Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм "по привычке"

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение Dimmiurg »

Я уже писал подробно здесь на сайте (см. ветку "Как вы пришли к нудизму"), что потребность освободить своё тело от одежды возникла у меня достаточно рано.
Лет с 10-ти я сплю только голый. Лет с 12 без родителей голый ходил дома. Лет с 15 начал искать уединенные места отдыха на природе. В 19 первый раз попал на нудистский пляж, став его постоянным посетителем.
Сейчас дома я обнажен всегда, когда нет ребенка (на этот счет у меня особое мнение, может обозначу его в соответствующей теме обсуждения).
Вообщем, состояние наготы для меня естественно и привычно. На столько привычно, что я могу забыть о том, что я не одет, а ситуация и место этому не вполне соответствуют.
Примеры:
1. Я, оказавшись волею случая на текстильном пляже, могу машинально, не задумываясь, раздеться полностью и осознать, что что-то пошло не так только увидев изумленные взгляды окружающих.
2. Могу, будучи дома раздетым, открыть дверь на звонок, забыв надеть хотя бы шорты.
3. Был случай, когда я распахнул дверь перед консъержем в гостинице во всей своей естественности.
4. А один раз (лет 15 назад) порывался обнажиться в купе поезда (в тот период я больше раздетым пребывал, чем в одежде - на пляже, дома, на даче, вот и увлекся слегка :Подмигиваю ).

Так вот, у меня вопрос:
А у вас случались такие вот незапланированные "акты нудизма" по привычке (или по рассеяности, это уж как будет угодно)?? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

По моему мнению, это очень тонкий вопрос, ...и требующий психолого-психиатрической консультации. На лицо неадекватность восприятия окружающей действительности. Или просто "показуха" - там забыл, там не увидел... А при родном ребенке - ни-ни, что тоже странно...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Vetal33 писал(а):По моему мнению, это очень тонкий вопрос, ...и требующий психолого-психиатрической консультации. На лицо неадекватность восприятия окружающей действительности. Или просто "показуха" - там забыл, там не увидел... А при родном ребенке - ни-ни, что тоже странно...
Не соглашусь с вами. И у меня тоже были подобные случаи. Однажды я, не совсем проснувшись рано утром, голышом приоткрыл дверь зашедшей по делу дальней родственнице. :Смущаюсь: Но она знала о моём образе жизни и только улыбнулась, дав мне возможность надеть шорты. И ещё пару раз я в запарке (занимался ремонтом в доме) голым подходил к экрану монитора, когда со мной по вебке связывались мои знакомые (не нудисты). Человеческая психика способна преподносить удивительные сюрпризы! :Подмигиваю Не хочется вдаваться в глубокий психологический анализ подобных ситуаций. Отмечу лишь, что это не предмет психиатрического исследования. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение yuzhniy »

Это всё называется просто - невнимательность. А за то, что забыл ключи или кошелёк (для примера) на исследования не отправляют. Люди каждый день что забывают. Просто будь внимательнее.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

АлМел писал(а):.... Не хочется вдаваться в глубокий психологический анализ подобных ситуаций.
зря, наверное. Подробный анализ любых ситуаций, которые обратили на себя внимание или поменяли состояние необходим как раз для того, что бы адекватно поступить в дальнейшем. Это и есть опыт.
Кстати, нежелание анализировать подобные ситуации - тоже симптом. :Дразнюсь:
... как и, например, истерический тон правил поведения в видеочате. В принципе, когда люди что-то обсуждают - очень много можно почерпнуть из контекста об их психологическом состоянии. Особенно, если это такие табуированные в социуме темы, как нудизм, сексуальность, быть голым в принципе.. и т.д.
АлМел писал(а):Отмечу лишь, что это не предмет психиатрического исследования. :Улыбаюсь:
Психиатрия и психология - очень широкоохватные науки
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Vetal33 писал(а):
АлМел писал(а):.... Не хочется вдаваться в глубокий психологический анализ подобных ситуаций.
зря, наверное. Подробный анализ любых ситуаций, которые обратили на себя внимание или поменяли состояние необходим как раз для того, что бы адекватно поступить в дальнейшем. Это и есть опыт.
Кстати, нежелание анализировать подобные ситуации - тоже симптом. :Дразнюсь:
Среди форумчан есть специалисты в самых разных областях знания и практики. Но согласитесь, что наш сайт не место для глубокого профессионального анализа. Придя на сайт, я принял для себя такое решение и стараюсь следовать ему. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 19 секунд:
Vetal33 писал(а):
АлМел писал(а):Отмечу лишь, что это не предмет психиатрического исследования. :Улыбаюсь:
Психиатрия и психология - очень широкоохватные науки
И у них разные предметы изучения. Я отметил, что непроизвольное нудистское поведение по привычке - это не клинический случай. А вот для психолога это может быть интересно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Crash_71 »

