Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Реакция на наготу разных людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Neznayka »

В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?".

Но больше всего меня огорчает одна реакция наблюдающих голого и реакция самого оголенного (застигнутого в ню) порою: смех и чувство позора или же неловкости.
Почему одни люди склоны смеяться при виде обнаженного тела или его участков, а оказавшиеся голыми думать то, что они опозорены или же просто ощутить неловкость??
Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

Интересно, почему не все могут? Я считаю,это дело привычки. Лет 35 назад некоторые не могли адекватно реагировать на мини-юбки и длинные волосы у юношей. Потом ничего, привыкли. Сейчас им уже всё равно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Neznayka »

Но к мини тоже не все привыкли, ибо в разных церквях ведут посчет дресс-кода ответственные лица-учителя свои "агитации", но не навязывая это всему обществу страны, иноверцам в т.ч., как это пытается сделать РПЦ МП через Гос.Думу или СМИ. Но нынче даже верующие-пуритане относятся к носящим мини иноверкам более-менее терпимо (однако, своим соверующим за это будет замечание, как минимум; не допустят разгула мини), а не преследуют какой-либо агрессией, пусть даже словесной, как это делает сейчас Бичевская, и как за это можно было бы испытать проблемы некоторые, попав под удар радикальных христиан-фудаметалистов той же США годами эдак где-то 50 (приблизительно) тому назад.
Аналогично, ИМХО, и с наготой: вынуждено отнестись терпимо по ходу времени смогут (ведь ходили и ходят миссионерами в племена голых людей, и их собственные религ.взгляды на наготу и обнажение им не мешают!), а еще позже может быть и признают то, что к наготе относились не совсем правильно (практикующие нудизм христиане признают же и даже пишут апологетику и церкви организуют, и даже периодические проповеди), но для последнего, ИМХО, нужен свободный/вольный масштабный нудистский быт, подобный распространению мини-юбок, который показал бы неопасность обнажености для подавляющего большинства.
Здесь одна из явных преград-это религиозное понимание и восприятие обнажености авраамическими конфессиями. Если чел будет считать обнажение неприемлимым и греховным, и нудистский повседневный быт (да хотя бы в лице открытых непреследуемых более обществом нуд-пляжей) не сможет более-менее повлиять на пересмотр его сознанием этого аспекта, то ... для него нудизм так и останется неприличным; он сможет более-менее терпеть нудистов, но сам будет противником нудизма (пример: те же христиане-фундаменталисты США из числа евангелистов, баптистов, адвентистов, как минимум, ибо у них есть не мало статей и сайтов направленных конкретно против нудизма. А ведь в США реклама и быт, связанный с обнажением, это уже привычка для подавляющего большинства).
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Giotto »

Виктор Жук писал(а):
Последние два фактора, мне кажется, наиболее глубокие и важные. Они вызваны тем, что я называю «демон перенаселенности». В условиях скученности требуется подавление сексуальности и агрессии.
О перенаселённости в России можно говорить лишь применительно к столицам и их пригородам да ещё разве что к району Сочи. Нигде более перенаселённости у нас не наблюдается. Средняя плотность населения в России - 8 человек на квадратный километр. В Сибири ещё меньше - около 3 чел/кв.км. Соответственно, в Европейской части примерно 15 чел/кв.км. До перенаселённости ещё очень далеко. Так что для нас эти факторы не глубокие и не важные.
ты, наверное, в Сибири не был. Приедь в Иркутск или Красноярск, забудешь про свои 3 чел/кв.км. Там правильнее 3 чел/кв.м.

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Giotto »

Giotto писал(а):
Виктор Жук писал(а): О перенаселённости в России можно говорить лишь применительно к столицам и их пригородам да ещё разве что к району Сочи. Нигде более перенаселённости у нас не наблюдается. Средняя плотность населения в России - 8 человек на квадратный километр. В Сибири ещё меньше - около 3 чел/кв.км. Соответственно, в Европейской части примерно 15 чел/кв.км. До перенаселённости ещё очень далеко. Так что для нас эти факторы не глубокие и не важные.
хотя извиняюсь))) ты в Новосибе. Тогда тем более непозволительно чушь говорить. Средняя плотность это как средняя температура по больнице

