Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Палыч писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Палыч, неужели Вы не понимаете, что этим утверждением вы оскорбляете последователей других религий и вносите межконфессиональную рознь.
Не понимаю. Я лишь излагаю основы христианского учения. Никакие другие религии я грязью не поливал. Точно так же я излагал учение ислама с цитатами из Корана, и неудовольствия форумчан это почему-то не вызвало. Мне здесь неоднократно ставили на вид, что у мусульман другое мнение. Я не возражаю, пусть верят в истинность ислама. Но и я могу верить в истинность христианства. Никакой «межконфессиональной розни» я здесь не вижу. Не припаивайте мне того, чего я не делал.
Если вы считаете, что утверждая, что аллах и божества других религий - это не боги, а "бесы (духи злобы), выдающие себя за богов", вы не оскорбляете последователей других религий и не вносите межконфессиональную рознь, то сказать мне больше нечего.

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение gatodeseda »

Собственно в религии нет ничего плохого, кроме того, что она форматирует сознание массы людей по одному образцу.
С точки зрения менеджмента, это правильно, но в глобальном масштабе такая политика опасна именно введу конкуренции идеологий различных религий и их цетробежной направленности (как и любой идеологии вообще), что создаёт благоприятную почву для формирования бури в стакане по любому поводу.
Достаточно одному дебилу насрать в алтарь, что бы вспыхнула гражданская-религиозная война в обществе. Ввиду того , что авраамские религии многоставные и многосложные, во многих местах логически-противоречивые, всё это всегда будет создавать напряжённую обстановку в местах их распространения , а особенно пересечения. Вот в этом их прямая угроза обществу в общечеловеческом масштабе.
Но и плюс конечно же религиозный догматизм и консерватизм, который как известно, всегда будет тормозом прогресса в любых сферах познания.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Мда.. весьма забавное познавательное чтиво.
Я лично воспользуюсь из этого списка - своим ПРАВОМ ВЫБОРА, которое Бог, если верить многословным цитатам, не возражает против воли каждого человека. При этом я не надеюсь на промо-акции бонусы и призы, которые (возможно) будут после того, как окончательно "склеим ласты".

Лично я не являюсь образцом ораторского убеждения, мне достаточно негромко сделать СВОЙ ВЫБОР и при этом не хаять выбор ДРУГОГО человека (ну, разумеется, тот другой человек не должен плеваться в мою сторону).
В качестве аргументов , почему я не выбираю религиозный путь, весьма красноречиво поясняет Джордж Карлин
(Религия и Бог (1999)\George Carlin - Religion and God (1999)
Там, правда о католической, в частности, религии, но общая концепция переносится на все конфессии.
Надо сказать, "озвучка" его выступлений в основном Александра Качкина ("Rumble" )- этакий Гоблин-Пучков, поэтому в звуковой дорожке весьма часто проскакивают, мягко говоря, незензурные выражения, поэтому прямую ссылку на "Религию и Бог" не даю - в поисковике ищется очень легко.
Хочу отметить, что религиозным фанатам это лучше не слышать, а вот "сомневающимся" и "неопределившимся" - даст повод задать вопросы и задуматься.
Ниже приведу небольшие выдержки цитат выступления:
Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минут… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, чтобы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… чтоб вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён!
НО ОН ЛЮБИТ ВАС!
Вообще, в ЛЮБОВЬЮ в религии какая-то ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНАЯ (мне) логика. Хотя, "разновидностей любви" существует НУ ОЧЕНЬ большое количество - от мазохизма, до любви к царю-батюшке.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
Ну это, по сути, обряд жертвоприношения, причём, весьма с сомнительным конечным результатом.
У богОв своя логика, у них там "жизнь" - вещь совершенно непохожая на жизнь человека. У нас она (жизнь)только одна.
Если "зажмурился"- то всё. ПЕСЕЦ!
Одноразовая штука.
Другого шанса нет (про кошку говорят, что их 8, но это из сказок народов мира).

