Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Если вы не понимаете, это еще не значит, что я что то ляпнул.
:Хлопаю: Ну прямо на афоризм тянет. :Ржу нимагу: Черномырдин бы наверняка позавидовал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Если вы не понимаете, это еще не значит, что я что то ляпнул.
:Хлопаю: Ну прямо на афоризм тянет. :Ржу нимагу: Черномырдин бы наверняка позавидовал.
О, да! Даже вам завидно - вы тоже мастер по этим делам :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):О, да! Даже вам завидно - вы тоже мастер по этим делам :Дразнюсь:
Тогда вы гроссмейстер. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Я уже высказывал свое отношение к религии. Я убеждённый атеист - религия не нужна мне ни как мировоззрение, ни как средство психологической компенсации и утешения. Главная причина, по которой я отвергаю религию, в том, что она необоснованно ограничивает свободу человека и жёстко регламентирует его поведение. И для меня неприемлемо присущее религии негативное отношение к человеческой наготе. Но! Я долгие годы занимался религиоведением и хорошо понимаю: то, что религия появилась и продолжает существовать, имеет глубокие основания. Религиозная идеология и религиозные организации всегда играли важную (во многих случаях позитивную) роль в обществе. Поэтому я решительно против презрительного, насмешливого отношения к религии и церкви, которое, к сожалению, проявляется и в некоторых высказываниях наших участников. Религия является союзником всех здравомыслящих и нравственных людей в противодействии навязываемых нам Западом сомнительных, а часто абсурдных и аморальных "ценностей". Согласитесь, что есть ценности, более значимые, чем голый отдых и даже наш сознательный натуристский образ жизни - любовь мужчины и женщины (а не похоть недосамцов! и "розовых" самок), их семейный союз (а не противоестественное сожительство однополых существ), семейное воспитание детей любящими мамой и папой (а не "родителями" №1 и №2). Русская православная религия освящает и поддерживает эти вечные высшие человеческие ценности и способствует сохранению лучших традиций и обычаев нашего народа. Она может плодотворно участвовать в воспитании детей и молодёжи, отнюдь не препятствуя их социализации в современном обществе, духовному развитию и реализации их способностей, полноценной и счастливой жизни. Поэтому я положительно отношусь к деятельности нашей православной церкви и по возможности защищаю её от злобных мелочных нападок со стороны наших либералов. Думаю, вы понимаете причины развязанной ими грязной антиправославной кампании - они стремятся раскачать духовные основы российского общества в интересах своих западных хозяев и спонсоров. Уверен, что у нашего народа хватит мудрости и стойкости в защите своих подлинных интересов!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Vostertob »

Романтичный нудист
Полностью с Вами согласен!Православие как последний оплот Христианства выбивают и выламывают с корнями..Это конечно толко на руку врагам России..Вся беда в том,что многие религии обрасли пусть и немного в отличии от первоистоков...Наростом как корабль ракушками..из-за которых не видно стержня чистой веры..Творец создал человека по своему образу и подобию ..И первое время люди обходились без одежды..Если бы изначально лежала мысль,одеть человека,то Творец Бог,Высший разум одел бы с первых минут жизни...Но,одежда появляется только после грехопадения и изгнания из рая-Эдэма...А значит видимо был план не одевать людей...(возможно?)

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Vostertob писал(а):...А значит видимо был план не одевать людей...(возможно?)
Брат! Не надо бы так зацикливаться на праве свободно ходить без штанов и возводить нудизм в ранг религии. Не логично получается - одну религию ругаем, а на ее место возводим другую. Есть в нашей жизни вещи куда более серьезные и важные, чем отдыхать на природе в голом виде. Об этом хорошо сказал наш романтичный товарищ. Перечитай его пост повнимательней. А увлечение нудизмом - это, все-таки, хоть и приятное, но хобби...
В существование Бога веруют миллиарды людей, а тех, кто нудит дома, на даче и на природе, в лучшем случае, сотни тысяч. Не сопоставимо...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

GNaturalist
Думаю что десятки миллионов, но действительно, тех кто верит в бога значительно больше.


