Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистские пляжи на Кипре

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Кипр 2014
Часть 4
Взяли напрокат машину – Киа-Пиканто - этакий дамский-семейный автомобиль. Пожалуй, это самый популярный прокатный автомобиль на Кипре. Не стал экспериментировать и взял с механической коробкой передач, так как с автоматом никогда не ездил. Если всё нормально с координацией, то проблем с переключением передач левой рукой не возникнет. Гораздо сложнее приспособиться к левостороннему движению и побороть рефлексы, когда габариты машины из-за правого руля оказываются слева от тебя, а не справа. Машинка миниатюрная, педальки «заточены» под женскую ножку, слишком мягкие, слабенький движок надо «крутить», но в целом очень неплохая, особенно в городских условиях.
Чтобы арендовать машину на Кипре, достаточно российских прав (у меня были также и международные). Менеджер прокатного салона покрутил в руках мои международные права и, пробормотав что-то типа «Its for Europe» («это для Европы») – как будто Кипр не Европа :-))) - отложил в сторону и тут же забыл про них. Прокатные салоны расположены на каждом шагу.
Все номерные знаки автомобилей на Кипре по цвету делятся на три группы: белые – обычные, жёлтые – служебные(?) и красные – прокатные, для иностранцев-чайников, поэтому последних видно издалека и к ним, соответственно, большинство водителей проявляют снисхождение.
Движение на Кипре не то чтобы очень интенсивное, основная проблема – узкие дороги. Даже местный «хайвей» по побережью – это просто две полосы движения (по одной в каждую сторону). В случае ремонта дороги полоса движения ещё более сужается. Светофоров мало, скоростной режим регулируется знаками. Обочины часто обозначены встроенной в асфальт «гребенкой» - поперечными валиками – чтобы не заснуть за рулём, что ли :-))).
В изображении знаков киприоты проявляют самодеятельную творческую изобретательность. Видать есть у них свои «Кисы Воробьяниновы». На некоторые смотреть без смеха невозможно.
Это знаки пешеходного перехода:
Знак_.jpg
Знак_2_.jpg
Ремонтируемые участки дороги или тротуаров огорожены решетками с прикольной надписью «ФАП». На интернет-сленге «фап» обозначает буквально, пардон, «дрочить». Впрочем, кто сталкивался с ремонтом, например, квартиры, тот поймет, что ремонт – это ещё тот «фап-фап», так что киприоты и здесь недалеки от истины :-))).
ФАП_.jpg
Ремонты здесь делаются неспеша, с толком, с расстановкой. В выходные никто не работает, банки работают до 13-00 дня, многие магазины в полдень закрываются на «сиесту», заправки также не круглосуточные - чтоб я так жил.

Напоследок этой части рассказа о Кипре выложу фото местных розеток и переходника к ним, который я безуспешно искал в России, но так и не нашел. Розетка «трёхдырочная», напомнила мне таковую для бытовых электроплит на 380 вольт. Штепсели местных электроприборов также представляют собой нечто ужасное –три толстые штыря, которыми впору подключать сварочный аппарат.
Розетка_.jpg
Переходние_.jpg
Продолжение следует

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Crash_71 »

