Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Активный отдых для нудистов

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Втоломей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Втоломей »

Здавствуйте!
а мне вот интересно, есть ли среди нудистов увлекающиеся или, хотя бы, интересующиеся дайвингом? проходят ли какие мероприятия в данном плане? если да, то хотелось бы узнать поподробнее..
сам являюсь инструктором по дайвингу, задумываюсь над этим вопросом. даже хотел организовать нуд-сафари на яхте, но среди своих учеников не нашел поддержки. да и с выбором принимающей стороны встал вопрос..
пообсуждаем? :Улыбаюсь:



Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение urrin »

Втоломей писал(а):Здавствуйте!
пообсуждаем? :Улыбаюсь:
Классная тема!! Жаль, что мы в Разных городах.
Обязательно примкнул бы к Вам.
Дайвинг... что может быть интересней...
А нуд. сафари это вообще круто!! :Отлично:

Втоломей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Втоломей »

urrin писал(а):
Втоломей писал(а): Дайвинг... что может быть интересней...
полностью согласен!
жаль, что количество мест для погружений, ограничены температурой воды. без костюма можно нырять только в особенно теплых водоемах, что в нашей полосе редкость. да и занятия в бассейне, при 26-28* не всякий выдержит при кажущейся теплоте воды. но всегда можно найти выход.
хочу начать проводить занятия для увлекающихся нудизмом и самому приобщиться к этому (в закрытых бассейнах или в обычных, но в специально отведенное время). хочу понять потребности, и вообще, есть ли желание на такие занятия "ню".
а нуд-сафари сделаю!))

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение rist »

Активный ню-отдых - это интересно. Но далековато, да...

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Активный отдых для нудистов

Сообщение vodolaz »

Втоломей писал(а):Здавствуйте!
а мне вот интересно, есть ли среди нудистов увлекающиеся или, хотя бы, интересующиеся дайвингом? проходят ли какие мероприятия в данном плане? если да, то хотелось бы узнать поподробнее..
сам являюсь инструктором по дайвингу, задумываюсь над этим вопросом. даже хотел организовать нуд-сафари на яхте, но среди своих учеников не нашел поддержки. да и с выбором принимающей стороны встал вопрос..
пообсуждаем? :Улыбаюсь:
Мысль интересная,но не новая.....В наших водах отпадает...В теплых-налаживайте отношения с клубами,да Вам надо еще и команду денежную создать :Ржу нимагу:

Втоломей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Втоломей »

vodolaz писал(а): Мысль интересная,но не новая..
что не новая понимаю. просто инфы не нашел, потому и интересуюсь что да как. неужто за столько лет существования нудизма и дайвинга ничего не образовалось совместного?
vodolaz писал(а):В наших водах отпадает.
вот здесь не совсем согласен. знаю, как минимум, пару мест, в "шаговой" доступности от Москвы, где такое действо очень возможно без соответствующих костюмов.
ну, а то что, на любой активный отдых, надо тратить не мало - это понятно. хотя, как всегда, можно найти и достаточно бюджетные варианты, в том числе и с поездками в теплые края :Улыбаюсь:

опять же нырять можно и в соответствующих окружающей среде костюмах, а на берегу вести привычный для всех образ жизни! :Подмигиваю:

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение urrin »

Втоломей писал(а):
vodolaz писал(а): опять же нырять можно и в соответствующих окружающей среде костюмах, а на берегу вести привычный для всех образ жизни! :Подмигиваю:
Это точно.
Думаю, что даже 2х недельный отдых в Крыму (например Тарханкут) если будет дополнен дайвингом, то такой отдых будет гараздо ярче, чем обычное лежание, купание и загорание. И запомнится на долго. Всё равно когда мы едем на море, то всегда берём с собой маску и трубку, но это же не сравнить с дайвингом...

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Активный отдых для нудистов

Сообщение vodolaz »

urrin писал(а): Всё равно когда мы едем на море, то всегда берём с собой маску и трубку, но это же не сравнить с дайвингом...
Ныряние с маской и трубкой НЕМНОГО РАЗНИТСЯ от погружений с аппаратом :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Активный отдых для нудистов

Сообщение vodolaz »

Втоломей писал(а): достаточно бюджетные варианты, в том числе и с поездками в теплые края :Улыбаюсь:
Все снаряжение как тащить будите?Иль арендовать на месте?.....Есть идея: Купите ПРСВ,барокамеру на прицепе и в Тархан на бережок :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Втоломей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Втоломей »

vodolaz писал(а): Все снаряжение как тащить будите?Иль арендовать на месте?.....Есть идея: Купите ПРСВ,барокамеру на прицепе и в Тархан на бережок :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
если поездка по России, то все перевозится на машине, поезде, самолете. за границу - на самолете. опять же, если есть свое оборудование. и это не доставляет сильных неудобств, спросите у любого дайвера.
если нет ничего, то все арендуется в дайвцентре (принимающей стороне).