Религия действительно сильно влияла, да и что говорить, и сейчас сильно влияет, а в некоторых странах даже очень сильно, на общество и государственное устройство. Что бы сохранить традиции и духовные ценности, не обязательно верить в бога, и уж тем более, принадлежать какой-либо церкви. Кстати, практически во всех западных странах буквально 100 лет назад, а может и меньше гомосексуальность считалось преступлением, и в некоторых странах за это сажали, а в некоторых даже убивали. В США, к примеру, только в 2003 году запретили преследование за мужеловство на федеральном уровне, до этого в некоторых штатах это было уголовно наказуемо. Если взять, к примеру, СССР, то там гомосексуализм преследовался законом, церковь кстати тоже, а уж нравственность была в почете и уважении, так же как семья и любовь. Как когда то сказали, в СССР секса нету, у нас есть любовь. Последнюю часть этой фразы обычно умалчивают. Так что я не вижу связи религии и нравственности. Мало того, я считаю что религия не нужна для образованного и умеющего мыслить человека, в любом ее проявлений. Религия, в большинстве своем, является тормозом в развитии личности, как нравственной так и материальной ее составляющей.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Vostertob писал(а):Православие как последний оплот Христианства выбивают и выламывают с корнями..Это конечно толко на руку врагам России..
Откуда такие сведения, Vostertob? Кто тебя так напугал?.. ИГИЛ?
Я более, чем уверен, что 99,9 % мусульман, живущих вне границ экс-СССР воспринимают абсолютно одинаково (мягко говоря, неодобрительно) что католиков, что протестантов, что адвентистов, что православных. Они, я уверен, вообще не знают, что существует православие... Это примерно тоже самое, как для христиан не особой разницы между шиитами и суннитами...
Что касается лично меня, лично я хотел бы, чтобы вообще не было не христианства, ни магометанства, ни иудаизма, ну и под одну гребёнку у меня попадает даже миролюбивый буддизм. Что б ни одной религии не было обидно...
В нашей стране христианство = православию, но кто я такой, чтобы "выбивать или выламывать его с корнями"?..
Но вовсе не значит, что из-за этого я - враг России! Зачем такие высокопарные сравнения? Не понимаю, как можно сравнивать самую большую и самую богатую страну мира (хотя все эти богатства принадлежат не нам) и какую-то часть (для кого-то чуть больше, для других чуть меньше) мировоззрения отдельных людей, включая тех же попов (ПОП - пастырь овец православных) и созданных попами религиозного института и имущества РПЦ?
Я - не ярый патриот России, как государства. Но это не значит, что я не люблю Россию-Матушку со всеми её просторами и красотами...
Нужно больше любить окружающий мир. А свой внутренний мир лучше держать глубоко в себе, никак не напоказ. И уж тем более не кичиться перед другими своей религиозностью. Ну, и не относиться с ненавистью к людям, безразличным к твоей религии...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Vostertob »

