Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В чем спят ваши дети?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Всем добра! Наверно, вы уже все знаете, что у меня есть 10-летний сын Кирилл. Мы довольно таки успешно съездили в этом году в Коктебель и наслаждались прекрасным морем и солнцем большую часть июля. Но сегодняшний вопрос не в этом. Хочу спросить именно про Ваших детей, а в чем они спят дома или где бы то ни было еще? В трусах или без трусов, в пижамах и т.д. Что меня натолкнуло на такую тему с утра? Да все дело в том, что Кирилл с самого раннего возраста (видимо когда еще не осознавал себя нудистом) всегда стягивал с себя всю одежду где это только возможно. Про дом я вообще молчу. Мы с женой относились к этому вполне нормально и иногда позволяли себе следовать примеру сына. Спит мальчик всегда голым где бы ни находился. Да и считаю, что это нормально для всех детей. Вот и хочу узнать, а как Ваши дети себя вели или ведут в подобных ситуациях?

P.S.: мальчик последние пол года стал активно интересоваться своими половыми органами )) Часто замечаю, что его руки находятся в том самом месте, причем "то самое место" при этом часто становится больше чем обычно )) Спрашивал его об этом. Кирилл сказал, что ему так приятно. Онанизма открытого пока нет, но все к тому идет. Решил вообще не акцентировать на этом внимания. Если ребенка отвлечь разговором, то про писю он забывает моментально. Как происходили подобные ситуации с Вашими детьми, уважаемые форумчане?



Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

Вот лет через десять будут так говорить и что вы на это скажите? :Подмигиваю
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение vatafuk »

Baunti
тут скорей надо задумываться о том что может быть обратная реакция... мы то с женой к этому нормально относимся сами любители голопопить а вот вдруг они с возростом начнут "в штыки" воспринимать наши убеждения!
vatyko с натуризмфорума

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

Часто в таком возрасте как раз так и происходит, к счастью у нас с этим пока все нормуль и надеемся и дальше так будет :Отлично:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение vatafuk »

Baunti
ну тут от воспитания многое зависит! надеюсь у нас тоже все будет хорошо в этом плане :Отлично:
vatyko с натуризмфорума

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение bat00 »

Мне вот тоже интересно. У меня сын и дочь пока еще мелкие. У бабушки летом иногда раздеваются бегают голышом. Бабушка в непонятках, что делать? Я говорю, что у нас такой метод воспитания, что если хочешь что бы ребенок оделся нужно находить другие причины (холодно, грязно и т.д.), а не говорить что так некрасиво или стыдно. Понятно, что дома это норма, причем не только у детей. Но в общем то, как быть? С одной стороны нет желания сообщать родственникам о своих взглядах, а с другой хочется, что бы дети нормально относились к наготе. Как объяснить 3-х летнему, что дома можно, а у бабушки нельзя?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Как объяснить 3-летнему, что дома можно, а у бабушки нельзя?
"Бабушке не нравится, а мы у неё в гостях". Вот и всё объяснение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение vatafuk »

bat00 писал(а): Как объяснить 3-х летнему, что дома можно, а у бабушки нельзя?
у меня старшему 3,5 и он понимает что дома можно голышом ходить!! бабушки слава богу не против у обеих голышом бегают !! еще в курсе что купаться можно голышом!!! он по крайней мере понимает простым языком что можно а что нет!! а вот с младшим сложнее ему 2,5 у него характер сложный и что то объяснять пока бесполезно!! :Улыбаюсь: надеюсь с возрастом будет попроще!!!
vatyko с натуризмфорума

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

В таком возрасте конечно сложно объяснить, мы просто объяснили что дома можно, а в гостях у бабушки неприемлемо и как то небыло проблем
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

В чем спят ваши дети?

