Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Сирена писал(а):
TaLi писал(а):Это люди вне религии
улыбнуло ... есть какая-то принципиальная разница как именно называется религия? инструмент управления все равно будет и вне религии уж точно никто не останется. большевики преследовали православие, но взамен предложили других богов и сотни миллионов неистово на них молились. "американская мечта", "русская идея" - те же религии. так что не стучите себя в грудь заявляя что вы атеисты. возможно просто у вас другая религия)) подозреваю что и нудизм для многих ею является - со своей библией (сводом правил), обрядами, пастырями, паствой, местами поломничества, проповедниками, святыми и т.д.)) лично я не считаю что христианство подвергает нудистское движение какому-то особому остракизму. вот что сказал папа римский иоанн павел второй "сексуальная благопристойность не может определяться просто как использование одежды, также как и бесстыдство - как отсутствие одежды, частичная или полная нагота. непристойность возникает лишь тогда, когда нагота играет негативную роль, когда ее цель - вызвать вожделение и заставить воспринимать человека как объект вожделения. есть ряд ситуаций, в которых даже полная нагота вполне пристойна"
Сирена, главная ваша мысль понятна, но у понятия "религия" есть вполне определённое значение. Не стоит применять его в метонимическом (в данном случае расширенном смысле) - как любая вера во что-то и преклонение перед чем-то. Взаимоотношения нудизма с марксистско-ленинской идеологией и другими несакральными учениями являются отдельным предметом обсуждения. Что касается приведённой вами цитаты римского папы, то высказывания тех или иных религиозных деятелей (даже высших иерархов церкви) в целом не характеризуют официальную позицию крупнейших церквей мира и других религиозных организаций по отношению к нудизму. Отношение церкви к наготе и общепринятое её восприятие верующими пока остаются негативными.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение TaLi »

Милая Сирена! Меня радует Ваша улыбка, но давайте не будем смешивать такие понятия как религия-духовенство с политикой-политическими партиями. Инструментов управления и у тех и у тех действительно достаточно. Однако, религия - это своеобразный способ осознания мира, основанный на вере в сверхъестественное, а политика - эта направленная деятельность государства во всех сферах жизни. У политики и религии совершенно разные цели и задачи по отношению к обществу. Религия, которая призвана воспитывать в человеке моральные нормы поведения, к сожалению навешивает на человека огромный груз ответственности, вместо того, что бы научить его быть свободным духом.
Натуризм - это далеко не религия. Это некое течение, которое возникло из-за забитости и затхлости социума, в котором мы живем, как реакция на отсутствие свободы во всем. Я не умею описать ощущения, которые возникают, когда находишься голышом на природе, но кто поймал этот кайф - тот поймет меня. И тут совсем дело не в полосках от купальника и не в здоровье организма (хотя. это несомненно важно), а в опьяняющем чувстве легкости и освобождения. И снять одежду - это еще не значит стать натуристом. Снимают одежду по разным причинам, а натуристами становятся по одной причине. Быть собой, быть частью природы хоть на мгновение. Да, у натуризма есть свои принципы, но основная мысль: ты- часть природы, будь собой и не напрягай других. В то время как религия требует от нас быть кем-то недосягаемым, совершенным, постоянно напрягает своими наставлениями, обещая блаженство души в ином мире.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Большинство атеистов поступает по вере (сами не ведая того)...
Не в вере дело. Атеисты поступают по совести. Другими словами, в соответствии с основными принципами морали, взятыми на вооружение всеми религиозными учениями.
Иногда, конечно, не в соответствии, а в нарушение. Но в любом случае, это не назло религии или вере окружающих. Просто опять же он наплевал на моральные принципы, которые древнее религиозных догматов, потому что служат для того, чтобы люди могли уживаться друг с другом в обществе.
bombay писал(а): А что касается "личных выпадов" - могу конечно, но только не к Виктору(возможно пока :Дразнюсь: ).
Хотите лично выпасть - будьте любезны "к Чемберлену".
Сирена писал(а):
TaLi писал(а):Это люди вне религии
улыбнуло ... есть какая-то принципиальная разница как именно называется религия? инструмент управления все равно будет и вне религии уж точно никто не останется. большевики преследовали православие, но взамен предложили других богов и сотни миллионов неистово на них молились. "американская мечта", "русская идея" - те же религии. так что не стучите себя в грудь заявляя что вы атеисты. возможно просто у вас другая религия)) подозреваю что и нудизм для многих ею является - со своей библией (сводом правил), обрядами, пастырями, паствой, местами поломничества, проповедниками, святыми и т.д.)) лично я не считаю что христианство подвергает нудистское движение какому-то особому остракизму. вот что сказал папа римский иоанн павел второй "сексуальная благопристойность не может определяться просто как использование одежды, также как и бесстыдство - как отсутствие одежды, частичная или полная нагота. непристойность возникает лишь тогда, когда нагота играет негативную роль, когда ее цель - вызвать вожделение и заставить воспринимать человека как объект вожделения. есть ряд ситуаций, в которых даже полная нагота вполне пристойна"
Хорошо, что у нас сейчас свобода совести. Можно верить или не верить в кого угодно: в бога, чёрта, инопланетян, атеистов итп. Опять же привожу себя в пример: мне абсолютно всё равно, что некоторые не верят в то, что я атеист. Для меня это ничего не меняет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение TaLi »