Прикольные знаки пешеходных переходов. Но вполне узнаваемые. Видимо, "гост" у них там совсем вольный, и любой знак можно намалевать гуашью на фанерке и поставить "под себя" (хотя.. санкция на установку - это тема другого разговора).
А рядом со знаком "жёлтый каравай" - это такой аналог светофора- жёлтый мигающий? Включается, как у нас переходящие нажимают кнопочку"?
Познавательно про бытовое электричество. Трёхпроводная система (фаза-ноль-земля) абсолютно несовместимая со старым стандартом двухпроводной (как у нас).
Напряжение на острове, должно быть ~220v, 50Hz.
Когда сами путешествуем по гостевым домам, знаю, с розетками часто бывает напряг. Может быть 1-2 в номере, да и занята под телевизор и вентилятор.
А надо 2-3 зарядки воткнуть для телефона, адаптер под ноут, под планшет и под фумигатор....
Жертвую пространством и весом в чемодане- вожу с собой "пилот" с кучей необходимых розеток на все случаи жизни.
Здесь тоже нужен "пилот"(переходник, вижу, ужЕ присутствует).
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):А рядом со знаком "жёлтый каравай" - это такой аналог светофора- жёлтый мигающий?
Это подсветка, которая включается в ночное время суток. Вообще безопасности пешеходов здесь уделяется большое внимание. Перед школами заблаговременно ставятся большие предупреждающие знаки на красном фоне. Стационарные пешеходные переходы оборудованы подсветкой, вмонтированной в асфальт. Подъезды к ним часто выложены брусчаткой, создающей эффект "гребенки".
В то же время, днём здесь никто на автомобилях не включает ближний свет, хотя даже в России это уже узаконено. Пешеходов также пропускают далеко не все, даже на переходах, не говоря уже об остальных участках дороги (в этом плане ни один город, в котором я бывал, не "переплюнул" южно-якутский город Нерюнгри, где пешеходы безоговорочно имеют преимущество в черте города, конечно там, где дорога специально не огорожена).
Вот такие "парадоксы" кипрского дорожного движения.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Кипр 2014
Часть 5
Съездили в национальный парк Акамас, расположенный на одноименном полуострове Кипра. Парк знаменит своими дикими пляжами, на которых гнездятся морские черепахи. В западной части полуострова имеется бухта Лара, разделенная мысом на две части: южную и северную. Практически сразу после въезда в парк (доступ в парк свободный), асфальт кончается и начинается «грунтовка» средней «паршивости», обычная для российских дорог. Местные и продвинутые туристы здесь разъезжают на джипах и различных квадроциклах. На «пузотерки» типа нашего Kia смотрят с недоумением. Невдомёк им, что в России большая часть дорог (по крайней мере у нас в Якутии) находится в ещё более худшем состоянии, так что мы люди неизбалованные и привычные.
Малыш Kia-Pikanto испытание «офф-роудом» выдержал достойно, чем вызвал к себе ещё большее уважение.
Въезд в парк Акамас.
18086
Вид на прибрежную плосу парка со стороны въезда. Внизу небольшой "полудикий" пляж.
18085
Добравшись до южной части бухты Лара, оставили машину возле кафе (даже кафе здесь есть) и пешком спустились на дикий пляж. Здесь уж вволю понудили, благо пляж достаточно пустынный, только изредка со стороны кафе проходили текстильщики (иностранцы), да по дороге, в стороне от береговой линии, проезжали джипы и квадроциклы. Прибрежная полоса имеет смешанный галечно-песчаный состав, что очень удобно, хочешь – валяйся на песке, хочешь – на гальке. Есть небольшое волнение, которое пропадает с глубиной.
Дикий пляж Лара
18087
18088
18089

Посмотрели на гнёзда морских черепах, обозначенные специальными корзинками и табличками с надписью на английском и греческом «Гнездо черепахи. Не беспокоить». Кладок яиц много, судя по старым ямам, глубина закладки достигает полуметра.
Гнезда черепах.
18090
18091

Продолжение следует

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Кипр 2014
Часть 6

Съездили к скалам Афродиты, по раскрученной местной легенде, на место её рождения. Ехали с целью понудить, ибо где же ещё загорать и купаться голышом, как не в самом знаменитом месте Кипра. Скалы, или камни Афродиты, представляют собой гряду небольших обломков скальных пород, являющихся продолжением остроконечного мыса, разделяющего прибрежную линию на две живописные бухты: восточную и западную.
Существует поверье, что если проплыть вокруг камней против часовой стрелки, особенно в полночь, то помолодеешь душой и телом и станешь, «почти как Афродита». Мы испытывать судьбу не стали, а просто покупались голышом в западной бухте, отойдя метров 100 от самих камней и места скопления основной массы народа.
Ну а теперь фото:
Автостоянка вблизи скал Афродиты и вид с неё на море. На автостоянке есть кафе и даже душ (платный).
18100
18101
Вид на скалы Афродиты со стороны обочины дороги. Сама дорога огорожена, к морю можно пройти по подземному переходу рядом с кафе.
18102
Восточная бухта.
18103
Живописные скалы восточной бухты сложены белым известняком
18104
Собственно камни Афродиты. Их несколько, оплывают по кругу обычно изометричный камень, более темного цвета. Он показан на втором фото.
18105
18106
Западная бухта и вид со стороны бухты на камни Афродиты.
18107
18108
Напоследок фото под названием «Афродит – современная версия» :Ржу нимагу:
18109

