Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):...На памяти множество чудесных случаев, когда "торпеда мимо прошла...", которые были и со мной, и которым был свидетель.
Так и я таких случаев не один могу припомнить, хоть и не крещённый.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а): Основная разница в том, что за свои поступки, слова и мысли верующий несёт ответственность перед богом (чем-то таким, что вне пределов самого человека, и от него не зависящим), а неверующий - перед самим собой, своей совестью. Ты сам и твоя совесть с тобой всегда. Потому, вероятно, и легче верующему, который выносит свою ответственность за свои дела за пределы самого себя - так легче прожить, а при случае можно и забыть на время - бог милостив, он простит. У неверующего это всегда остаётся с ним - ответа не избежать. При условии, что совесть вообще есть. Если её нет - никакой бог не в состоянии заменить.
:Улыбаюсь: Виктор! Чтоб ты знал! Дело в том, что совесть и есть голос Божий в человеке. Именно через совесть Бог удерживает его от неприглядных поступков. Через совесть приводит человека к раскаянию и исправлению своей жизни. Именно верующий, понимая глубинные процессы бытия, бережет свою совесть, прислушивается к ее голосу, вносит коррективы в свою "поломатую" жизнь и чувствует ответственность за все свое неприглядное перед Богом, перед людьми и перед самим собой.
"Разозлили: А неверующий, как правило, торгуется с совестью. Когда ее советы ему не мешают, он прислушивается к ним. Когда противоречат его намерениям или убеждениям, он говорит ей: "Цыц! Свали и тихо будь!" И делает после этого все, что хочет.
:Отлично: Но в вопросе о совести есть один очень важный момент! Если неверующий прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно, в самый подходящий для этого момент его жизни, подарит ему веру... А остальное будет уже "делом техники"... Проверено на личном опыте.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

