Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение vodoly-52 »

detkakoketka писал(а):Эксгибиционистки всё-таки для себя, чтобы возбудиться самим.
Стриптизёрши - для публики, чтоб возбудить зрителей.
Нудистки - для себя, без сексуального подтекста

Так и стриптизёрша в какой-то степени для себя.Что-бы заработать. :Улыбаюсь:
И тогда что получается, эксгибиционистка, стриптизёрша, нудистка-"сёстры"? :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а): Так и стриптизёрша в какой-то степени для себя.Что-бы заработать. :Улыбаюсь:
И тогда что получается, эксгибиционистка, стриптизёрша, нудистка-"сёстры"? :Голова кругом: :Улыбаюсь:
Зачем вносить сумятицу в головы новичков? Им и так порой бывает трудно отличить одно от другого. А в текстильных головах это все вообще одно и то же.
Мы-то сами всё понимаем правильно и "10 отличий" видим отчётливо. Давайте и другим поможем их увидеть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Михалмихалыч »

Хм... Я когда на велосипеде голышом катился вечером как раз и опасался что меня увидят. Какой же это эксбиционизм. И пляжи отдельно же от обычного народа нудисты делают. В своём кругу обнаженные ходячт. Я так думаю эксбеционистам бы не понравилось на нудпляже. Там же никого не удивить и не шокировать голым видом. Я так думаю...

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение РозариоАгро »

ant80 писал(а):Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.
Когда демонстрация обнаженного тела кому либо является самоцелью и именно это доставляет человеку удовлетворение - это эксгибиционизм. Один из видов психического расстройства. По этому то он и считается извращением - человек получает удовлетворение не естественным а извращенным путем. Нудизм таких целей не преслеудет... поэтому ставить знак равенства между нудизмом и эксгибиционизмомо нельзя ни в коем случае.

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение beeeechboy »

А можно я немного заступлюсь за эксгибиционистов? Я вот посещаю время от времени нудистский пляж, и мне приятно, что меня видят голым. На пляже я веду себя тихо и мирно, хозяйством своим не размахиваю, эрекцию сдерживаю, на прекрасных дам не пялюсь. И тем не менее, я, видимо, эксгибиционист. При этом я никогда не нарушал нормы общепринятой морали, и вообще весь такой белый и пушистый.

На мой взгляд, эксгибиционисты, также как и нудисты, бывают "буйными" и "мирными". Ведь и некоторые нудисты порой могут перегнуть палку: раздеваться на "текстильных" пляжах, и т.п. Так и эксгибиционисты далеко не все обязательно демонстрирую свою эрекцию и вообще вытворяют все те непотребства, что описаны выше. Большинство из них (из нас?) мало чем выделяется на нудистском пляже от остальных посетителей.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ДРУГ-7 »

Кто мало отличается от нудистов, кто много - это все от природной ''эрудиции'' зависит. :Улыбаюсь: шучу, конечно.
Если серьёзно, то герой от труса отличается своими действиями, поведением. Что у каждого в голове ни кто не знает. О правилах поведения на н-пляже на сайте достаточно инфы. Ну, а при правильном поведении, возможно и мысли и помыслы выправятся.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

beeeechboy писал(а):А можно я немного заступлюсь за эксгибиционистов? Я вот посещаю время от времени нудистский пляж, и мне приятно, что меня видят голым. На пляже я веду себя тихо и мирно, хозяйством своим не размахиваю, эрекцию сдерживаю, на прекрасных дам не пялюсь. И тем не менее, я, видимо, эксгибиционист. При этом я никогда не нарушал нормы общепринятой морали, и вообще весь такой белый и пушистый.
Просто ты свои эксгибиционистские наклонности держишь под контролем, не нарушая общепринятых норм поведения. Но тем не менее они у тебя есть, коли сам это признаёшь. Но судят о человеке по поведению, а не по наклонностям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Minkkorso »

Вроде всегда приятно, если женская половина общества бросает оценивающие взгляды. Хоть на нудистском пляж хоть.. да где угодно.. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

Я ничего не имею против эксгибиционистов, если они соблюдают общепринятые правила поведения на пляже и не только.
Да на пляже их очень часто можно встретить, как среди мужчин, так и среди женщин.
Но в большинстве своем они безобидны. Я не имею в виду всяких "дрочеров", сам гоню их в шею. "Разозлили:
Кстати, "дрочеры" чаще встречаются среди вуайеристов, чем среди эксгибиционистов.
Я не одобряю и не защищаю ни тех ни других. Но....
Многие в душе упиваются своей смелостью, от того, что они смогли раздеться и продемонстрировать свою наготу окружающим.
Многие на пляже смотрят по сторонам не только ради того, чтоб поглазеть на других, они ищут оценивающие взгляды, их интересует
как окружающие реагируют на их обнажение.
Как многим новичкам кажется, что вокруг все только и глазеют на них, так эксгибиционистам порой кажется, что их не замечают и
пытаются некоторыми своими действиями привлечь внимание к своей особе.
А то, что многие мужчины пытаются продемонстрировать свои достоинства в лучшем виде(хотя бы в полу возбужденном состоянии), то
не было бы спроса, не было бы и предложения. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение zewer »