P.S. К скалам Афродиты ехали не по новой автомагистрали А6, достаточно скучной и однообразной, а по старой - В6, которая проходит по прибрежным посёлкам, лесопосадкам и садам. В конце эта магистраль проложена по самому побережью.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Crash_71 »

Интересно читать и фотки смотреть.
Ощущение, что "июль-август" у них там некупальный сезон. Или все ломанулись в Крым :Улыбаюсь:
Ну а так- удручает , что "потомки Афродиты" нелояльны к натуристам. :Ты чО!: Уж кому кому... А им сам Бог велел загорать исключительно ровным загаром.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Июль-август как раз здесь "пик сезона". Местная пресса пишет, что впервые в новейшей истории Кипра количество туристов из России в июне вышло на первое место - 117 тыс. чел. На втором месте - британцы - 111 тыс. чел. Просто здесь столько пляжей, что народ "рассасывается" по ним. А на диких пляжах вообще практически никого нет, только экстремалы и любители уединённого отдыха.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Кипр 2014
Часть 7 заключительная

«Ну что вам рассказать про Сахал…» Кипр? На острове всё время лётная погода, всегда ясно. За всё время нашего пребывания здесь не было даже намёка на дождь. Просто благодать какая-то. Посетили мы ещё Королевские гробницы, морской порт (фото прилагаю), зоопарк.
Королевские гробницы
18113
18114
18115
Морской порт Пафоса
18116
Зоопарк особого восторга не вызвал, ожидали большего. В целом же семейный отдых накладывает определенные ограничения на возможности поездок, даже на автомобиле. В горы не поедешь – укачивает; детям, хоть они уже и достаточно большие, постоянно нужен «корм» и т.д., древние развалины их не вдохновляют, в отличие от меня и. т.п.
Лучше путешествуйте сами и приезжайте на Кипр. Возможности для отдыха и туризма здесь ограничены разве что временем и кошельком. Ниже я дам несколько рекомендаций, может кому и пригодится.
1. Въезд на Кипр для россиян безвизовый, по упрощенной схеме. Оформляется какая-то про-виза, на которую никто на таможне и при посадке в самолёт даже не посмотрел. Если путешествовать самостоятельно, а не через туроператора, можно сэкономить деньги.
2. Знание языка (английского) не обязательно, русских на Кипре полным-полно, персонал гостиниц хорошо говорит по-русски, в магазинах есть русские продавцы и т.п. В крайнем случае, всегда можно объясниться «на пальцах».
3. Не берите «всё включено», если не хотите быть привязанным к столу и бару. Завтрака и ужина вполне достаточно. Отдыхайте активно и позитивно.
4. Берите на прокат автомобиль. Достаточно российских прав. Движение на Кипре прекрасно организовано, всё регулируется знаками. Достаточно даже небольшого опыта вождения и определённой осторожности. Главное быть внимательными и не реагировать на сигналы местных нетерпеливых «мачо», если вдруг «затупили на лыжне» в незнакомом месте. Автомобиль здорово поможет сэкономить на экскурсиях и даст возможность самостоятельно выбирать время и место поездки. Аренда авто на неделю со стоимостью бензина обойдется дешевле, чем одна экскурсия, предлагаемая туроператором. За неделю Кипр можно объехать вдоль и поперёк. Перед поездкой заранее изучите карту (снимок со спутника) в гугле, наметьте основные пункты поворотов, развязок, если маршрут сложный - набросайте схему на листочке, ну и следите за указателями на дорогах. Интернет (вай-фай) в отелях бесплатный, с вполне приемлемой скоростью, особенно по утрам.
5. На Кипре можно выбрать тип отдыха по своему предпочтению: пляжный (большое количество диких и не диких пляжей) – при этом не зацикливайтесь на пляжах при отелях – они, как правило, «так себе». Езжайте на хорошие пляжи, в том числе прекрасные дикие пляжи, где можно «нудить» сколько хочешь. Активный (спортивный) отдых – масса прокатных салонов джипов и квадроциклов, дайвинг-центров, предлагают даже обучение на самолете и вертолете. Историко-познавательный отдых – просто невообразимое число древних исторических памятников и раскопок. Религиозный – большое число монастырей и православных храмов, религиозных святынь – откуда, собственно, и пошло православие. Любителей мифов и легенд также ждёт масса соответствующих мест. Конечно, семейный отдых, и т.д. и т.п.
6. Отношение киприотов к русским, да и вообще к иностранцам замечательное, несмотря на все сложности последнего времени. При этом нет никакой навязчивости и назойливости. Наличку (евро) принимают везде, с валютной пластиковой картой можно не заморачиваться. Говорят, что в магазинах можно расплачиваться и международными картами с рублёвым счетом, при этом пересчёт в евро происходит автоматически по местному курсу, мы такой способ оплаты не использовали.

