Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Где лучше отдохнуть?

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан
Возраст: 21
Я: Девушка

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Isabella »

Здравствуйте ! Мы с моими друзьями только недавно начали заниматься нудизмом и поэтому хотелось бы спросить где можно не обычно отдохнуть с друзьями кроме бассейнов и саун?



СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Нужно повнимательнее прочитать сообщения форума. Предложений масса. Ну ещё бы знать, что значит "необычно".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Виктор Жук »

Если в Казахстане, то могу предложить на выбор: 1) исследовать Капчагай на предмет возможности н-отдыха; 2) то же с озером Балхаш; 3) Восточный Казахстан - там, в горах Алтая есть группа небольших озёр, на которой иногда отдыхают натуристы малыми группами. Хорошая природа, рыбалка, отдых.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Hot Pepper
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:59
Оценки сообщений: 3
Откуда: Тюмень
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Hot Pepper »

Завтра выезжаем из Тюмени в Казахстан на оз.балхаш. Подскажите хорошие места где можно остановиться с палаткой и получать ровный загар?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Где лучше отдохнуть?

Сообщение ИВа »

В Казахстане есть замечательное местечко Баян-Аул, это в Павлодарской области (от Павлодара 200 км в направлении Караганды). Но отдыхать там свободно (даже в купальниках) можно не везде - это заказник. С другой стороны это и замечательно, например на озере Торайгыр вообще запрещён какой-либо отдых для дикарей. Но везде живые люди - можно договориться с егерем (за умеренную оплату в тенге) и он пропустит под гарантии, что не будут разжигаться костры, оставляться мусор и прочее. Вечерком он может подъехать на мотоцикле Урал (либо на маленькой лошадке, если ландшафт требует) и угоститься у вас "чайком". Да это и не страшно! Зато в условиях безлюдности можно спокойно понудить, а егеря можно и не стесняться, предупредив его заранее о любви к натуральному отдыху и природе. Только этот вариант подходит для будних дней, в выходные всё же бывает народ (наверное свои). На въезде к озеру со стороны трассы есть простенькие домики на огороженной территории, видимо корпоративное место какого-то предприятия. Объезжать озеро полностью и въезжать через посёлок не стоит.
Вот примерная схема проезда к о.Торайгыр:
С основной дороги (жёлтым) сворачиваем на второстепенную (серым) и существенно не доезжая до основного посёлка сворачиваем влево (ориентир кашара -поселение скотоводов) и минуя их просёлочной дорогой едем к озеру (по пути будет могила Батыру кажется). Как появится череда одинаковых простеньких домиков у берега озера, вам туда - остановитесь у ворот. Вас увидят и выйдут, в крайнем случае можно подождать (егерь может быть на объезде). Наверняка он даст добро остановиться не так далеко (часть пересохшего озера) вблизи от скал. Там ставите лагерь, а отдыхать можно уйти неподалёку в скалы. Ландшафт такой, что быть не на виду очень просто!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сворачивать с основной трассы перед началом массива гор, а то можно будет уехать на другие озёра. Там может быть иная политика. На Джасыбае множество баз отдыха и прочее, въезд к нему платный и там много зевак... Сабандыкуль на более плоском ландшафте (в конце всего горного массива)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
А это виды на озере Торайгыр! Мы там были в 2008-м году, людей (кроме егеря не было, в рабочие дни). До распада союза в этих местах ступить было некуда!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Diana123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Piga
Возраст: 35
Я: Девушка

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Diana123 »

daleko

Добавлено спустя 45 секунд:
jesli interesno, no tak

Hot Pepper
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:59
Оценки сообщений: 3
Откуда: Тюмень
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Hot Pepper »

Вот эту бы информацию было пораньше почитать(((
Знакомый отдыхал в районе г.Балхаш место называется 3 пальмы. Я тоже решил туда поехать но проклял все((( 90км бездорожья по булыжникам мимо заброшенной воинской части. Кое как добрались до места но нам оно показалось жутким((( куча воронья, заброшенные рыбацкие вогончики, все в мусоре и в округе не души и плюс шторм на песчаном пляже(((
Решили искать другое место на обратном пути об булыжник пробил покрышку и полнул диск(((
Остановились в Тюбар -Тюбеке за санаториями. Ночами шакалы и тушканьчики спать не довали(((. Вокруг все загажено мусором, но озеро понравилось! Больше в Казахстан не поеду(((
Лучше лишние 1500км в одну сторону проеду иокажусь на черноморском побережье!

