Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а): Ребятки,почему молчим?Ну порвите неугодного интелектом!!!!
Лень! Мы сегодня уже насытились кровушкой. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):Лень! Мы сегодня уже насытились кровушкой. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Ну так ясненько,своих то лень поддерживать на плаву,темболее они отсутствуют :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а): Ну так ясненько, своих то лень поддерживать на плаву,тем более они отсутствуют :Подмигиваю
У меня нет тут "своих" и "не своих". Я не РН.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):У меня нет тут "своих" и "не своих". Я не РН.
Хм,а как раз есть,второй модератор для тебя не прикосновенное лицо,значит свой,а у него как раз есть свой-чужой :Ржу нимагу: сьел?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Хм,а как раз есть,второй модератор для тебя не прикосновенное лицо,значит свой,а у него как раз есть свой-чужой :Ржу нимагу: сьел?
Что за ересь Вы несёте!? :Голова кругом:
Свой - чужой Вы классифицируете по административному статусу?
По этой логике - для Вас каждый первый любой пользователь форума- "свой", ну а мы с КИВладом и Админом, естественно, "чужие" :Голова кругом:
Модерировать посты модераторов (и админа тоже) может другой модератор.
Даже доступно меню предупреждений и БАНа. Только наказывать модератора может лишь Админ (это по правилам хорошего тона), ну или народ захочет "помайданить". Такой вариант тоже не исключаю.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):Хм,а как раз есть,второй модератор для тебя не прикосновенное лицо,значит свой,а у него как раз есть свой-чужой :Ржу нимагу: сьел?
Он не "свой", он "коллега" здесь на форуме. То что мы друг друга знаем лично здесь, на форуме, мало что меняет в наших отношениях и я не замечаю у него каких-то неприкосновенных или избранных среди форумчан.
Насчёт его "неприкосновенности" для меня. Ни он, ни я не можем друг другу влепить "горчичник" и уж тем более забанить. Это может сделать только админ. А в личной переписке мы часто советуемся или поправляем друг друга, или высказываем своё мнение по тому или иному вопросу и не всегда мы "одобрямс" и безоговорочно поддерживаем те или иные действия друг друга.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):Что за ересь Вы несёте!? :Голова кругом:
Свой - чужой Вы классифицируете по административному статусу?
По этой логике - для Вас каждый первый любой пользователь форума- "свой", ну а мы с КИВладом и Админом, естественно, "чужие" :Голова кругом:
Модерировать посты модераторов (и админа тоже) может другой модератор.
Даже доступно меню предупреждений и БАНа. Только наказывать модератора может лишь Админ (это по правилам хорошего тона), ну или народ захочет "помайданить". Такой вариант тоже не исключаю.
Много слов,Виталичь...дальше не буду разъяснять?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КИВлад писал(а):Он не "свой", он "коллега" здесь на форуме. То что мы друг друга знаем лично здесь, на форуме, мало что меняет в наших отношениях и я не замечаю у него каких-то неприкосновенных или избранных среди форумчан.
Насчёт его "неприкосновенности" для меня. Ни он, ни я не можем друг другу влепить "горчичник" и уж тем более забанить. Это может сделать только админ. А в личной переписке мы часто советуемся или поправляем друг друга, или высказываем своё мнение по тому или иному вопросу и не всегда мы "одобрямс" и безоговорочно поддерживаем те или иные действия друг друга.
Не против :Ржу нимагу: темболее,мое мнение здеся никому не указ :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Много слов,Виталичь...
Моё отчество - не Виталичь.
Или Вы не к тому пользователю обратились.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):Моё отчество - не Виталичь.
Или Вы не к тому пользователю обратились.
Да к тому,не передергивайте,ведь личьные встречи,перевышиват виртуальные?Можно и послабление давать,закрывать глаза и даже восхвалять мусорные посты :Отлично:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Konstantin_Kot »

