Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Олька

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):в мою не вмешивается.а вот я иногда хожу в церковь хотя особо верующей себя не считаю
Я в церковь могу зайти только как в музей. Обычно не в родном городе. Впрочем, и в Н-ске однажды заходил с той же целью.
у папы был случай когда при похоронах его работника отказались отпевать потому что он был некрещенный.меня это так дико возмутило!я знала этого дядечку он был такой немногословный добрый.я тоже некрещенная и меня этот случай напугал))никто же не знает когда он умрет)но все никак не решусь.в мордовии живет мой духовный наставник вот летом поеду к нему и буду креститься

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):меня этот случай напугал))никто же не знает когда он умрет)
Личные отношения с религией каждый строит для себя сам, в том числе отношение к крещению. Можно прекрасно совмещать религиозные убеждения и натуризм.
Что касается смерти - все мы умрём когда-нибудь и никакое отпевание ничего не изменит (это моё личное мнение, как атеиста).
Не стоит становиться заложником каких-либо религиозных убеждений. Религию создали люди для человека, а не человек создан для религии.
Наткнулся в сети на оригинальную, не без юмора, трактовку отношений различных религий и философских концепций к действительности на примере наполовину полного\полупустого стакана:
Стакан.jpg
1. Буддизм: стакана на самом деле нет.

2. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?

3. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.

4. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.

5. Ислам: нет стакана кроме стакана.

6. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.

7. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст - так мне и надо.

8. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.

9. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.

10. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

Стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет. © Пелевин

Источник: fit4brain.com

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):у папы был случай когда при похоронах его работника отказались отпевать потому что он был некрещенный.меня это так дико возмутило!я знала этого дядечку он был такой немногословный добрый.я тоже некрещенная и меня этот случай напугал))никто же не знает когда он умрет)но все никак не решусь.в мордовии живет мой духовный наставник вот летом поеду к нему и буду креститься
А меня не беспокоит, будут меня отпевать после смерти или нет. Ведь я не просто некрещённый, а убеждённый атеист - и к христианским обрядам равнодушен. Мне вполне достаточно того, что меня похоронят обычным способом. Обряды нужны не умершим, а живым.
Konstantin_Kot писал(а):Религию создали люди для человека, а не человек создан для религии.
Я тоже всегда говорю: не бог создал человека, а человек бога (прошу со мной в споры об этом не вступать).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Никита М »

Виктор Жук писал(а): А меня не беспокоит, будут меня отпевать после смерти или нет. Ведь я не просто некрещённый, а убеждённый атеист - и к христианским обрядам равнодушен. Мне вполне достаточно того, что меня похоронят обычным способом.
Поддерживаю! :Подмигиваю

Олька

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я тоже всегда говорю: не бог создал человека, а человек бога (прошу со мной в споры об этом не вступать).
не буду спорить)это высказывание академика капицы. но если человек придумал бога то ведь для чего-то ему это было нужно.даже в наше время влияние религии очень большое. если бы это было не так то этой темы бы не возникло вообще
Никита М писал(а):Мне вполне достаточно того, что меня похоронят обычным способом.
мертвым все равно а какого будет вашим детям вашим близким. странно но люди часто заботятся о благополучии мертвецов гораздо больше чем когда они были живы)))но не буду вас нагружать))мои сомнения это мои сомнения)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ну и разговоры пошли...
Как говориться - начали за здравие, закончили про упокой.
Еще можно пообсуждать, надо ли нудистов одевать перед упоковкой в гроб.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):мертвым все равно а какого будет вашим детям вашим близким. странно но люди часто заботятся о благополучии мертвецов гораздо больше чем когда они были живы)))но не буду вас нагружать))мои сомнения это мои сомнения)
Мои дети, как и я, неверующие - им отпевать меня нужды не будет. Не это главное.
Олька писал(а):не буду спорить)это высказывание академика капицы. но если человек придумал бога то ведь для чего-то ему это было нужно...
Значит, я пришёл к тому же выводу, что и П.Л.Капица, независимо от него.
Для чего было нужно - сказать могу :По секрету: : для объяснения картины мира в отсутствие научного объяснения. Это попытка древних людей ответить на вопросы о причине тех или иных явлений природы, мотивах поведения ближних, происхождении всего сущего итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение romanova »

