Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
john

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение john »

Зачастую, стремление семейных пар нудистов к естественной жизни, к большему слиянию с природой, познанию и принятию естественности и красоты человеческого тела, встречает непонимание, а иногда и открытый антагонизм родственников (знакомых, соседей и пр.). Как выходить из таких ситуаций?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...таких женщин не так уж и мало. по-крайней мере, я знаю семьи, где практикуют голохождение дома, но на ню-пляж не пойдут ни за что и увлечение свое не афишируют
Сразу парочка уточняющих вопросов....
1)КАК Вы узнали о из "голохождении", если голоходящие дамы это не афишируют?
2)И... эти голоходящие дамы, не ходящие принципиально на нудистский пляж.... они ходят дОма в одиночестве? С мужем? С детьми? Или всей семьёй в сборе?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Сразу парочка уточняющих вопросов....
1)КАК Вы узнали о из "голохождении", если голоходящие дамы это не афишируют?
2)И... эти голоходящие дамы, не ходящие принципиально на нудистский пляж.... они ходят дОма в одиночестве? С мужем? С детьми? Или всей семьёй в сборе?
не афишируют - это не означает, что они не ищут единомышленников. люди любопытны и им всегда интересно поболтать с подобными себе, оставаясь инкогнито. раньше я общалась на сайте знакомств и открыто писала о себе, что я нудистка. ко мне в анкету заходили люди без фото и интересовались. некоторые виртуальные знакомства так переросли в реальные, некоторые из которых продолжаются и сейчас. все девушки в разводе, есть дети.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):не афишируют - это не означает, что они не ищут единомышленников. люди любопытны и им всегда интересно поболтать с подобными себе, оставаясь инкогнито. раньше я общалась на сайте знакомств и открыто писала о себе, что я нудистка. ко мне в анкету заходили люди без фото и интересовались. некоторые виртуальные знакомства так переросли в реальные, некоторые из которых продолжаются и сейчас. все девушки в разводе, есть дети.
Хорошо, что некоторые заходящие инкогнито впоследствии стали реальными адекватными приятными знакомствами.
В тырнете, если такое "инкогнито" заходит в профиль к молоденькой девушке, у которой в профиле указано "нудистка", то под "инкогнитой" кого только не встретишь.... Верить таким "скромняжкам" без фото, видео, привязки к соцсетям и прочим уклоняющихся от видеозвонка (для обозначения - КТО перед тобой собеседник) - дело сомнительное.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):В тырнете, если такое "инкогнито" заходит в профиль к молоденькой девушке, у которой в профиле указано "нудистка", то под "инкогнитой" кого только не встретишь.... Верить таким "скромняжкам" без фото, видео, привязки к соцсетям и прочим уклоняющихся от видеозвонка (для обозначения - КТО перед тобой собеседник) - дело сомнительное.
верить не надо - надо проверять. иногда через 10 минут, а иногда после нескольких дней общения становится примерно ясно кто перед тобой. если 5% анкет будут реальными, то уже успех. а если не верить ВСЕМ, то вообще никого не найдешь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение РуссоТуристо »

Эх, а я мужичок уже за 50, никто ни разу не прислал в личку ни одного сообщения. Хотя писал, предлагал составить компанию мне с внуками летом за рубежом. Да что там, могу по дешевке предложить погостить в своем доме в Черногории, можно по дому и двору голяком ходить )) Но видимо не нужно никому, не интересно. Хочется найти единомышленников, а как их найти? Может программка какая есть для андроида для этих целей?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Elperegrino »

РуссоТуристо писал(а):... Хочется найти единомышленников, а как их найти? Может программка какая есть для андроида для этих целей?
ПРО программку для андроида, это идея,скорее патентуйте. Тут единственный вариант не отчаиваться и продолжать искать если есть такая потребность. Людей хороших,адекватных много,просто им сложно бывает встретиться.А ваши сообщения здесь это конкретные шаги к этому, возможно уже к новому сезону они вознаградятся реальными предложениями и встречами.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Романтичный нудист »

