Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Crash_71 писал(а):Хочу сообщить, что на пару-тройку дней выбываю из интернета, отпишусь в новом натуристском вестнике" ДИВНЫЙ - 2015" 31 мая.
Как писал выше, буду завсегдатаем того пляжа до 27 июня.
Старые знакомые и новые тоже, без особого труда смогут нас найти (у первой расщелины).
За сайтом в моё отсутствие приглядит КИВлад. Надеюсь не засЫпете его :Подмигиваю
До встречи! :Привет:
Удачной дороги!Ждем с нетерпением Вашего отдыха!!!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Drevnii »

Если повезет, то планирую в конце июня - начале июля приехать в Дивный

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Кто сегодня и вчера был на пляже, как там обстановка после дождичка???
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света, sanya73, bazilio 10, спасибо за пожелания! :Привет:

Итак, начинаю новую серию своих фотоочерков про Дивноморское-2015 (июнь).
Только-только приехали.
Транспорт выбрали- снова автобусный. Автобусом к морю- достаточно популярный вид турбизнеса. Мы выбрали ближайшее направление- до Геленджика. Проживание не покупали, только транспортное обслуживание.
Погода нам в этом году, мягко говоря, устраивает игру- угадай/не угадай. То дождь, то солнце.
Когда рано утром 31го мая въехали в Новороссийск - было пасмурно. Мы надеялись, что тут , всё-таки, южное солнце вступило в права - но пока, видно, не судьба.
Низкие плотные облака заполнили всю Цемесскую бухту (как нам показалось), и было ощущение, что влетели на самолёте в плотную облачность. На туман это было отдалённо похоже, но ехать в автобусе сквозь облака... :В шоке:
Такого ещё не видел :Улыбаюсь:
Потом дорога спустилась слегка вниз, и мы оказались ПОД облаками, и сразу открылась панорама акватории с корабликами на рейде :Привет:
Солнышко стало пробиваться, а настроение, соответственно, подниматься.
Потом была пересадка на маршрутку до Дивного (в Геленджике есть две точки отправки транспорта до Дивноморска):
со старой автостанции (ул.Луначарского)- там автобусы в основном, и с ул.Кирова (крупная остановка "Рынок") - там маршрутки.
Цена - 21р с носа.
Ввиду воскресенья утра, да ещё рановато для наплыва курортников- народу было мало.
По приезду в Дивный последовал поиск жилья.
Поначалу сунулись по прошлогоднему адресу, но домик ещё не функционировал, соседи сказали- хозяева появятся через недельку.
Ну, значит, не судьба.
Прочёсывание местной округи показало - ситуация с жильём удорожалась. :Грустный: (кто бы сомневался!)
Хотя, запросы и понятие дороговизны у каждого своё, эконом жильё начинается от 300-400р с чел, и это несмотря на самое начало июня, длительное пребывание (у нас - 4 недели), да три мЕста...
В общем, остановились на ближайшем к нашему пляжу варианте- по Светлому переулку.
Но там напротив СТРОЙКА :Голова кругом:
Хозяйка говорит - землю активно распродают/покупают местные "олегархи", будут строить супер-пупер мегаотели с бассейно-бильярдами и прочими кабацкими утехами.
Эта перспектива не радует(((
Только расположились - пошёл ХОРРРРОШИЙ дождичек. Не ливень, но под таким не прогуляешься до магазина.
Небо заволокло и настроение совсем не пляжное.
Первый день у нас обычно проходит в расселении и освоении гостевого дома, кухни, и закупки продуктов... Если повезёт с погодой - солнышко снова проклюнется, то на пляжик надо навести визит. Застолбить там местечко, заодно проведать - мож кто из старых знакомых уже там поселился :Улыбаюсь:

Вот такая сейчас погодка :Грустный:
Изображение

Подключился на Билайн. Интернет совсем паршивый :Голова кругом:
Точнее, не так... ПООЛНЫЙ отстой :фу:

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение sanya73 »

