Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Спорт для нудистов

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Спорт для нудистов

Сообщение selug »

Что означают занятия спортом без одежды для нудистов - непосредственно спорт, искусство или просто реклама своего образа жизни?



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Василий Степанов »

Занятия спортом для любого человека - дело полезное и нужное. Полезно и разумнее заниматься спортивными упражнениями без одежды, которая очень часто и достаточно назойливо сковывает движения и создает определенные неудобства.

Спортом нудисты-натуристы занимаются не ради рекламы, а для поддержания здоровья, развития мышц всего тела. Но если такие спортивные занятия проводятся не в закрытых помещениях, то это вряд ли это можно отнести к целенаправленной рекламе. Здесь скорее всего ненавязчивая популяризация здорового образа жизни, ну и естественно, натуризма-нудизма. Что собственно, нам всем, - натуристам, только на пользу! :)

Спортивные игры, состязания, Олимпиады можно было бы проводить не только на наших пляжах, но и в местах небольшого скопления граждан (горная местность, парки, лесные лужайки). Да мало ли мест можно найти для занятия спортом и отдыха! Кто ищет, тот находит!!! :)
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Иван и Ольга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:13
Оценки сообщений: 1

Сообщение Иван и Ольга »

Друг натуристов писал(а):парки, лесные лужайки
Абсолютно с Вами согласны. Но тогда это должны быть либо частные парки, либо закрытые и платные. Иначе натуристов просто прогонит милиция

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Спорт для нудистов

Сообщение Leshka_Kor »

Друг натуристов писал(а):Занятия спортом для любого человека - дело полезное и нужное. Полезно и разумнее заниматься спортивными упражнениями без одежды, которая очень часто и достаточно назойливо сковывает движения и создает определенные неудобства................................
Вы себе представляете, например девушке с грудью размера 3 или больше на скакалке прыгать или бежать.....
Ну или аналогично скакать (бежать) мужчине с болтающимся хозяйством....
Так что "скованность движений и определённые неудобства"- это тут уже чисто идеология... нежели практицизм.. Но это моё ИМХО

Rishat

Спорт для нудистов

Сообщение Rishat »

В казаки-разбойники им надо играть или в салки. Со стороны будет весело понаблюдать как бегают люди друг за другом и при этом трясут своими причиндалами.

CREMASTER
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:36
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение CREMASTER »

Да, если "зациклится "только на том как и что у кого трясется или болтается,это уже болезнь.

Георгий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Георгий »

Главное не зацикливаться на том что у кого где болтается,а просто заниматься физкультурой и спортом.

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Спорт для нудистов

Сообщение sveta91 »

Я что-то не поняла суть обсуждения? То, что нудистам неудобно заниматься баскетболом, или что такое (какое имеет значение) спорт для нудистов? По мне спортом разным и всяким каждый имеет право заниматься. Если неудобно голышом - одень плавки или лыжный костюм. Нудист ты или филателист. А значение для каждого нудиста спорт имеет такое же разное, как и для не нудистов. Но я не встречала ни одного нудиста, который рекламировал бы нудизм посредством спорта.

Аватара пользователя
miroha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 31
Я: Парень

Спорт для нудистов

Сообщение miroha »

Считаю, что спорт и нудизм не разделимы. Мне кажется, что для нудиста спорт изначально более важен и значим, чем для любого другого человека. Ведь даже олимпийские игры проводились нагишом. Это уже потом человечество приобрело кучу комплексов, и чтобы хоть как-то от этого избавиться стало придумывать себе одежду. Я конечно не беру северные народы, там без одежды человек просто погибнет. А спорт для нудистов это прежде всего стремление к красоте. Ведь согласитесь, что может сравниться с пластикой и грациозностью обнаженного тела. Никакая одежда не может передать плавность движения груди при вдохе. И здесь еще можно приводить кучу примеров.

