Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Есть такое мероприятие - Всемирный голый велопробег. В отличие от многих нудистских-натуристских мероприятий, там можно снимать людей на камеры, так что в интернете есть фотографии оттуда.
Ещё есть одно событие - Naked European Walking Tour - там тоже можно снимать.
Один из постоянных участников NEWT говорит об этом так (пересказ из разных его записей):
Если вы - натурист, то вы считаете, что нагота естественна и пристойна, а "натуризм в клозете" - это противоречие и оксюморон. Мы, настоящие натуристы, не беспокоимся о том, что мы голые.
Некоторые, называющие себя "нудистами", против выкладывания своих фотографий, или скрывают свои лица, но их страницы полны ЧУЖИХ фотографий. У меня же на странице только мои фотографии, ведь страница обо мне.
Как мы можем продвигать натуризм, если скрываем свои лица?

На многих "нудистских" курортах камеры запрещены, как будто нагота - это криминал.
Люди, которые запрещают камеры, не считают наготу естественной и пристойной. Любые их оправдания - ложь.
Я вернусь из тура и семья спросит меня: "Покажи, что ты там делал?". А я скажу "Там запрещены камеры". И что подумает моя семья?

Я никогда не пойду на "нудистское" событие, на котором запрещены камеры. Без камеры ты наслаждаешься моментом только в ЭТОТ момент. Ты не можешь вновь оживить его. Ты не можешь поделиться им.
У меня нет способности заметить удачный момент для фотографии. Иногда снимки, сделанные без моего ведома, выглядят лучше. Они более естественны. Они могли бы никогда не появиться. Пока ты просишь разрешения или подписываешь контракт - момент уходит.
Конечно, есть у людей причины скрываться. Точнее, всего одна причина: а что подумают другие? Причём в "глобальном смысле". А вдруг эти "другие" с работы уволят? Или статью пришьют?
Получается, проблема в том, что нагота непристойна не для нас, а для кого-то другого.

Я же после прочтения задумался по поводу пристойности наготы именно для нас самих.

Я тут прочёл про один случай.
Профессор Мориарти писал(а):Буквально на днях произошёл небольшой казус. Встречался с одним знакомцем (к нудистам он едва ли имеет какое-то отношение), посидели, поговорили, по кружечке пивка выпили, потом он в гости напросился.Ну приехали ко мне, звоню в квартиру. Жена открывает, из одежды на ней только тапки. Знакомец в лёгкий ступор впал, чего делать не знает, жена тоже в растерянности, человека первый раз видит... Я говорю, мол ладно проходи, мы дома без одежды ходим, так что нормально всё. Она с нами минутку постояла, даже представил их друг другу, потом телефон с кухни забрала и в комнату ушла. Больше при нём не появлялась в тот вечер. Знакомцу же надо должное отдать, ни слова об этом не сказал.
То есть, для всех троих есть разница, в одежде человек или без. Раз криков и паники не было, значит, нагота всё-таки пристойна. Но раз она больше не показывалась незнакомцу, значит нет такого безразличия, когда "пофиг, голой меня видят или одетой".
(Для одетого мероприятия женщина может и накраситься, и платье получше выбрать, чтоб смотрели и завидовали)

И ещё.
Если человек (мужчина или женщина) сидит на диетах, качается в качалке, или, упаси боже, колет в тело химию - а потом идёт на текстильный пляж с целью "посмотрите на меня!" - враждебный агитпроп внушает нам, что это "норма".
Если же этот же человек не сидит на диетах, не ходит в качалку, не уродует тело химией - и пойдёт на нудистский пляж без цели показать себя (а пусть даже и с целью - все же хотят хорошо выглядеть?) - всё, "эксгибиционизм"! И всё из-за отсутствия трусов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):всё, "эксгибиционизм"! И всё из-за отсутствия трусов
эксгибиционизм это получение сексуального возбуждения путем демонстрации половых органов, а они, как известно, не кепкой прикрыты. увы, но как это не печально, все дело именно в трусах. вернее, в их отсутствии) качок пусть хоть обколется, но если он в трусах, то для окружающих и закона - это норма

