Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Drevnii писал(а):Ваши советы))
Вы ж "местный". Можно за один отпуск побывать и там и там.
И фотоотчёты запилить :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Итак финальный фотоотчет из Дивного.
Как ни жаль но пришло время покидать этот замечательный уголок России, но не будем печалится а лучше заранее запланируем отдых здесь же на следующий год :Отдыхаю:

Поездка в горы, район "Грозовых ворот" и гора "Шерхан"
Изображение Изображение Изображение

Геленджик, "Сафари-парк". Когда были на самой верхотуре, пошли легкие облака, ощущения обалденные, ныряешь прямо в облако...
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Раннее утро...полный штиль.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Я на солнышке лежу...
Изображение

Послеобеденный наплыв отдыхающих.
Изображение Изображение

Прекрасное "Черное море"...
Изображение

2017 год...место встречи изменить нельзя...Дивноморское, нудистский пляж... :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Олег1972
Спасибо! Смотрел и ностальгировал :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dm100 »

А я в эти дни должен был быть там,,, жена заболела.. Теперь жду когда выздоровеет ..Очень хочется всетаки попасть на следующей неделе...
Но чем дальше, тем уже холоднее ночи будут..
Главное ребята - перцем не стареть !

Bol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Bol »

Всем привет. Пляж супер. Мы с женой были в эти выходные (11.09.). Очень понравилось, что он рядом, долго топать не надо. Правда, есть маленькая ложка дегтя. С обычного пляжа катали людей на банане и специально даже останавливались, чтобы поглазеть. Хотя с такого расстояния было трудно что то рассмотреть. И еще один плюсик: проплывала стая дельфинов. Учитывая, что это вообще наш первый опыт с женой на нудике, получили кучу впечатлений и обязательно постараемся вернуться сюда в следующий сезон, но уже на подольше.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Bol писал(а):Правда, есть маленькая ложка дегтя. С обычного пляжа катали людей на банане и специально даже останавливались, чтобы поглазеть. Хотя с такого расстояния было трудно что то рассмотреть.
Это характерно для любого нудистского пляжа. И Дивный - не исключение. Надо к этому относиться, как к неизбежному злу.
В июне в бухту зачастил вот такой (я его назвал - дроччерский) кораблик.
Достаточно назойлив и надоедлив был.





Там и через оптику смотрели дрочили завидовали, и даже женский пол интересовался - что у нас на пляже и как...





Видимо хотели пополнить ряды голоотдыхающих (шутка такая).

p.s: Ближе 100-150 метров они, всё-таки не подходили. А крупный план на фото - это я сильно приблизил своим ЗУМом.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение travel77 »

Прикольно! Вот так и надо любопытных "рекламировать" :Улыбаюсь:
Команда катерка наверное на этом деньги зарабатывает, представляю себе рекламу как обычно через матюгальник на весь пляж:- "Внимание отдыхающим!Через час отходит экскурсионный катер "Гомик", пардон, "Гомер"! Кто хочет поглазеть на голых людей и увидеть настоящий нудистский пляж? Приглашаем на увлекательную водную экскурсию! Бинокли входят в стоимость прогулки! Билеты в кассе причала!"

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

..Олегу 1972 спасибо за интересный фотоотчёт ? вопрос к людям там отдыхавшим. На одном из фото изображен пляж и я так понимаю, что это уже за той самой знаменитой надписью....когда читал информацию, то умен я складывалось впечатление,что в отличии от других пляжей черноморского побережья, это все таки уединенное место и только для нудистов, но судя по фото в начале его плотно освоили и другие отдыхающие ? это так всегда было или в последние год -два ? Заранее спасибо за адекватные овтветы !


И про кораблик..причем тут дрочеры.....это вауеристы :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):....И про кораблик..причем тут дрочеры.....это вауеристы :Дразнюсь:
Дрочерами они становятся потом, в каюте, вспоминая увиденное. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):
Elperegrino писал(а):....И про кораблик..причем тут дрочеры.....это вауеристы :Дразнюсь:
Дрочерами они становятся потом, в каюте, вспоминая увиденное. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
"...снова замерло всё до рассвета,
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь,
Только слышно, как в комнате где-то
Одинокая "бродит" ладонь!" (с)
:Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