ApelsinFresh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Парень

Сообщение ApelsinFresh »

Иван и Ольга писал(а):
Друг натуристов писал(а):парки, лесные лужайки
Абсолютно с Вами согласны. Но тогда это должны быть либо частные парки, либо закрытые и платные. Иначе натуристов просто прогонит милиция
а мне кажется, если это место будет подальше от черты города - то никто и не будет мешать.. Уверен у каждого есть 1-2 укромных места, куда народ обычно не ездит.. Как минимум, когда я задавался поиском таких полян - всегда получалось найти их :) если интересно по Москве и кто-то надумает все организовать - пишите, придумаем местечко.. :Подмигиваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Георгий писал(а):Главное не зацикливаться на том что у кого где болтается,а просто заниматься физкультурой и спортом.
Это всего лишь дело привычки - когда неприятно или в диковину видеть, как болтается или трясётся. Когда сам впервые это увидел, тоже не нашёл это слишком красивым. Потом, привыкнув, перестал обращать внимание. Сейчас этим меня уже не удивишь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Спорт для нудистов

Сообщение Алеся »

Руководство одного из гимнастических залов в Испании придумало оригинальный способ привлечь клиентов - занятия для нудистов. Руководитель спортклуба Easy Gym решила начать такую практику, когда задумалась о пристрастии местных жителей к занятиям спортом без одежды. Пляжи для нудистов есть, значит должны быть и гимнастические залы.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Спорт для нудистов

Сообщение Symba »

Почему бы в большой Москве не выкроить для нудистов что-то подобное. Ведь задумайтесь, сколько видов спорта можно осваивать ногишом. И те, кто никогда не занимались спортом, тоже потянуться!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Сначала должно найтись достаточное количество желающих этим заниматься. Никто не станет предлагать натуристам спортсооружения себе в убыток.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Спорт для нудистов

Сообщение Symba »

Что там искать? Дать клич на форуме - народ потянется.
И почему сразу женщин?
Вот бассейн "мечта натуриста" - действует по принципу выделения нескольких часов в определенные дни для натуристов. В остальное время он работает для всех остальных. Вот и с фитнес-клубами можно было бы что-то такое выкроить.
Ну еще дайте немножко помечтать: вот если бы у меня был свой фитнес -клуб...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Будет скорее всего так же, как с сауной или бассейном. Прихожу я (организатор) в тренажёрный зал (спортзал, фитнесс-клуб) и прошу выделить несколько часов для натуристов. Поскольку заведение платное, с меня берут определённую сумму и - пожалуйста, предоставляют зал для занятий. И откуда я возьму деньги на оплату - их не волнует. Значит, волновать должно меня. Значит, придётся мне искать желающих посещать такой зал. И если желающих в достаточном количестве не найдётся, то мои расходы не окупятся и я вскоре прекращу снимать зал для натуристов.
Если народ потянется - очень хорошо. Не потянется - рискую своими деньгами (заведению по фиту, голые мы там будем или одетые). Поэтому желающих надо найти заранее, чтоб было кому оплачивать предоставляемые услуги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Спорт для нудистов

Сообщение Storm »

Для меня спорт, в первую очередь, просто спорт в любом виде: голом или одетом. Если я занимаюсь спортом, мне важен результат, мои достижения, а не то, как и в какой одежде я это делаю. :Зол:

Аватара пользователя
zhura777
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодар
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Re: Спорт для нудистов

Сообщение zhura777 »

Leshka_Kor писал(а):
Друг натуристов писал(а):Занятия спортом для любого человека - дело полезное и нужное. Полезно и разумнее заниматься спортивными упражнениями без одежды, которая очень часто и достаточно назойливо сковывает движения и создает определенные неудобства................................
Вы себе представляете, например девушке с грудью размера 3 или больше на скакалке прыгать или бежать.....
Ну или аналогично скакать (бежать) мужчине с болтающимся хозяйством....
Так что "скованность движений и определённые неудобства"- это тут уже чисто идеология... нежели практицизм.. Но это моё ИМХО
первые олимпийцы(Греки)выспупали абсолютно голыми(но в обуви) и никому ничего не мешало)))
Юрий. В "теме" с 2007г.

sizov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 28
Я: Парень

Спорт для нудистов

Сообщение sizov »

Могу поделиться своим опытом занятиями спортом нагишом.
Постоянно делаю зарядку дома нагишом: с гирей, потом упражнения на растяжку. Очень нравится отсутствие скованности, опять же тело дышит.
Практикую даже зимой, когда в квартире довольно прохладно, можно хорошо прогреться.

Аватара пользователя
Fionka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 26
Я: Девушка

Спорт для нудистов

Сообщение Fionka »

Согласна, какая разница, что ты нудист, но ты также как и другие хочешь заниматься спортом, а почему должен это делать в одежде, если тебе комфортно без нее, главное, чтобы конечно не смущать окружающих и подальше от детей.

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»