Поэтому, когда Бог позволил помереть своему сыну- то НЕ ПРОЕЦИРУЙТЕ сей факт на человеческие отношения. По сути, Бог, как читер, мог воспользоваться (и воспользовался же, когда воскресил) "секретной комбинацией", и из "одноразовой" жизни путём несложных (для него) манипуляций влёХкую воскресил своего сына.
НООООО.
Верующим пытаются впарить чувство УТРАТЫ, но которое пошёл Бог.
То есть... ЛЮДИ! Представьте!
Вы готовы отдать сына на смерть ради засухи/наводнения/урожая/террористов/курса доллара/отвернуть падение метеорита? (нужное подчеркнуть)
Так вот- это САМОЕ ПРЯМОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Бог не должен был воспользоваться своими "модераторскими" полномочиями.
Отдал на растерзание?- всё, пипец.
Так нет, же - "гейм овера" не наступило. Восстановился на "предыдущий сейв", и играй дальше.
Так что аргумент с жертвоприношением сына- мягко говоря, неубедителен. И играть про правилам шулера с краплёной колодой нет желания.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

А , как с "АЛАХ АКБАР"!И в толпе народа на воздух? (прихватив с собой кучу людей?) ТУТ без краплёной колоды!?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Есть и "отечественный продукт" ответа Чемберлену религии - мультики Студия 420.

Изображение

Тест читает такой же "гоблин" -Руслан Габидуллин. (только снова беда- нет "отцензурированной версии"- мат на мате)
В мультике "Про жрецов" - очень в краткой форме показана суть посредников лавки по продаже веры.
Ссылки также не привожу. В поисковике всё "ищется на раз".

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ФВА243 писал(а):А , как с "АЛАХ АКБАР"!И в толпе народа на воздух? (прихватив с собой кучу людей?) ТУТ без краплёной колоды!?
Тут фишка в том, что для верующего (как вариант, уверавшего) человека - жизнь земная становится одним из "уровней" большой игры.
И после "алаявбар" - верующий не зажмуривается, в отличие от еретика, а переходит на следующий левел и ему там всякие ништяки, девственницы для траха, бабло, райская жизнь и прочие завлекаловки по списку в стиле МММ.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

Опасная тема РЕЛИГИЯ. Все ссылаются на БИБЛИЮ.(да, согласен что, там очень кровавые описания в отличии от карана) НО, на деле ещё ни один с Православной верой себя не взрывал и не режет горло пленникам на камеру, и не показывает видео как 11 летний мальчик стреляет в затылок связанному пленнику в голову! ЛИЧНО МОЁ мнение .... ИСЛАМ самая агрессивная и кровожадная вера!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Опасная тема РЕЛИГИЯ. Все ссылаются на БИБЛИЮ.(да, согласен что, там очень кровавые описания в отличии от карана) НО, на деле ещё ни один с Православной верой себя не взрывал и не режет горло пленникам на камеру, и не показывает видео как 11 летний мальчик стреляет в затылок связанному пленнику в голову! ЛИЧНО МОЁ мнение .... ИСЛАМ самая агрессивная и кровожадная вера!
Ну да, ну да...
Православие - прямо белое и пушистое.
Возможно, Вы слишком хорошо верите в православие. Попробуйте перед сном почитать Православная инквизиция в России

Изображение
Небольшой отрывочек:
В России еретиков судили по «градскому» закону, но это — по словам историка Н. М. Карамзина - было лишь одной «пристойностью»8. Хотя православная церковь не располагала таким инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями, прикрывавшими, как и на Западе, движение против феодального гнета, она применяла настоящие инквизиционные методы расправы — розыск и допрос под пытками и другие способы «познания истины». Она вела часто весь судебный процесс, добиваясь угодного ей приговора и наказания. Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.
Свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви - Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками. Приказ инквизиторских дел вел следствие по делам «интересным» и «безгласным». Он имел большой штат инквизиторов как в Москве, так и на местах; возглавлял его протоинквизитор, архимандрит московского Данилова монастыря Пафнутий. В распоряжении Приказа инквизиторских дел были свои подьячие, своя охрана и собственная тюрьма. Настоящим инквизиторским застенком являлась и Раскольническая контора, существовавшая до 1764 г. С организацией духовных консисторий (1744 г.) дела о религиозных преступлениях перешли в их ведение. Консистории производили розыск по делам против веры и церкви, сажали в свои тюрьмы обвиняемых, чинили над ними суд и расправу. Наиболее важные дела вел непосредственно Синод. Он применял такие же инквизиционные методы воздействия, как и другие церковные организации. Монастырские власти вели следствие над неугодными правительству и церкви людьми, держали их в жестоком тюремном заключении.
Скачать книгу целиком можно по прямой ссылке