Похоже, пора открывать тему про атеистов. Так и хочется, выяснить, что это за птицы такие? Вот, например,
Виктор Жук писал(а): Атеисты поступают по совести.
А совесть у них откуда взялась? Кто-то же ее воспитал, зародил, взлелеял - не знаю, какой глагол подобрать - сделал такой, какая она есть? Уж не тот ли общественный институт, который отвечает за внутренний мир индивидума? И не возникла ли она на фундаменте морали, созданном верой?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

TaLi писал(а):Похоже, пора открывать тему про атеистов. Так и хочется, выяснить, что это за птицы такие? Вот, например,
Виктор Жук писал(а): Атеисты поступают по совести.
А совесть у них откуда взялась? Кто-то же ее воспитал, зародил, взлелеял - не знаю, какой глагол подобрать - сделал такой, какая она есть? Уж не тот ли общественный институт, который отвечает за внутренний мир индивидума? И не возникла ли она на фундаменте морали, созданном верой?
Вера с хорошее доброе светлое... В доброту людей... Это какая вера в плане религии?

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение TaLi »

:Улыбаюсь: истинная
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Похоже, пора открывать тему про атеистов. Так и хочется, выяснить, что это за птицы такие? Вот, например,
Виктор Жук писал(а): Атеисты поступают по совести.
А совесть у них откуда взялась? Кто-то же ее воспитал, зародил, взлелеял - не знаю, какой глагол подобрать - сделал такой, какая она есть? Уж не тот ли общественный институт, который отвечает за внутренний мир индивидума? И не возникла ли она на фундаменте морали, созданном верой?
Повторю: я считаю, что мораль создана не верой, а общественным укладом жизни. Вера выступает в союзе с моралью, который образован и поддерживается служителями религиозных культов.
А совесть - продукт воспитания в духе моральных принципов, но не продукт веры. Совесть от веры не зависит никак, хоть и стараются их связать воедино.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

