Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):Чем меньше тебе нужно, чем меньше ты имеешь и чем меньшим ты дорожишь тем свободнее ты.
Абсолютно точная формулировка. И пока инструменты системы находятся вне моего тела, у меня есть свобода выбора в каких случаях и в какой степени позволить системе вторгаться в мою личную жизнь в обмен на удобства, которые я могу получить. Если инструмент системы внутри, система получает возможность тотального контроля надо мной. Лучше, пока есть такая возможность, я буду сам решать, когда светиться в системе, а когда нет.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Не вопрос, кому как спокойнее. Только вот чип он не светит если им ме пользоваться. GPS чипов пока еще нету, и в скором времени ожидать не приходится, хотя работа над ними идет. Заходя в любой магазин или в публичное место, считай уже засветился. Повсюду камеры, а если телефон не выключен так вообще считай все время светишься. Ну а все остальное касательно чипов это в основном страхи и пугалки. Телефон на много страшнее чипа в этом смысле.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

у меня сотик иногда сам по себе начинает фоткать. ночью во сне слышу щелчки, а утром открываю фотогалерею, а там 10-20 новых фоток, но правда черные. или в сумочке фоткает. а камеру на ноутбуке я давно заклеила пластырем от мазолей. наверное и чип можно будет чем-то заклеить, выписав это на алибабе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а): Только вот чип он не светит если им ме пользоваться.
Насколько я понимаю, бесконтактное взаимодействие с чипами карт, например, происходит примерно так. Когда чип попадает в высокочастотное поле устройства чтения/записи он генерирует ответ засчет энергии, индуцированной внешним полем. Ответ же регистрируется устройством чтения/записи. Оно может иметь любой вид, не только терминала на кассе, это может быть рамка, подобная установленным в метро и местах массового скопления, оно может быть вмонтировано в проёмах и проходах. И, разумеется, может быть скрыто. Чувствительность регистрирующих устройств может быть весьма высокой, позволяющей производить считывание с достаточного расстояния.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):наверное и чип можно будет чем-то заклеить
Ага.
Шапочкой.
Из фольги

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 939
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ага.
Шапочкой.
Из фольги
явно новогодний костюм ребенку сделал папа)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

:По пивку: ...с друзьями в гараже. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Не-а, чип ничем не закроешь. Конструкция такая :Это он: :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Из песни слов не выкинуть :Играю на гитаре:
Обсудим? :Улыбаюсь:

Ватикан предупреждает: «В Сирии начнется третья мировая война». Некоторые из множества христианских общин, существующих в мире, делают самые жуткие предсказания. Накануне объявленной атаки на режим Башара Асада евангелические христиане консервативного толка из США предвидят Страшный суд или Апокалипсис.

Новый апокалиптический блог в связи с разрушением Дамаска пишет о близком конце света, об использовании атомного и химического оружия. Президент Барак Обама - это новый антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исаии.

Библейское проклятие

«Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин, - писал великий пророк в Ветхом Завете. - И останутся у него, как бывает при обивании маслин, две-три ягоды на самой вершине, или четыре-пять на плодоносных ветвях, говорит Господь, Бог Израилев».

«В тот день обратит человек взор свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву (..) В тот день укрепленные города его будут, как развалины в лесах и на вершинах гор, оставленные пред сынами Израиля, - и будет пусто», - так писал Исаия в своей книге в VIII веке до н.э.

Исаия: «шум народов» и «пустота после ужаса»

Обычно в церковных проповедях всегда говорится о благостном и слепящем свете Дамаска. В этот город направлялся гонитель христиан Павел. Он был ослеплен, после чего обратился в христианство. Эта история рассказывается в Новом Завете. Гораздо реже упоминаются более древние и загадочные библейские рассказы, касающиеся сирийской столицы.

В пророчестве Исаии, предшествующем посланию Христа, говорится о «шуме народов многих. Шумят они, как шумит море».
https://inosmi.ru/world/
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Из песни слов не выкинуть
Обсудим?
Ватикан предупреждает: «В Сирии начнется третья мировая война».
А можно поподробнее? Кто такой Хачикян Ватикан? Куда он пошёль
Ватикан, насколько я понимаю, это карликовое государство-анклав внутри территории Рима, ассоциированное с Италией.
Для подобных заявлений надо, как минимум, процитировать автора.
Ну там Ванга, Ностардамус, Распутин поставил на чёрное предсказал...
А то выглядит, как "Америка сказала", "Россия сказала" :Хлопаю:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Au.gim писал(а):Библейское проклятие

«Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин, - писал великий пророк в Ветхом Завете. - И останутся у него, как бывает при обивании маслин, две-три ягоды на самой вершине, или четыре-пять на плодоносных ветвях, говорит Господь, Бог Израилев».
То есть, если я правильно понял, в Ветхом завете написано померла, так померла, что будет разрушен, значит он БУДЕТ разрушен. И как бы ни хотели люди поменять сценарий апокалипсиса - Бог сказал: "в морг" - значит, в морг!
Можно расслабиться и не перечить божьему замыслу Изображение