Если рассматривать два террориста...
Один захватил заложников, изнасиловал их всех и убил, а другой "просто убил заложников" - это НЕ ЗНАЧИТ, что второй хороший, а первый плохой.
Оба- упыри, которым надо устроить то, что они совершили. А именно, око за око. ТОЛЬКО так , а не иначе можно калёным железом выжечь "любовь" к разбою и террору.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение NikVE »

bat00 писал(а):NikVE
Где это вы видели жирафа в пустыне? И где это вы слышали что раскопки ведутся в болотах и тем более древних? Что до меньшинства, так вы задайтесь целью, получите должное образование, изучите сторону вопроса, ореол обитания вида и их количество, тогда сами все поймете. Есть интересное животное Окапи. Кстати, что касается предков жирафов вон небольшой список: Палеотрагусы, Сиватерии, Самотерии. И вообще учитесь пользоваться поисковыми системами. В библии есть далеко не все, и информации там на порядки меньше чем художественной лирики. Что касается вашего утверждения, что курица была создана такая как есть, а можно источник информации или ваш научный труд на эту тему?
Вы бы, однако, обратили внимание, на то, как появилось на свет мнение о тех же "палеоживотных". Часто это просто выдумка "ученых", созданная по одному кусочку некоей кости. Так что поисковые системы - в этом плане вещь весьма необъективная и ими можно пользоваться как чем-то вроде "научной фантастики". Насчет "жирафы в пустыне" - уточним: "полупустынная саванна", что, впрочем, не мешает вторжению больших масс песка при песчаной буре.
Насчет "где источник информации про создание курицы" - так я уже говорил, что этот источник - сам окружающий мир! Нет никаких переходных форм, все организмы целостны и воспроизводят себе подобных, а не что-то другое (мышь родила слона! Ну, сторонники скотского происхождения жизни, убедите меня, что это возможно!). Да и простая логика тоже против дарвинизма: "курица создана со способностью нести яйца"! Также доказательство "от противного".
Пока совсем нет доказательств со стороны приверженцев "скотского происхождения жизни", а есть только ссылки на "научные вымыслы" неких так называемых "ученых".

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Crash_71 писал(а):
ФВА243 писал(а):Опасная тема РЕЛИГИЯ. Все ссылаются на БИБЛИЮ.... ИСЛАМ самая агрессивная и кровожадная вера!
Ну да, ну да...
Православие - прямо белое и пушистое.
Возможно, Вы слишком хорошо верите в православие. Оба- упыри, которым надо устроить то, что они совершили. А именно, око за око. ТОЛЬКО так , а не иначе можно калёным железом выжечь "любовь" к разбою и террору.
Просьба не путать Бога и религию. Практически любая религия - это человеческое образование с целью подчинения людей воле верхушки-жрецов. У каждого свой "бизнес". Любая религия полна обмана и лицемерия, особенно "государственные религии" типа прежде всего православия и ислама. И они действительно упыри!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

Можно я, останусь при своём мнении? ВСЕ ТЕРАКТЫ совершают ИСЛАМИСТЫ!(а , Око за око... это было написано более 2 тыс лет назад! А террористы исламского толка сейчас и здесь!)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Где бы не появились американцы... начинается война! так и где есть ислам, там обязательно теракт!