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

Волею судеб заброшен на месяц в Казахстан, в район Борового.
Кто нибудь может что то сказать про курорт Боровое?

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение travel77 »

Unnoyd писал(а): Кто нибудь может что то сказать про курорт Боровое?
В прошлом году пару дней погулял по озеру Большое Чебачье. Это единственный водоем где можно найти дикий пляжик, не привлекая излишнего любопытства.
На фото эти пляжи я обозначил красной линией. Наиболее близкое место-восточная береговая полоса за перемычкой, это самое узкое место между озерами Боровое и Чебачье. Там сначала тянется палаточная стоянка, затем по крупным валунам метров 200-300-400 и выбираем место. Дно чистое песчаное. Погода может смениться 10 раз на день.



скрин карты перезалил. Crash

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

Каждый день пролетаю над этими озерами. Подтверждаю, берега чистые и свободные, вода просматривается до самого дна. Народа практически нет. Все почему то теснятся на озере Бурабай.

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

Несколько слов о Казахстане:
Отправили меня охранять лес на курорте Боровое. Я никогда не думал что в Казахстане может быть такая красотища. Большие ледниковые озера с чистейшей водой, сосновые леса, покрытые зеленью горы. Пляжи "не топтаные", широкие, длинные с разнообразным ландшафтом. Даже на выходные расстояние от палатки до палатки по пол километра. Для нудизма - рай, не паханое поле.
Но нудизма здесь нет. Сказывается влияние ислама и советская зашоренность населения. Так что приходится уходить (а лучше уезжать на велике) подальше, дабы не нарываться на неприятности.
В общем красиво и душевно здесь. Люди доброжелательные в своем многонациональном составе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Где лучше отдохнуть?

Сообщение КИВлад »

Unnoyd писал(а):Несколько слов о Казахстане:
Отправили меня охранять лес на курорте Боровое...
Из Харькова...!!!??? :В шоке: :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

КИВлад писал(а):
Unnoyd писал(а):Несколько слов о Казахстане:
Отправили меня охранять лес на курорте Боровое...
Из Харькова...!!!??? :В шоке: :Голова кругом:
Да, а что тут такого?
Как говорил незабвенный Валико Мизандари " такие лотчики как ви, на дарогэ нэ валяютса О!"
;)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Где лучше отдохнуть?

Сообщение КИВлад »

Unnoyd писал(а): Как говорил незабвенный Валико Мизандари " такие лотчики как ви, на дарогэ нэ валяютса О!"
;)
Респект. :Отлично: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение travel77 »

Unnoyd писал(а): Как говорил незабвенный Валико Мизандари " такие лотчики как ви, на дарогэ нэ валяютса О!"
;)
Лотчик на Вэлике? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Где лучше отдохнуть?

Сообщение КИВлад »

travel77 писал(а): Лотчик на Вэлике? :Улыбаюсь:
А ты в курсе как лихо можно через переднее колесо улететь!? :Подмигиваю
Мне однажды пришлось совершить такой полёт. )))
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

travel77 писал(а):Лотчик на Вэлике? :Улыбаюсь:
Да, работаю я здесь. Пилот вертолета, охраняю местные леса от пожаров. А в свободное время беру велик в прокате в Боровом и катаюсь по берегам озер.
Нет здесь нудистов СОВСЕМ НЕТ! Я один наверно. Но места здесь замечательные.
Если посмотреть на эти места сверху, то открывается много великолепных и недоступных мест.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение travel77 »

В прошлом или позапрошлом году проскочила информация, что на Боровом хотят провести свой фестиваль Омские нудисты. Какой шум поднялся в местной прессе! Но похоже, это был обычный фейк, или разговоры в соцсетях о намерениях. Вы наверное обратили внимание, как много машин Российских на Боровом?

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение Unnoyd »

Да, здесь вся Сибирь. Народу много.
И про тот фэйк я тоже читал. Но местные к нудизму категорически не готовы.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Где лучше отдохнуть?

Сообщение travel77 »

Так местных там-раз, два и все, остальные приезжие. просто нет устоявшихся сообществ и соответственно пляжей. А так, знакомые некоторые и рассказывают, как они на диких пляжах, подальше от всех отдыхали. Кстати, вспомнил, на байк-фестивале "Бурабайк" в 2010 году, на Большом Чебачьем озере, дамы некоторые спокойно загорали топлесс на общем пляже.

Ответить

Вернуться в «Казахстан»