GNaturalist, а с чего это ребёнок боится, что ему "сделают ваву"? Ему кто-то сказал, что "это" будет больно?.. Вряд ли... Скорее всего, перед ним крестили другого малыша и тому эта процедура была также нериятна. А, может, он испугался новой незнакомой обстановки, того, что оказался на руках какого-то бородатого дядьки (может, его та самая колючая борода напугала) - об этом мы можем только догадываться... Я три года назад снимал массовое крещение в нас в Ставрополе на Холодных родниках. Взрослых, подростков и старших детей крестили несколько священников, а малышей до 2-3 лет - митрополит Феофан. Одни дети, вне зависимости от пола, вели себя спокойно, а другие орали... И, я уверен, не всем детям крещение в холодной воде понравилось...
В 66-ом году, когда меня крестили, мои родители точно были не верующие и даже не крещёные. Хотя крёстной была мамина родная сестра (которая опять-таки, я не уверен, что она была крещёная).
За всё моё советское детство, отрочество и юность НИКТО и близко не вёл никаких разговоров про бога (только с маленькой, ведь это не имя) и православную церковь. Впервые наша семья столкнулась со священником за день до смерти моего умирающего отца, когда он попросил позвать того в больницу, чтобы исповедоваться. Это был 1980 год. Мне шёл 15-й год. На его похороны мама взяла в церкви какие-то причандалы для похорон (бумажка на лоб, земля)...
Однако к тому времени моя бабушка (мать отца) из Сочи уже несколько лет была баптисткой, втянула туда же и дедушку. И моя мама очень боялась, чтобы туда не оказался втянут я, она пригрозила бабке, что, как говорится, на дай бог... Ну, в общем. выстоял я, хотя разговоры со мной пытались заводить её "братья и сёстры" ещё много лет спустя...
А на памятниках и дедушки, и бабушки - изображены православные кресты. Это говорит о том, что, во-первых, весь наш похоронный бизнес "заточен" под православные каноны, а, во-вторых. после своей смерти человек никак не может проконтролировать, чтобы его предсмертная воля была исполнена роднёй и другими людьми, как он того сам желал... (((
И, наконец, возвращаюсь к началу вашего последнего поста... Повторюсь, родители мои были не крещёнными. Мама сейчас жива и верит в бога. Точней, говоря, в Иисуса Христа, его мать Марию и ещё Николая Угодника. Крестик есть, но она его не носит, в церковь ходит очень и очень редко. а вот иконки разные и в комнате стоят и с собой носит - для оберега. Хотя, когда её три года назад машина сильно сбила, Богоматерь у неё была с собой - не спасла.
А вот что меня касательно, то я верю в своего ангела-хранителя. Есть какая-то сила. которая меня оберегает от серьёзных неприятностей. Но я категорически не хочу отождествлять её с РПЦ.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
GNaturalist писал(а): Дело в том, что совесть и есть голос Божий в человеке. Именно через совесть Бог удерживает его от неприглядных поступков. Через совесть приводит человека к раскаянию и исправлению своей жизни. Именно верующий, понимая глубинные процессы бытия, бережет свою совесть, прислушивается к ее голосу, вносит коррективы в свою "поломатую" жизнь и чувствует ответственность за все свое неприглядное перед Богом, перед людьми и перед самим собой.
"Разозлили: А неверующий, как правило, торгуется с совестью. Когда ее советы ему не мешают, он прислушивается к ним. Когда противоречат его намерениям или убеждениям, он говорит ей: "Цыц! Свали и тихо будь!" И делает после этого все, что хочет.
:Отлично: Но в вопросе о совести есть один очень важный момент! Если неверующий прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно, в самый подходящий для этого момент его жизни, подарит ему веру... А остальное будет уже "делом техники"... Проверено на личном опыте.
Не нужно ставить знак равенства между совестью и верой. Чесслово!..
Сколько миллионов людей было убито в Новом Свете и согнано со своих привычных мест проживания, сколько богатств награблено, а культурных ценностей аборигенов уничтожено! И всё это по благословению римской католической англиканской церквей. Впрочем, примерно также, с благословения РПЦ, покорялись Сибирь, Дальний Восток и другие территории.
Причём те, кто убивал, грабил, насиловал знал, что церковь отпустит ему сегодня все грехи, а завтра можно начинать всё сначала...
Так что совестью там и не пахло.
Я согласен с Виктором. что совесть - это сугубо личное качество, которое нельзя мешать с другими чертами характера и взглядами, тем паче религией.
Совесть - она или есть или её нет. Уж чего-чего, а совесть точно не вымолишь...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):...На памяти множество чудесных случаев, когда "торпеда мимо прошла...", которые были и со мной, и которым был свидетель.
Так и я таких случаев не один могу припомнить, хоть и не крещённый.
:Отлично: Но в вопросе о совести есть один очень важный момент! Если неверующий и даже не крещеный, прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно Сам будет оберегать человека от разных бед и в самый подходящий момент его жизни подарит ему веру... Что и будет для него Моментом Истины - или принять веру, или отвергнуть... Со всеми вытекающими из этого... Я крестился на 42-м году жизни, хотя до этого очень много раз бывал в ситуациях, когда только чудом Божьим выходил "сухим из воды"...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): :Улыбаюсь: Виктор! Чтоб ты знал! Дело в том, что совесть и есть голос Божий в человеке. Именно через совесть Бог удерживает его от неприглядных поступков. Через совесть приводит человека к раскаянию и исправлению своей жизни. Именно верующий, понимая глубинные процессы бытия, бережет свою совесть, прислушивается к ее голосу, вносит коррективы в свою "поломатую" жизнь и чувствует ответственность за все свое неприглядное перед Богом, перед людьми и перед самим собой.
"Разозлили: А неверующий, как правило, торгуется с совестью. Когда ее советы ему не мешают, он прислушивается к ним. Когда противоречат его намерениям или убеждениям, он говорит ей: "Цыц! Свали и тихо будь!" И делает после этого все, что хочет.
:Отлично: Но в вопросе о совести есть один очень важный момент! Если неверующий прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно, в самый подходящий для этого момент его жизни, подарит ему веру... А остальное будет уже "делом техники"... Проверено на личном опыте.
Ну ты сам себе противоречишь!!!
Если совесть - это "глас божий", то откуда ей (ему) взяться у атеиста!? По твоему все атеисты - сплошь негодяи и мерзавцы!!!??? А верующие - сама добродетель, поступающие "по указке свыше". Только почему же им тогда приходится каяться? Значит это они "торгуются с совестью", то-есть они, получается, намного хуже атеистов, поскольку им (атеистам) просто не с чем "торговаться" ведь у них не может быть "гласа божьего"!? Ан нет... совесть почему-то есть как у верующих, так и у атеистов, да и среди верующих почему-то мерзавцев и негодяев хватает. Или это не правильные пчёлы верующие!? :Подмигиваю
Да и попы уверены, что нет на земле человека, которому не в чем покаяться. А всё потому, что безгрешный человек станет не управляемым для церкви. Ведь его тогда нельзя будет взять за ..опу и ткнуть носом в дерьмо грехи и сказать "Кайся! кайся! Свечку купи поставь, да не одну, да взятку богу (попам) дай пожертвуй на строительство храма (часовни, лимузина для главного попа)".