GNaturalist писал(а):
Vostertob писал(а):...А значит видимо был план не одевать людей...(возможно?)
Брат! Не надо бы так зацикливаться на праве свободно ходить без штанов и возводить нудизм в ранг религии. Не логично получается - одну религию ругаем, а на ее место возводим другую. Есть в нашей жизни вещи куда более серьезные и важные, чем отдыхать на природе в голом виде. Об этом хорошо сказал наш романтичный товарищ. Перечитай его пост повнимательней. А увлечение нудизмом - это, все-таки, хоть и приятное, но хобби...
В существование Бога веруют миллиарды людей, а тех, кто нудит дома, на даче и на природе, в лучшем случае, сотни тысяч. Не сопоставимо...
Брат ты меня не правильно понял..Ни одну из религий я не ругал,и нудизм в ранг религий тем более не вносил..С одним не соглашусь..Не могу согласится с мыслью,что нудизм-это хобби,для меня и пусть не многих моих единомышленников нудизм-это стиль жизни..Именно так..Что такое хобби -это занятие чем либо в свободное время...я же нудист во все времена И дома и на природе и иногда на работе если есть возможность пошалить...А почему бы и нет...Чем отличаются хобби и природные нудисты..у вас это изредка,у нас это постоянно..Не религия конечно,но чистое течение..мысли,и т.п.Есть нудисты любители..есть своего рода профессионалы,это те кто выходит на международный уровень(мне далеко конечно) те кто создаёт клубы,сообщества и т.п. Вот в чём разница Брат!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):И уж тем более не кичиться перед другими своей религиозностью...
...тем более, что она не тождественна духовности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):
Поль Ставров писал(а):И уж тем более не кичиться перед другими своей религиозностью...
...тем более, что она не тождественна духовности.
Ну если на этой же ноте: "...и уж тем более не кичиться своим атеизмом, тем более, что он антипод самому понятию духовности"... :Очень зол: Ребята! Прекратите умничать в вопросах, в которых вы, простите, не бум-бум... Похоже, эту тему открыли не для того, чтобы обсудить взаимоотношения непонятно каких религий с таким славным явлением, как натуризм, а именно и только для того, чтобы поизгаляться над тем, что свято и для наших предков и для многих десятков миллионов нынешних россиян. Над тем, что составляло и до сего дня составляет основу нашей духовности, благодаря которой и состоялась Россия и с помощью которой она крепла, развивалась, била своих врагов и приобретала себе друзей и союзников. Все вопли и визги врагов России всегда начинались с нападок на государство образующую религию, благодаря которой Россия стоит уже 1000 лет. Наши враги понимают, что только вытравив веру православную из души нашего народа, они смогут одолеть этого колосса. Потому так настойчиво, целенаправленно и изощренно наши западные "друзья и партнеры" работают над разрушением, над компрометацией православия в глазах людей, используя для этого все доступные им методы, включая сюда и "особые мнения" недалеких по уму, недальновидных по зрению и безграмотных в духовных вопросах м-местных "товарищей". Так называемых, атеистов.
Ребята! Не пачкайте этот прекрасный сайт своими измышлениями. Обсуждайте вопросы, в которых вы соображаете и пользуетесь заслуженным авторитетом. Если мой призыв будет вами не услышан, то что ж... Восточная мудрость очень хорошо сказала про караван, который идет себе и идет, не взирая на идущие сбоку помехи...
Просьба к Виктору! Будь так добр и великодушен! Не используй свою власть в личных целях! Не удаляй это мое сообщение. В отличие от оскорбительных для верующих выпадов бесштанных атеистов я постарался высказать и свое и других нормальных людей мнение предельно корректно.
Давайте, уж лучше, об отдыхе, о шашлыках, о милых женщинах, таких красивых и трогательно откровенных в саоей обнаженности перед нами, не менее обнаженными мужчинами. И вообще, обо всем хорошем, что вошло в нашу жизнь с приобщением к натуризму.
Давайте жить дружно! Мы же все, в конце концов, в одной лодке, на борту которой написано "Россия"...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

GNaturalist, я не вполне согласен с тобой в оценке роли православной религии в истории России. Наш народ побеждал всех своих врагов и сохранял величие нашей страны даже в самые трудные периоды её истории не только благодаря своей вере, но прежде всего благодаря своему свободолюбию и любви к родине! И я решительно не могу принять твоё утверждение, что атеизм является антиподом духовности. Ни религиозность, ни безверие не могут быть основой и критерием духовности человека - эта связь гораздо сложнее. И среди нас, атеистов, тоже можно найти умных, образованных и порядочных людей! :Подмигиваю
Но мне близок общий пафос твоего обращения, и я согласен с тобой в том, что к православной религии и русской церкви следует относиться с уважением как важному фактору исторического развития России и одной из основ нашей культуры и духовности.
Что касается Виктора, то он уже давно не модератор - этот лев опасен не более, чем котёнок на твоей аватарке. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Ну если на этой же ноте: "...и уж тем более не кичиться своим атеизмом, тем более, что он антипод самому понятию духовности"...