..странно на ремарку :Грустный: есть отклики спасибо конечно.чем они там в каютах занимаются нам не известно и это их дело :Подмигиваю :Дразнюсь: надоело уже про это читать какую тему не открой,все к ним сводиться ......но ведь это не главное было в моем сообщении :Сдаюсь: (флаг тут чтоб привлечь внимание а не в плане сдачи :Улыбаюсь: ) Товарищи, на главный вопрос даст кто нибудь ответ,про пляж поясните ?!!!!!!!!!!!!!!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino, не волнуйся, дружище: вот специалисты по Дивноморску явятся - и вуаля! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):...Вопрос к людям там отдыхавшим. На одном из фото изображен пляж и я так понимаю, что это уже за той самой знаменитой надписью....когда читал информацию, то умен я складывалось впечатление,что в отличии от других пляжей черноморского побережья, это все таки уединенное место и только для нудистов, но судя по фото в начале его плотно освоили и другие отдыхающие ? это так всегда было или в последние год -два ? Заранее спасибо за адекватные ответы.
Текстильщики и смешанные пары были в начале пляжа и три, и четыре года назад. Особенно их много становится в начале пляжа в июле и августе, когда центральный пляж и пляж Факела становятся переполненными и там буквально негде яблоку упасть, да и вода в зоне купания становится не айс. Вот текстильщики и начинают теснить нудистов. Спасают от массового наплыва текстильщиков относительная удалённость от центра посёлка, каменистые берег и дно и отсутствие какого либо сервиса поблизости.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Elperegrino писал(а):..Олегу 1972 спасибо за интересный фотоотчёт ? вопрос к людям там отдыхавшим. На одном из фото изображен пляж и я так понимаю, что это уже за той самой знаменитой надписью....когда читал информацию, то умен я складывалось впечатление,что в отличии от других пляжей черноморского побережья, это все таки уединенное место и только для нудистов, но судя по фото в начале его плотно освоили и другие отдыхающие ? это так всегда было или в последние год -два ? Заранее спасибо за адекватные овтветы !


И про кораблик..причем тут дрочеры.....это вауеристы :Дразнюсь:
Сразу за надписью и до первой щели обычно тусуются текстильщики (нудистов среди них тоже достаточно), а вот от места где установлено зеркало и "пограничный" столб, уже нудистский пляж, правда никому не возбраняется и здесь находится в купальных костюмах, все пристойно, никто никому не мешает.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а):Elperegrino, не волнуйся, дружище: вот специалисты по Дивноморску явятся - и вуаля! :Улыбаюсь:

Спасибо дружище за беспокойство,но я не волновался, даже и в мыслях не было......... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Олег1972 писал(а):Сразу за надписью и до первой щели обычно тусуются текстильщики (нудистов среди них тоже достаточно), а вот от места где установлено зеркало и "пограничный" столб, уже нудистский пляж.
Разграничение на нудистскую и текстильную зону - весьма условное.
По хорошему счёту, одежду оставлять надо всем входящим, о чём надпись и говорит.
НО... Мы ж в России живём. Кто ж надписи читает?
Поэтому сами нудисты редко останавливаются сразу же за надписью и идут вглубь лагуны.
А на это место приходят текстильщики - те, кому не хочется ни раздеваться совсем, ни смотреть на совсем раздетых.
Это по сути - буферная зона.
Там каждый год тусуется текстиль. Но в этом году их субъективно поболее было. Отчасти - в результате уборки тропы.
Как заходишь за надпись (если от Факела идти), так помойка сменялась чистой территорией, вот и стало популярным это место (у поворота) у текстиля.
И кстати... Пограничного столба уже, как я понял - нет.
И не думаю, что его унесло штормом. Вырвать его мог лишь 10 бальный шторм, длящийся пару суток.
Тут кому-то прото тупо не хватило дров на ночной костёр (моё имхо).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):... Пограничного столба уже, как я понял - нет.
И не думаю, что его унесло штормом. Вырвать его мог лишь 10 бальный шторм, длящийся пару суток.
Тут кому-то прото тупо не хватило дров на ночной костёр (моё имхо).
Придётся ставить бетонный столб. И вкопать на глубину более 2 м. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Виктор Жук писал(а):Придётся ставить бетонный столб. И вкопать на глубину более 2 м.
Очень правильная мысль! :Отлично: Вот только надо не вкапывать а бетонировать, тогда точно на сувениры не утащат. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Не надо забывать, что в Дивном - пляж галечный. Местами булыжник, местами плиты. Предлагаете бурить?
Тогда мне без команды помощников не обойтись. :Привет:



У меня есть другая задумка - соорудить некое подобие вывески, закрепив её на высоте около 3 метров.

Изображение

Ниже - оторвут.
Выше - и проблемно пришпандоривать, и голову задирать высоко.
Для "прибить" - можно сгородить некое подобие лестницы из палок, а потом лестницу спалить, когда на шашлык-машлык на берегу сгоношимся. :По пивку:

Bol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Bol »

Вывеска была бы кстати. Надпись увидел только когда уже выходил с пляжа.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»