Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

Нудизм позиционируется как жизнь в гармонии с природой. Тело человеку Бог дал таким, какое оно есть, а если бы он хотел что-то в нем скрыть, то сделал бы это изначально. При этом нудисты очень трепетно относятся к своему личному пространству и чтобы не смущать других своей наготой организуют отдельные места отдыха и строго следять за выполнением требований этики и морали.

Эксгибиционисты, наоборот, испытывают сексуальное удовлетворение, демонстрируя свое тело перед всеми. И главное здесь - вызвать у окружающих определенную реакцию: испуг, любопытство, удивление, страх. Как правило, этот акт сопровождается и мастурбацией.
Конечно, формы проявления эксгибиционизма бывают разные - многим женщинам, например, просто нравится показывать свое тело - отсюда, собственно, и пришла культура стриптиза. С другой стороны, законодательством многих стран "непристойное обнажение" является даже составом преступления. Отдельной формой эксгибиционизма является кандаулезизм — демонстрация своего обнаженного партнера или полового акта с ним.

Нудистские пляжи также могут привлекать вуайеристов - т.е. людей, получающих удовольствия от подглядывания за интимными процессами - раздевание, занятие сексом и т.п. Если это стремление превращается у человека в навязчивое состояние, то признается одной из форм психического расстройства.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

Товарищи, давайте просто быть порядочными истинными натуристами, без лишних заморочек! ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Натуризм или эксгибиционизм

Сообщение selug »

Чем отличается нудизм от эксгибиционизма, где проходит грань и как на нудистском пляже распознать эксгибициониста?

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

На сколько мне известно, грань между этими понятиями совершенно чёткая: эксгибиционист появляется на публике и демонстрирует свои гениталии, получая от этого удовлетворение, не спрашивая при этом согласия у окружающих, а нудисты (натуристы) просто предпочитают обнажение на пляже или дома, как правило вдали от посторонних глаз одетых людей, дабы не влиять на психику текстильщиков. Как правило, нудисты даже прячутся в зарослях и скрытны. :)
А как на нудистском пляже распознать эксгибициониста, это под силу опытному посетителю пляжа: по позе, поведению. Как правило это несложно: они подкрадываются из кустов и онанируют смотря на девушек и не уходят если их просят. ужасное зрелище... :oops: А еще как правило они одиночками ходят и это мужчины...
нудист как правило увлечен книгой или отдыхом, а ЭТИ постоянно глазеют по сторонам...
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re:

Сообщение andrrog »

naturist1984 писал(а): А как на нудистском пляже распознать эксгибициониста, это под силу опытному посетителю пляжа: по позе, поведению.
А это - очень плохо? В смысле, если вдруг на нудистском пляже завётся такой "эксгибиционист", которого распознать под силу (только) опытному посетителю пляжа? То есть, если он не онанирует, не мозолит глаза, а шифруется и косит под "нормального" натуриста... Так что новичок его и не отличит даже! Это - очень плохо, что он так мообще есть? Кому с этого плохо?
naturist1984 писал(а): а ЭТИ постоянно глазеют по сторонам...
Не-а. Это уже не "эксби". Это "вуай".

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

...да я не говорю что это плохо. лишь бы другим не мешал... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Pavel_A

Re:

Сообщение Pavel_A »

naturist1984 писал(а):эксгибиционист появляется на публике и демонстрирует свои гениталии, получая от этого удовлетворение, не спрашивая при этом согласия у окружающих, ...они подкрадываются из кустов и онанируют смотря на девушек и не уходят если их просят. ужасное зрелище... :oops: А еще как правило они одиночками ходят и это мужчины...
Эксгибиционизм - это вид полового извращения, при котором человек получает удовольствие от демонстрации окружающим своих гениталий. Вовсе не обязательно, чтобы он не спрашивал согласия у окружающих, подкрадывался из-за кустов и т. д. Здесь всё просто - если человек получает удовольствие от того, что на него смотрят голого - значит он эксгибиционист. Эксгибиционистами являются практически все стриптизёрши. Также те, кто выкладывают свои интимные фото в интернете - эксгибиционисты.
Появляется эксгибиционизм как следствие неврозов. Фрейд отмечал, что половые извращения есть обратная сторона неврозов. А поскольку почти все являются невротиками, то почти у всех имеется тяга к половым извращениям (правда не все эту тягу осознают): кто-то эксгибиционист, кто-то вуайерист, кто-то садист или мазохист и т. д.
Думаю, что среди нудистов эксгибиционистов достаточно много. На мой взгляд нудизм - это одна из разновидностей эксгибиционизма. Нудизм даёт выход желанию продемонстрировать своё тело окружающим, и тем самым высвобождается энергия (желания раздеться), которая сдерживается социальными нормами. Высвобождение такой энергии - путь к избавлению от невроза. Однако есть нормальные пути высвобождения энергии, а есть неприемлемые. Нудизм, стриптиз и эротические фото можно отнести к нормальным. Подкарауливание же окружающих и внезапная демонстрация им гениталий - это уже ненормально.