GNaturalist писал(а):Да мало ли о чем интересном и полезном можно поговорить? Чтобы у всех гостей сайта, после ознакомления с полемикой на интересующую их тему появилось горячее желание снять с тела все лишнее и присоединиться к нашему обнаженному коллективу!
Вот это и будет наш ответ Чемберлену!
Зимой на сайте наступает свой "блэкаут", это уже не впервые. Поездки-путешествия заканчиваются, фотоотчетов нет, везде снег и мороз, кроме проклятой заграницы. Всё сводится к банным посиделкам узким кругом (кому повезло собрать компанию) или просто к общению "ни о чём", так как все основные темы обсуждены уже не по одному кругу.
На других тематических сайтах примерно то же самое, если не хуже. Вообще нудизм/натуризм переживает не лучшие времена. Мировой кризис, терроризм, перманентные локальные войны, политическая нестабильность - всё это сказывается на движении не лучшим образом.
С другой стороны "инициатива наказуема", что мешает поднимать профильные темы и оживлять в них общение?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение GNaturalist »

Konstantin_Kot писал(а):........
С другой стороны "инициатива наказуема", что мешает поднимать профильные темы и оживлять в них общение?
Конечно, ничто не мешает. Попробую что-то "поднять и оживить"...
Не знаю, только, как исключить из своего списка эту тему. А то высвечивает призывным красным цветом Чемберлен этот, маячит перед глазами... Зайдешь, а там очередной бред... Теперь уже новую забаву нашли - выясняют, кто тут свой, а кто чужой? От скуки, наверно... :Грустный:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Я вас всех, вас... в "недруги" , каааааак запишу... :Ржу нимагу:
ЧЁ делать без меня будете? :Дразнюсь:
Плакать будем, но очень недолго - пробуй :Улыбаюсь: Только боюсь, что у тебя от любопытства колики начнутся :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение fat64 »

КИВлад писал(а):Лень! Мы сегодня уже насытились кровушкой.
Моей? Вы имеете в виду мой БАН?
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение A02 »

Добрый всем день. Постараюсь ответить на сообщение Романтичного нудиста на стр. 162.
Романтичный нудист писал(а): Как я понял, Вы верующий человек и в обсуждении темы духовности исходите из христианских ценностей. Сразу отмечу, что я человек неверующий, поэтому утверждения, основанные на религиозной вере и ссылки на священные для Вас христианские тексты для меня не просто неубедительны, но вообще не являются аргументами. Основой моего мировоззрения являются научные знания, достоверные факты и мой личный жизненный опыт. Понятия праведности и греха не являются элементами моего сознания - это явления чуждого мне религиозного мировоззрения.
Уважаемый Романтичный нудист, я думаю, что обсуждать вопрос о том, кто верующий, а кто неверующий, не дав чёткого определения, что под этим понимается, - это ещё более бессмысленное занятие, чем говорить о "духовности" и "высокодуховных людях", не дав этим понятиям внятного определения (то, с чего мы начали). Вот, например, три возможных определения верующего человека (можно дать и больше): Верующий человек, это тот, кто

1) полагает, что на одном из облаков, плавающих над Землёй, сидит добрый седовласый старик, который за нами наблюдает и нашу жизнь контролирует;

2) регулярно ходит в церковь, слушает батюшку и исполняет все его советы и рекомендации;

3) в своей жизни руководствуется (то есть считает необходимым соблюдать и, по возможности, соблюдает) заповедями, сформулированными в Ветхом и Новом Заветах.

Я думаю, в наше время мало кто назовёт себя верующим в смысле определения 1. И, очевидно, существует немало людей, которых можно было бы назвать очень верующими в смысле определения 2, но абсолютными безбожниками в смысле определения 3. Раз Вы дальше отмечаете, что Ваше поведение определяется высшими общечеловеческими ценностями и нравственными нормами (под которыми понимаются как раз библейские заповеди, как я понимаю. Или нет?), то мы вполне можем говорить на одном языке.
Романтичный нудист писал(а): Моё поведение и оценка поступков других людей определяются высшими общечеловеческими ценностями и нравственными нормами. Содержание большинства христианских заповедей значимы для всего человечества, но не потому, что они освящены религиозной верой, а в следствие того, что они необходимы для существования и развития общества, для регулирования отношений между индивидами, социальными группами и обществом. Религия лишь присвоила и освятила нормы и ценности, исторически формировавшиеся в ходе перехода наших предков от животного к человеческому состоянию и развития первобытного общества.
А я и не спорю с этим. Полностью согласен. Я считаю, что единственно важным является тот факт, что библейские заповеди существуют, а кто их сформулировал, не имеет никакого значения. Верующий будет утверждать, что 10 заповедей вручил Моисею Бог на горе Синай, менее верующий, возможно, скажет, что не было никакого Бога, а Моисей сам начертал эти заповеди на скрижалях. Безбожник скажет, что вообще вся история выдумана от начала до конца, и заповеди придумал какой-то древний умник, которого за излишний ум тут же и прикончили, а заповеди Моисей выдал за свои, точнее за Божьи, чтобы установить свою власть над людьми. Но все эти детали совершенно несущественны. Существенно лишь то, что эти заповеди существуют, и как Вы сказали, они необходимы для существования и развития общества, и т. д. А кто их сформулировал, Бог или люди, совершенно неважно.