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
RomanPetrov писал(а):Раз криков и паники не было, значит, нагота всё-таки пристойна
элементарно было позвонить жене и предупредить, что придет не один, а с человеком, далеким от нудизма и к тому же в подпитии. ну вот умеют люди создавать проблемы сами себе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение РуссоТуристо »

так камеры везде запрещены где есть нудики) но хрен с ними с камерами, там даже фоткать запрещено! хотя все равно фоткают или демонстративно "своих" или исподтишка) на телефон например. но в евронате даже такие штуки не пройдут, там персонал просто кидается грудью на камеры)) да и в Хорватии, в Валалте, сидят соглядатаи и смотрят кто чем занимается... Но там не так строго. Меня в Хорватии смущают явно двойные стандарты, прямо шизофрения какая то! В бассейне ты обязан снять трусы, а идя в магазин или на ресепшн обязан их одеть! При том что кемпинг заявлен как чисто нудистский и деньги они берут немалые. Во Франции, особенно в небольших кемпингах, такого нет. Там даже хозяин может щеголять голяком, и охранники такие же) Ну максимум могут позволить себе майку одеть, для отличия)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): элементарно было позвонить жене и предупредить, что придет не один, а с человеком, далеким от нудизма и к тому же в подпитии.
Так ему тогда же это и сказали. А то, что в подпитии - это, скорее всего, только ухудшило ситуацию.

Просто оказывается, что не всё так просто.
РуссоТуристо писал(а):так камеры везде запрещены где есть нудики) но хрен с ними с камерами, там даже фоткать запрещено!
А на упомянутом велопробеге тоже? Или я чего-то не понял?
РуссоТуристо писал(а):Меня в Хорватии смущают явно двойные стандарты, прямо шизофрения какая то! В бассейне ты обязан снять трусы, а идя в магазин или на ресепшн обязан их одеть! При том что кемпинг заявлен как чисто нудистский и деньги они берут немалые.
Читал такое на западных сайтах. Это не только в Хорватии. Тамошние нудисты негодуют: "В наше время нудизм был без одежды!"
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение annni »

Не понимаю я фанатиков-натуристов, для которых нагота - это не удобный и комфортный отдых, а какая-то политическая демонстрация. Вот нафига кататься на великах голыми? В специальной велоодежде это удобней - согревает, пот отводит, не дает мозоли натирать да и болтающиеся органы поддерживает. И зачем пихать свои голые фотографии людям, которым это может быть неприятно? Зачем провоцировать конфликтные ситуации на ровном месте?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

У них это контрпропаганда. Всюду идёт агитпроп, смешивающий наготу со всяким развратом.
Интернет полон псевдонудистских изображений, в лучшем случае постановочных, в худшем...
И когда очередные глупцы прибьют такой-то орган к дорожному покрытию или оголят другой орган в политических целях - это тоже агитпроп, который только укрепляет в умах толпы знак равенства между нудизмом и всеми смертными грехами.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение КИВлад »

Тему почистил, всё снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение КИВлад »

Люди! Я только что почистил тему от флуда и вы опять продолжаете! Мне что, заняться раздачей горчичников, чтоб понятно стало!?

Тему почистил и закрыл, раз вам по ней сказать нечего, кроме флуда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Еленка »