Спасибо Лёш за отчёт,конешно всё интересно что там творится,погода смотрю не радует.Надеюсь что всё наладится с погодой и вы позагораете и покупаетесь,,,,Ждём от тебя что там и как там на пляже

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Да, погодка у нас туты не радует! Пока не поеду на пляж, время есть еще успеем..... Подождем, вроде "синоптики" с 10 июня обещали!
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Витярик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Славянск-на-Кубан
Возраст: 39
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Витярик »

Мы открыли сезон. В пятницу после обеда выглянуло солнце, но были волны, поэтому разместились до надписи. А в субботу погода была хорошая и мы пробрались на пляж. Тины не было, берег чистый, море спокойное и солнце. В итоге обгорели, но довольны. К вечеру на пляже было около 12 пар и несколько одиночек. Так что всех поздравляем с наступлением лета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Витярик
Молодцы, рад за Вас!
Надеюсь, в этом году получится у нас поближе познакомиться, да и девочкам подружиться.
Ваши фотки я уменьшил и одну "поставил на ноги". Постарайтесь повнимательнее относиться к фотоматериалам!

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Дивный - 2015
Продолжу повествование "очерка" :Читаю:
Во второй половине дня распогодилось, и мы решили выйти в город.
Надо сказать, обильные осадки собрались в хороший поток, подпитав местную речку.

Изображение Изображение

Правда, прозрачность речушки оставляла желать лучшего.

Изображение Изображение

Вот весь этот "натюрморт" наполнил сначала центральный пляж, а потом и до нашего мЕста добралось.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение Crash_71 »

Добавлю видеослайдов для побывавших на этом курорте, освежить и вспомнить, так сказать :Улыбаюсь: , а непосещавших данный пляж - ролик даст ещё одну подсказку, как найти пляж нудистов Дивноморска.
"Начало пути" стартует со Светлого переулка (гугл-карты в помощь) :Читаю:
Погодка была не совсем, чтобы солнечная, да и дело к вечеру шло. Поэтому фото не совсем красочные.
Я колебался- выкладывать то, что есть сейчас или ПОДОЖДАТЬ до погожего денька...
Народ, в своей основной массе нетерпелив, поэтому можно выложить повторно при желании :Подмигиваю



Обитателей пляжа на тот момент было три человека (не считая нас).
Хоть с речки мутной грязной воды нанесло и добралось до нас, решил сделать заплыв, открыв свой купальный сезон.
Вода, скажу прямо, прохладна, но если не стоять у берега, а активно шевелить конечностями, то вполне терпимо :Привет:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение travel77 »

Прям гуглмап-панорамио :Улыбаюсь: как будто сам пешком прошел! Спасибо.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Crash_71
,Витярик
, ребята большое вам спасибо с замиранием сердца прочитал всё, как там побывал, заметил что народу пока ещё мало Андрей по всей видимости пока ещё не приехал. удачного всем отдыха.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света
Андрей в этот раз пока не приехал. Пляжные "робинзоны" с ним созванивались. В этот год у него может даже и накрыться курорт. Там семейные трудности возникли.
На сегодня погода весьма порадовала, хоть ночью ливень аж с грозой снова "дал прикурить".
Но утро засияло голубым небосклоном, и мы, изголодавшись по жаркому курорту, с утра пораньше отправились.
На берегу народу пока весьма немного тусуется (кучками и по отдельности). Я насчитал с десяток человек.
7175952m.jpg
Пока ещё не разгреблись завалы от межсезонья, деревяшек и прочих "пиломатериалов" достаточно, чтоб соорудить себе бунгало.
Ходить немного, правда, далековато. Несколько раз прогулялся, таща на плече "брёвнышки". По пути следования одинокие натуристы шутили - типа, ЛЕСОПОВАЛ! :Ржу нимагу:
Я в ответ отшучивался- неееее.... Ленин на субботнике :Дразнюсь:
Установил высокую (ну как высокую.... не до неба, но издалека видную) мачту и наверху прикрепил самодельный флаг - солнышко.
Время от времени народ проходил мимо за "голубой утёс". В общей сложности, десятка полтора мужчин разных возрастов и типажей. Одна компания даже с девушкой (одной "Розовые очки: ) продефилировала.
Но это ИХ там всякие дела, нас никаким боком не касающиеся.
На нашем пляже женский пол хоть в меньшинтсве, но присутствует. Не одиночки - в парах.
С ребятёнком - только мы. Искупались сегодня все, хотя остальной народ лишь зрители загорать пришли.
Вота прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
Вода сегодня заметно почище, но хотелось бы ещё попрозрачнее. Несмотря на прохладность, присутствуют медузы.
Но они мешают несильно.
На обед на пляже не остаёмся, возвращаемся в гостевой дом.
p.s: плечи уже обгорели :Отдыхаю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение sanya73 »

