Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Yur}{

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Yur}{ »

Любители позагорать и искупаться нагишом составили петицию к властям Минской области и разместили ее в интернете для сбора подписей. Авторы петиции просят выделить нудистам отдельный участок и поставить соответствующие информационные таблички, чтобы пляж не становился сюрпризом для случайно зашедших на него отдыхающих.

Если вы нудист, натурист или просто разделяете эту идею, подпишись, перейдя по ссылке ниже:

https://www.change.org/ru/петиции/минский-областной-исполнительный-комитет-разрешите-официальное-обустройство-нудистского-пляжа-на-минском-море



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Crash_71 »

Олег Д.
Тут более полная версия



Вообще, погано это всё :фу:
"Моя милиция меня бережёт..."©

При том, при этом, Милиция: в Минске в парках можно загорать топлес
В минских парках не запрещено загорать в купальниках и даже топлес. Но если кто-то пожалуется на таких отдыхающих милиционеру, тот может попросить их одеться или перейти в менее людное место. Такой комментарий дали в ГУВД Мингорисполкома на вопрос, можно загорать в парках города.
Забавная расстановка акцентов. Можно, но нельзя, если кому-то не понравится.

Это вот так еду я Кутузовскому проспекту (к примеру), а его гаишники перекрыли, потому что через полчаса должен мимо с ветерком просвистеть членовоз с депутатами Прониным и Мамоновым.
Народу это , конечно, очень не нравится, они подходят к этому перекрывшему для простых холопов дорогу и говорят:
"Мил человек, откройте нам дорогу - а то нам очень не нравится такое хамское отношение к нам, крепостным, мы поедем, а Вы перекройте дорогу тем баринам!"
И народная милиция дружно закозыряла и побежала исполнять народную волю. (аццкий сарказм "Разозлили: )

Даже и не знаю, окажись я в эпицентре подобной ситуации, например, в Благе или Дивном... КАК реагировать на ментовский беспредел?
Ибо с ИХ стороны : АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ хамство = они "буква закона" и вообще, при исполнении.
Я : ЛЮБОЕ мало-мальски сопротивление незамедлительно карается административкой, или того хуже, уголовкой.... :razborki:
Прямо, беда в "Датском королевстве"... :Грустный:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

Да уж, далека "народная" белорусская милиция от народа, надо срочно проводить реформу и переименовать её в "полицию" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое" (Б. Франклин)
"Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб" (С. Бандера)
:Грустный:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение lobo2 »

Олег Д. писал(а):"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое" (Б. Франклин)
"Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб" (С. Бандера)
:Грустный:
Наконец то просветление, в киевских рядах увидел :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а): Наконец то просветление, в киевских рядах увидел :Хлопаю:
Просветление в каком смысле? В Киеве на Довбычке основная нудистская "проблема" - как изгнать остатки текстильщиков, которые ещё где-то жмутся по углам пляжа, по будним дням даже в заметных количествах. Ну и цена лодочной переправы: в этом сезоне 15 грн. с носа в одну сторону, что вроде бы многовато. На Собачьем Гирле (Оболонь) - только то, что всегда было в силу полного отсутствия перспектив на какой-либо официальный статус места, отсутствие урн, не очень чистая вода... Но зато и там развивается общепит в части кваса, кофе, блю кюрасао и т.п. со льдом, чистенько вполне, никакого алкоголя, недоброжелательности и каких-либо неприятных инцидентов...
Но когда о Минске читаю, просто глаза на лоб лезут: милиция творит что попало, естественно, по указанию сверху, и хоть бы кто-то попытался что-то предпринять... Значит, не заслужили ничего лучшего наши сябры, только к такому можно прийти выводу.
Вот как относятся ко всему окружающие: http://www.svaboda.org/content/article/27183568.html Практически большинство поддерживает действия милиции. У нас как бы местами была "милиция (которая довольно скоро исчезнет) с народом", а в Беларуси "народ с милицией", и похоже, всерьёз и надолго
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Konstantin_Kot писал(а):Белорусские нудисты инициировали сбор подписей под очередной петицией властям о статусе обнажённого отдыха. Подписать петицию можно здесь
Внесите ясность в вопрос о голоотдыхающих
Этого хорошо, но этого недостаточно. Желательно параллельно иметь инициативную группу, желательно юридическое лицо, которое официально письменно обратится в компетентный орган, который обязан дать на обращение официальный ответ. Плюс лично туда явиться, пообщаться...
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну тут уже флаг в руки белорусским друзьям. Я могу их только дистанционно поддержать :Улыбаюсь:

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Женя+1 »