Сообщение Ygrek »

bat00 писал(а):Мне вот тоже интересно. У меня сын и дочь пока еще мелкие. У бабушки летом иногда раздеваются бегают голышом. Бабушка в непонятках, что делать? Я говорю, что у нас такой метод воспитания, что если хочешь что бы ребенок оделся нужно находить другие причины (холодно, грязно и т.д.), а не говорить что так некрасиво или стыдно. Понятно, что дома это норма, причем не только у детей. Но в общем то, как быть? С одной стороны нет желания сообщать родственникам о своих взглядах, а с другой хочется, что бы дети нормально относились к наготе. Как объяснить 3-х летнему, что дома можно, а у бабушки нельзя?
У бабушки холодно и грязно :Дразнюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

serge999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 48
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение serge999 »

дочка до 13 лет спала только голой, и на нудиках всегда голышом, после 13- как отрезало, спит в пижаме и купается в купальнике, правда в бане не одевается:) - переходный возраст наверное,

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

serge999 писал(а):Дочка до 13 лет спала только голой, и на нудиках всегда голышом, после 13 - как отрезало, спит в пижаме и купается в купальнике, правда в бане не одевается:) - переходный возраст наверное.
Пытается жить по-своему - не так, как учили родители. Когда закончится этот переходный возраст, желание спать нагишом (потому что так удобнее и приятнее, а не потому что так научили родители - своим примером, конечно) может вернуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

я в детстве спал в черных трусах и белой майке, как большинство детей 70-х )) но тогда белье было более натуральное и покрой другой, более свободный. в нынешних трусах я бы не смог спать наверно, это больше на плавки похоже, которые в бассейне обычно одевают. постоянно в них ходить просто вредно для здоровья. резинки стягивают тело, синтетика не дышит, и очень жарко в них.

когда я учился в школе у нас была форма спортивная примерно такая же как и для сна) то есть трусы и майка. и бывало когда мальчишки боролись на матах или просто баловались на уроке физры то иногда видно было отлично все наши причандалы, да и у девчонок тоже всяческие прелести ) трусы свободного покроя были, к ногам вплотную не прилегали.
помню почему то это не понравилось одной мамашке в нашем классе, даже на собрании говорили по этому поводу - мол одевайте мальчикам такие трусы чтобы ничего не вылезало наружу )))


воистину лучше быть голым и свободным, чем в трусах со стразами от Гуччи, сидючи в золотой клетке ) ну это мое мнение.
Настоящие туристы - натуристы!

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение forchat »

И дети и мы спим только раздетыми. с трудом удалось найти компромисс с родителями, спят у них тоже раздетыми , но сразу после одеваются и не ходят голышом.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

В чем спят ваши дети?

Сообщение Ygrek »

serge999 писал(а):дочка до 13 лет спала только голой, и на нудиках всегда голышом, после 13- как отрезало, спит в пижаме и купается в купальнике, правда в бане не одевается:) - переходный возраст наверное,
Помню, мы с братом купались вместе в одной ванной достаточно долго. В один момент мама заострила внимание, что у меня уже пушок начал расти. Меня тогда это почему-то так смутило, что с тех пор стал купаться один. Семья не нудистская, вполне обычная.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение forchat »

Ygrek писал(а):Помню, мы с братом купались вместе в одной ванной достаточно долго. В один момент мама заострила внимание, что у меня уже пушок начал расти. Меня тогда это почему-то так смутило, что с тех пор стал купаться один. Семья не нудистская, вполне обычная.
Интересно, а если бы мама внимание не заострила...?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение snake »

У меня и дети и внуки спят голышом)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):У меня и дети и внуки спят голышом)
:Дети: Есть в кого! :Отлично:
Полагаю, голышом они НЕ ТОЛЬКО спят :Улыбаюсь:

p.s: Рад вашему возвращению на сайт! :По пивку:
И за воспитание ДОСТОЙНОЙ смены! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Полагаю, голышом они НЕ ТОЛЬКО спят :Улыбаюсь:
Естественно, и на пляже загорают и дома ходят :Улыбаюсь: :По пивку:

Замечтавшаяся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Замечтавшаяся »

snake писал(а):У меня и дети и внуки спят голышом)
Судя по фото да, за Вас можно порадоваться!!!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

а мои не любят голышом) спят в китайских облегающих трико из синтетики, как все дети. теперь нормального нижнего белья трудно найти. Одна синтетика, а вместо платьев и сарафанов у девчонок облегающие лосины и джинсы, даже в жару! дети очень стеснительные стали. Ну и родители их кутают по полной))

что то типа плавок. хотя мне кажется плавки только временно можно одевать, на пляже и чтобы искупаться. нельзя же в них постоянно ходить и даже спать! а они почти на всех детях теперь одеты постоянно
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»