а если искать причины чтоб чем то интересным не заниматься, то их всегда можно найти. и на колоду карт нудить, что карман оттягивает.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение urrin »

У нас в Киеве, в бассейне, в который я ходил есть такой клуб. Фотографии их путешествий размещены на ихнем стенде в вестибю́ле.
И там я Вам скажу, судя по фоткам они ездят много и не только в ближнее зарубежье.
Как-то же у них это получается....

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Активный отдых для нудистов

Сообщение vodolaz »

Втоломей писал(а): и это не доставляет сильных неудобств, спросите у любого дайвера.
если нет ничего, то все арендуется в дайвцентре (принимающей стороне).
а если искать причины чтоб чем то интересным не заниматься, то их всегда можно найти. .
Ну к сожалению тут на форуме дайверов единицы,а из водолазов-скорее всего я один и снаряжения у ребят наверно не густо -значит нужно брать на месте,арендовать плавсредство(нужны немалые денежки). Интересно а как насчет обучения желающих и страховки? Вы им PADI или NAUI предагаете...Мое предложение выглядело бы следующим образом:Приглашайте народ на курсы в свой бассейн,на открытую воду,делайте скидку на обучение,сколачивайте группу голопопости и сим коллективом планируйте поездки... :По пивку: Насчет причин это Вы как-то лихо загнули...Мы давно занимаемся тем,что НАМ ИНТЕРЕСНО :Все ок:

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Активный отдых для нудистов

Сообщение Symba »

vodolaz писал(а):
Втоломей писал(а): и это не доставляет сильных неудобств, спросите у любого дайвера.
если нет ничего, то все арендуется в дайвцентре (принимающей стороне).
а если искать причины чтоб чем то интересным не заниматься, то их всегда можно найти. .
Ну к сожалению тут на форуме дайверов единицы,а из водолазов-скорее всего я один и снаряжения у ребят наверно не густо -значит нужно брать на месте,арендовать плавсредство(нужны немалые денежки). Интересно а как насчет обучения желающих и страховки? Вы им PADI или NAUI предагаете...Мое предложение выглядело бы следующим образом:Приглашайте народ на курсы в свой бассейн,на открытую воду,делайте скидку на обучение,сколачивайте группу голопопости и сим коллективом планируйте поездки... :По пивку: Насчет причин это Вы как-то лихо загнули...Мы давно занимаемся тем,что НАМ ИНТЕРЕСНО :Все ок:
Полностью согласна!

Lirik

Активный отдых для нудистов

Сообщение Lirik »

Надо предложить это в Крыму. У нас много нудистов и дайвинг процветает. У нас есть специальные бухты, где собираются все любители такого неформального отдыха =) Например, бухты недалеко от Коктебеля и Орджоникидзе.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Storm »

Не думаю, что на Тархакуте будут проблемы с арендой оборудования для дайвинга, там есть большой дайвинг центр. Да и нудистских пляжей там много. Что мешает взять оборудование и отплыть подальше от людей и понырять?

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Активный отдых для нудистов

Сообщение alla »

))))))Можно найти спонсора - арендовать живописный тропический островок где-то далеко в Тихом океане и там уже отрываться по полной. И никаких ограничений и осуждений!)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Роман Аркадьич! Бросьте Вы на фиг это "Челси", займитесь натуристами! Ей-богу, это ж красивее и приятнее! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

rikita
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ейск
Возраст: 42
Я: Парень

Активный отдых для нудистов

Сообщение rikita »

Виктор Жук писал(а):Роман Аркадьич! Бросьте Вы на фиг это "Челси", займитесь натуристами! Ей-богу, это ж красивее и приятнее! :Ржу нимагу:
жаль, что он не посещает этот форум :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активный отдых для нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Да уж... Много потерял. :Злая деваЧка:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

rikita
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ейск
Возраст: 42
Я: Парень

Активный отдых для нудистов

Сообщение rikita »

Виктор Жук писал(а):Да уж... Много потерял. :Злая деваЧка:
я думаю, у него этого"много" - полным-полно :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»