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение NikVE »

ФВА243 писал(а):Можно я, останусь при своём мнении? ВСЕ ТЕРАКТЫ совершают ИСЛАМИСТЫ!(а , Око за око... это было написано более 2 тыс лет назад! А террористы исламского толка сейчас и здесь!)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Где бы не появились американцы... начинается война! так и где есть ислам, там обязательно теракт!
Не бросайтесь в сторону фанатизма. Человек всегда должен быть разумным и объективным.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Где бы не появились американцы... начинается война! так и где есть ислам, там обязательно теракт!
НЕ являюсь защитником ЛЮБОЙ религии (по мне хоть кришнаизм, хоть буддизм, хоть ислам, хоть протестантство), но в исламе много течений. От вполне, возможно, миролюбивого, до ваххабизма с джихадом, и весьма популярного с TV-ящика ИГИЛа.
По сути, просто террористам дали "релизиозную отмазку" и под этим мутным делом, творят свои бубновые интересы.
"Чиста бизнес".
Там и убийства, и захват земель с недрами и ископаемыми, и уничтожение памятников истории. Но уничтожается не всё подряд. Многое просто тупо "тырится по карманам" под шумок.

Палыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Палыч »

GNaturalist писал(а): Палыч! Написано все грамотно, правильно и убедительно! Но не по адресу! У наших оппонентов к этому "спору" чисто спортивный интерес. Им "по барабану" цитаты, аргументы, факты и прочий пламень души верующего человека. Лично их, и особенно их хвостатых друзей с рожками, (в существование которых они тоже не верят), просто забавляет наше искреннее желание доказать им свою правоту. Они ясно и определенно сказали о своем неверии в Бога. Они сделали свой выбор.
Спасибо за поддержку, брат. Как вы догадываетесь, я не первый раз веду такие разговоры с атеистами, поэтому стараюсь обходиться без «пламени души» и не переходить на личности. Если кто-то и забавляется — это их дело. Наше дело сказать о нашей вере, если нас спрашивают: «Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет.3:15).
Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Хорошо, буду писать: "бог не обнаружен". :Улыбаюсь:
Надо добавить временнОе указание -"пока". Чтоб получилось: "пока Бог не обнаружен" ...пока не найден"... никто его не видел. Пока".
Вспомнился хороший анекдот специально для Crash_71 – большого их любителя.

Сидят в утробе матери 2 младенца. Один говорит другому:
- Я слышал, что у нас есть мама.
- Что за мама такая?
- Она живая, любит нас, кормит нас.
- Не говори ерунды, никакой мамы нет, и кормимся мы сами.
- Нет, мама есть. Когда мы родимся, то увидим её.
- Что значит «родимся»?
- Ну, переселимся в другой мир и будем там жить.
- Чушь какая-то. Какой другой мир? Единственный мир — это тот, в котором мы сейчас живём.
- Нет, мы родимся, вот увидишь. Родимся и увидим нашу маму.
- Маму? Да нет никакой мамы.
- Мама есть, я знаю.
- Тогда где она?
- Вокруг нас, но мы её пока не видим.
- Нет никакой мамы. Поверю в неё только тогда, когда увижу её сам.
Романтичный нудист писал(а): Если вы считаете, что утверждая, что аллах и божества других религий - это не боги, а "бесы (духи злобы), выдающие себя за богов", вы не оскорбляете последователей других религий и не вносите межконфессиональную рознь, то сказать мне больше нечего.
Уважаемый, я всего лишь процитировал на этот счёт Библию, а насчёт ислама написал: «Выводы делайте сами». Читайте внимательнее. Когда я процитировал Коран, где сказано, что у Аллаха не может быть сына, вы за христиан почему-то не оскорбились. Это называется двойной моралью.
gatodeseda писал(а):Собственно в религии нет ничего плохого, кроме того, что она форматирует сознание массы людей по одному образцу.
С точки зрения менеджмента, это правильно, но в глобальном масштабе такая политика опасна именно введу конкуренции идеологий различных религий и их цетробежной направленности (как и любой идеологии вообще), что создаёт благоприятную почву для формирования бури в стакане по любому поводу.
Достаточно одному дебилу насрать в алтарь, что бы вспыхнула гражданская-религиозная война в обществе...
Но и плюс конечно же религиозный догматизм и консерватизм, который как известно, всегда будет тормозом прогресса в любых сферах познания.
В целом всё верно, только не надо срать в алтаре. Религиозная идеология, как и любая другая (атеистическая, либеральная, рыночная и пр.), форматирует мозги. Поскольку все религии претендуют на правильное понимание Абсолюта и конечного смысла жизни, то договориться они, конечно же, не смогут никогда. Но люди ищут смысл жизни, от этого никуда не деться. У всех людей своё мнение. Главное — уметь договариваться, чтобы не бить друг другу морды.