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

Giotto писал(а):ты, наверное, в Сибири не был. Приедь в Иркутск или Красноярск, забудешь про свои 3 чел/кв.км. Там правильнее 3 чел/кв.м.
Конечно, не был. Для нас Москва - не Россия, для вас Новосибирск - не Сибирь. Муля, не нервируй меня!
Вы бы хоть раз (для прикола) сказали что-нибудь стоящее, ась?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Persephona

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Persephona »

На мой взгляд, большинство людей, которые реагируют враждебно (не все,но многие из них), относятся так за частую из зависти и своих же комплексов. Проявление натурализма свидетельствует о гармонии с собой, огармонии души и тела, соответвенно человек не боится показать свою первородную красоту. И те, кто на не способен элементарно тоже раздеться (я имею ввиду тех,для кого препятствием являются не моральные принципы) ввиду комплексов, боязни чужого мнение и т.д., выказывают свое недовольство теми, кто на это способен.

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение iskra)) »

виноват во всем ледниковый период!стало холодно, люди оделись.ну а во многих случаях без одежды конечно не обойтись.защита от высоких и низких температур,от физического и химического воздействия и т.д.

Аватара пользователя
Malaira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 21:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 28
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Malaira »

На мой взгляд, в нашей стране нудизм принимают как дикость, даже если ты лежишь на пляже с оголенной грудью, то на тебя все смотрят, кто смеется, кто позорит. И это все потому, что много людей у нас еще советской закалки.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение shumi65 »

Совершенно непонятно причем тут советская закалка. Я живу в 50 км от МКАДа и и всегда выезжал за город на реку, чтобы спокойно купаться и загорать голышом. Так вот лет 20 назад в этих местах не менее 30% купались голышом. И это воспринималось нормально. Одетыми люди могут искупаться и в городе, а за город специально выезжали чтобы искупаться голышом. А сейчас кругом московские дачи, у всех машины и текстильщики все заполонили. Но я все равно продолжаю здесь нудить. Причем от людей советской закалки больше понимания. Они когда меня видят , говорят что раньше сами здесь купались голышом. А молодые 20-30 лет наоборот бывает ведут себя агрессивно. Им не нравится что их женщина видит чужого голого мужчину.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а): Им не нравится что их женщина видит чужого голого мужчину.
Не нравится - берег большой, пройдите дальше. Если бы ты к ним пришёл, искать место пришлось бы тебе. А когда они к тебе - уйти должны они.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение shumi65 »

Я им то же самое говорю. Всегда отстаиваю свою территорию. Могу одеться только в том случае если подходят по хорошему,спрашивают можно ли им здесь остановиться и не мог бы я одеться так как они с детьми, а все остальные места заняты. В таких случаях я разрешаю, но сразу предупреждаю, что купаюсь я все равно голый.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение zewer »

Malaira писал(а):На мой взгляд, в нашей стране нудизм принимают как дикость, даже если ты лежишь на пляже с оголенной грудью, то на тебя все смотрят, кто смеется, кто позорит. И это все потому, что много людей у нас еще советской закалки.
Просто нужно понимать где можно раздеваться,а где лучше не стоит,уважать окружающих.Ведь ясно,что если раздеться на пляже среди множества одетых людей,которые еще с детьми,то ничего хорошего в свой адрес ты не услышишь. Но если выбрать безлюдное место или то, где собираются единомышленники,тогда все нормально и ты никому не помешаешь и тебе спокойно отдохнуть.(разные форс мажоры типа: проходящая пьяная компания или еще что - не беру)
И советская закалка здесь не при чем))

Андрей Чистяков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Хабаровск
Возраст: 26
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Андрей Чистяков »

Neznayka писал(а):В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?". ...

Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Реакция окружающего общества на натуристов варьирующаяся от абсолютного безразличия до явной агрессии на все 100 % аналогична реакции общества на веганов (т.б. на веганов реакция общества абсолютно точно такая же, 1 в 1). Я как один из представителей веганского сообщества (да-да, ребята, не удивляйтесь: помимо того, что я являюсь натуристом - я ещё и являюсь веганом) могу только это лишь лишний раз подтвердить. Впрочем, помимо меня это могут подтвердить и ещё тысячи и даже миллионы людей-веганов и вегетарианцев (понятия "веган" и "вегетарианец" - это несколько различные понятия, НЕ ОДНО И ТОЖЕ!).
Основополагаюшей причиной такой неадекватной реакции большей части общества как на натуристов так и на вегетарианцев и уж тем более на веганов (она на 100% идентична) - из-за неосведомлённости и незнания естественности бытия, а проще говоря из-за НЕВЕЖЕСТВА.

