Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
dimanic1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: С Дона
Возраст: 37
Я: Парень

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение dimanic1 »

Судя по посетителям этого сайта, большинство приверженцев нудизма и натуризма - это мужчины. Именно они, по моим наблюдениям, составляют 80-90% зарегистрированных и заходящих на этот сайт пользователей. Про видеочат я уже и не говорю. Там девушки если и бывают, то под анонимусами и без камер. На пляжах тоже, говорят, мужики преобладают. Почему? Неужели только из-за извращенцев, желающих на этом сайте позаниматься рукоблудием? А может, у мужиков есть какие-то скрытые психологические причины? Но ведь раньше такого не было...



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Crash_71 »

dimanic1 писал(а):Судя по посетителям этого сайта, большинство приверженцев нудизма и натуризма - это мужчины. Именно они, по моим наблюдениям, составляют 80-90% зарегистрированных и заходящих на этот сайт пользователей. Про видеочат я уже и не говорю. Там девушки если и бывают, то под анонимусами и без камер. На пляжах тоже, говорят, мужики преобладают. Почему? Неужели только из-за извращенцев, желающих на этом сайте позаниматься рукоблудием? А может, у мужиков есть какие-то скрытые психологические причины? Но ведь раньше такого не было...
Конечно, раньше такого не было.
Не было сайта, не было компьютера, не было чата. Интернета тоже не было.
А вот извращенцы были всегда. Не надо всё валить на последние пару десятилетий.
И кстати. Я - мужчина (хотя мы, моя семья - нудисты)
Жене и дочери мои заходы на этот сайт - не интересны.
И в чат я не захожу.
Это как-то вписывается в Ваши наблюдения? (куда должны только мужчины заходить)

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Еленка »

ой....извращенцы... :В шоке: :Подожди: ...я конечно на сайте совсем новичок , но пока тьфу , тьфу....может я их не распознаю...извращенцев то....как то маскируются....на самом деле психологически женщине обнажиться гораздо труднее....для мужчин нагота почти естественна....например едешь по дороге и особые индивидуумы, которым невтерпеж справляют нужду у дороги, нимало несумняшеся))))) это дело конечно культуры, воспитания...но ни одна женщина не присядет у дорожки, и даже дело не в физиологии, а в том что просто психологически пойдет искать укрытие.....у мужчин почти все тело за исключением определенного участка спокойно может быть обнажено....а у женщин...и тут надо прикрыть...и тут закрыть...а в определенных странах вообще полностью ...хиджабы, нукабы, паранджа. бурка....и еще чегой то не помню....в европейских странах проще...и все же ...женщина во первых ( так сложилось) прикрывает все части тела связанные с чадородием ( грудь тоже ) а во вторых. для женщины всегда был покров, чтобы она не смогла ввести мужчину в искушение...т.к. на открытые части тела. мужчины могли смотреть с вожделением. поэтому обычно открывали части тела или танцовщицы, или женщины древнейшей профессии...так уж сложилось....сейчас в обществе изменилось многое, и все же есть то, что наверное вложено генетически...хотя бы прикрывать то что связано с деторождением.....поэтому мне кажется женщине труднее решиться на такое....даже дело не в решиться....а просто наверное редко возникает такое желание и потребности в этом, я имею ввиду нудизм....а вот мужчины...наоборот....издавна все борцы спарта, древняя греция были обнажены....так же и воины...трудно бороться с противником если он обнажен и еще намазан маслом, не ухватить))) да и вообще с древних времен мужчина и нагота это что-то органичное с природой...это что-то естественное...сейчас конечно "зов джунглей" утрачен, но мужчинам проще на мой взгляд вписаться в общество где люди предпочитают наготу...женщине все же наверное нужно сделать усилие большее...( опять же это только мое мнение))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:В шоке: вот прям напугал извращенцами....жила себе спокойненько...писала, читала, отвечала..общалась....и тут...бац....
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Power71 »

dimanic1 писал(а):Судя по посетителям этого сайта, большинство приверженцев нудизма и натуризма - это мужчины. Именно они, по моим наблюдениям, составляют 80-90% зарегистрированных и заходящих на этот сайт пользователей. Про видеочат я уже и не говорю. Там девушки если и бывают, то под анонимусами и без камер. На пляжах тоже, говорят, мужики преобладают. Почему? Неужели только из-за извращенцев, желающих на этом сайте позаниматься рукоблудием? А может, у мужиков есть какие-то скрытые психологические причины? Но ведь раньше такого не было...
Друг мой, не надо по прочтении( а я думаю, что и не до конца) одного сайта- форума судить о нудизме и натуризме вообще. Это как сравнивать горькое с соленым.
Если брать в расчет и этот, то придется и ботов в расчет брать)) а они какого пола?:)
Дуйте по возможности на нормальный пляж, и по прошествии напишите. А без этого ваше послание обрашено больше к админу, пожалуйтесь, что девок на сайте мало :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Crash_71 »