Тезис насчёт «тормоза прогресса» очень повеселил. За всю историю человечества не было ни одного безрелигиозного народа. Все мировые цивилизации построены верующими людьми.
Crash_71 писал(а): Мда.. весьма забавное познавательное чтиво.
Вау, Crash_71, рад, что вы прочитали всю мою писанину. Вот порадовали так порадовали :Отлично:
Crash_71 писал(а): Я лично воспользуюсь из этого списка - своим ПРАВОМ ВЫБОРА, которое Бог, если верить многословным цитатам, не возражает против воли каждого человека
Хорошо, что, сделав осознанный выбор, вы после нашего общения уже не брякните в приличной компании какую-нибудь глупость. Типа того, что Христос якобы утверждал, будто земля плоская.
Crash_71 писал(а): ...мне достаточно негромко сделать СВОЙ ВЫБОР и при этом не хаять выбор ДРУГОГО человека (ну, разумеется, тот другой человек не должен плеваться в мою сторону).
Респект и уважуха! Здесь я с вами солидарен. Но высказывания вашего последующего поста насчёт «бабла» и «девственниц для траха» в раю - это хамство в наш адрес. Всё-таки от плевка в лицо верующим вы не удержались.
ФВА243 писал(а): ЛИЧНО МОЁ мнение .... ИСЛАМ самая агрессивная и кровожадная вера!
Были религии с обязательным приношением человеческих жертв, людоедством, храмовой проституцией и прочими делами.
Crash_71 писал(а): Православие - прямо белое и пушистое. Возможно, Вы слишком хорошо верите в православие. Попробуйте перед сном почитать...
Есть ещё захватывающая книжка «Молот ведьм». Тоже хорошо читается перед сном.
Наверное, вы не обратили внимание на то, что я рассказывал главным образом о религии Христа, о том, чему Он учил. Я отступил от этого правила только дважды — когда рассказал о святых, и когда, отвечая на вопрос об отношении Церкви к нудизму, сослался на конкретный церковный документ.

Идеальных людей нет. Церковь состоит из людей, а не из ангелов. Христос НЕ учил сжигать людей. Он НЕ учил их пытать. Он учил христиан: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35). Вы умный человек, и мне не верится, что вы не видите разницы между УЧЕНИЕМ Христа и ПОСТУПКАМИ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Его ученик апостол Пётр пишет: «Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному» (1 Пет.2:22-23). Другой Его ученик апостол Иоанн пишет: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1 Ин.2:6).

Иуда Искариот ел с Христом за одном столом, учился у Него 3,5 года, а потом предал. Предательство Иуды перечёркивает то, чему Христос учил? Как говорят в рекламе, почувствуйте разницу.
Я уже говорил, и ещё раз повторю, что мы, христиане, обязаны знать учение Спасителя и обязаны уметь о нём рассказать. Но мы не обязаны подчиняться указаниям священника и тем более светских властей, если они требуют от нас поступить вопреки учению Христа.
Кто-то из святых сказал, что когда мы попадём в Царство Божие, то удивимся трижды. Первый раз тому, что вообще туда попали. Второй раз тому, что не увидим там тех, кого ожидали там увидеть. И третий раз тому, что увидим там тех, кого не ожидали там увидеть. Жизнь длинная, посмотрим, чем она закончится для каждого из нас.

Да, и насчёт ада. Понравившийся вам Джордж Карлин в своём выступлении, разумеется, не упомянул, что Бог создал ад не для людей. «Огонь вечный (уготован) диаволу и ангелам его» (Мф.25:41).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Палыч писал(а):Да, и насчёт ада. Понравившийся вам Джордж Карлин в своём выступлении, разумеется, не упомянул, что Бог создал ад не для людей. «Огонь вечный (уготован) диаволу и ангелам его» (Мф.25:41).
Прямо, топик открытий...
А после смерти есть ещё какие варианты? (я про рай и ад).
Раз в ад, простолюдины не попадают, то тогда все в сад рай, получается?
Или, как вариант:


Палыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Палыч »

Crash_71 писал(а): А после смерти есть ещё какие варианты? (я про рай и ад)
Неа. Или - или. Но это у православных. У католиков есть ещё чистилище, где души горят в очищающем огне, прежде, чем вступить в рай. Ещё у них была лимба (лимб) - пространство между раем и адом, где обитают души некрещёных младенцев и дохристианских праведников. Правда, лет 10 назад они лимбу отменили.