Но вернёмся к нашим баранам. Я напомню, что просил Вас дать чёткое определение терминам "духовность" и "высокодуховный человек", которые Вы часто используете. Вы пока его не дали, но из того, что Вы написали, кажется, можно сделать какие-то выводы, поэтому я попытаюсь сделать это сам. Замечу с самого начала, что, формулируя определение, которое, как в математике, должно быть как можно более общим, я буду говорить не о каком-то конкретном человеке, а о понятии "высокодуховный человек".

Как я понял из Ваших слов, "высокодуховный человек" принимает большинство христианских заповедей, однако, не принимает заповедь "Не прелюбодействуй". Из истории, которую Вы описали, по всей видимости, также следует, что он не принимает и заповедь "Не желай жены ближнего твоего". Далее, в предыдущем сообщении Вы писали, что духовен "мужчина, защищающий женщину и заботящийся о своих детях". Для "высокодуховного человека", отрицающего заповедь "Не прелюбодействуй", это положение надо, я думаю, понимать в ограниченном смысле: речь может, очевидно, идти лишь о защите и заботе о детях только той женщины, с которой "высокодуховный человек" находится в сексуальной связи в данный момент времени. Как только пассия номер N сменяет пассию номер N-1, защита предыдущей пассии и забота о её детях прекращается, не так ли? В принципе, в странах, где разрешено многоженство, высокодуховный человек может, конечно, собрать всех своих жён и детей (номера 1, 2, ..., N-1, N) под одной крышей, но в условиях России это не работает, поэтому мы исключим этот случай из рассмотрения. Наконец, "высокодуховный человек", по-видимому, отрицает и правило "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними", поскольку, как показывает опыт, женщины и их дети, брошенные мужчинами, не чувствуют себя очень счастливыми, а так как высокодуховный человек превращает свою жизнь в некий конвейер такого рода, за время его жизни накопится, похоже, очень немало брошенных пассий и их детей.

Итак, подытоживая эти рассуждения, я попытаюсь помочь Вам дать Ваше определение "высокодуховного человека".

Определение РН (т.е. согласно Романтичному нудисту): Высокодуховный человек это человек, который в своей жизни руководствуется высшими общечеловеческими ценностями и нравственными нормами, под которыми понимаются нормы христианской морали (записанные, например, в Ветхом и Новом Заветах; при этом неважно, Бог или люди их формулировали), за исключением

1) заповеди "Не прелюбодействуй",

2) заповеди "Не желай жены ближнего твоего".

Он защищает и заботится о той женщине, с которой в данный конкретный период времени он связан сексуальными отношениями, и о её детях. С прекращением сексуальных отношений с данной пассией (номер N) прекращаются её защита и забота о ней и её детях; соответственно, не получают защиты и заботы и все предыдущие (N-1) пассии и их дети
(конец Определения РН).

Следствие из Определения РН: "высокодуховный человек" не следует правилу: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».

Примечание к Определению РН: оно сформулировано для высокодуховного человека мужского пола, но равно применимо и к человеку женского пола; надо лишь заменить слова "женщина", "пассия" на "мужчина", "избранник" и т.д.