ВО КАК...!!!
Из Википедии:
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы...
...духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека
Ни религиозность, ни атеизм не могут быть гарантом духовности человека!
GNaturalist писал(а): Ребята! Прекратите умничать в вопросах, в которых вы, простите, не бум-бум... Похоже, эту тему открыли не для того, чтобы обсудить взаимоотношения непонятно каких религий с таким славным явлением, как натуризм, а именно и только для того, чтобы поизгаляться над тем, что свято и для наших предков и для многих десятков миллионов нынешних россиян.
И в чём проявляется это "изгаление"!? Или атеистам уже запрещено высказывать свою точку зрения в отношении религии.?
GNaturalist писал(а):Над тем, что составляло и до сего дня составляет основу нашей духовности, благодаря которой и состоялась Россия и с помощью которой она крепла, развивалась, била своих врагов и приобретала себе друзей и союзников.
Вы забыли упомянуть такие "высокодуховные" деяния религиозных деятелей, как крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм и прочие расправы над теми "кто не с нами", а то и просто с не угодными властям или церковникам.
GNaturalist писал(а): Все вопли и визги врагов России всегда начинались с нападок на государство образующую религию, благодаря которой Россия стоит уже 1000 лет.
Россия светское государство. Церковь отделена от государства и поэтому православие не может являться государствообразующей религией.
GNaturalist писал(а):Наши враги понимают, что только вытравив веру православную из души нашего народа, они смогут одолеть этого колосса.
Я что-то не припомню никаких "визгов", "воплей" и прочих нападок на "государствообразующую религию" СССР со стороны Гитлера перед нападением на нашу страну.
Да и в атаку наши бойцы шли не с криками "За веру!", "За бога!". И без религии победили фашизм.
GNaturalist писал(а): Потому так настойчиво, целенаправленно и изощренно наши западные "друзья и партнеры" работают над разрушением, над компрометацией православия в глазах людей, используя для этого все доступные им методы, включая сюда и "особые мнения" недалеких по уму, недальновидных по зрению и безграмотных в духовных вопросах м-местных "товарищей". Так называемых, атеистов.
НИ ФИГА СЕБЕ!!!! :В шоке:
Атеистов всех скопом в "пятую колонну" определили, да ещё и недоумками "сделали"!!!
"Кто против веры, тот тупой изменник Родины!" - Это Вы сами до этого додумались или "батюшка" надоумил!? Если сами, то Вы явно перегрелись на солнышке.
GNaturalist писал(а):Ребята! Не пачкайте этот прекрасный сайт своими измышлениями.
То-же самое я и Вам хочу сказать.
GNaturalist писал(а):Обсуждайте вопросы, в которых вы соображаете и пользуетесь заслуженным авторитетом.
Действительно! Не стоит Вам рассуждать о духовности атеистов, если Вы в этом полный профан.
GNaturalist писал(а):Просьба к Виктору! Будь так добр и великодушен! Не используй свою власть в личных целях! Не удаляй это мое сообщение.
Виктор сложил с себя полномочия модератора более года назад.
У Вас есть основания предполагать, что модераторы способны "использовать свою власть в личных целях"?
GNaturalist писал(а):В отличие от оскорбительных для верующих выпадов бесштанных атеистов я постарался высказать и свое и других нормальных людей мнение предельно корректно.
Да уж! Ну ооочеень коорректное высказывание! Атеисты значит "по умолчанию" не нормальные :Ты чО!: А Вы никогда не задумывались, что Ваши высказывания могут быть оскорбительны для атеистов!? Или в их адрес можно говорить что угодно, а вот в адрес верующих - ни, ни... ни в коем случае. У них душа видите-ли ранимая.
GNaturalist писал(а):Давайте, уж лучше, об отдыхе, о шашлыках, о милых женщинах, таких красивых и трогательно откровенных в саоей обнаженности перед нами, не менее обнаженными мужчинами. И вообще, обо всем хорошем, что вошло в нашу жизнь с приобщением к натуризму.
Давайте жить дружно! Мы же все, в конце концов, в одной лодке, на борту которой написано "Россия"...
Давайте! :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

GNaturalist
У меня к вам один вопрос, какое у вас образование?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist писал(а):Наши враги понимают, что только вытравив веру православную из души нашего народа, они смогут одолеть этого колосса.
Сдаётся мне, что самый настоящие враги православия- это, как раз, её "главенствующий аппарат и Ко", своими действиями напрочь дискридитирующий как христианские, так и человеческие ценности.
И чем выше "христианская верхушка"- тем "выше враги".
КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):В отличие от оскорбительных для верующих выпадов бесштанных атеистов я постарался высказать и свое и других нормальных людей мнение предельно корректно.
Да уж! Ну ооочеень коорректное высказывание! Атеисты значит "по умолчанию" не нормальные :Ты чО!: А Вы никогда не задумывались, что Ваши высказывания могут быть оскорбительны для атеистов!? Или в их адрес можно говорить что угодно, а вот в адрес верующих - ни, ни... ни в коем случае. У них душа видите-ли ранимая
Сейчас оскорбляться - это так стало модно! Прямо, эпидемия какая-то...
Особенно, верующим ( и "типа" верующим).