P.S. Для меня остаётся непонятным, почему на Кипре, при таком культе Афродиты, Древней Греции, обилии диких пляжей до сих пор нет нудистских мест отдыха. При этом в отелях висят картины и стоят скульптуры соответствующей тематики (см. фото), в супермаркетах свободно продаются сувениры эротической направленности.
Картины в номере и холле отеля
18117
18118
18119
Скульптура перед входом в отель
18120
Я думаю, что, вероятно, нет хороших инициаторов, популяризаторов, «застрельщиков и закоперщиков» заинтересованных людей в числе «сильных мира сего». Нет тут у них своего Максимилиана Волошина. Кажется, что надо совсем немного усилий, какого-то толчка, чтобы всё в отношении официальных властей к голому телу пошло в нужном направлении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot
Очень познавательно, информативно, как будто виртуально коснулся посещения прекрасного уголка природы. :Хлопаю:
Очень рад, что появляются на форуме очерки в стиле "записок натуриста". Правда, тему посещают, скорее читатели, нежели писатели - сказывается не такое популярное посещения Кипра , нежели Дивноморского :Улыбаюсь:
Но в целом- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ликбез и закрашивание киприотских белых пятен! :Отлично:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Всё правильно, Алексей. "Никогда не говори никогда". Я вот раньше тоже не предполагал, что когда-нибудь окажусь на Кипре.
Если у кого-то из читателей возникнут конкретные вопросы, с радостью отвечу, по мере осведомлённости.

alex_peace
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бийск
Возраст: 21
Я: Парень

Нудистский пляж Ларнака (Кипр)

Сообщение alex_peace »

вот начитался я и конечно странно, что никто не нашел дикий пляж в ларнака... случайно сегодня туда заглянул (конечно просто так его не найти), и увидел что местные киприоты загорают голые...
я раскинулся и тоже загорал голым, и никто не подошел, никто не кинул камня и т.д., даже была русская пара и парень был без трусов.

в принципе людей нет, только рыбаки на боковой стороне порта, парочка и два киприота... все!

https://pp.vk.me/c620324/v620324285/156 ... r0al9o.jpg

если кто собрался, пишите контакты в ЛС
буду рад составить компанию.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Местный "грек" svan012 писал, что есть ню-пляжи в районе Писсури и в бухте Лара. Но это, как я понимаю, всё неофициальные пляжи, а таковыми могут быть любые дикие пляжи на Кипре. В бухте Лара мы были и нудили там спокойно. Про пляж в Ларнаке читаю впервые.
На самом "крутом" пляже Пафоса "Корал Бей" я не видел даже женщин топлес, хотя был там нынче несколько раз.

alex_peace
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бийск
Возраст: 21
Я: Парень

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение alex_peace »