Не ребят. У нас нет вариантов. Мы сами себе ничего не выбирали,у нас и возможности не было. Любой компетентный орган в раз перестает быть таковым.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Женя+1 писал(а):Не ребят. У нас нет вариантов. Мы сами себе ничего не выбирали,у нас и возможности не было. Любой компетентный орган в раз перестает быть таковым.
А из Гомеля так и вообще каких-то 6 часов ( http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/kiev--gomel/ ) +метро - и уже в Гидропарке или на Оболони летом или бассейн/баня в холодное время года

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
...Относительно же петиции, я её, конечно подписал, но какая-то она неконкретная, а потому никого ни к чему власти не обязывающая. Здесь (или в другой ветке?)говорили, что якобы вообще в Минске и под Минском проблема с тем, чтобы найти подходящее место. Такого, конечно, не может быть. Но вначале надо как минимум выяснить, что власти готовы предложить. Если нудизм не запрещён законом, они должны быть готовы что-то предложить. Это что-то должно быть приемлемым и для нудистов. Насколько сильна внутринудистская солидарность? Есть ли какие-то способы активно общаться большому числу людей? Должно быть что-то именно по этой теме: не знаю, насколько популярен и жив ли ещё белорусский натурсайт, но у других неплохо получается в том же ВК (но только не ОК - там очень скоро всё заблокируют изверги ФСБшные)
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Valerio2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель (Беларусь)
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Valerio2000 »

Олег Д. писал(а):Здесь (или в другой ветке?)говорили, что якобы вообще в Минске и под Минском проблема с тем, чтобы найти подходящее место. Такого, конечно, не может быть. Но вначале надо как минимум выяснить, что власти готовы предложить. Если нудизм не запрещён законом, они должны быть готовы что-то предложить.
Уважаемый Олег, Вы, к сожалению, недостаточно хорошо знаете положение дел в нашей стране в плане отношения к нудизму и нудистам как БОЛЬШИНСТВА населения, так и (что гораздо более важно в данном случае), государства. Проблема состоит вовсе не в том, чтобы найти подходящее место для голого отдыха. Проблема в гораздо большем: власти в данном случае абсолютно НЕ ОБЯЗАНЫ никому ничего предлагать, и, 99,9% вероятности, НЕ СТАНУТ этого делать (несмотря на какие угодно петиции). Если "там, наверху" откровенно убеждены, что нудизм – это зло, что вы хоть в Страсбургский суд обращайтесь – не поможет однозначно. Здесь не та обстановка, не то количество нудистов, а также (что самое важное) не те у них организационные, финансовые и (самое главное) административные возможности, чтобы с ними кто-либо "наверху" захотел когда-нибудь считаться. А без "одобрямса" с самого "верху" у нас в стране ничего не делается, и делаться не будет. По принципу "як бы чаго не выйшла"...

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:
Вот ради интереса почитайте комментарии (внизу стараницы) по этим двум ссылкам:
http://people.onliner.by/2015/08/09/toples и
http://people.onliner.by/2015/08/10/toples-2/,
и Вам сразу станет ясно, каково на самом деле отношение к нудизму в белорусском обществе (там очень много комментариев), и КАКОВЫ в самом деле у белорусских нудистов перспективы в ближайшем будущем заполучить свой собственный пляж...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз

Аватара пользователя
MZavor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение MZavor »

Valerio,беда наша в том,что эта петиция была направлена не тому,кто должен решать проблему.Исполком не имеет полномочий.Даже если объявят какое-то место нудистским,оно всё-равно останется общественным местом,где по прежнему сохранится действие статьи о мелком хулиганстве.Собрав более 600 голосов петицию закрыли. Другая петиция создавалась,чтобы это противоречие устранить.Внеся поправку в статью о мелком хулиганстве примерно такую "кроме мест,выделенных местными исполкомами",уже можно было бы от местных органов ТРЕБОВАТЬ выделения места,на которое действие статьи в отношении обнажения не распространяется.Но повторная петиция,хоть пока и не закрыта,набрала лишь 150 подписей,из которых очень много так сказать не местных.На десятимиллионную страну чуть более сотни подписей - такой мизер,которым можно пренебречь,что власти с успехом и делают.Обидно,конечно.Видимо большинство подписантов после неудачи с первой петицией разочаровалось в возможности чего-то добиться таким путём,а потому вторую петицию проигнорировали.

еретик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: чукотка
Возраст: 35
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение еретик »

Дорогие Братья Белорусы в СССР официально в Дивноморске был и есть пляж где можно загорать голым .Не важно сколько у вас нудистов если вы хотите развить туристический бизнес вам придется это сделать .Невежество той стране которая привлекает людей из других стран будь то это бизнес или отдых и пренебрегать их желаниями :Имею мнение:

Добавлено спустя 1 час 50 минут 51 секунду:
Смею добавить что на нудист пляжах отдыхает очень продвинутые люди в сфере науки что облегчает разведке внешней добывать информацию и вступать в контакты разного рода :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Виктор Жук »

:Отлично: :Хлопаю: У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Беларусь»