А у меня, бывает, смотрю фильм, где герои картины оказываются на берегу моря. Причём, не на центральном пляже, а вокруг - никого.
И они раздеваются и с криком бегут в волны (например).
Неоднократно ловил себя на мысли: " А что это они плавки-то (купальники) не сняли?"
Потом вспоминаю, что это я не свои пляжные видеоролики смотрю, и всё встаёт на свои местА.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а): ... как и, например, истерический тон правил поведения в видеочате.
И что Вы такого истеричного в правилах обнаружили?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

АлМел писал(а):...Среди форумчан есть специалисты в самых разных областях знания и практики.

Согласен на 101%
АлМел писал(а):...Но согласитесь, что наш сайт не место для глубокого профессионального анализа.
Да кто его знает, как используется здешняя информация - я себе вполне отдаю отчет, что может использоваться для чего угодно. Это же Интернет.
АлМел писал(а): ... Придя на сайт, я принял для себя такое решение и стараюсь следовать ему. :Улыбаюсь:
Угу. Видимо по-этому на вашей аватарке большая буква "Пси" :Дразнюсь:
:По пивку:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Vetal33 писал(а):
АлМел писал(а): ... Придя на сайт, я принял для себя такое решение и стараюсь следовать ему. :Улыбаюсь:
Угу. Видимо по-этому на вашей аватарке большая буква "Пси" :Дразнюсь:
:По пивку:
:Улыбаюсь: А я не скрываю свою профессию и род занатий. Но на сайт я пришёл не для профессиональных дискуссий, я для общения по широкому кругу вопросов. И мне здесь интересно. :Привет: :По пивку:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

КИВлад писал(а):
Vetal33 писал(а): ... как и, например, истерический тон правил поведения в видеочате.
И что Вы такого истеричного в правилах обнаружили?
Это, конечно, не в здешнюю тему, но... Если интересует мое мнение.
Первые три пункта, выделенные жирным. Они даже не кричат, они вопят. Да и остальной сексуально-ориентированный текст. Как говорится, о чем пишешь, те и придут...
Понимаю, видимо это - крик души переживающего и ответственного за дело человека. Но в заглавии сказано, что это - "ПРАВИЛА...", и они находятся в соответствующем разделе. Стиль написания правил для чата оооочень сильно отличается от стиля правил для форума, да и вообще, мало имеет общего с деловым стилем языка, коим следует писать правила.
Отличается так, как отличается речь филолога от базара гопника.
Указанные требования логичны и законны. Но стиль изложения.... похож на нравоучения для дворового быдляка.
А даже если судить по постам, на сайт заходят вполне понимающие люди... как было замечено выше - разных профессий, следовательно образованные.
Это было мое мнение, спасибо, что спросили.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):А у меня, бывает, смотрю фильм, где герои картины оказываются на берегу моря. Причём, не на центральном пляже, а вокруг - никого.
И они раздеваются и с криком бегут в волны (например).
Неоднократно ловил себя на мысли: " А что это они плавки-то (купальники) не сняли?"
Потом вспоминаю, что это я не свои пляжные видеоролики смотрю, и всё встаёт на свои местА.
Подобные временные психические состояния могут возникать у любого вполне нормального человека. В славянской духовной традиции это называется западком.

https://rutraditions.ru/zapadok-i-obrazovanie-zapadka

Современные психология и психиатрия на основе научных методов исследуют подобное кратковременное замутнение сознания и не вполне адекватное восприятие мира и поведение человека.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм "по привычке"