Crash_71 писал(а): Вода прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
думаю к нашему приезду вода нагреется

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивный - 2015

Сообщение shumi65 »

sanya73 писал(а):
Crash_71 писал(а): Вода прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
думаю к нашему приезду вода нагреется
Если Алексей будет в ней подольше стоять, то точно нагреет :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Ну вот(Всем привет! :Привет: ), как будто и не уезжал из Дивного... :Подмигиваю Алексею огромное человеческое спасибо за повествование...А ещё...по-больше позитива, отличной погоды и достойного отдыха!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А мы (если не считать Крещенских заплывов) открыли купальный сезон 9го мая...хотя погодка в этом году пока и не радует, но речку пару раз посетить всё же удалось :Смущаюсь: ...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Raptor »

Тёзка! Рад читать - сегодня как раз заказал через брата путёвку и оплатил поездку туда (обратно пока денег нет) - перенему у тебя эстафету 1 июля. Остановлюсь снова в пансионате "Приморский" - понравился мне этот пансионат и цены приемлемые - на одного у меня на 10 дней вышло 25 300. Тогда же примерно (чуть пораньше) подъедут знакомые, которые были в том году. Короче - только с тобой не пересекусь - а так прежние все будут лица и это здорово. Я бы мог и попозже поехать - но еду раньше только из-за них.
Ты там давай - морально подготавливай местное население - говори чтоб не сорили - скажи 1 июля приедет безбашенный динозавр - питается теми кто мусорит на пляже!
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

bazilio 10 писал(а):
Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.
А кто его знает, термометра не брал. На ощупь градусов 19. :Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Всем интересующимся данной веткой - южный привет!!!
Нет возможности заходить днём на форум по причине отсутствия ноута на пляже, да и пока занят облагораживанием дачки на море бунгало, а вечером из 3G полосатый провайдер даёт по факту чуть меньше 1G. Порой, страницы не могут открыться. Вот и приходится "уходить в ночное", а КИВладу нести вахту пока в одиночку.

Продолжу "вести с полей пляжа" :Сдаюсь:
shumi65 писал(а):
sanya73 писал(а):думаю к нашему приезду вода нагреется
Если Алексей будет в ней подольше стоять, то точно нагреет
НА мой взгляд, Вы переоцениваете мои возможности. Хоть и отдаём всей семьёй тепло человеческого организма в водную стихию, побочным эффектом впору отправляться в ветку "Маленький размер :( " :Смущаюсь:
sergik vrn писал(а):Ну вот(Всем привет! :Привет: ), как будто и не уезжал из Дивного... :Подмигиваю Алексею огромное человеческое спасибо за повествование...А ещё...по-больше позитива, отличной погоды и достойного отдыха!
Да мы уже там прописались на ПМЖ :Привет: Шутка :Подмигиваю
За пожелания - спасибо! :По пивку:
Raptor писал(а):Тёзка! Рад читать - сегодня как раз заказал через брата путёвку и оплатил поездку туда (обратно пока денег нет) - перенему у тебя эстафету 1 июля. Остановлюсь снова в пансионате "Приморский" - понравился мне этот пансионат и цены приемлемые - на одного у меня на 10 дней вышло 25 300. Тогда же примерно (чуть пораньше) подъедут знакомые, которые были в том году. Короче - только с тобой не пересекусь - а так прежние все будут лица и это здорово. Я бы мог и попозже поехать - но еду раньше только из-за них.
Ты там давай - морально подготавливай местное население - говори чтоб не сорили - скажи 1 июля приедет безбашенный динозавр - питается теми кто мусорит на пляже!
Здравствуй, Алексей.
Конечно, хозяин - барин, но заказывать проживание в пансионате - это , прямо, барство. :Голова кругом:
Может, у меня совсем другая колокольня, но приемлемыми ценами назвать это язык не поворачивается. Конечно, жильё заметно "подпрыгнуло" , мне кажется ИМЕННО, ЭКОНОМ-вариант. С номерами повышенной комфортности скачок послабже.
Понимаю, что затраты у хозяев жилья возросли, но прибавили они неадекватно сильнее (кому война кризис, кому- мать родная).
При таких темпах всё идёт к "раю в шалаше" (на пляжном берегу).
Resize of 7206403.jpg
Данный навес-шатёр в совместном пользовании. Я его полноценно буду арендовать после 6 июня. Сейчас там школа ремонта произвожу обустройство.

