Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский поход

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудистский поход

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):Другими словами: при облачности (а также под кремом) обгореть сложнее, как и загореть, а вот рак с меланомой получить можно с той же эффективностью
честно говоря, как-то не слишком в это верится. человечество уже десятки тысяч лет живет под солнцем, должно бы и адаптироваться к лучам источника жизни. папуасы вообще голые круглый год. я сама знаю несколько человек, которые уже в июне не просто загорелые, а иссиня-фиолетовые, как баклажаны. фанатики загара, ультрафиолетовые наркоманы. в то же время, у нас на работе лет пять назад умерла молодая женщина, съездив на 10 дней в Турцию: буквально сгорела за три месяца от рака груди, хотя до этого была абсолютна здорова. якобы врачи сказали, что излишняя инсоляция запустила раковый процесс. непонятно, сколько в этом науки, и сколько маркетинга и рекламы, но береженого, как говорится, бог бережет. как мне кажется, облачность штука опасная, придает чувство ложной безопасности - на пляже находишься дольше, про крем забываешь, а покраснение наступает медленнее и позже. но потом - мама не горюй! не раз на этом попадалась
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

СергейЮлия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение СергейЮлия »

13.09.2020 собираюсь пойти в поход в Анапе. Старт - спуск "400 ступеней" пойду в сторону Большого Утриша. Везде где будет возможно пойду голышом. Фотоотчет потом выложу)). Жена скорее всего не пойдёт, там тяжело идти....

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Dmitry76 »

Я этим летом несколько раз ходил голышом от Большого Утриша до Малого и обратно, загорая и купаясь в разных местах. Понял, что такие прогулки мне более интересны, чем просто нудить в одном месте. Думал следующим летом еще на Утриш выбраться, но боюсь, что в связи с недавними событиями теперь туда никого не пустят...

Sts
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 35
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение Sts »

Dmitry76 писал(а):
11 сен 2020, 08:49
Я этим летом несколько раз ходил голышом от Большого Утриша до Малого и обратно, загорая и купаясь в разных местах. Понял, что такие прогулки мне более интересны, чем просто нудить в одном месте. Думал следующим летом еще на Утриш выбраться, но боюсь, что в связи с недавними событиями теперь туда никого не пустят...
что за недавние события,если не сложно.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение swift »

Sts писал(а):
21 сен 2020, 10:23
что за недавние события,если не сложно
Пожар в Утришском заповеднике.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

AlexK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2020, 19:23
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Парень
Откуда: Павловск

Нудистский поход

Сообщение AlexK »

Да знакомые были там там во время пожара просто ужасс и кстати это скорее всего поджог .

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Как вариант могу предложить пеший поход по кругобайкальской железной дороге. Маршрут давно известный, обжитой, есть турбазы, пара вагонов и изгооодь, есть посёлки на удаление. Главное много солнца, нет комаров и есть на что посмотреть, маршрут исторический. Рядом вода, в августе можно купаться.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Licmed »

Тогда уж от Томтора по староколымской, медведям будет приятно - корм уже очищен от шелухи.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Да, это вы смешно сказали...
Я не настаиваю, это любимый маршрут Иркутяне. 92 километра. Есть турбазы. По тридцать километров в день, думаю не затруднительно. Знаю мамаш, которые с детьми ходят

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский поход

Сообщение der Bekannte »

MisterQ писал(а):
06 апр 2021, 05:04
Да, это вы смешно сказали...
Я не настаиваю, это любимый маршрут Иркутяне. 92 километра. Есть турбазы. По тридцать километров в день, думаю не затруднительно. Знаю мамаш, которые с детьми ходят
30 км в день и по ровной дороге - немало. А тут лес, горы... Да ещё и с детьми. Многовато будет)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение Licmed »

der Bekannte писал(а):
06 апр 2021, 05:34
30 км в день и по ровной дороге - немало. А тут лес, горы... Да ещё и с детьми. Многовато будет)
Детишки там обучены, многим взрослым фору дадут. Железка по берегу, туннели и прочие сооружения, не попадем никак, все сквозняком ездим.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Да, да железка без спусков и подьемов. Потом с детьми не обязательно весь путь пройти. Можно до ближайшей базы и обратно.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Я сам прошёл этот маршрут, в тч без одежды, когда погода и ситуация позволяла. Если покажется интересным, могу проконсультировать. Действительно маршрут не сложный, есть что посмотреть, и безопасный.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение shumi65 »

MisterQ писал(а):
06 апр 2021, 05:04
По тридцать километров в день, думаю не затруднительно.
Думаю с непривычки вам и 10 км будет достаточно, а если за день одолеете 30 км, то на след. день у вас так будут болеть ноги, что вы точно никуда не пойдете и будете умолять пристрелить вас на месте, чтобы медведи не съели. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Нудистский поход