мне кажется дело в принятии себя...это если по теме...пристойна ли наша нагота для самих нас...для меня это была проблема, принятие себя...наверное и посещение нудистского пляжа для начала это был какой то рубеж, порог, который я хотела преодолеть, не думая еще о том что это может принести покой, радость, хороший отдых...я к наготе отношусь положительно во всех отношениях. но наверное больше это касалось других, а вот принятие себя....с этим были проблемы, обычные комплексы....это не то...здесь не так.... тут бы хотелось по лучше и покрасивше...эти вещи откладывают отпечаток на всю личность....в какой то момент, мне стало это мешать. я поняла, что хочу быть свободной от этих мыслей, ....и решила посетить нудистский пляж....и реально он сработал , как терапия))) ощущения легкости и принятия себя такой какая я есть...( хотя бы внешне)))) с внутренним еще работаю))) но мы живем в социуме, и все люди очень разные...не всем действительно приятна нагота, я не говорю чужая, даже своя....в гостинице , где я жила, одна из туристок, узнав. что я хожу на дальний пляж, поинтересовалась "зачем так далеко. т.к. свой в пяти минутах ходьбы" ...я ей честно ответила....ее лицо нужно было видеть....она мне говорит..."я даже перед мужем за все 25 лет ни разу не разделась, и он меня обнаженной не видел""" попрошу оставить ее высказывания без комментариев...это ее дело, ее жизнь, ее мировоззрение....этот диалог я привела в пример, что все такие разные...для кого то нагота это норма. для кого то это что что стоит скрывать. если обнажать себя везде и прилюдно. то есть люди,которым это просто будет неприятно....на нудистских пляжах полно возможности для реализации себя в первозданном виде))))) а велопробеги по бездорожью и разгильдяйству в голом виде....пардон...не удобно же....как уже выше писалось...в спец одежке удобнее....а демонстрировать то какой ты настоящий натурист...ну что же ...это их право....но думать только о себе это как то.....можно дома ходить...на даче...если уж так остро стоит вопрос разоблачения))) зимой правда будет трудновато таким людям)))) ведь отмерзнет все к едрене фене))) про себя могу сказать только. что мне было не просто принять себя....но Слава Богу нудисты помогли)))) за что всем большое спасибо)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Меня как-то давно (наверное, трёх лет не было) родитель брали с собой на речку, на пляж. Не помню, кто там ещё был... Помню, что я там увидел мамину грудь, ну, и папину для сравнения.
Моралфаги орут, будто это "вредит" ребёнку. Как? :Ты чО!:
Ничего подобного.
Потом я спросил по это различие. Так получилось, что спросил у папы. Он как-то грубо мне ответил... С чего бы это вдруг.
На пляже всё выглядело невинно и красиво. Без всяких сексуальных подоплёк. (В таком возрасте-то!)

----
Был период, когда мне отовсюду так сказать, "слали сообщения" насчёт стыда. А как же в ванной мыться-то? Вот и складывалась "картина": себя видеть "приходится", "кормить детей грудью "приходится", мама купает детей - "приходится"... А в остальных случаях...

----
У меня бабушка такое же заявила, мол, она и её муж друг друга не видели. "А детей делали как?" - "Очень просто: ночью!" С таким тоном...
Этот настрой, я не могу точно передать словами... как будто люди всюду таскают с собой "омерзительные" (хотя и нужные!) части тела, и могут стать "интеллигентными", только прикрыв их.
Сам иногда замечаю за собой: хочется кого-то осудить, считая, что "так правильно". Поступлю "правильно" - и буду гордиться собой... Стоп! А кто сказал, что это "правильно"? Чьи это правила? Этот "кто-то" меня похвалит, отблагодарит, если я буду осуждать?
Может быть, у них такое же отношение к наготе? Мол, не буду раздеваться, потому что "так правильно", и дальше по цепочке...

----
В интернете есть запись старой передачи, там есть такой фрагмент: "пришелец" на нудистском пляже рассказывает, что свою жену никогда голой не видел. Сам в трусах и с биноклем!