РуссоТуристо писал(а):Эх, а я мужичок уже за 50, никто ни разу не прислал в личку ни одного сообщения. Хотя писал, предлагал составить компанию мне с внуками летом за рубежом. Да что там, могу по дешевке предложить погостить в своем доме в Черногории, можно по дому и двору голяком ходить )) Но видимо не нужно никому, не интересно. Хочется найти единомышленников, а как их найти? Может программка какая есть для андроида для этих целей?
Вы, так же как я и многие другие натуристы (особенно одиночки) сталкиваетесь с острой проблемой пассивности нудистов. :Грустный: Хотя наша немногочисленность и разобщённость должны естественным образом стимулировать наше стремление знакомиться друг с другом и создавать дружеские компании и нудистские сообщества. Даже столь заманчивое приглашение отдохнуть на пляжах Черногории остаётся без внимания! :Голова кругом:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Elperegrino писал(а):
РуссоТуристо писал(а):... Хочется найти единомышленников, а как их найти? Может программка какая есть для андроида для этих целей?
ПРО программку для андроида, это идея,скорее патентуйте. Тут единственный вариант не отчаиваться и продолжать искать если есть такая потребность. Людей хороших,адекватных много,просто им сложно бывает встретиться.А ваши сообщения здесь это конкретные шаги к этому, возможно уже к новому сезону они вознаградятся реальными предложениями и встречами.
Я уже настроен не столь оптимистично. Год за годом я продолжаю оставаться нудистом-одиночкой. И по постам других форумчан можно делать вывод, что в том же положении сотни, а, может, и тысячи наших единомышленников. :Грустный:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение евгенкат »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):...таких женщин не так уж и мало. по-крайней мере, я знаю семьи, где практикуют голохождение дома, но на ню-пляж не пойдут ни за что и увлечение свое не афишируют
Сразу парочка уточняющих вопросов....
1)КАК Вы узнали о из "голохождении", если голоходящие дамы это не афишируют?
2)И... эти голоходящие дамы, не ходящие принципиально на нудистский пляж.... они ходят дОма в одиночестве? С мужем? С детьми? Или всей семьёй в сборе?
В Греции познакомились с одной сёмьёй. Папе и маме 40, плюс-минус, сыну лет 9. Познакомились в аэропорту на обратной дороге. :Дарю цветочек: Самолёт колесо проколол, а запаски не было, так что, мы там изрядно в ожидании чуда спе(и)лись, а ночью нас отвезли в отель, где на утро продолжилось наше общение. Естественно рассказали они про себя - где были, что видели, ну и мы, рассказали про нудистские пляжи и наш отдых. В ответ не услышали ФУ, мало того, они сказали, что у них в семье только голышом все дома и ходят. Однако, за всю семейную жизнь так ни разу и небыли на нудистских пляжах, а по их рассказам, по заграницам они два раза в год летают. На наш вопрос - почему? Ответ немного удивил. При чём, если мамаша скзала - нет и всё, что больше удивило, папа на наши призывы, мол приучать надо, ответил, что и сам он особого желания не испытывает, говорит, что не видит в этом кайфа.
Стрёмно? Тем не менее - вот вам пример.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):при всероссийской переписи населения вопрос о трусах не задают) могут спросить о поголовье свиней, курей, коров, но трусы как-то выпали из поля зрения наших властей. поэтому вполне вероятно, что таких женщин не так уж и мало. по-крайней мере, я знаю семьи, где практикуют голохождение дома, но на ню-пляж не пойдут ни за что и увлечение свое не афишируют
Это большое упущение! Надо в следующей переписи и о трусах вопрос задать. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение евгенкат »

Моё мнение, что это тот же эксбиционизм, только наоборот.
Эксбиционист же не сторонник голого образа жизни, просто он кайфует, когда его голым кто-то видит, для себя самого ему не надо быть голым.
А эти люди наоборот, нагота для них волне естественна, дом и семью они воспринимают, как одно целое и родное, так что стеснений никаких, а вот кому-то "показывать" себя считают неприемлемым.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):Эх, а я мужичок уже за 50, никто ни разу не прислал в личку ни одного сообщения. Хотя писал, предлагал составить компанию мне с внуками летом за рубежом. Да что там, могу по дешевке предложить погостить в своем доме в Черногории, можно по дому и двору голяком ходить )) Но видимо не нужно никому, не интересно. Хочется найти единомышленников, а как их найти? Может программка какая есть для андроида для этих целей?
Значит, стоило бы чаще размещать информацию (не на форуме или не только на нём): "Сдам недорого дом натуристам <из России>, приезжающим на отдых". Такая постановка вопроса более правильная, нежели приглашение в гости незнакомых людей. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):папа на наши призывы, мол приучать надо, ответил, что и сам он особого желания не испытывает, говорит, что не видит в этом кайфа.
Стрёмно? Тем не менее - вот вам пример.
ну нудизм это не обязательно пляж. нудисты-чукчи вообще лишены такого отдыха, да и в наших более теплых краях кому-то по состоянию здоровья нельзя, кто-то не хочет публичной огласки, а кто-то просто не любит пляж. вот я общалась и к своему удивлению обнаружила, что многие вообще даже не подозревают о существовании движения нудистов и не знают, что в нашем городе есть ню-пляж
евгенкат писал(а):Моё мнение, что это тот же эксбиционизм, только наоборот
что-то наподобие эксгибиционистов-извращенцев
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):нудисты-чукчи вообще лишены такого отдыха..,
Что, оба?! :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Что, оба?!
одна) Тыгрена) потому что Алитет ушел в горы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):одна) Тыгрена) потому что Алитет ушел в горы)
Любитель высокогорного загара? :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):Любитель высокогорного загара? :Подмигиваю
Да не в горы, а в торосы он пошёл. Мишку белую на голого чукчу ловить. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):Да не в горы, а в торосы он пошёл. Мишку белую на голого чукчу ловить. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Чукотская национальная охота. :Ржу нимагу:

Sergey073
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЛИСИЧАНСК
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Sergey073 »

Отвечу на Олькино изречение, да жена у меня понациональности Грузинка но с рождения выросла на Украине, вот поэтому и без всяких тараканов в голове, и дома и на пляже мы всегда ню, дочке 15и никаких проблем.












г

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение КИВлад »

noname373 писал(а): Как я хотел бы иметь 15-летнюю дочку-нудистку и нудить вместе с ней!
Так в чём дело!? "Строгай" с подругой дочку, расти её нудисткой и, глядишь, лет через пятнадцать твоя мечта сбудется. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а): Как я хотел бы иметь 15-летнюю дочку-нудистку и нудить вместе с ней!
Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить. ©

Изображение

КИВлад опередил с таким советом :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»