Изображение

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Vostertob »

GNaturalist
Полностью потдерживаю и одобряю Вашу Мысль..Что лучше всего не лезть в такие очень тонкие темы..И не копашится во всех религиях как куры в навозе...иногда не то можно откопать.. :Улыбаюсь: Этот вопрос должен быть самоопределяющим..как лично я отношусь к этой теме..и всё. :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Просьба к Виктору! Будь так добр и великодушен! Не используй свою власть в личных целях! Не удаляй это мое сообщение. В отличие от оскорбительных для верующих выпадов бесштанных атеистов я постарался высказать и свое и других нормальных людей мнение предельно корректно.
Тебе уже подсказали, что властью я не обладаю. Однако предельно корректным твоё сообщение называть не стану. Хотя бы потому, что я тоже "бесштанный атеист" - значит, ты и меня обвинил в бездуховности.
Интересно у нас получается.
В годы Советской власти против православия боролись большевики, а "загнивающий" любыми способами пытался сделать советского человека верующим для того, чтобы разложить коммунистическую идеологию, а вместе с ней наше общество и страну. В годы застоя назвать себя верующими могли разве что старушки, остальных с пелёнок воспитывали в духе "научного атеизма". На духовности это как-то не очень сказалось: мы и нацизм победили, и страну после войны восстановили, и в космос первыми полетели.
Прошли времена, не стало больше Советской власти, церковь освободилась от гнёта государства - и что же? Теперь коварный Запад решил свалить русского Ивана при помощи атеизма, с которым боролся ещё недавно? Тебе не кажется это странным? Так что не надо всех собак вешать на атеистов.
Я с уважением отношусь к любой религии, хоть и не разделяю взгляды верующих - и требую такого же отношения ко мне, моим убеждениям и чувствам. Я никому не навязываю своих атеистических убеждений - и на этом основании не потерплю навязывания мне религиозных. На этих условиях я вполне способен жить в мире и прекрасных отношениях с верующими. Но я не потерплю вмешательства церкви в мою жизнь ни при каких условиях, т.к. считаю, что церковь имеет право диктовать что-либо только своим последователям, а не всему обществу в целом.
Убеждённым атеистом я стал ещё в 80-е гг. Когда десятилетие спустя быть верующим в России стало модно (иначе не скажешь), это только укрепило меня в моих убеждениях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Теперь коварный Запад решил свалить русского Ивана при помощи атеизма, с которым боролся ещё недавно? Тебе не кажется это странным?
Виктор, ты дал достойный ответ в защиту своих убеждений! :Хлопаю: Я не согласен лишь с выделенным высказыванием. Выражу своё мнение в самом общем виде. Для правящей элиты США врагами являются все, кто препятствует достижению Америкой мирового господства. Сейчас главным противником США является не порождённое ими самими ИГИЛ, не Иран с Северной Кореей и даже не Китай с его мощной экономикой и растущей военной силой, а именно наша страна! У России намного слабее экономика, к тому же переживающая глубокий кризис, поэтому она не является экономическим соперником США. Американское руководство, включая военное, понимает, что Россия, успешно наращивающая свои вооружённые силы, проводит миролюбивую политику и не представляет непосредственную угрозу для США (политические заявления американских должностных лиц имеют пропагандистское значение). Суть в том, что Россия из всех крупных стран мира ведёт себя наиболее независимо и активно продвигает в мировом политическом пространстве идеи многополярного мира и равноправных взаимовыгодных отношений между всеми странами. Ярким проявлением этой тенденции мировой политики является успешное развитие БРИКС и ШОС. Именно это США рассматривают как главную угрозу своим интересам, как единственной сверхдержавы, стремящейся управлять миром. Поэтому Америка проводит политику, направленную на ослабление России и низведение её до уровня третьеразрядных стран, полностью подчиняющихся Западу (наверно, об этом мечтают и наши либералы, в том числе их представитель на нашем сайте ДРУГ 7). Экономического краха России Западу достичь не удаётся, несмотря на неблагоприятные внешние условия развития нашей экономики и её внутренние проблемы. Вместо роста недовольства российского народа в результате ухудшения жизни и массовых политических выступлений населения страны против руководства России происходит консолидация россиян и рост поддержки ими президента. Не удалось Западу и организовать международную изоляцию России. Военная победа над Россией невозможна - вооружённый конфликт с ядерной державой опасен для всего человечества. США и их союзникам остаётся единственный путь - изнутри ослабить нашу страну путём размывания духовных основ российского народа и принижения наших главных исторических, культурных и нравственных ценностей. Главными целями Запада стали наша великая Победа, традиционные семейные ценности и православная религия. И в этой по своей сути антироссийской кампании западными режиссёрами используются любые - даже самые низменные средства. У Запада богатый опыт реализации своих геополитических и экономических интересов. Он действует умело и изобретательно - это опасный, коварный враг!