TaLi писал(а):В то время как религия требует от нас быть кем-то недосягаемым, совершенным, постоянно напрягает своими наставлениями, обещая блаженство души в ином мире.
А можно конкретнее - какая часть религии конкретно Вас напрягает? Сирена выше привела Папину цитату - никакого напряга, даже наоборот, понимание.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Виктор Жук писал(а):
TaLi писал(а):Похоже, пора открывать тему про атеистов. Так и хочется, выяснить, что это за птицы такие? Вот, например, А совесть у них откуда взялась? Кто-то же ее воспитал, зародил, взлелеял - не знаю, какой глагол подобрать - сделал такой, какая она есть? Уж не тот ли общественный институт, который отвечает за внутренний мир индивидума? И не возникла ли она на фундаменте морали, созданном верой?
Повторю: я считаю, что мораль создана не верой, а общественным укладом жизни. Вера выступает в союзе с моралью, который образован и поддерживается служителями религиозных культов.
А совесть - продукт воспитания в духе моральных принципов, но не продукт веры. Совесть от веры не зависит никак, хоть и стараются их связать воедино.
Атеист есть атеист - вот для этого философия и придумана. Совесть это голос ангела Божьего, который к человеку приставлен. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Виктор Жук писал(а): Опять же привожу себя в пример: мне абсолютно всё равно, что некоторые не верят в то, что я атеист.
Я верю - атеист до мозга костей :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Атеист есть атеист - вот для этого философия и придумана. Совесть это голос ангела Божьего, который к человеку приставлен. :Улыбаюсь:
Это по мнению верующих всего лишь. А у меня другое мнение. Я со своей совестью говорю без посредничества ангелов, демонов или кого-то там ещё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Это по мнению верующих всего лишь. А у меня другое мнение. Я со своей совестью говорю без посредничества ангелов, демонов или кого-то там ещё.
Раз так, то можно ее описать?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Раз так, то можно ее описать?
А нужно ли? Я никого не собираюсь переубеждать и ничего доказывать верующим. Мои атеистические убеждения не побуждают меня к их распространению или к утверждению себя в статусе атеиста. Мне хорошо и так. Я не воинствующий атеист.
И эти мои убеждения не поколеблются от споров с верующими. Так что обращать меня в какую бы то ни было веру - только время терять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):А нужно ли? Я никого не собираюсь переубеждать и ничего доказывать верующим. Мои атеистические убеждения не побуждают меня к их распространению или к утверждению себя в статусе атеиста. Мне хорошо и так. Я не воинствующий атеист.
И эти мои убеждения не поколеблются от споров с верующими. Так что обращать меня в какую бы то ни было веру - только время терять.
Я не собираюсь никого никуда обращать. Я хочу просто понять позицию. Атеист - значит материалист. А материалист не может допускать беседы с чем то невидимым и нематериальным. Просто твоя формулировка "совесть - продукт воспитания" абсолютно непонятна.

Но это снова тема не имеющая отношения к нудизму.Тем не менее данные расхождения не мешают нам наслаждаться отдыхом голышом среди своих единомышленников.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

TaLi писал(а):Похоже, пора открывать тему про атеистов. Так и хочется, выяснить, что это за птицы такие? Вот, например,
Виктор Жук писал(а): Атеисты поступают по совести.
А совесть у них откуда взялась? Кто-то же ее воспитал, зародил, взлелеял - не знаю, какой глагол подобрать - сделал такой, какая она есть? Уж не тот ли общественный институт, который отвечает за внутренний мир индивидума? И не возникла ли она на фундаменте морали, созданном верой?
В этом я с вами не соглашусь. Религия не является причиной зарождения морали в ходе исторического развития человечества, так же как вера отдельного человека не определяет степень его нравственности. Подлинная моральность человека не может основываться на присущем религии ограниченном мировоззрении и строго регламентированном поведении. Это всегда проявление свободного сознательного выбора духовно развитого человека. Моральные нормы и ценности зародились как необходимый способ ограничения и постепенного вытеснения из жизни древнейших социумов животных форм поведения и перехода к социальному регулированию отношений между людьми. Религия с самого своего зарождения использовала средства других форм общественного сознания - морали, права, политической идеологии, искусства - для расширения и укрепления своего влияния на души людей и возрастания своей роли в обществе. Нудизм ( как осознанный образ жизни мыслящего и нравственного человека, а не просто вызываемое другими причинами публичное обнажение), по моему мнению, является одной из высших форм подлинной духовной и телесной свободы человека. Именно этим объясняется отрицательное отношение религии и церкви к наготе человека и нудизму.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а): Именно этим объясняется отрицательное отношение религии и церкви к наготе человека и нудизму.
Интересная привычка делать голословные заявления. Можно примерчик? Вот Сирена привела цитату Папы, в которой недвусмысленно сказано, что нагота сама по себе не может быть хорошим или плохим.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение TaLi »

