбанов »

недалеко от Рима существует официальный пляж для натуристов, и ранее, чем с 2006 года - я его знаю с 2004 года..

Аватара пользователя
iryna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Франция
Возраст: 30
Я: Девушка

Италия

Сообщение iryna »

Знает-ли кто-то, есть ли нудистские пляжи на Сицилии? Очень люблю там пляжный отдых, но на обычных пляжах снимаешь верх купальника, а на тебя смотрят как на преступницу.

Аватара пользователя
rpw2007
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Италия

Сообщение rpw2007 »

Добрый день! Есть знающие про места для натуротдыха в районе Римини? Впервые еду туда.

GVasily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 18:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Италия

Сообщение GVasily »

А в ответ- тишина. :Грустный: Тоже собираюсь в Римини. Может кто-нибудь поделится.

Pafnutiy296
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Я: Парень

Италия

Сообщение Pafnutiy296 »

Собираемся в этот регион (Эмилия-Романья) в июле. Будем базироваться в Лидо Адриано.
Подскажите, пожалуйста, развита ли инфраструктура на нуд. пляже в Лидо ди Данте? или лучше брать закуски и воду с собой? есть ли оборудованная часть с шезлонгами и зонтами для загара или все на полотенцах и со своими зонтиками?
И очень интересует, конечно, вопрос с морем: далеко ли до глубины, чистая ли вода?)
посмотрел, что в принципе от Лидо Адриано не более 5 км, поэтому наверное уж найдем прокат великов и будем приезжать на них ;-)

Заранее благодарю всех откликнувшихся с интересующей информацией)

traxset
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Парень

Lido di Dante, Равенна, 4-5 июля

Сообщение traxset »

Ищу компанию сходить позагорать на пляж Лидо ди Данте под Равенной на этой неделе.
Заодно подвезу и приглашу на обед или ужин :Улыбаюсь:

Миха1802
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 15:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Италия

Сообщение Миха1802 »

Посетил в августе пляж Costa Dei Barbari. Это недалеко от Триеста.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Италия

Сообщение urrin »

Миха1802 писал(а):Посетил в августе пляж Costa Dei Barbari. Это недалеко от Триеста.
Будет отчёт?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Италия

Сообщение Crash_71 »

urrin писал(а):Будет отчёт?
Вряд ли...
Пользователь Миха очень немногословен, лаконичен, как ответы к ЕГЭ :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Италия

Сообщение АлексейМск »

urrin писал(а):
Миха1802 писал(а):Посетил в августе пляж Costa Dei Barbari. Это недалеко от Триеста.
Будет отчёт?
Ну вы же его прочитали, :Ржу нимагу: а дальше уже сами сами. Купили билет и вперёд. :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

payar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ярославль
Возраст: 31
Я: Семья

Италия

Сообщение payar »

Если кому будет интересно узнать подробности при пляж в Лидо-ди-Данте, пишите в ЛС. А если в общих чертах, то пляж находится недалеко от Равенны, также удобно добираться из Римини, Болоньи. Пляж большой, народа много, особенно в августе, когда у итальянцев сезон отпусков. В это время снять какое-либо жилье в этом месте проблематично и дорого, так что самое оптимальное время для посещения - это июнь-июль и сентябрь. На пляже дежурят спасатели, часто заходят полицейские (поболтать со спасателями), в общем всё дружелюбно и комфортно. Урны есть при входе на пляж. Также есть много деревяшек, из которых можно соорудить навес. В ближней части пляжа в основном семьи, тут лучше всего и расположиться. Вход в воду удобный, достаточно мелко. Рядом есть кемпинг для натуристов, оттуда до пляжа нужно идти по тропике.

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»