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Именно так :Король:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Au.gim писал(а):Не-а, чип ничем не закроешь. Конструкция такая :Это он: :Читаю:
Откуда такая информация? Какой чип, какой компании? Все чипы такие или есть другие? Можно ли посмотреть на источник информации?

swift
Мне интересно, а Ваше понимание основано на предположении или на какой-то информации? Просто то, что я читал мне такого понимания не дало. Мне как раз на оборот кажется, что считать не так просто. Камеры, кстати, тоже везде понатыканы и даже чипа не нужно, что бы Вас узнали при необходимости. Но и не в этом дело. Дело в том, в каких целях будет разрешено пользоваться чипами. Если на основании чипов можно будет привлекать к ответственности, то понятно популярными они не будут, а если будет конкретно прописано в законе что нельзя, то и вопросов не будет. Опять же про возможность отключения не совсем понятно, я как раз считаю, что временно изолировать чип будет не сложно. Но это все спекуляция, поживем увидим.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Дело в том, в каких целях будет разрешено пользоваться чипами.
Дело ещё в том, что список целей, однажды возникнув, будет только расширяться. Разрешение на это будет получено, не сомневайся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Скажу больше, если тенденции в мире будут оставаться теми же, то и чипирование будет, со временем, обязательным. И спрашивать никто не будет, это будет как паспорт. Есть чип - ты гражданин, нету - ты никто. Радует то, что мы вряд ли до этого доживем. А сегодня чип это просто прототип электронного документа индиИДЕНтификации. Инфраструктура для чипов практически не существует. Возможно лет через 5-10 можно будет задуматься о приобретении подобного устройства, а пока это все одни лишь разговоры.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Вот это и беспокоит - что без чипа, вживлённого под кожу (или куда поглубже) ты будешь уже как бы не человек. Хорошо, что хоть моё поколение не доживёт. Это сейчас они видятся безобидными устройствами с записанной на них информацией. Обязательно найдутся желающие превратить такой чип в устройство ввода-вывода для внешнего управления кем угодно. А при обязательном чипировании - всеми. И тогда кто-то другой по своему произволу будет определять, что делает тебя счастливым. Для верующих можно и так: кто-то однажды лишит нас свободы воли, данной богом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Есть еще другая, так скажем, темная сторона вопрос. Чип это электронное устройство, причем имеет устройство памяти. А это потенциальные возможности для всякого рода криминальных активностей. Вирусы, кража личных данных, несанкционированное использование личных данных и т.д. и т.п. Но к сожалению от этого никуда не деться, а если не можешь бороться, возглавь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Есть еще другая, так скажем, темная сторона вопрос. Чип это электронное устройство, причем имеет устройство памяти. А это потенциальные возможности для всякого рода криминальных активностей. Вирусы, кража личных данных, несанкционированное использование личных данных и т.д. и т.п. Но к сожалению от этого никуда не деться, а если не можешь бороться, возглавь.
От этого есть куда деться. :По секрету: Просто-напросто не вживлять себе чип(ы). И не позволять властям даже думать об обязательном чипировании населения или отдельных категорий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Вот это и беспокоит - что без чипа, вживлённого под кожу (или куда поглубже) ты будешь уже как бы не человек. Хорошо, что хоть моё поколение не доживёт. Это сейчас они видятся безобидными устройствами с записанной на них информацией. Обязательно найдутся желающие превратить такой чип в устройство ввода-вывода для внешнего управления кем угодно. А при обязательном чипировании - всеми. И тогда кто-то другой по своему произволу будет определять, что делает тебя счастливым. Для верующих можно и так: кто-то однажды лишит нас свободы воли, данной богом.
Сдаётся мне, джельтмены, гуманитарный народ - потребитель не совсем в курсе. ЧТО ТАКОЕ ЧИП, и каковы его последствия его вживления под кожу внутрь тела человека.
Пипл думает, что если зашить под кожу кусочек радиосхемы, то человека станет кем-то наподобие Робокопа или Терминатора (не в плане вооружения и/или физической силы), а качестве персонажа видеоигры, где наши "великие кормчие" играясь джойстикой от "плестейшен" будут делать из чипированных людей - этакий зомбо-апокалипсис.
В настоящее время мы носим с собой какие-то документы (паспорт, военник, водительские права и т п), которые можем потерять, забыть, у нас их могут украсть и т п....
Но если создать виртуальный аналог документа и зашить его в чип, а чип - ввести в организм, то это равносильно тому, как документы закинуть на микрофлешку, а флешку таскать в кармане. Причём карман такой, что из него не выскочит ничего (по крайней мере, самО).
Таким же макаром можно просто на лбу принудительно выжигать штрих-код (или QR - код), а считыватель и обработчик будет внешний (в базе)... это как мы в Пятёрочке или Ашане "пропикиваем" информацию о покупаемом товаре.