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
GNaturalist писал(а): Если неверующий и даже не крещеный, прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно Сам будет оберегать человека от разных бед
А какое ему (богу) может быть дело до не крещённых атеистов!?
GNaturalist писал(а):... и в самый подходящий момент его жизни подарит ему веру...
:В шоке: Чур меня!!! Чур!!! От таких "подарков". :Улыбаюсь: Это будет для меня означать, что у меня "крыша съехала"!!! :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а): Ну ты сам себе противоречишь!!!
Если совесть - это "глас божий", то откуда ей (ему) взяться у атеиста!? По твоему все атеисты - сплошь негодяи и мерзавцы!!!??? А верующие - сама добродетель, поступающие "по указке свыше"...
Что за бред? Не приписывай мне слов и выводов, которых я не озвучивал. Скорее это твое убеждение, что все верующие - и рядовые прихожане и попы - все "сплошь негодяи и мерзавцы!!!???" А все неверующие - "сама добродетель"... И не возбуждайся сильно. Водички выпей... Интересно, что тебе лично сделали плохого Бог, Церковь, священники и прочие верующие "изверги", что тебя так всего и выворачивает наизнанку от ненависти?
КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):... и в самый подходящий момент его жизни подарит ему веру...
:В шоке: Чур меня!!! Чур!!! От таких "подарков". :Улыбаюсь: Это будет для меня означать, что у меня "крыша съехала"!!! :Дразнюсь:
Все может быть...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):
КИВлад писал(а): Ну ты сам себе противоречишь!!!
Если совесть - это "глас божий", то откуда ей (ему) взяться у атеиста!? По твоему все атеисты - сплошь негодяи и мерзавцы!!!??? А верующие - сама добродетель, поступающие "по указке свыше"...
Что за бред? Не приписывай мне слов и выводов, которых я не озвучивал...
А я и не приписываю... Я Делаю СВОИ выводы на основании твоих высказываний.
GNaturalist писал(а): ...Скорее это твое убеждение, что все верующие - и рядовые прихожане и попы - все "сплошь негодяи и мерзавцы!!!???" А все неверующие - "сама добродетель"...
Я так не говорил и никогда так не думал. Это были ТВОИ высказывания, только наоборот.
GNaturalist писал(а):...И не возбуждайся сильно...
С чего это вдруг...!?
GNaturalist писал(а):...Водички выпей...
А можно мне чаю вместо воды попить!? :Подмигиваю
GNaturalist писал(а):...Интересно, что тебе лично сделали плохого Бог...
Как мне может сделать плохое то, чего нет!? :Голова кругом:
GNaturalist писал(а):...Церковь, священники и прочие верующие "изверги"...
Это ТЫ их так назвал...!!! Я ничего подобного не высказывал.
Да в принципе ничего... я с ними просто не пересекаюсь (я про попов)... Просто напрягать стали, что им мало стало власти над верующими и они в последнее время суют свой нос куда не просят. Пытаются на власть оказывать давление и всем подряд указывать как надо жить...
GNaturalist писал(а):...что тебя так всего и выворачивает наизнанку от ненависти?...
И где ты в моих высказываниях увидел признаки ненависти...!? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist писал(а):Я крестился на 42-м году жизни, хотя до этого очень много раз бывал в ситуациях, когда только чудом Божьим выходил "сухим из воды"...
Полагаю, до сорокадвухлетия были сплошные обломы, засссады, непруха и депрессуха.
Но всё поменялось на рубеже точки крещения.
Вангую, Вы не объективны и склонны трактовать факты в свою пользу, как Вам удобнее, а не согласно сухой статистики. :Сдаюсь:

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение жора из бигстона »

Наткнулся в интернете. Не много не по теме, но...
Религия — это когда над больным ребёнком читают молитву, когда ему нужно лекарство.

Это когда женщина боится выйти на улицу без паранджи.

Это когда в стране строят церкви, а детские сады закрывают.

Это когда честной матери-одиночке с высшим образованием и зарплатой в пять тысяч рублей на госслужбе запрещают делать аборт, потому что «у ребёнка уже есть душа».

Это когда запрещают один из самых загадочных и удивительных опытов — клонирование человека, потому что это является «актом, выходящим за рамки вероучения»!

Это когда фэнтези — книги дьявола.

Это когда короткая юбка — грех и смерть, а вот ударить за неё женщину по лицу — правильно и хорошо, ибо нечего тут.

Это когда «свобода вероисповедания», но крестят с рождения.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Сrash, вы как-то невпопад со своей объективностью...
Мы все как-то увлеклись в отстаивании своих убеждений. Нехватало еще разругаться на ровном месте. У меня ко всем уважаемым нудистам-атеистам маленькая просьба: не сгущайте краски, не занимайтесь поиском "ведьм". Эта тема начиналась с маленького вопроса, "почему религия относится к нудизму категорически", а превратилась в припечатывание к позорному столбу веры и верующих, и всех попов скопом... Попытался, как мог, вернуть обсуждение в русло объективности. Затронул улей на свою голову... Да оставайтесь каждый при своих убеждениях, только не надо клеветать на РПЦ, что якобы она не только запрещает нудистам снимать всю одежду на речке и дома, но и жестоко преследует посмевших оголиться людей. Бред, да и только! Да нет ей до этого никакого дела. И никаких "судьбоносных" решений на эту тему Церковь не принимала и никаких карательных функций себе не присваивала. Так что, раэдевайтесь, отдыхайте и спите спокойно. А возникающие проблемы решайте с компетентными госорганами. Это они разрешают... запрешают... переносят... выделяют... полицию посылают... закрывают детские садики и прочее... Единственно, против чего Церковь поднимала голос, так это против содомскох грехов, однополых "браков" и прочих противоестественных отношений между людьми. И все!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение motoshaman »

GNaturalist а можно хоть немного ответов получить на мои вопросы?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

GNaturalist писал(а): Затронул улей на свою голову...
А никто не заставлял тебя, дружище, пчёл ворошить. Или гнать на атеистов... (((.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
GNaturalist писал(а):Единственно, против чего Церковь поднимала голос, так это против содомскох грехов, однополых "браков" и прочих противоестественных отношений между людьми. И все!
Вот как раз этот голос и воспринимается лукаво. Потому, что именно эти пункты и имеют место быть в рядах РПЦ...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

motoshaman писал(а):GNaturalist а можно хоть немного ответов получить на мои вопросы?
Можно. Но прошу потерпеть. У меня началась напряженка со временем - недельная вахта... Постараюсь.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

motoshaman писал(а):GNaturalist - вы верите в бога?
А в Зевса, Аида, Перуна, Юпитера... верите?
В Бога - верую! А остальные прочие - не более чем сказочные персонажи, герои народных эпосов.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):
motoshaman писал(а):GNaturalist - вы верите в бога?
А в Зевса, Аида, Перуна, Юпитера... верите?
В Бога - верую! А остальные прочие - не более чем сказочные персонажи, герои народных эпосов.
Они такие-же сказочные герои как и бог, только придуманы были раньше него.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение евгенкат »