кто знает, есть ли в Ларнака общественные бани (сауны)?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Нудной, холодной зимой так хочется тепла, поэтому позволю себе немного вернуться в жаркое лето уже прошедшего года. Хочу рассказать вам, уважаемые форумчане, об одном интересном историческом месте Пафоса – так называемом Древнем Пафосе (хотя и называется он, по иронии судьбы Нео Пафосом - просто есть ещё более древний Пафос, от которого почти ничего не осталось - на его месте построена деревня).
Немного истории. В 1962 году фермер, вспахивая на тракторе каменистую землю, случайно наткнулся на мозаичное панно. Это произошло в трёхстах метрах к северу от старой гавани Пафоса на невысоком плато, расположенным над портом. Начавшиеся здесь раскопки обнаружили остатки пяти римских вилл III - II века н.э. Сами виллы не сохранились, но зато уцелели уникальные напольные мозаики.
В 1980 году археологические памятники Пафоса были включены ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, что и послужило поводом создания городского Археологического парка, который станет целью моего сегодняшнего рассказа.
Этот парк я посещал один, так как моя бОльшая женская половина семьи не выносит длительное нахождение на жаре, да ещё среди древних развалин. Ну а меня профессия закалила в плане невосприимчивости и к жаре, и к холоду.
По дороге к парку можно издалека полюбоваться одним из крупнейших православных храмов Пафоса, а также рядом отелей, построенных в стиле «древнегреческого (древнеримского) новодела».
Самый большой православный храм Пафоса:
18905

«Новоделы»
18906
18907

Приветственная табличка у входа в древнюю часть города
18932

Вход в комплекс
18909

План комплекса
18933

Напольная мозаика и её фрагмент в Доме Эона (на плане - Aion)
18911
18912

Фрагмент канализации(?) возле дома Эона. Древние не пренебрегали удобствами.
18913

Общий вид на Древний Пафос
18914

Ещё одна мозаика
18915

Ещё общий вид
18916

Дорога к маяку
18917

Фрагменты напольных мозаик в Доме Диониса (Dionysus)
18918
18919
18920
18921

Бассейн. Удивительно хорошо сохранился.
18935

Вид на новый город (в северном направлении). Виден один из общественных пляжей Пафоса
18923

Вид на маяк с восточной стороны
18924

Крепость (Castle)
18925

Туалет типа «сортир» внутри крепости (прикольно)
18934

Вид на крепость с западной стороны. Размерами не впечатляет
18927

Дорога в прошлое (или будущее?). Справа видна одна из арок крепости.
18928

Просто фото (сделано в районе королевских гробниц (смотри ранние посты))
18929

P.S. Для тех, кто заинтересуется историей Пафоса (а также историческими местами Кипра), приведу ссылку http://cyprusiana.ru/index.php/towns-an ... aphos.html

svan012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Greece
Возраст: 30
Я: Парень

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение svan012 »

:Привет: Тема снова живая )). Официальных нудистских пляжей нет, местное население не увлекается, так, если тока поглазеть есть любители, но они безобидные )). Есть места, где наши кучкуются, в основном европейцы, хотя даже австралийцы были замечены ). Потому велком всем желающим, уже сейчас можно жариться, погода налаживается после зимней стужи ))

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Konstantin_Kot »

Один раз побывав на Кипре, "влюбишься" в этот остров на всю жизнь. Приветливый народ, отсутствие суеты цивилизации, горячее солнце, теплое море со множеством пляжей на любой вкус - что ещё нужно для счастья? :Отдыхаю:

svan012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Greece
Возраст: 30
Я: Парень

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение svan012 »

Ничего не надо больше, тока денюжков немножко :Улыбаюсь: , на одних апельсинах долго не протянешь )). А вообще очень здорово тут, живу и балдю )). Вот сегодняшние фотки ))





Фотки перезалил. Crash

Аватара пользователя
681vso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сочи
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение 681vso »

Есть свежие новости о нудиках? Интересует район Айя-Напы!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Inkognito »

В Айя-Напе нет нудистских пляжей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистские пляжи на Кипре

Сообщение Crash_71 »

681vso писал(а):Есть свежие новости о нудиках? Интересует район Айя-Напы!
Почти "Анапы" ... :Привет:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»