Power71 писал(а): А без этого ваше послание обрашено больше к админу, пожалуйтесь, что девок на сайте мало :Ржу нимагу:
Разобрали всех девок на сайте в городе...
В городе кончились де-е-е-вки ©


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение КИВлад »

Еленка писал(а): :В шоке: вот прям напугал извращенцами....жила себе спокойненько...писала, читала, отвечала..общалась....и тут...бац....
Точно! Тут все кругом одни извращенцы, начиная с админа... :Ржу нимагу:
Так считают многие "текстильщики".
Заманили бедную девушку в свою секту, теперь совсем пропадёт. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Олька »

мужает значит нудизм, раз приобретает мужское лицо)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Виктор Жук »

Еленка писал(а):Вот прям напугал извращенцами... жила себе спокойненько... писала, читала, отвечала... общалась... и тут... бац...
Во всяком случае, извращенцы появились не от того, что ты о них узнала. :Улыбаюсь:
Женщине для обнажения и н-отдыха нужны 2 дополнительных условия: минимум комфорта и безопасность. Мужчины же в случае опасности обычно способны за себя постоять. По крайней мере, так априори считается. Женщины же в первом приближении слабые и беззащитные. Поэтому и труднее приобщить их к нудизму.
Вообще я не согласен с названием темы. Нудизм не приобретает мужское лицо - он всегда его имел. И соотношение полов на н-пляжах примерно то же, что 25 лет назад.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Еленка »

извращенцев бояться - на пляж не ходить)))....или вариант...извращенцев бояться - на сайт не входить)))).....короче, слишком много о них разговора...я думаю, того не стоит....а насчет нудизма с мужским лицом....я свои мысли изложила выше....мне кажется мужчинам реально проще и легче в этом вопросе...как то естественнее....может женщинам есть чем заняться...в плане приготовить, постирать, детей управить...ей нет времени сидеть на сайте( у меня время есть))))) но не все так свободны от обязанностей. как я)))( это к вопросу о том , что на сайте больше мужчин) женщины в это время о них заботятся))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
обеспечивают им условия для полноценного нудизма)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Konstantin_Kot »

Патамушто "нудизм" - мужского рода :Дразнюсь:
А если серьезно, на форуме есть несколько тем, где обсуждается этот вопрос: "Женщины и натуризм", "Соотношение полов" :Читаю:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение RomanPetrov »

Еленка писал(а):у мужчин почти все тело за исключением определенного участка спокойно может быть обнажено....а у женщин...и тут надо прикрыть...и тут закрыть...а в определенных странах вообще полностью ...хиджабы, нукабы, паранджа. бурка....и еще чегой то не помню....в европейских странах проще...и все же ...женщина во первых ( так сложилось) прикрывает все части тела связанные с чадородием ( грудь тоже ) а во вторых. для женщины всегда был покров, чтобы она не смогла ввести мужчину в искушение...т.к. на открытые части тела. мужчины могли смотреть с вожделением
Так было не всегда. Всё перечисленное "изобретено" искусственно.
В позапрошлом веке и мужчинам, и женщинам запрещали оголять верхнюю часть тела.
Купались в одежде.
Да, маразм.
Потом мужчины добились права оголять верх, права для себя, не для женщин.
Позже купальные костюмы начали постепенно уменьшать.

Откуда неравенство? Есть одна версия:
Раньше не было контрацепции. Любой половой акт мог привести к рождению ребёнка.
А мужчина хочет быть уверен, чтобы его женщина родила ребёнка от него.
Мужчины, заполучив власть над женщинами, приучили их не проявлять никакой сексуальной активности: то есть даже знакомиться, даже подавать знаки внимания запретили.
"Женщина не должна звонить первой..." Знакомо? Это всё оттуда.
Женскую измену объявили страшным грехом. В отличие от мужской.

И "от греха" стали кутать женщин в одежды, даже с головой. Эта установка связывает наготу с сексом. Только вот если все постоянно в одежде, то появляется "одетая эротика" (в купальниках), и фразы типа "полуприкрытая нагота возбуждает".