Народ!
У меня предложение.
Давайте оставим эти "проповеди", как религиозные, так и атеистические.
Тем более, это тот случай, когда к общему знаменателю никогда не придти, если только кто то не отречется или кто то не примет веру.
К тому же, изначально, здесь обсуждалось не наличие бога, а отношение к нудизму любой религии.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):...На памяти множество чудесных случаев, когда "торпеда мимо прошла...", которые были и со мной, и которым был свидетель.
Так и я таких случаев не один могу припомнить, хоть и не крещённый.
И я могу. Несколько раз каким-то чудом уберёгся от больших неприятностей. Хоть и некрещённый, и неверующий. Не связываю это с ангелом-хранителем. Это результат или случайных факторов, или того, что "вовремя пришёл в себя" ()сам пришёл, никто не приводил :Улыбаюсь: )
С другой стороны, торпеда не всегда проходит мимо. Причём независимо от наличия или отсутствия веры, крестика на шее или ангела-хранителя.
GNaturalist писал(а):...Если неверующий прислушивается к ее голосу и следует ее советам, то Бог обязательно, в самый подходящий для этого момент его жизни, подарит ему веру... А остальное будет уже "делом техники"... Проверено на личном опыте.
А вот это не подтверждается моим личным опытом. И совесть на месте, а веры в бога как не было, так и нет. Зато налицо осознанные и твёрдые атеистические убеждения.
GNaturalist писал(а): Именно верующий, понимая глубинные процессы бытия, бережет свою совесть, прислушивается к ее голосу, вносит коррективы в свою "поломатую" жизнь и чувствует ответственность за все свое неприглядное перед Богом, перед людьми и перед самим собой.
И это не подтверждается практикой. Сколько бессовестных, бесчестных, бездушных и при этом верующих людей окружает каждого из нас, тебе, надеюсь, хорошо известно. Да и примеров из истории великое множество.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение евгенкат »

Как не хотелось поддерживать эту тему, тем более и сам же "призвал" ее не продолжать.
Но вспомнился такой анекдот.
В нормальных машинах - подушки безопасности, а в жигулях - иконки.
Как показывает статистика, последние оказываются менее эффективными.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):В Бога - верую! А остальные прочие - не более чем сказочные персонажи, герои народных эпосов.
Они такие-же сказочные герои как и бог, только придуманы были раньше него.
Уточнение: какие "сказочные герои" были придуманы раньше - это под вопросом. Здесь под словом "бог" понимается единое иудейское (и/или триединое христианское) божество, наделённое именами Саваоф, Яхве, Иегова итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение motoshaman »

GNaturalist писал(а):
motoshaman писал(а):GNaturalist - вы верите в бога?
А в Зевса, Аида, Перуна, Юпитера... верите?
В Бога - верую! А остальные прочие - не более чем сказочные персонажи, герои народных эпосов.
ага, тоесть в сказку о "Савл, зачем гонишь Меня?" вы верите, а в сказки других народов мира нет?
Ну тогда вы только что подтвердили слова Стивена Генри Робертса
"Я утверждаю, что мы оба — атеисты. Только я верю на одного бога меньше, чем вы. Когда вы поймёте, почему вы отрицаете всех других возможных богов, вы поймете, почему я отрицаю вашего."
GNaturalist писал(а):
motoshaman писал(а):GNaturalist а можно хоть немного ответов получить на мои вопросы?
Можно. Но прошу потерпеть. У меня началась напряженка со временем - недельная вахта... Постараюсь.
не утруждайтесь, вахтите спокойно, ваши ответы будут порождать лишь новые вопросы...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»