Понятно,что люди бывают разные,с разными взглядами и разной степенью адекватности.
Но было бы хорошо,чтоб на нуд. пляже все старались максимально соблюдать выработанные общие правила поведения, не оскорблять и не мешать своим поведением,поступками окружающим. Эксгибиционизм является одним из таких-может кого-то оскорбить,особенно девушек. Так,что на нуд. пляже ему не место на мой взгляд.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

zewer писал(а):Понятно,что люди бывают разные,с разными взглядами и разной степенью адекватности.
Но было бы хорошо,чтоб на нуд. пляже все старались максимально соблюдать выработанные общие правила поведения, не оскорблять и не мешать своим поведением,поступками окружающим. Эксгибиционизм является одним из таких-может кого-то оскорбить,особенно девушек. Так,что на нуд. пляже ему не место на мой взгляд.
:Читаю:
"...Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе".
(Н. Некрасов)
:Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение zewer »

Виктор Жук писал(а): "...Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе".
(Н. Некрасов)
Да,пожалуй вы правы,как-то я описал "нудистский рай" прям :Улыбаюсь: Пока несбыточную мечту... Хотя,чтоб оградить от себя всяких,люди часто собираются своими компаниями,где все друг друга знают и будут выполнять все нормы приличия так сказать))

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

Соблюдать приличия внутри компании это понятно, но сделать весь пляж одной компанией это невозможно :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Соблюдать приличия внутри компании это понятно, но сделать весь пляж одной компанией это невозможно :Улыбаюсь:
Вот почему я предпочитаю небольшую дружескую компанию духовно близких и приятных мне людей. Правда, я никогда не был на больших нудистских пляжах и сужу о них лишь по фото-видеоматериалам и рассказам знакомых натуристов. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

Романтичный нудист
В Калуге была семья знакомых нудистов и у них на участке, огороженном высоким забором, был свой дом с баней.
Летом часто собирались у них на участке понудеть с шашлыками, а зимой банька. Иногда вместе на машине ездили в Москву в Серебряный бор.
Благо у них тоже были маленькие дети, так что нашим детям было не скучно. :Улыбаюсь:
Это я к тому, что единомышленников всегда можно найти, если задаться целью. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Романтичный нудист
В Калуге была семья знакомых нудистов и у них на участке, огороженном высоким забором, был свой дом с баней.
Летом часто собирались у них на участке понудеть с шашлыками, а зимой банька. Иногда вместе на машине ездили в Москву в Серебряный бор.
Благо у них тоже были маленькие дети, так что нашим детям было не скучно. :Улыбаюсь:
Это я к тому, что единомышленников всегда можно найти, если задаться целью. :Подмигиваю
Александр, я все годы жизни здесь пытаюсь организовать общение со сторонниками нашего образа жизни в Калуге и области. Выходил на некоторых нудистов, но встречал лишь лень и пассивность. Обычно они нудят лишь на морских берегах. А здесь либо мешают жизненные обстоятельства, либо не желают "прятаться в кустах". Вообще пассивность - главная беда российского нудизма. Так считают и многие мои друзья-нудисты.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

Пассивность беда не только нудистов. У нас все любят на готовое; иметь все, ничего не делая, и вообще халяву :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение TaLi »

Романтичный нудист писал(а): я все годы жизни пытаюсь организовать общение со сторонниками нашего образа жизни в Калуге и области. Выходил на некоторых нудистов, но встречал лишь лень и пассивность. Обычно они нудят лишь на морских берегах. А здесь либо мешают жизненные обстоятельства, либо не желают "прятаться в кустах". Вообще пассивность - главная беда российского нудизма. Так считают и многие мои друзья-нудисты.
Я тоже все время думаю над этим вопросом. Пришла к заключению, что дело не в пассивности. Кроме нудизма у людей еще должно быть общее увлечение. Им должно хотеться вопреки всем будничным делам встретиться и пообщаться. Видимо, просто позагорать вместе - это недостаточный стимул
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Вадим Света »

Особо "активные" тоже отпугивают не понятно чего от них ожидать и чего они сами хотят. Но да есть и через чур пассивные люди, которые сами ни чего из себя не представляют очень часто умеют только ставить палки в колёса. хотелось бы видеть рядом друзей которые находятся как раз по средине между первыми и вторыми, таких наверное меньше всех но они есть :По пивку:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Романтичный нудист »

TaLi писал(а): Я тоже все время думаю над этим вопросом. Пришла к заключению, что дело не в пассивности. Кроме нудизма у людей еще должно быть общее увлечение. Им должно хотеться вопреки всем будничным делам встретиться и пообщаться. Видимо, просто позагорать вместе - это недостаточный стимул
Это понятно. Но выявить общность интересов можно лишь в процессе общения - иногда длительного. И взаимная симпатия не всегда возникает сразу. А многие нудисты по разным причинам трудно идут на контакт, иногда ограничиваясь телефонными разговорами. У меня не раз так было. Но нудистское сообщество вполне может существовать и без общности интересов и близких дружеских отношений. Нудистам-одиночкам и натуристским парам в уединённых уголках природы часто не хватает обычного общения, к тому же существует опасность неадекватной реакции со стороны других людей. У меня никогда не было проблем ни с отдыхающими, ни с рыбаками. Но от других нудистов я знаю о серьёзных инцидентах во время их отдыха. Согласитесь, TaLi, что совместный отдых нудистской компании, состоящей хотя бы из нескольких человек, гораздо комфортнее и безопаснее. Поэтому нудистам нужно активно идти на контакты со всеми своими единомышленниками и создавать постоянные нудистские сообщества.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»