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Современные психология и психиатрия на основе научных методов исследуют подобное кратковременное замутнение сознания и не вполне адекватное восприятие мира и поведение человека
да ладно, это просто приобретенные рефлексы. я, если поживу неделю у бабули, дома в темноте никак не могу найти выключатели) или иногда стою и соображаю, в какой же стороне дверь) что же у меня замутнение сознания?) такие рефлексы вырабатываются у человека всего за 21 день!!! так что все нормально)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а): Это, конечно, не в здешнюю тему, но... Если интересует мое мнение.
Первые три пункта, выделенные жирным. Они даже не кричат, они вопят. Да и остальной сексуально-ориентированный текст. Как говорится, о чем пишешь, те и придут...
Понимаю, видимо это - крик души переживающего и ответственного за дело человека. Но в заглавии сказано, что это - "ПРАВИЛА...", и они находятся в соответствующем разделе. Стиль написания правил для чата оооочень сильно отличается от стиля правил для форума, да и вообще, мало имеет общего с деловым стилем языка, коим следует писать правила.
Отличается так, как отличается речь филолога от базара гопника.
Указанные требования логичны и законны. Но стиль изложения.... похож на нравоучения для дворового быдляка.
А даже если судить по постам, на сайт заходят вполне понимающие люди... как было замечено выше - разных профессий, следовательно образованные.
Это было мое мнение, спасибо, что спросили.
Отчасти Вы правы. Правила я писал после того как заблокировал очередного дрочера. Если у Вас есть конкретные предложения по редактированию текста, то буду только рад их услышать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Современные психология и психиатрия на основе научных методов исследуют подобное кратковременное замутнение сознания и не вполне адекватное восприятие мира и поведение человека
да ладно, это просто приобретенные рефлексы. я, если поживу неделю у бабули, дома в темноте никак не могу найти выключатели) или иногда стою и соображаю, в какой же стороне дверь) что же у меня замутнение сознания?) такие рефлексы вырабатываются у человека всего за 21 день!!! так что все нормально)
Олька, мы пишем о разных вещах. Ты привела пример временного нарушения пространственной ориентации человека в результате изменения внешних условий. В подобных случаях сформированный ранее условный рефлекс вызывает несоответствующие новым условиям автоматические действия. В ходе приспособления к ним человека происходит формирование нового условного рефлекса. Это простейшие психические процессы, присущие и животным.
Я же писал о том, что вследствие тех или иных причин (стресса, сильной усталости, некоторых соматических заболеваний, промежуточного состояния между сном и бодрствованием, гипнотического воздействия и т. д.) у психически здорового человека может происходить искажённое, трансформированное восприятие реальности, порождающее неадекватные данной ситуации действия. Думаю, у каждого человека были подобные случаи. И это тоже нормально. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

КИВлад писал(а):
Vetal33 писал(а): Это, конечно, не в здешнюю тему, но... Если интересует мое мнение.
................
Отчасти Вы правы. Правила я писал после того как заблокировал очередного дрочера. Если у Вас есть конкретные предложения по редактированию текста, то буду только рад их услышать.
:Отлично:
Ок, на недельке попытаюсь сформулировать, может что-то и получится

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
АлМел писал(а): Олька, мы пишем о разных вещах. Ты привела пример
...............бла-бла-бла....................
Я же писал о том, что вследствие .................бла-бла-бла....................
.... И это тоже нормально. :Подмигиваю
:Ржу нимагу:
Ребята, а у вас, все-таки, нормальна я профессиональная дискуссия получилась, очевидно "Доктор Пси" не удержался от психологического просвещения нудистских масс :Подмигиваю
:Ржу нимагу:
П.С.
Все врут (M.D. House)
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлМел »

Vetal33 писал(а):
Ребята, а у вас, все-таки, нормальна я профессиональная дискуссия получилась, очевидно "Доктор Пси" не удержался от психологического просвещения нудистских масс :Подмигиваю
Ну что вы - просто обмен мнениями двух умных людей. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм "по привычке"

Сообщение Vetal33 »

АлМел писал(а):
Vetal33 писал(а):
Ребята, а у вас, все-таки, нормальна я профессиональная дискуссия получилась, очевидно "Доктор Пси" не удержался от психологического просвещения нудистских масс :Подмигиваю
Ну что вы - просто обмен мнениями двух умных людей. :Дразнюсь:
- А если один из них дурак?
- Второй пойдет служить в армию...
(Из разговора декана со студентом) :Дразнюсь:
П.С.
Никто из участников дискуссии не имеется в виду. Вспомнилось просто :Улыбаюсь:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм "по привычке"

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Олька, мы пишем о разных вещах
я пишу согласно теме, что люди привыкшие к обнаженному образу жизни, могут иногда, забывшись, попадать в казусные или смешные ситуации в текстильном мире
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм "по привычке"

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):я пишу согласно теме, что люди привыкшие к обнаженному образу жизни, могут иногда, забывшись, попадать в казусные или смешные ситуации в текстильном мире
Присоединяюсь к Олиным словам. У самого было пару раз когда придя на текстильный пляж, начинал снимать шорты, забыв что под ним в тот момент ничего нет и нужно переодеться. :Смущаюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Опросник»