В Библии, да, указывается, что Адам и Ева были нагие. Но на всех религиозных изображениях "срамные" места прикрывались фиговыми листочками.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

romanova писал(а):В Библии, да, указывается, что Адам и Ева были нагие. Но на всех религиозных изображениях "срамные" места прикрывались фиговыми листочками.
Срамные места видят (имеют, находят, требуют прикрыть итп.) те, у кого срамные мысли. У меня, к примеру, на теле срамных мест нет: все хорошие и достойные. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Никита М »

romanova писал(а):В Библии, да, указывается, что Адам и Ева были нагие. Но на всех религиозных изображениях "срамные" места прикрывались фиговыми листочками.
Это наверное их изображают после так называемого "грехопадения" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

romanova писал(а):В Библии, да, указывается, что Адам и Ева были нагие. Но на всех религиозных изображениях "срамные" места прикрывались фиговыми листочками.
Фиговые листочки им нацепили в средневековье, во времена инквизиции и на распятого христа заодно "накинули" тряпочку. Изначально они изображались обнажёнными.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):Считать себя атеистами могут многие. Но так или иначе этими атеистами соблюдаются христианские обычаи. Неужто атеисты не употребляют в речи выражения типа: спаси бог, да хранит тебя бог, боже мой... Неужели на пасху атеисты не ходят на кладбище, не стукаются яйцами, не говорят " Христос воскрес" и " воистину воскрес" , неужели когда умирает человек, атеист никогда не скажет "царствие небесное" и " пусть земля пухом" ..... Неужели не поминают, не отпевают.. Да дофига тут чего. Как никак, а это и есть принадлежность к нашей религии, а не к буддизму, кришноизму...
Если ты не видел живого страуса, это ещё не значит, что их не существует. То же и с атеистами.
Выражений типа: спаси бог, да хранит тебя бог, боже мой - я не употребляю. Даже вместо "слава богу" говорю "к счастью".
На пасху на кладбище не хожу - нечего там в это время грязь месить, едва снег сойдёт. Хожу в конце мая - начале июня. И не по христианским мотивам, а на могилу матери.
Никогда никого не отпевал. Мой отец, правоверный христианин (с матерью развёлся ещё до принятия христианства) настаивал на отпевании матери: я предложил ему самому этим заняться. Поминаю - в смысле ВСПОМИНАЮ - не по определённым дням, а без всякого графика. На "Христос воскрес" отвечаю только из уважения к окружающим меня христианам. Праздник "Рождество Христово" называю просто рождеством. А слово "бог" пишу с большой буквы только в начале предложения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Виктор, ты же любишь создавать новые темы - чтобы эту тему не захламлять, создай тему "Религия и я". А то, что ни пост, все ни по теме.

А всерьез обсуждать были ли Адам и Ева нудистами...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Виктор, ты же любишь создавать новые темы - чтобы эту тему не захламлять, создай тему "Религия и я". А то, что ни пост, все ни по теме.
А всерьез обсуждать были ли Адам и Ева нудистами...
Люблю или нет - об этом я не говорил. Просто-напросто мысли и поступки атеиста описываю на своём примере - чего далеко ходить? А уж по теме или нет - вам виднее. Если модераторы не вмешиваются - подскажите им, что ли.
Про Адама и Еву - это не ко мне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение TaLi »

mirdog писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела.
Потому что религия - это инструмент управления. Чтобы управлять - надо контролировать. Контролировать - не позволять быть свободным. Преследуемые религией темы - именно те темы, которые приближают человека к внутренней свободе, вырывают его из стада и делают неуправляемым.
Очень многие не отличают веру от религии. А надо бы научиться видеть различие всем. И атеисты - это не звери какие-то, не во что не верующие. Это люди вне религии. Большинство атеистов поступает по вере (сами не ведая того), в то время, как религиозные люди в своем большинстве зациклены на исполнении всех правил и обрядов, навязанных религией и забывают о самой сути - о вере.
Так что, когда религия на самом деле станет проводником веры, тогда и обнаженное тело не будет грехом
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