Я надеюсь, я правильно сформулировал Ваше понимание термина "высокодуховный человек"? Если да, то все споры на форуме должны прекратиться, потому что, если Вашим оппонентам, например, не понравится что-то в том, что Вы называете высокой духовностью (скажем, потому, что у них другое мнение на этот счёт), они вспомнят это определение и скажут себе: "Ах, ну да, он просто понимает под этим совсем другое". И повод для критики исчезнет. Если же нет, поправьте его.
Романтичный нудист писал(а): Как относиться к такому поведению и отношениям с другими людьми? А02, наверно, Вы сочтёте эту семейную пару грешниками, да и меня тоже. А у моих недругов появится ещё один повод для критики в мой адрес. Но я считаю, что в таких отношениях не было ничего безнравственного - это было свободное, лишённое комплексов и предрассудков общение открытых миру и гармоничных людей. Я, как и большинство участников сайта, хотел бы других, традиционных семейных отношений. Но люди свободны в своём жизненном выборе, и если им хорошо друг с другом, и они не причиняют никому вреда и не нарушают свободу других людей, никто не имеет права судить их ни с позиций морали, ни на основе религиозной веры. Ведь наш образ жизни также осуждается большинством людей и церковью как безнравственный и противоречащий религиозным заповедям. Задумайтесь.
У меня такое ощущение, что Вы хотите, чтобы Вас осудили, нет? Чтобы начать активно защищать свою позицию.

Вы знаете, одно из самых сильных впечатлений на меня произвела сцена из Библии, которая называется Христос и блудница. Я уверен, Вы знаете эту историю, но всё же перескажу. Куча горячих бородатых мужиков приволокли к Христу женщину, застигнутую в прелюбодеянии. Они готовы были забить её камнями по закону Моисея (замечу, НЕ по Божьим заповедям; Бог просил: Не убивай!) и, жаждущие крови, ждали только сигнала начать жестокое убийство (чем не сегодняшний ИГИЛ?). А Иисус тихо сказал: "Кто из Вас сам без греха, пусть первый бросит в неё камень." И, как ни странно, все побросали свои камни на землю и разошлись. А Иисус сказал женщине: "Никто не осудил тебя? И я не осуждаю. Иди и не греши больше".

Я считаю, что это самый важный эпизод во всей истории Иисуса. До этого священники людям говорили: "Смотри, есть Бог на небе! Нарушишь какую-нибудь заповедь – забьём камнями! Мы здесь поставлены от имени Бога следить за порядком". А Иисус дал людям свободу и ответственность: свободу самим решать, как жить, и самим потом отвечать перед Богом, как прожил. После таких слов первосвященники сразу почувствовали, что в системе Иисуса им места нет (кто же тогда будет приглядывать за этим глупым народом?), и поспешили его распять. Видимо, поэтому этот эпизод есть только в одном Евангелии, остальные апостолы не решились, видимо, его записать. Или цензура тогдашняя успела вымарать его. И именно этот эпизод все последующие комментаторы Библии любили пересказывать на свой лад: уж очень он им не нравится!

Поэтому моё мнение: Ваша жизнь - это вопрос только Ваших взаимоотношений с Богом (или, раз Вы неверующий, с людьми, с близкими, с самим собой, в конце концов), а искать соринку в чужом глазу – это не моё дело.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Как мне кажется, тут бы еще добавить -
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и будете судимы, и какою мерою мерите, такую и вам будут мерить".

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

A02 писал(а): Уважаемый Романтичный нудист, я думаю, что обсуждать вопрос о том, кто верующий, а кто неверующий, не дав чёткого определения, что под этим понимается, - это ещё более бессмысленное занятие, чем говорить о "духовности" и "высокодуховных людях", не дав этим понятиям внятного определения (то, с чего мы начали).
Жаль, что Вы редко появляетесь на сайте. Трудно вести диалог с такими большими перерывами. Я тоже с небольшим опозданием отвечу Вам.
Я дал, на мой взгляд, достаточно простое и ясное определение понятия духовности. Могу ещё раз выразить моё понимание духовности в более сложной, научной форме. Духовность - тип саморегуляции и развития личности, для которого характерен приоритет в качестве мотивационно смысловых регуляторов её жизнедеятельности высших человеческих ценностей - познавательных, коммуникативных, моральных, эстетических, религиозных. Эти интересы и ценности человека принято называть духовными в отличие от материальных. Духовность определяющим образом отличает человеческое существо от животного. Понятие же высокодуховности характеризует высокий уровень глубины и широты его знаний, способности доброжелательного и содержательного общения с другими людьми, нравственных качеств, эстетического сознания, осознанности и глубины религиозных убеждений и т. д.