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Романтичный нудист писал(а):GNaturalist, я не вполне согласен с тобой в оценке роли православной религии в истории России. Наш народ побеждал всех своих врагов и сохранял величие нашей страны даже в самые трудные периоды её истории не только благодаря своей вере, но прежде всего благодаря своему свободолюбию и любви к родине.
:Грустный: Прости, брат! Но разве одно другому мешает? Скажу прямо - именно единая для россиян вера объединяла народ в одно целое, помогала преодолевать внутренние распри, укрепляла его дух в противостоянии нашим врагам, питала его свободолюбие и умножала его любовь к Родине. Такой вывод я, любитель истории, сделал из чтения в Советское время(!) исторической художественной и учебной литературы. Даже коммунисты не стали замалчивать этой правды.
:По секрету: Зачем далеко ходить! Когда немцы подошли к Москве в 41-м, у нас не было сил ни средств, чтобы их остановить. Сталину доложили о видении Божьей Матери патриарху Ливанских гор Илие, во время которого ОНА сказала ему, что Россия выстоит, если прекратятся репрессии против священнослужителей и уцелевших вернут из лагерей и ссылок, если будет восстановлено патриаршество, открыты духовные учебные заведения... И еще несколько условий... Сталин, тоже в свое время учившийся в семинарии, моментально все понял. Решение принял мгновенно и отдал нужные распоряжения... И произошло чудо! Немцы на подступах к Москве были остановлены не силой оружия. Они были остановлены страхом, что из-за ближайшей рощи на них навалятся русские танки, а из-за холма начнет бить наша артиллерия... Им стали мерещиться наши засады... Они медлили и потеряли так нужное им время. Зато подоспели наши сибирские полки...
:По секрету: Страх этот имел одну природу с тем ужасом, которым были объяты перепуганные поляки, не просто отступающие перед разношерстным и малочисленным войском Минина и Пожарского в 1613 году, а бежавшие вприпрыжку, бросая оружие и сбрасывая с себя на ходу шлемы и латы... Когда выловившие их крестьяне спрашивали о причине такого спринта, поляки в один голос утверждали, что что весь горизонт был заполнен русскими воинами в сверкающих латах, которые стремительно на них надвигались... И они видели над нашими воинами фигуру Божьей Матери...
:По секрету: В 45-м наши застряли в тяжелых боях под Кенигсбергом. Перед решающим штурмом на передовую, в сопровождении политработников высокого ранга, привезли попов с хоругвями и иконами, что сильно удивило наших бойцов и командиров. Они пошли крестным ходом на нейтральную полосу и отслужили там молебен о даровании победы. Ни одного выстрела с немецкой стороны сделано не было... После этого начался штурм и оборона немцев была взломана. При допросах пленных спрашивали, почему они не стреляли во время молебна. Немцы в один голос утверждали, что в небе над позициями русских войск появилась огромная фигура молящейся женщины, вид которой заставил их буквально оцепенеть от страха. И что удивительно, у всех немцев, видевших ЭТО, в то время отказало оружие. Эти данные держались в архивах под строгим секретом и были обнародованы только после начала перестройки. Можно привести великое множество примеров Божьей помощи как отдельным людям, так и стране в целом. Помощи от Того, Которого нет... Вроде бы... Как бы...
:Подмигиваю Очки надо иметь, с духовными линзами. Тогда и "вроде бы как бы" исчезнет...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Я тоже согласен с каждым словом Виктора.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Может, на кого-то перечисленные выше реальные примеры Gnaterlist`a и оказывают впечатление... но не на меня.
Горд за Людей Русских! Но религия, в т.ч. православие, с считаю, пережиток прошлого. О ней следует помнить, уважать её (это я не про себя), может даже изучать и ставить в пример..., но не стоит преувеличивать её роль сегодня и поменьше пиарить, особенно пронзительными фотографиями маленьких детей, глядящих на свечки-лампадки... Пусть они вырастут и сами во всём разберутся, без давления мам-бабушек...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»