То есть, если для людей нагота связана с интимной близостью - это ещё полбеды!
А вот если нагота для них, наоборот, не связана с интимной близостью - тогда с чем же у них связана нагота? :В шоке:
(А мыться тогда как?)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А вот если нагота для них, наоборот, не связана с интимной близостью - тогда с чем же у них связана нагота?
а она обязательно должна быть с чем-то связана?? без этого никак?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):То есть, если для людей нагота связана с интимной близостью - это ещё полбеды!
А вот если нагота для них, наоборот, не связана с интимной близостью - тогда с чем же у них связана нагота? :В шоке:
(А мыться тогда как?)
Интересный вопрос. Мне кажется (и я уже писал об этом), что в ответе на него как раз и проходит грань между натуристами и текстильщиками. Что касается нудистов, то они занимают промежуточную прослойку по ту или иную сторону этой грани.
Итак, вот что я думаю.
Если нагота для человека непременно должна быть с чем-то связана, чем-то обусловлена итп. - значит, для него обычное, основное состояние - одетое. И для того, чтобы снять одежду, ему нужны какое-то основания, причины. В том числе для того, чтобы объяснить этот поступок другим людям. Это типично текстильное мышление. Если оно достаточно свободное от предрассудков и условностей, то позволяет человеку легко сбрасывать одежду когда ему удобно - на н-пляже, в бане, в обществе других голых людей - на досуге в общем случае. Такими являются большинство нудистов.
Если же у человека первичным состоянием является нагота, а одевается он только по необходимости - чтобы согреться или выйти в мир одетых людей - то у него мышление и образ жизни натуриста. Это не значит, что он всегда голый: условия жизни могут вынуждать оставаться одетым долгое время (например, жизнь в общежитии, работа в коллективе итд.). Но он по крайней мере осознаёт себя голым, но вынужденно одетым, с возможными отдельными элементами нудизма (купается голышом в безлюдном месте, спит без нижнего белья итп.). Такому человеку не нужны особые основания, чтобы быть голым: главное, чтобы этому ничто не мешало.
Иногда между этими категориями трудно провести чёткое различие - кого же мы видим перед собой. Зато уж про себя-то самого каждый знает точно, какая он зебра: белая в чёрную полоску или чёрная в белую.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Konstantin_Kot »

Об этом хорошо написал М. Волошин в своем эссе "Лица. Маски. Нагота", хотя и использовал пример с дикарем с Огненной Земли, взятым, якобы, из воспоминаний Дарвина, что, впрочем, не подтверждено исторической фактурой.
Смысл примера в том, что на вопрос Дарвина, не холодно ли ему, голый дикарь ответил встречным вопросом, не холодно ли лицу Дарвина. Получив ответ, что "нет, не холодно", дикарь сказал: "у меня везде лицо". Т.е. тело человека - это его лицо. Мы ведь не стесняемся своего лица, поэтому нудисты, воспринимая свое тело целиком, как "лицо", не стесняются своей наготы.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Виктор Жук писал(а):Интересный вопрос.
Интересный ответ.

Вообще-то я вкладывал другой смысл в слово "связана". Я просто поиграл словами.
Я имел в виду, что если для одних людей нагота допустима только при сексе, а для других даже при сексе "недопустима"...
Тогда в каких же случаях, по их мнению, нагота допустима и в каком контексте?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Тогда в каких же случаях, по их мнению, нагота допустима и в каком контексте?
может когда помыться надо? в бане или в душе. навряд ли они моются одетыми. хотя ... кто же знает этих чудиков. а где вы таких откопали??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение РуссоТуристо »

я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках)) это как раковина у рачка, снять страшно и небезопасно! тоже самое в районах новостроек нынешних - на входе камеры, консьержка, в холле железные двери на ключ. На квартирах номерков нет))) Страшно аж жуть!!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках))
это уже фобии какие-то ... мне кажется, что это не надо брать в расчет. мало представляю, чтобы на территории России еще остались люди, которые бы так относились к наготе. другое дело условия жизни. например, чукчи ... зимой холодно, летом полчища гнуса - особо голышом не разгуляешься
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Ну, обнажение в одиночестве, видимо, ни для кого не проблема. Хотя и со скорейшим одеванием после пропадания необходимости.
А вот как-то по радио сообщили, что в средние века кто-то советовал после принятия ванны вытираться с закрытыми глазами.
Правда, радиопередача была жёлтого толка.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках))
Был случай. :Улыбаюсь:
"Ирония судьбы, или С легким паром! "

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):
28 сен 2018, 21:02
Я имел в виду, что если для одних людей нагота допустима только при сексе, а для других даже при сексе "недопустима"...
Тогда в каких же случаях, по их мнению, нагота допустима и в каком контексте?
Думаю, на этот вопрос лучше всего тебе ответят не здесь, а на каком-нибудь текстильном форуме. Здесь "их мнение" просто выражать некому. Мы можем только более или менее точно предполагать, каково оно на самом деле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»