bombay писал(а):Виктор, ты же любишь создавать новые темы - чтобы эту тему не захламлять, создай тему "Религия и я". А то, что ни пост, все ни по теме.
Не прав ты. Виктор в этой теме выражает не свою уникальную позицию, а отношение к религии всех мыслящих и цивилизованных атеистов. Я подпишусь под каждой его фразой. А тебе как и всем участникам советую отказаться от личных выпадов и во всех темах высказываться по существу (к этому призывают наши модераторы, и, думаю, большинство участников их поддерживает).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
TaLi писал(а):
mirdog писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела.
Потому что религия - это инструмент управления. Чтобы управлять - надо контролировать. Контролировать - не позволять быть свободным. Преследуемые религией темы - именно те темы, которые приближают человека к внутренней свободе, вырывают его из стада и делают неуправляемым.
Очень многие не отличают веру от религии. А надо бы научиться видеть различие всем. И атеисты - это не звери какие-то, не во что не верующие. Это люди вне религии. Большинство атеистов поступает по вере (сами не ведая того), в то время, как религиозные люди в своем большинстве зациклены на исполнении всех правил и обрядов, навязанных религией и забывают о самой сути - о вере.
Так что, когда религия на самом деле станет проводником веры, тогда и обнаженное тело не будет грехом
:Отлично: Умница! :Дарю цветочек: Замечательно сказано - просто и точно! И мне нередко приходится высказывать те же мысли, но только в более сложной форме, "заумно" :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):
bombay писал(а):Виктор, ты же любишь создавать новые темы - чтобы эту тему не захламлять, создай тему "Религия и я". А то, что ни пост, все ни по теме.
Не прав ты. Виктор в этой теме выражает не свою уникальную позицию, а отношение к религии всех мыслящих и цивилизованных атеистов. Я подпишусь под каждой его фразой. А тебе как и всем участникам советую отказаться от личных выпадов и во всех темах высказываться по существу (к этому призывают наши модераторы, и, думаю, большинство участников их поддерживает).
Почему то я считал, что это тема про отношение религии к натуризму. Но если большинство считает, что это разновидность болталки - молчу. А что касается "личных выпадов" - могу конечно, но только не к Виктору(возможно пока :Дразнюсь: ).
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Бомбей, а почему-бы тебе не создать новую тему, если она тебя интересует.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Сирена

Натуризм и религия.

Сообщение Сирена »

TaLi писал(а):Это люди вне религии
улыбнуло ... есть какая-то принципиальная разница как именно называется религия? инструмент управления все равно будет и вне религии уж точно никто не останется. большевики преследовали православие, но взамен предложили других богов и сотни миллионов неистово на них молились. "американская мечта", "русская идея" - те же религии. так что не стучите себя в грудь заявляя что вы атеисты. возможно просто у вас другая религия)) подозреваю что и нудизм для многих ею является - со своей библией (сводом правил), обрядами, пастырями, паствой, местами поломничества, проповедниками, святыми и т.д.)) лично я не считаю что христианство подвергает нудистское движение какому-то особому остракизму. вот что сказал папа римский иоанн павел второй "сексуальная благопристойность не может определяться просто как использование одежды, также как и бесстыдство - как отсутствие одежды, частичная или полная нагота. непристойность возникает лишь тогда, когда нагота играет негативную роль, когда ее цель - вызвать вожделение и заставить воспринимать человека как объект вожделения. есть ряд ситуаций, в которых даже полная нагота вполне пристойна"

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Бомбей, а почему-бы тебе не создать новую тему, если она тебя интересует.
Так наоборот - как по мне, хорошую тему просто мусорят.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сирена писал(а):
TaLi писал(а):Это люди вне религии
улыбнуло ... есть какая-то принципиальная разница как именно называется религия? инструмент управления все равно будет и вне религии уж точно никто не останется.
Ну да, как по мне - Бог это одно, а понятие "религия" совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сирена писал(а): вот что сказал папа римский иоанн павел второй "сексуальная благопристойность не может определяться просто как использование одежды, также как и бесстыдство - как отсутствие одежды, частичная или полная нагота. непристойность возникает лишь тогда, когда нагота играет негативную роль, когда ее цель - вызвать вожделение и заставить воспринимать человека как объект вожделения. есть ряд ситуаций, в которых даже полная нагота вполне пристойна"
Радует, вот только в мире существует множество христианских сект, каждая из которых претендует на то, что они истинные. И у членов своих эти секты вызывают чувство вины. И вот тут уже существует множество крайностей.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»