Ад - это место, где нет общения с Богом. Изначально Господь сотворил его для диавола и бесов. Если люди не хотят общаться с Богом в земной жизни (это ведь дело добровольное) и своими поступками служат сатане, то после смерти они идут туда, где нет общения с Богом. Бог сожалеет об этом выборе людей, но уважает его. По этой же причине Церковь не отпевает некрещёных и не молится о них, уважая свободу их выбора. Никакой мстительности здесь нет. Кстати, большая ложь сатанистов в том, что, якобы, хозяином ада является сатана. Нет, хозяином ада является Бог.

Когда говорят, что Бог отправляет людей в ад, это враньё. Он сделал всё от Него зависящее, чтобы они туда не попали. Но если они настаивают...

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут" (Лк.13:23-24). Т.е. войти или не войти в рай - это зависит от желания человека. Отсюда у нас выражение: "Рад бы в рай, да грехи не пускают".

В принципе, это правильно. Если человеку сегодня плохо, когда он в церкви слышит "Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу", то каково же будет ему это слышать в Царстве Небесном ВЕЧНО, где Ангелы это поют непрестанно? Пророк Исаия пишет: "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" (Ис.6:1-3)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Палыч писал(а):
Crash_71 писал(а): А после смерти есть ещё какие варианты? (я про рай и ад)
Неа. Или - или. Но это у православных.
Хм, а православные неплохо устроились.
Придумали рай (для себя) и ад (для всех остальных). Можно быть хоть, образно выражаясь, самым последним негодяем, творить пакости и прочие "шапоклякские делА", главное "общаться в Богом" © и будет всё пучком. Стопудово в рай билет уготован.
Палыч писал(а):У католиков есть ещё чистилище, где души горят в очищающем огне, прежде, чем вступить в рай.
Горят дУши... :В шоке:
Полагаю, человек пытается представить образ сожжения душИ. Но он не знает, что такое душа в физическом смысле, и из-за ограниченной фантазии, в его образе горит человеческое тело (живое!).
Естественно, тело от огня страдает, значит, и душа должна так же страдать.
У технарей свой взгляд на физические явления горения:


Палыч писал(а):Ещё у них была лимба (лимб) - пространство между раем и адом, где обитают души некрещёных младенцев и дохристианских праведников. Правда, лет 10 назад они лимбу отменили.
Лихо... Оказывается, порядок вещей мироздания можно менять, выпустив обновление правил пользовательского соглашения новые правила.
Палыч писал(а):Ад - это место, где нет общения с Богом. Изначально Господь сотворил его для диавола и бесов. Если люди не хотят общаться с Богом в земной жизни (это ведь дело добровольное) и своими поступками служат сатане, то после смерти они идут туда, где нет общения с Богом.
Похоже, что "жизнь в аду"- не такая уж ужасная штука. "Не фонтан", конечно, но жить можно. Бывает и похуже.
А что говорится про тех, кто с Богом не общается, но и Сатане не служит? Или так не бывает? И поэтому инквизиция почём зря казнила жесточайшими извращенскими способами тысячи человек. Потому что в списке не было пункта, что я обозначил.
Либо общаешься с Богом - и тебе все ништяки.
Либо с Богом не общаешься, и тогда можно городить поклёп, что Дьяволу служишь. При этом, служишь или нет- дело десятое. Никто не будет разбираться. Вердикт - на костёр в Ад!
Палыч писал(а):Бог сожалеет об этом выборе людей, но уважает его. По этой же причине Церковь не отпевает некрещёных и не молится о них, уважая свободу их выбора. Никакой мстительности здесь нет. Кстати, большая ложь сатанистов в том, что, якобы, хозяином ада является сатана. Нет, хозяином ада является Бог.
У меня большие сомнения, что у Бога есть вообще чувство жалости.
Это весьма жёсткий брутальный чувак, который влёгкую способен выпиливать континенты с населяющим его живыми существами. Отмазки в стиле - "уважаю выбор" - означает "ковыряйтесь, как хотите, мне нет до вас дела, чтоб сделать мир более совершенным".
Соответственно, и отношение к нему соответствующее у тех людей, которым библейских аксиом маловато будет.
Палыч писал(а):Когда говорят, что Бог отправляет людей в ад, это враньё. Он сделал всё от Него зависящее, чтобы они туда не попали. Но если они настаивают...
Если человеку сегодня плохо, когда он в церкви слышит "Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу", то каково же будет ему это слышать в Царстве Небесном ВЕЧНО, где Ангелы это поют непрестанно?
Я посещал церкви. Надо отдать должное - священослужители крепкие выносливые люди. От смрада сотен (тысяч) свечей, выжигающих кислород в воздухе, отсутствии (или несправляющейся) вентиляции, толчеи, как в утренней электричке - с ума сойти можно.
И обязательно должен быть полумрак. Я без претензий на освещение - может в технической эксплуатации здания есть соответствующий пункт в техзадании.
В общем - на любителя...
А по поводу песен - любая повторяющаяся песня со временем надоест. Если это бы было не так - то аудио-плееры выпускали бы с память на 10 мегабайт. Для одной песни- более чем достаточно.
Но почему то, размер увеличивают на три порядка. Чтоб песен было сотни/тысячи.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Палыч писал(а): Ад - это место, где нет общения с Богом. Изначально Господь сотворил его для дьявола и бесов.
А нафига бог дьявола и бесов создавал? Зачем ему конкуренты на души человечьи?
Или не создавал!? Тогда получается, что он не "единственный и всемогущий", раз есть конкуренты.
Палыч писал(а):Ад - это место, где нет общения с Богом. Изначально Господь сотворил его для дьявола и бесов. Если люди не хотят общаться с Богом в земной жизни (это ведь дело добровольное) и своими поступками служат сатане, то после смерти они идут туда, где нет общения с Богом. Бог сожалеет об этом выборе людей, но уважает его.
Сплошное лукавство и демагогия!
Всё сводится к банальному: "Кто не с нами, тот против нас и по другому быть не может."
А умершие некрещёные младенцы в чём повинны, что их просто не успели крестить?
В чём ИХ вина перед богом!? :В шоке:
Тогда нужно купель под роженицу ставить и попа рядом, чтоб успел сразу окрестить, если ребёнок "не жилец". А если умер при родах? В чём их вина перед богом!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад
не претендую на истину, я слышал о трёх категориях, попадающих в рай безусловно:
младенцы (правда, не знаю до каких лет),
солдаты , убиенные на войне,
и непорочные мужчины.
С третьим пунктом тоже не совсем понятно - что означает "непорочность"? Отсутствие пороков? Каких именно "пороков"?
В общем, большие вольности в трактовке.
И дискриминация к женщинам.
Стопудово - сборник правил составлял мужчина. Причём к женщине имевший весьма потребительские свойства. Толи согласно своему эгоизму, толи "не такой" ориентации.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а): У меня большие сомнения, что у Бога есть вообще чувство жалости.
Это весьма жёсткий брутальный чувак, который влёгкую способен выпиливать континенты с населяющим его живыми существами. Отмазки в стиле - "уважаю выбор" - означает "ковыряйтесь, как хотите, мне нет до вас дела, чтоб сделать мир более совершенным".
Соответственно, и отношение к нему соответствующее у тех людей, которым библейских аксиом маловато будет.
Нет, вы не правы. В Библии сказано: "Жизнь и смерть предложил я тебе! Избери жизнь!".
Если бы Бог был таким, как вы себе представляете, мог бы Он предлагать выбрать жизнь?
И насчет "зачем понадобился выбор вообще" - это один из основных, базовых моментов в Библии. И в ней все поясняется - обманутые дьяволом люди выступили против Бога. "Брутальный чувак", как вы выразились (и оскорбили тем самым чувства более просвещенных людей), просто уничтожил бы их тогда немедленно, и если захотел бы, создал новых. Кто Ему запретит? А вот нет. Сказано, что Бог является "любящим отцом", который воспитывает людей и хочет чтобы до их ума дошло истинное положение вещей. Без насилия и заставляния.
Вот вы, например, если ваши дети, подстрекаемые вашими врагами, выступили бы против вас, что тогда седлали бы? Как "брутальный чувак", жестко и без всяких сострадательных эмоций "замочили бы их"?
И это только, что касается людей. А ведь есть еще тьма ангелов, которые внимательно следят за этим спором!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):Вот вы, например, если ваши дети, подстрекаемые вашими врагами, выступили бы против вас, что тогда седлали бы? Как "брутальный чувак", жестко и без всяких сострадательных эмоций "замочили бы их"?
Так и просится цитата из Гоголя: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
Предлагаю вспомнить, что сделал сказавший эти слова со своим сыном-отступником.
NikVE писал(а):... А ведь есть еще тьма ангелов, которые внимательно следят за этим спором!
Кто такие ангелы? "Ангел" - это по-гречески "вестник". Некое подобие бога Гермеса - курьер, доносящий слово божье до адресата. То есть фигура несамостоятельная. В таком случае Дьявол - падший ангел - возможно, всего лишь борец за независимость? :Дразнюсь:
Шутка, конечно.
Согласно учению, бог - это воплощение добра, а дьявол - воплощение зла. Более того, дьявол сотворён богом - значит, зло есть порождение добра?
Я считаю, что одно без другого не существует. Потому что добро - это то, что приносит пользу (помогает выжить), а зло - то, что приносит вред (приводит к смерти). То, что для льва есть добро, для антилопы зло.
Конечно, не всё так просто и схематично. Стратегия выживания имеет четыре уровня: индивид, семья, популяция, вид. Иногда ради выживания семьи индивид жертвует собой, и это справедливо считается добром. Но рассудить конкуренцию на одном уровне с точки зрения добра и зла бывает очень даже не просто. Иногда и вовсе невозможно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):Нет, вы не правы. В Библии сказано: "Жизнь и смерть предложил я тебе! Избери жизнь!".
Если бы Бог был таким, как вы себе представляете, мог бы Он предлагать выбрать жизнь?
Тех кого Он утопил в результате всемирного потопа, тоже, видимо, спрашивал. Всех выслушал внимательно... (не думаю, что там все были тотальные суицидники)
И сделал по-своему.