Я просто спросила, а совесть откуда? Потому что не знаю, откуда она берется и почему разная у всех. Сделала предположение, что возможно, она зарождается из-за веры.
Насчет голословности. Я думала, мы здесь высказываем свои мысли, а не бросаемся цитатами умных людей. Почему мне нужно подтверждать свое мнение чьими-то словами, пускай даже совпадающими с моими мыслями? Это значит, не верите мне - поверьте ему? Это признак того, что ответственность за сказанное хочется разделить с другими или даже свалить все на авторитет. Свобода мыслей где потерялась? Я так не умею.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...Просто твоя формулировка "совесть - продукт воспитания" абсолютно непонятна.
Мне понятна. Только объясняю я в других категориях, поэтому не уверен, что и сейчас буду понят (да и стараться не очень-то хочу).
Совесть не даётся человеку от рождения. Совесть - это сознательная ответственность перед собой за свои действия и поступки. Тут налицо отличие от верующего, который за себя отвечает перед богом (пусть даже выдуманным, на взгляд неверующего). Таким образом, его совесть - вне его. На себя он не очень-то надеется: сделку с совестью можно совершить, а вот с богом - никак не получится.
"Ведь взрослые любят не меньше, чем дети,
Чтоб кто-то за всё вместо них был в ответе".
У атеиста если совесть есть, то она внутри, она составляет его нравственный стержень. Кроме самого себя, надеяться ему не на кого. И тем не менее -
"Я не страдаю от вопросов,
И не дрожит моя рука.
Мне очень нравится мой способ
Существования белка".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Натуризм и религия.

Сообщение Сирена »

думаю то, что мы называем моралью, это элементарная биологическая целесообразность, изначально заложенная в нас природой исключительно для самосохранения и выживаемости вида. что-то похожее на мораль есть и у животных, хотя навряд ли у них есть "вера". собаки никогда не добивают сородича, если он лег на землю брюхом вверх. израильские ученые недавно провели такой эксперимент: две родственные колонии болезнетворных бактерий расположили рядом и начали ограничивать в питании. цель врачей состояла в том, чтобы колонии в условиях нехватки питания начали пожирать друг друга и таким образом можно было бы создать новое лекарство. но как они не пытались - вирусы не хотели воевать с другой колонией. более того, они ограничили размножение в собственной колонии, но заставить их напасть на соседей так и не удалось. чем не мораль?)) природа создала нас чтобы мы жили, а не для того чтобы переубивали друг друга)) естественно что она предусмотрела защитные механизмы. как раз их мы и назывем моралью) а церковь взяла на себя роль её носителя в эпоху всеобщего невежества и безграмотности, не более того. и глупо пенять, что она не учит нас быть свободными духом. пока у нас есть желудки - свободными духом мы не будем никогда)) снять прилюдно трусы это еще не значит стать свободным духом) это мое мнение - никому его не навязываю)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а): снять прилюдно трусы это еще не значит стать свободным духом)
Вообще-то суть натуризма (нудизма) не в этом. Не в том, чтобы снимать трусы при посторонних, а в том, чтоб не носить их, когда они не нужны.
А с остальным в принципе согласен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Сирена писал(а):думаю то, что мы называем моралью, это элементарная биологическая целесообразность, изначально заложенная в нас природой исключительно для самосохранения и выживаемости вида. что-то похожее на мораль есть и у животных, хотя навряд ли у них есть "вера". собаки никогда не добивают сородича, если он лег на землю брюхом вверх. израильские ученые недавно провели такой эксперимент: две родственные колонии болезнетворных бактерий расположили рядом и начали ограничивать в питании. цель врачей состояла в том, чтобы колонии в условиях нехватки питания начали пожирать друг друга и таким образом можно было бы создать новое лекарство. но как они не пытались - вирусы не хотели воевать с другой колонией. более того, они ограничили размножение в собственной колонии, но заставить их напасть на соседей так и не удалось. чем не мораль?)) природа создала нас чтобы мы жили, а не для того чтобы переубивали друг друга)) естественно что она предусмотрела защитные механизмы. как раз их мы и назывем моралью) а церковь взяла на себя роль её носителя в эпоху всеобщего невежества и безграмотности, не более того. и глупо пенять, что она не учит нас быть свободными духом. пока у нас есть желудки - свободными духом мы не будем никогда)) снять прилюдно трусы это еще не значит стать свободным духом) это мое мнение - никому его не навязываю)
Упрощённый, биологизаторский подход, довольно широко распространённый в науке. Мораль - это не биологическая, а высшая, социальная форма регулирования человеческого поведения. Биологическое регулирование поведения животных имеет принципиально другие механизмы. При вашем походе, Сирена, исчезает то главное, что нас отличает от животных - человеческая духовность!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):При вашем походе, Сирена, исчезает то главное, что нас отличает от животных - человеческая духовность!
А ведь нередкая ситуация в жизни, "возвышающая" животных и "опускающая" людей.
"Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг- собака" ©
Не знаю, как у животного мира с духовностью, но в популяции гомосапиенсов не всегда присутствует духовность.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»