Добавлено спустя 56 секунд:
A02 писал(а): Вот, например, три возможных определения верующего человека (можно дать и больше): Верующий человек, это тот, кто

1) полагает, что на одном из облаков, плавающих над Землёй, сидит добрый седовласый старик, который за нами наблюдает и нашу жизнь контролирует;

2) регулярно ходит в церковь, слушает батюшку и исполняет все его советы и рекомендации;

3) в своей жизни руководствуется (то есть считает необходимым соблюдать и, по возможности, соблюдает) заповедями, сформулированными в Ветхом и Новом Заветах.
Ни одно из приведённых вами определений верующего человека нельзя считать правильным. В первом случае Вы излагаете наивное, детское представление о добром боженьке, характерное для самого примитивного религиозного сознания. Во втором пункте Вы даёте определение не религиозной веры, а воцерковленности, что не одно и тоже. Третье определение вообще не относится к религиозной вере - это характеристика не верующего, а духовного человека ( с поправкой "нормами и ценностями, выработанными в ходе развития человечества"). Можно дать очень простое и точное определение религиозной веры - это признание существования высших сверхъестественных сил, создающих наш мир и управляющих им. Я как неверующий человек отрицаю существование подобных сверхъестественных сил и считаю, что существование и развитие мира определяется естественными, доступными рациональному познанию законами.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
A02 писал(а): Я считаю, что единственно важным является тот факт, что библейские заповеди существуют они необходимы для существования и развития общества, и т. д. А кто их сформулировал, Бог или люди, совершенно неважно.
И с этим не соглашусь. Исходная первооснова человеческих норм и ценностей имеет очень большое значение. Выполнение религиозным человеком христианских заповедей определяется преклонением перед Господом и страхом посмертного наказания. Таким образом, поведение верующего человека мотивируется и регулируется внешними по отношению к нему факторами и потому оно не является свободным. Неверующий человек, соблюдающий высшие человеческие нормы и ценности ( частично совпадающие с религиозными заповедями) осознаёт их необходимость для своей жизнедеятельности и нормального функционирования общества и поэтому поступает как свободная личность.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
A02 писал(а):Итак, подытоживая эти рассуждения, я попытаюсь помочь Вам дать Ваше определение "высокодуховного человека".
Определение РН (т.е. согласно Романтичному нудисту): Высокодуховный человек это человек, который в своей жизни руководствуется высшими общечеловеческими ценностями и нравственными нормами, под которыми понимаются нормы христианской морали (записанные, например, в Ветхом и Новом Заветах; при этом неважно, Бог или люди их формулировали), за исключением
1) заповеди "Не прелюбодействуй",
2) заповеди "Не желай жены ближнего твоего".
Он защищает и заботится о той женщине, с которой в данный конкретный период времени он связан сексуальными отношениями, и о её детях. С прекращением сексуальных отношений с данной пассией (номер N) прекращаются её защита и забота о ней и её детях; соответственно, не получают защиты и заботы и все предыдущие (N-1) пассии и их дети
Следствие из Определения РН: "высокодуховный человек" не следует правилу: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».
Я надеюсь, я правильно сформулировал Ваше понимание термина "высокодуховный человек"?
Бессмысленное и бесплодное занятие. Вы искажаете и домысливаете содержание моих постов о духовности. Я сказал лишь то, что сказал. Вновь повторяю, что я не соотношу высшие человеческие нормы и ценности с христианскими заповедями. Я отрицаю их религиозное происхождение и освящение. Заповеди "Не прелюбодействуй" и "Не желай жены ближнего твоего" я оцениваю лишь с позиций их социального и нравственного значения. Я не считаю внебрачный секс как таковой, включая интимную близость мужчины с замужней женщиной (так же как женщины с женатым мужчиной), безнравственным поведением. Оценка подобных действий определяется конкретными материальными и духовными обстоятельствами и характером отношений между людьми. Если один из супругов воспринимает близость второго с другим человеком как измену, предательство и страдает от этого (или, в случае тайной измены, страдал бы, узнав о неверности мужа или жены), то такой поступок, по моему мнению, достоин осуждения. Но в случае, когда оба супруга допускают сексуальную свободу друг друга и не испытывают отрицательных чувств от интимной близости мужа или жены с другими партнёрами, общество должно воспринимать подобное поведение супругов как их личный жизненный выбор и не имеет права осуждать их.