Елена

Re: Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Елена »

Натуризм - это нормальное стремление человеческого существа к своим природным истокам. Не путайте с сексуальными поползновениями увядающих дамочек. Вот это гораздо ближе к эксгибиционизму. Тут немцы правы!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Эксгибиционизм предусматривает умышленное демонстрирование половых органов.
В нудизме такого нет.

SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Сообщение SPERMIC »

И то, и то лучше употреблять в раздетом виде, чтобы тело отдыхало, а др пусть завидуют! :)

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Сообщение iloshinka »

В моем понимании нудизм и эксгибиционизм, это две абсолютно противоположные вещи. Нудисты - это люди, которые хотят быть ближе к природе и естественному состоянию тела, а эксгибиционисты - это люди с сексуальными расстройствами, которые испытывают наслаждение от демонстрации свое обнаженного тела.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение EgBatrudov »

Абсолютно согласен с теми, кто считает, что нудизм и эксгибиционизм - совершенно не сходные вещи. Помню, когда мы с компанией пришли на обычный пляж, один товарищ там "зажигал": выбирал компанию, где девчонок побольше, подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Ну, как-то так!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Фродо »

EgBatrudov писал(а):Абсолютно согласен с теми, кто считает, что нудизм и эксгибиционизм - совершенно не сходные вещи. Помню, когда мы с компанией пришли на обычный пляж, один товарищ там "зажигал": выбирал компанию, где девчонок побольше, подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Может он просто пытался приобщить их к нудизму личным примером. :) В конце концов, как, если не так? :) А если серьёзно, вКонтакте одна дама писала, что загорает на обычном (правда, диком) пляже голой, причём с ребёнком. Так кто она тогда? Тоже извращенка?

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Mart »

EgBatrudov писал(а):...подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Такое поведение - элементарное бескультурье. Не стал бы утверждать, что это связано с каким-либо "измом", но есть ряд вещей, которые не следует делать ни в какой ситуации. Пример - публичное демонстративное раздевание, равно как и одевание, потому как ни в коей ситуации не подобает трясти исподним на глазах у общественности. Полагаю, что многим известно: в Германии, даже на натур. пляже, не принято переодеваться публично. Для этого существуют переодевалки, из которых можно выйти уже голышом ( или наоборот, одетым) не посвящая весь пляж в интимные подробности стиля нижнего белья. Ну вот не принято это...
Аналогично тому, что, будучи без одежды, неподобает справлять естественную нужду на глазах у окружающих. Потому как хамство это, несмотря на вроде как "естественность". Правила приличия существуют вне зависимости от наличия на человеке одежды.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

Да, мнения разнятся... Тут кто-то пишет, что те кто выставляет свои фото в интернет - эксгибиционист. Лично я не согласен, фото бывают разные. Да, те кто выкладывает свои фото с генитальным откровением, соглашусь. А те кто делится таким образом (фото) своим образом жизни и отдыха на природе - это не могу отнести к извращению! Я имею в интернете фото своей семьи (документальные приемущественно кадры - природа, домашний нудизм как образ жизни), но все это в закрытых альбомах, доступ к которым имеют даже не все друзья-единомышленники по сайту. А на пляже для меня эксгибиционист тот, кто демонстративно (приемущественно мужчины) то и дело теребенькает свой отросток и навязчиво вертит головой по сторонам! Таких видно не вооруженным взглядом, от них так и веет - Сам себя хочу!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Умка

Re: Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Умка »

Эrcгибиционисты получают сексуальное удовлетворение от демонстрации половых органов и, как правило, смущают этим окружающих. А нудисты собираются на "своей" территории для здорового время провождения.

greenporcupine

Re: Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение greenporcupine »

Ни один нормальный натурист не станет раздеваться где-нибудь, где велика вероятность появления людей, которые будут смущены. Напротив, эксгибиционист выберет именно такое место.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Goldr »

Абсолютно согласен с утверждением, что нудизм и эксгибиционизм совершенно разные явления.
Для настоящего нудиста не важно, чтобы кто-то видел его обнаженным, поскольку он просто получает удовольствие, отнюдь не сексуальное, оттого что может избавиться от одежды. Это может быть где угодно - дома, в лесу, на пляже. Для эксгибициониста не важен факт присутствия, или отсутствия одежды, ему интересно чтобы зрители видели его эрегированный член, и удовольствие он получает сексуальное. Такое определение я вывел для себя. Я, например, очень люблю заниматься домашними делами голым, и вовсе не стремлюсь к тому, чтобы меня кто-то лицезрел.

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение zhannawk »

Эксгибиционисты получают удовольствие от обнажения перед посторонними людьми, а натуристы получают удовольствие от самого нахождения в обнаженном виде, без оглядки на окружающих, в этом и есть принципиальная разница!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»