Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивный натурвестник - 2016

Сообщение Crash_71 »

Завершаю "вести с полей" Дивноморского пляжа своего натурвестника июнь_2016.
Только только приехали домой.
Последний день на море природа внесла своё "разнообразие". У нас что приезд, что отъезд запомнился хорошими ливневыми дождями.
Но на "отвальную" - влил конкретно посильнее. Думал, что сможем хоть до обеда искупаться и монеток побросать - ан не сложилось... :Грустный:
Ну я то не смотря ни на что даже в дождик искупался и попрощался с аборигенами нашего пляжа.
В целом - отдых получился хороший. 27 суток - это, всё-таки, многовато :Отдыхаю: . Возникало желание - устали отдыхать, скорей бы понедельник и на работу! :Ржу нимагу:
Попробую подвести итоги за июнь 2016:

Самое главное - это, конечно же, апгрейд вывески пляжа. Сколько слышал мнений - понравилось всем. Многие спрашивали: каким клеем присобачил? Отвечал: на дюбеля! :Подмигиваю
До конца месяца вывеска провисела. Надеюсь, ещё долго не будут ломать.

Далее: столб. С новым креативом - использование реквизита нижнего белья. Тоже - идея пошла "на ура"! :Подмигиваю
Там шутники пошли дальше - подвесили ещё ниже и трусики. Смотрится гармонично, несмотря на потрепавшийся вид лифчика.

Далее: конечно, традиционное зеркало с надписью, уже почти ставшей такой же визитной карточкой: "Примерь нудистский купальник!"
Зеркало появилось несколько позднее, так как реквизит устанавливается не из хозмага, а из того, что на свалку выкидывают. Плюс, рядом подвешен термометр. Показывал в последнее время жару от 30+. :Голова кругом:

Из нововведений ещё можно добавить - "слепили" импровизированную сцену под навесом (это бунгало "Сони-центра") и постройка бани на берегу. Этими новоделами занимались другие люди, но на караоке-дискотеку и попариться приглашали многих. Я лишь приложил руку - малевал им вывески и объявления.

Также нельзя было не заметить, что тропа (путь от главной надписи до первой расщелины) стала ЧИСТОЙ!!!
Не идеальной чтоб вот совсем, но ИСЧЕЗЛО ощущение, что идёшь по помойке.
Мусор, конечно, регулярно подваливался, но так же и регулярно выносился мной до баков. Путь от надписи до Факела - я изначально взялся расчищать.... но "авгиевы конюшни" меня победили. Вскоре я собирал исключительно стекло, но и потом "просто забил" на тот кусок берега. Пакеты ужЕ и так полны мусора и добавлять что-то новое объёмное и тяжёлое энтузиазма не встретили.
Но ни разу у меня не было соблазна "скинуть мусор на полпути".

Примечательно, что на "новом чистом пляже" вечерних текстильщиков стало собираться заметно больше. Не все они свинячили - только самая "идейные", но за ними было достаточно легко поддерживать чистоту.
Желаю пляжу обрести следующего такого "эстафетного альтруиста", ибо после перерыва в уборке, помойку уже и не расчистить :Сдаюсь:

Дополнительно чуть позже выложу фото и видео о пляже. Сейчас просто не успеваю объять необъятное.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

да... когда уже ехал в автобусе домой, к вечеру позвонили друзья с пляжа.
Надо отметить - дождь сливал 1 июля ну ПРОСТО как из ведра, да и очень длительное время. Я уж думал, будет повторение потопа-2012. :Голова кругом:
Такого потопа не случилось, но скальная порода сильно размокла. Так вот, ОГРОМНЫЙ булыжничек (около метра в поперечнике) оторвался сверху, наскочил на препятствие ниже, сшрикошетил и упал на бунгало "Сони-центра" СВЕРХУ, тупо проломив крышу. То есть, не покатился в традиционную защиту задней стенки. Пробовали потОм приподнять камешек: в одиночку не справиться. :В шоке:
Примечательно, что чуть ли ни около минуты до этого из того бунгало вышло около десятка человек. Вот такое счастливое совпадение.
Пострадал только один мужчина - ему по касательной "шрапнелью" попало в голову и грудь. Но не покалечило, только поцарапало.
Так что в период сильных ливней нахождение (и прохождение) на/по пляжу - становится экстремальным занятием!
Даже проход под выступающей плитой с надписью внушает опасение, что кому-то он может стать могильной плитой :Напеваю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Да уж, повезло тем кто оттуда вовремя вышел. От такого камушка ни одна скорая не спасёт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Алексей Молодец!!! Столько всего сделано не столько для себя сколько для всех посетителей нашего пляжа!
Теперь черед за нами, я с 30 августа опять в Дивном, продолжим поддерживать чистоту и порядок на пляже, ну и надеемся что июльские и августовские отдыхающие не дадут привратить такой замечательный кусочек побережья Черного Моря в помойку!