Изображение

Использование технологии скрытого чипирования, информация считывается визуально невидимо. Поэтому на лбу можно ничего не клеймить.
Народ по своей наивности просто думает, что не таская с собой документов (или не нося в себе чип) - он остаётся анонимом.
В некотором роде - это так. Но когда захотят взять за задницу, то наличие /отсутствие при себе документов/идентификаторов - никакой роли не сыграет.
И самое забавное, этот же возмущающийся против чипирования пипл, сам же сидит в соцсетях, постит о себе досье, с фото-видео материалами и публикуя в открытый доступ личную информацию. :Хлопаю:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Виктор Жук писал(а):От этого есть куда деться. :По секрету: Просто-напросто не вживлять себе чип(ы). И не позволять властям даже думать об обязательном чипировании населения или отдельных категорий.
Виктор, Вы как маленький, чессслово...
МНОГО власти разрешают холопам гундеть и не позволять им делать что-то?
Если "не кнутом, то пряником" промоют мозги и без того безмозглому населению... Устроят какие -нибудь скидки по промо-акции , например, ойФон-13 за полцены, только надо прочипироваться. А если ещё и "приведёшь друга", то прикольный чехольчик в подарок!
И народ САМ будет очереди за неделю занимать и жить в палатках на улице. И ещё громко возмущаться, ПОЧЕМУ ЭТО на всех может не хватить!!?!?!?!!!??? Надо БОЛЬШЕ ЧИПОВ!!! "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Виктор, Вы как маленький, чессслово...
МНОГО власти разрешают холопам гундеть и не позволять им делать что-то?
Если "не кнутом, то пряником" промоют мозги и без того безмозглому населению... Устроят какие -нибудь скидки по промо-акции , например, ойФон-13 за полцены, только надо прочипироваться. А если ещё и "приведёшь друга", то прикольный чехольчик в подарок!
И народ САМ будет очереди за неделю занимать и жить в палатках на улице. И ещё громко возмущаться, ПОЧЕМУ ЭТО на всех может не хватить!!?!?!?!!!??? Надо БОЛЬШЕ ЧИПОВ!!! "Разозлили:
Да не об этом я говорю! А о такой ситуации, когда меня за мои же деньги будут заставлять в обязательном порядке вживлять себе чип - иначе (без чипа) я не получу медицинскую помощь, водительские права, страховку к ним (тоже обязательную), билет на поезд/самолёт, образование итп. - и в конечном счёте не смогу устроиться на работу квалифицированнее дворника или технички. Когда электронная железяка с записанной на ней моей подноготной будет цениться выше меня самого как Личности. Разве это не происходит сейчас с другими обязательными процедурами, которые в последнее время плодятся и множатся? И оплачиваются из нашего кармана.
Да, я не смогу потерять вживлённый чип. Но почему кто-то другой должен заботиться о том, чтобы я не был растяпой, а не я сам? Хоть немного свободы-то мне оставят? Свободы выбора - вживлять себе чип или пользоваться другими носителями данных обо мне. Которые я волен буду как носить с собой, так и в других случаях отчуждать от себя и хранить там, где удобно МНЕ, а не чужому дяде, которого интересует информация обо мне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1097
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Да не об этом я говорю! А о такой ситуации, когда меня за мои же деньги будут заставлять в обязательном порядке вживлять себе чип - иначе (без чипа) я не получу медицинскую помощь, водительские права, страховку к ним (тоже обязательную), билет на поезд/самолёт, образование итп. - и в конечном счёте не смогу устроиться на работу квалифицированнее дворника или технички.
Виктор, а Вы, я и другие "электораты" старше сорока - нас вряд ли это так сильно коснётся. Мы уже - списанный отработанный материал. Это вот на наших детЯх и внуках - будет внедряться в широкие массы.
Партия сказала "надо"....
И платить будут, конечно.
Сейчас паспорт бесплатно, чтоль, дают? Водительские права? Билет на поезд/самолёт?
Везде за всё платим.
Виктор Жук писал(а):Когда электронная железяка с записанной на ней моей подноготной будет цениться выше меня самого как Личности.
Ну до этого бумажка ценилась выше личности.
"Без бумажки - ты букашка..."
Ну а сейчас нанотехнологии. "Без чипа - ты букашка" У:Р:А
Виктор Жук писал(а):Разве это не происходит сейчас с другими обязательными процедурами, которые в последнее время плодятся и множатся? И оплачиваются из нашего кармана.
Из нашего кармана ВСЁ оплачивается.
Давно бы пора это уже выяснить.
Бесплатно может быть только какой-нибудь "павка_корчагин" нести альтруизм в массы, при этом "огребая на орехи" (из оперы: не делай добра - не получишь зла)
Виктор Жук писал(а):Хоть немного свободы-то мне оставят?
Да, конечно.
Можем свободно крестики в буллютенях ставить где захочется. :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а):Свободы выбора - вживлять себе чип или пользоваться другими носителями данных обо мне. Которые я волен буду как носить с собой, так и в других случаях отчуждать от себя и хранить там, где удобно МНЕ, а не чужому дяде, которого интересует информация обо мне.
Какой смешной поток сознания.
Чужому дяде (если его интересует информация о Вас) - абсолютно фиолетово, из чипа доставать данные, из бумажных документов или данный базы портала госуслуг...
Ещё неизвестно, с чем меньше мороки.
С чипом надо ещё будет сильно потратиться на оборудование.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»