Добавлено спустя 48 секунд:
A02 писал(а): Поэтому моё мнение: Ваша жизнь - это вопрос только Ваших взаимоотношений с Богом (или, раз Вы неверующий, с людьми, с близкими, с самим собой, в конце концов), а искать соринку в чужом глазу – это не моё дело.
А вот вывод Вы сделали верный. Каждый человек имеет право на свободный выбор любых форм сексуального поведения при условии соблюдения законодательных норм (я не касаюсь вопроса о качестве правовых актов), осознанности и добровольности действий партнёров и отсутствия вреда для других людей. Поэтому я лояльно отношусь к гомосексуализму, свингу, групповому сексу, внебрачному сексу, самым экзотическим формам полового акта и другим нетрадиционным видам сексуального поведения, хотя лично для меня некоторые из них неприемлемы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Жаль, что Вы редко появляетесь на сайте. Трудно вести диалог с такими большими перерывами. Я тоже с небольшим опозданием отвечу Вам........
Однако, Вы заскучали на сайте! :Дразнюсь:
Не было желания промолчать?
Вначале было слово ©
Потом слово за слово. И ПОНЕСЛАСЬ! :razborki:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

:Голова кругом: Краш, я не понимаю, о чём ты. Мы с моим оппонентом ведём корректную и содержательную дискуссию о понятии духовности. А02 умный интеллигентный человек, и наша полемика не может привести к каким-то конфликтам. У меня впечатление, что ты просто не прочитал мой пост.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кстати, жаль, что некоторые интересные сообщения участников по вызвавшей большой интерес на сайте проблеме духовности растворяются в чемберленовской теме, в которую сбрасываются личные разборки участников. Было бы желательно выделить отдельную тему или перенести в тему "Философия". Но я понимаю, что это потребует некоторых усилий модераторов и не настаиваю.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а)::Голова кругом: Краш, я не понимаю, о чём ты. Мы с моим оппонентом ведём корректную и содержательную дискуссию о понятии духовности. А02 умный интеллигентный человек, и наша полемика не может привести к каким-то конфликтам. У меня впечатление, что ты просто не прочитал мой пост.
Вам не приходило в голову... сейчас подтянется "скучающая в перерывах между рюмочными темами группа поддержки" и снова полУчим словесный трёп ни о чём о личных качествах высокодуховных высоконравственных достойных людей, от которого (трёпа) Вы сами же будете не в восторге.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Вам не приходило в голову... сейчас подтянется "скучающая в перерывах между рюмочными темами группа поддержки" и снова полУчим словесный трёп ни о чём о личных качествах высокодуховных высоконравственных достойных людей, от которого (трёпа) Вы сами же будете не в восторге.
И что ты мне предлагаешь - вообще не высказываться ни по одной теме на том основании, что наши алконавты преследуют меня по сайту (даже в культурный раздел забрались как слон в посудную лавку :Дразнюсь: ) Наверно, логичнее воздействовать на участников, плодящих флуд на сайте, чем на тех. кто откровенно и содержательно высказывается по интересующим их темам. Или модераторы признают своё бессилие, неспособность обуздать эту забалтывающую сайт братию? :В шоке:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Что касается моей возможной реакции на предполагаемые нападки этих пустых болтунов, не беспокойся - мне это безразлично. Я спокойно продолжаю заниматься тем, что мне интересно. И обсуждать попки-ляжки и отвечать на выпады моих недоброжелателей не собираюсь. Алексей, ещё раз подумай о том, что я написал тебе в ЛС.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»