P.S. Камушки нависающие над головой дело нехорошее...но где наша не пропадала! :Сдаюсь:

Adler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Adler »

Лично я после 14-го в это Дивноморское больше не поеду. Народ там полностью безбашенный и отмороженный. пип-пип-пип-пип. Я, пип, не с вами приехал отдыхать, наверное, а с женой. На пип вы мне нужны.

Мат OFF! Crash

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Licmed »

Adler писал(а):..............
Неужели жену вычеркнули? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Adler
Понимаю Ваше негодование, но неумение контролировать свои эмоции становит Вас в один ряд с теми бе "безбашенными".
И это Вас совсем не красит.
За матюкание - держите недельный бан!
:Напеваю:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Вчера закончил монтаж ролика - утреннего шторма на Дивноморском пляже. Бальность небольшая, но, тем не менее, палаточников, расплоложившихся поближе к воде - подмочило (некоторых накрыло и убило электронику).
Видео можно посмотреть в HD качестве.


Аватара пользователя
fliegenkatzen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение fliegenkatzen »

Обьясните, плз, где в Дивном нудик?
asinus Buridani inter duo prata

Аватара пользователя
qazaq
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Нвочеркасск
Возраст: 43
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение qazaq »

fliegenkatzen писал(а):Обьясните, плз, где в Дивном нудик?
Выходишь к морю и идёшь по пляжу в сторону Геленджика, не промахнешься :Подмигиваю

krabO63
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Samara region
Возраст: 36
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение krabO63 »

Находите пляж санатория " Факел" и далее по берегу в сторону Гелнджика метров 300-400. Пляж "Факела" находится на правом конце Дивного если лицом к морю

Аватара пользователя
fliegenkatzen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение fliegenkatzen »

qazaq писал(а): Выходишь к морю и идёшь по пляжу в сторону Геленджика, не промахнешься :Подмигиваю
Вот, теперь немного разобрался. Осталось только доехать :)

Добавлено спустя 54 секунды:
krabO63 писал(а):Находите пляж санатория " Факел" и далее по берегу в сторону Гелнджика метров 300-400. Пляж "Факела" находится на правом конце Дивного если лицом к морю
Спасибо за подробное объяснение! Теперь, уверен, найду! :)

Завтра как назло еду в Гелик, но по работе.. с Коллегой.. :Грустный:
asinus Buridani inter duo prata

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение странник63 »

fliegenkatzen писал(а): ...Завтра как назло еду в Гелик, но по работе.. с Коллегой.. :Грустный:
А что, коллега, пользуясь столько халявной оказией, не хочет "подровнять" свой загар?.. :Подмигиваю Или на несколько часов "уйти от хвоста" - невозможно?

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

Всем привет!!! Кто сейчас в дивном отзовитесь.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Те, кто сейчас в Дивном - не сидят на сайтах, а купаются и загорают :Отдыхаю:

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

А у нас получается и то и другое!!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Artem1988 писал(а):А у нас получается и то и другое!!!!!
Пожалуйста, если не затруднит, пролейте свет на ситуацию с "дискобаром"...
Там каменюка сверху упал большой - крышу пробил, людей чуть не покалечил...
Как там сейчас обстановка? Олег не забросил проведение вечерних дискотек-караоке?

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

На пляже с понедельника,про камень слышали но уже все починили.Олег это который с ольгой? Пока дискотек не было разговаривали с ними сказали на выходных сделают.А целом на пляже все хорошо палаток насчитал около 40

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Artem1988
У если в разговоре с ними они сказали, что дискотеку организуют, значит это нога, у кого надо нога тот самый Олег :Улыбаюсь: (фамилию его называть не буду).
Рад, что жизнь продолжается! :Сдаюсь:

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

По возможности будем вести ветку дивноморска совместно с друзьями Славиком и Ксюшей на форуме ник Кант

Scorpionchik19922
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:07
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новочеркаск
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Scorpionchik19922 »

ребят кто будет в августе числа так с 13 в дивном, хотелось бы найти компанию, едем вдвоем с подругой ) дней на 10-15

Аватара пользователя
fliegenkatzen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 32
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение fliegenkatzen »

пожалуй, сегодня/завтра смотаюсь в Дивный, погляжу че да как)
asinus Buridani inter duo prata

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»