Сообщение der Bekannte »

shumi65 писал(а):
06 апр 2021, 10:42
Думаю с непривычки вам и 10 км будет достаточно, а если за день одолеете 30 км, то на след. день у вас так будут болеть ноги, что вы точно никуда не пойдете и будете умолять пристрелить вас на месте, чтобы медведи не съели. :Ржу нимагу:
Ну, что же же вы так радикально?! :Улыбаюсь
Немало хожу в день, км около 10 стабильно получается. Считаю себя подготовленным, с натяжкой. Но, когда ходил по 20 по городу, и то чувствовал в конце дня такую усталость в ногах, что всё, думал, что не встану утром.
А тут поход: надо готовиться заранее. Идти тридцатку. Каждый день. За 2 недели отпуска можно пройти 420 км. Ого!!!

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Это все организационные вопросы. Хотите идти по десять километров, это три часа неспеша, в день, можно и так, а что остальное время делать. Впрочем это все слова, слова, слова. Толку от сотрясания воздуха ноль

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение КИВлад »

Сейчас то я уже обленился, а 20-ть лет назад в гору на горное озеро за хариусом около 20 км за 4,5 часа с двумя привалами... да запросто. Рюкзак с едой и тёплой одеждой прилично весил. Плюс последнюю треть пути каждый из нас троих ещё и по приличному брёвнышку тащил, поскольку в гольцах с дровами напряжёнка. Разленились вы в городах, а для таёжников 30 км., это не расстояние. Предложил как-то брату в Луганске лет 10 назад до рынка пешком прогуляться, типа, тут не далеко. Он глаза выпучил на меня: "Ты что, целых четыре остановки пешком идти!?"
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский поход

Сообщение shumi65 »



Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
der Bekannte писал(а):
06 апр 2021, 11:07
За 2 недели отпуска можно пройти 420 км.
И выйти на работу таким отдохнувшим и сдохнуть в первый же день. :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
MisterQ писал(а):
06 апр 2021, 08:14
Я сам прошёл этот маршрут, в тч без одежды, когда погода и ситуация позволяла.
MisterQ писал(а):
06 апр 2021, 11:20
Хотите идти по десять километров, это три часа неспеша, в день, можно и так, а что остальное время делать.
Раз погода позволяла идти голым, то значит и купаться и загорать можно, для неподготовленных к походу нудистов поход должен доставлять удовольствие, а не отбить раз и навсегда охоту к походам.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
А еще лучше велопробег.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Нудистский поход

Сообщение Ygrek »

MisterQ писал(а):
06 апр 2021, 08:14
Я сам прошёл этот маршрут, в тч без одежды, когда погода и ситуация позволяла. Если покажется интересным, могу проконсультировать. Действительно маршрут не сложный, есть что посмотреть, и безопасный.
Кстати, сейчас много всяких программ для ходьбы/бега. Можно записать маршрут по карте и опубликовать на форуме. Будет своего рода список голых маршрутов.
Или организовывать походы по маршрутам. У нас в городе туристический клуб "Планета" всякие походы/заплывы/поездки организовывает. И он не один такой.
Это была бы интересная идея нудистского досуга.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский поход

Сообщение MisterQ »

Опять не могу не согласится! Есть за мной такое, я эти 98 километров прошёл за два дня, конечно устал, но для меня это нормальное состояние. Ближе к теме.
1. Прибытие на ст. Слюдянка 01.08.21 г.
2. Расселение по гостинницам. Хотите я организую хотите сами.
3. 08 ч. 02.08.21 г. Начало выдвижения на маршрут.
4. 12 ч. 02.08.21 г. (12 км) пос. Ангасолка - привал. До Ангасолки идём одетые, населённый пункт.
5. 14 ч. 02.08.21 продолжаем движение уже без одежды.
5. 18 ч. 02.08.21г. Прибытие на базу Шарыгалжай, отдыхаем, прошли 24 км.
6. 18-23ч. Культурная программа.
7. 08 ч. 03.08.21г. Начало движения.
8. 14 ч. 03.08.21 г. (18 км) пришли к ст. Половинная, привал, осмотр достопримечательностей.
9. 15ч. 03.08.21 г. Начало движения.
10. 21 ч. 03.08.21 г. (18 км) прибытие турбаза Хвойгая.
11. 21-23 ч. Культурная программа.
12. 08 ч. 04.08.21 г. Начало движения.
13. 12 ч. 04.08.21 г. Прибытие порт Байкал (10км) конечный пункт пешего маршрута, одеваемся.
14. 12_13 ч. привал.
15. Переправляемся на пароме на другую сторону листнянского залива.
16. Выдвигаемся автобусом до г. Иркутска. Расселяемся по гостинницам.
17. Дальше по индивидуальному плану.

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»