Рад за тебя, что повстречаешься со старыми знакомыми (а, также, и обзаведёшься новыми тоже! :По пивку: )
Ну а со мной - только виртуальное общение.
Относительно мусорности...
Пляж ещё порядком подзабит выброшеным содержимым за межсезонье, но это львиной долей сосредоточено от середины бухты и дальше.
В начале пляжа и до расщелины - количество непотребства заметно ниже моего ожидаемого. Возможно, тут ранее устраивался субботник.
Но я, по крайней мере, не видел примеров свежего свинячества. Хотя... ещё не 12 июня не вечер.
Мусорных баков пока нет ни на "факельной стоянке", ни у "дайверского причала 97". Как будет возможность выноса человеко-деятельских отходов, тогда и начну "клининг-эстафету".
Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
Приветствую Вас на виртуальном пляже. На реальном мы, что-то, не пересечёмся. Зависит, видимо, от текущих желаний.
Вода, действительно, потеплела. Народ устраивает массовые заплывы.
Погода сегодня установилась просто чУдная. :Дразнюсь:
До обеда количество отдыхающих стабильно держалось в районе десятка, а как поприжарило к обеду, количество увеличилось вдвое.
Я "сгораю" даже под шатром/навесом :Отдыхаю:
И кремА помогают ,как то, малоэффективно. Впрочем -у меня так каждый год. УжЕ не привыкать.
Несколько женщин сегодня наблюдал совершенно КРААСССНЕЩЩИХ :В шоке:
Искренне посочувствовал их неумению дозировать ультрафиолет.
В самом начале бухты расположилась пара девушек. Видимо, начинающие. Так к ним подсели внаглую два упыря чуть ли ни в метре и начали "давить интеллектом инстинктами озабоченных глядунов".
Одна из девушек пришла за помощью в гущу отдыхающих за моральной и физической помощью (где мы обычно тусуемся), и мужчина по-джельтменски даже помог им перетащить вещи в центр основного сосредоточения "наших".
Я эту историю услышал от того самого "джельтмена". Основное действо ДО осталось "за кадром".
Так что, МИЛЫЕ ДАМЫ (НАЧИНАЮЩИЕ)! НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СКОПЛЕНИЯ НУДИСТОВ. ВАМ ТОЛЬКО ТУДА!
БОЙТЕСЬ СКОПЛЕНИЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ- СТРАДАЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ К ВАМ ПРИСТАНУТ, КОГДА НЕКОГО РЯДОМ ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ!
bazilio 10 писал(а):А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.
Alex-SM68 писал(а):А кто его знает, термометра не брал. На ощупь градусов 19.
На закате прогулялись по основной набережной вплоть "до дачки кирилла".
Там есть электронные указатели температуры . Табло показывало 19- воздух и 19 вода. У аквапарка в середине набережной- 20.
Волны после обеда слегка поштормили (самую малость), пригнав кучу какого-то мелкого плавучего мусора. Температура у берега заметно холоднее, в отличие ежели отплыть метров на 20. Ну и не нырять на пару-тройку метров :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»