NikVE писал(а):"Брутальный чувак", как вы выразились (и оскорбили тем самым чувства более просвещенных людей), просто уничтожил бы их тогда немедленно, и если захотел бы, создал новых. Кто Ему запретит? А вот нет. Сказано, что Бог является "любящим отцом", который воспитывает людей и хочет чтобы до их ума дошло истинное положение вещей. Без насилия и заставляния.
У этого "любящего отца" весьма витиеватая непредсказуемая логика.
Как там у вас...? "Пути Господни неисповедимы?" ©
Впрочем, последовательность логики и у верующих под стать "отцу".


NikVE писал(а):Вот вы, например, если ваши дети, подстрекаемые вашими врагами, выступили бы против вас, что тогда седлали бы? Как "брутальный чувак", жестко и без всяких сострадательных эмоций "замочили бы их"?
Под выражением "выступит против вас" - мне не совсем понятна трактовка мыслей.
Что значит, "выступит"? На комсомольском собрании? В фейсбуке? В ток-шоу? Или в личной беседе?...
Скажет: "родители плохие, неправильные, всю мою жизни испоганили!" ? Так, чтоль?
Ну что-то подобное в моей жизни уже было. Старшая дочь от первого брака предъявляла подобные претензии и даже сожаление, что родителей не выбирают, и ей стыдно, что я такой у неё отец.
Я не стал её ни в чём переубеждать, и тем более "мочить". Сделала выбор, значит сделала. Точка.
NikVE писал(а):И это только, что касается людей. А ведь есть еще тьма ангелов, которые внимательно следят за этим спором!
Да. Я в курсе.
Этот чувак сказал



Но думаю, конкретно за мной не следят, потому что я им нафик не сдался.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»