Нудизм отделяет наготу от секса: нагота - это норма, если женщина голая - это не повод к ней приставать.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):если женщина голая - это не повод к ней приставать
а что тогда повод??
и, как обычно, вставлю свое веское слово! просто мужчины гораздо более самодостаточны. мужская субкультура сама по себе самодостаточна. футбол, хоккей, пивнушка, бильярд, баня, сауна, гараж, автомобиль, мотоцикл, спорт, война, плановая драка с соседней деревней, тот же нудизм - мужчины легко обходятся без женщин. и если есть женщина - это чаще всего прицеп. неохота было идти одному, приятели не возражали - вот и взял с собой подругу. а женская субкультура? все разговоры крутятся вокруг мужчин! болото зеленое, тоска. поэтому терпеть не могу всякие бабьи посиделки. то что в нудизме мало женщин - только мужская вина. лень подсуетиться, хотя бы попу приподнять, чтобы уговорить девушку сходить на пляж. а зачем?? вам и так хорошо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Еленка »

футбол, хоккей, пивнушка, бильярд, баня, сауна, гараж, автомобиль, мотоцикл, спорт, война, плановая драка с соседней деревней,
что мешает вписаться в драку с соседней деревней?))) а так ..бильярд, боулинг, баня, сауна, ....гараж...пропускаю.....спорт, танцы, кино, выставки, макраме, вязание, вышивка, батик, пэчворк, любое декорирование, скалолазание (подруги увлекаются) ,плавание, рисование (сама люблю) путешествия...да что угодно...мы определяем сами...не нравится активно....книги фильмы...и куча всего....я по женским посиделкам не сильна конечно. но думаю, ...там много вкусняшек)))) а нудизм....я свое мнение высказала раньше...все же ...женщина и покров...это органично....но Олька права...если каждый мужчина приведет по женщине на нудистский пляж!!!!))).., но....... могут начаться женские посиделки прямо на пляже :Ржу нимагу: ...!!!!))))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Олька »

Еленка писал(а):женщина и покров...это органично
в чем органичность? в выпячивании достоинств и скрытии недостатков? тогда это маркетинг)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): а что тогда повод??
Любить женщину нужно без повода. :Дарю цветочек:
Олька писал(а):просто мужчины гораздо более самодостаточны. мужская субкультура сама по себе самодостаточна. футбол, хоккей, пивнушка, бильярд, баня, сауна, гараж, автомобиль, мотоцикл, спорт, война, плановая драка с соседней деревней, тот же нудизм - мужчины легко обходятся без женщин.
Как говорил Зорро в известном фильме...
Что-то не пойму, разве она вышла замуж не для того, чтобы проводить время с мужем?
Послушать вас, так я всё время должен торчать в бане среди голых мужиков...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Любить женщину нужно без повода. :Дарю цветочек:
)))))))))))))) мерси)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Еленка »

в чем органичность? в выпячивании достоинств и скрытии недостатков? тогда это маркетинг)
а давайте наоборот...в выпячивать недостатки и скрывать достоинства)))) это будет честно)))) открыто...)))).....кстати, многие одеждой так и делают, просто уродуют себя))) но это уже не по теме....... я имела ввиду покров, как защита....кто-то здесь уже писал, что женщина все же уязвимей мужчины..))) но это только мое мнение)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Олька »

Еленка писал(а):я имела ввиду покров, как защита....кто-то здесь уже писал, что женщина все же уязвимей мужчины
думаю, что все голые люди чувствуют себя в некоторой степени беззащитными. может поэтому нудисты в большинстве своем неагрессивны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение Виктор Жук »

Еленка писал(а):...если каждый мужчина приведет по женщине на нудистский пляж...
Для этого надо, чтобы Жириновский стал нудистом. :Улыбаюсь:
RomanPetrov писал(а):Любить женщину нужно без повода. :Дарю цветочек:
А собаку - с поводом. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Почему нудизм приобретает мужское лицо?

Сообщение RomanPetrov »

Судя по "нашим" сайтам (сайт нудистов, а также "правильные" группы ВК) - нудизм приобретает женское лицо в двух случаях:
1. Если эта женщина - нудистка и замужем за нудистом.
2. Если она - фотомодель, снимается в жанре НЮ и, значит, не стыдится своего тела.

На нашем местном нудике - то же самое, только без фотомоделей.

На западных сайтах бывают и другие случаи. К примеру, одна женщина пишет, что ищет любовь. Но она далеко.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»