Что касается, в частности натуризма, то неадекват общества на натуристов, как лично мне представляется, является ещё и следствием банальной непривычности лицезрения на полностью нагое человеческое тело. Т.б. мы все спокойно смотрим на четвероногих, пернатых и подводных животных и никого из нас не шокируют их "палочки", "мешочки" и "сиськи" - мы все просто привыкли их видеть. Но одновременно с этим нас всех (имею ввиду общество в целом) шокирует вид анологичных частей тела у человека! А почему это нас шокирует? Ведь по своей внешней форме человеческие генеталии выглядят абсолютно одинаково как и генеталии у всех других, как минимум, млекопитающих животных.
Разве пенис и мошонка у человека по своей внешней форме выглядит не одинаково с пенисом и мошонкой например у собаки, коровы (т.б. у т.н. быка), лошади и других видов млекопитающих животных?

Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курск
Возраст: 23
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Катеринка »

Дорогой автор, Вы забыли ещё одну немало важную реакцию людей при виде голых нудистов: это зависть! Обычная зависть, прикрытая возмущением или насмешкой. А ведь по глазам всё видно. Часто замечала, что люди, не имеющие смелости или раскованности, чтобы раздеться самим, часто завидуют внутренней и внешней свободе нудистов.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

Катеринка писал(а):Дорогой автор, Вы забыли ещё одну немало важную реакцию людей при виде голых нудистов: это зависть! Обычная зависть, прикрытая возмущением или насмешкой. А ведь по глазам всё видно. Часто замечала, что люди, не имеющие смелости или раскованности, чтобы раздеться самим, часто завидуют внутренней и внешней свободе нудистов.
Да, очень даже может быть! Я тоже неоднократно говорил в разных темах, что желающих приобщиться (не знают как, боятся осуждений близких) к натуризму гораздо больше, нежели само количество таковых. А тайно завидующие, уверен, тоже есть и таким гораздо проще поддержать большинство в виде негативной реакции...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
miraconda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таллин
Возраст: 28
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение miraconda »

Если всё к месту, то реакция нормальная. Если вы в офис пришли в купальнике, допустим, то реакция тоже будет неоднозначная. А если на обычный пляж зайдёте в смокинге, то на вас тоже посмотрят, как на ненормального. Так что, на нудистский пляж надо идти в чём мама родила.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Konstantin_Kot »

miraconda писал(а): Так что, на нудистский пляж надо идти в чём мама родила.
Совершенно верно. На пляже в Дагомысе много женщин изо дня в день загорают и купаются в формате "топлесс", хотя кругом полно обнаженных представительниц прекрасного пола разного возраста и телосложения. Мужчин в плавках гораздо меньше и они, как правило, "проходные". Причём заметил, что многие приверженцы "топлесс" уже являются "завсегдатаями" пляжа, то есть пришли сюда далеко не в первый раз, и даже не первый год, но вот эта вот странная особенность "нудизма" таких дам вызывает недоумение как у меня, так и у жены.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Вадим Света »

Konstantin_Kot
Видимо вы открыли новый вид глядунов "Глядун обыкновенный , женского рода" Поздравляю вас Профессор.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Konstantin_Kot »

Самое интересное, что многие из дам, загорающих "топлесс", являются завсегдатаями нудистских компаний, к "глядунам" их никак не отнесешь. Вероятно, это такой тип женщин, не сумевших преодолеть свои комплексы и "застрявших" на "топлесс" этапе. Или же они не относят себя к нудисткам, а поскольку им жаль терять на отдыхе "свою" компанию, вынуждены идти на компромисс и жертвовать "малым". Ну а демократичной компании всё равно, насколько они одеты (или раздеты), хотя иногда, возможно, и "пожурят" при случае.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

Да нет, то не нудистки! Мы уже это обсуждали - уверен, некое течение (мода, угнанная с Европы) + наверное, у отдельных тяга к эксгибиционизму... Вот только снять с себя всё, маНенько духу не хватает, либо нежелание слиться с нудистами! Хотя и с этим можно согласиться - "Вероятно, это такой тип женщин, не сумевших преодолеть свои комплексы и "застрявших" на "топлесс" этапе."
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»