Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Возможно сначала, да, но через некоторое время люди поймут, что простой договор или завещание могут решить кучу проблем. Кстати, сегодня тоже без договорные отношения приносят не мало хлопот, если возникают какие-то трения. Ну и потом, возможно, в далеком будущем имущественные отношения будут не актуальны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):...возможно, в далеком будущем имущественные отношения будут не актуальны.
Когда станут неактуальны, тогда и отпадёт необходимость их регулировать. Зачем заглядывать так далеко в будущее?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Поэтому законодательство должно заботиться о детях на прямую, а не через брак родителей
каким образом? в чем тогда функции родителей?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

В родильном отделении слиток к люльке привязывать и часового выставлять... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Ну а на пример, залетела девочка от парня а тот в армию ушел, но брак не зарегистрировал, да и не знали они тогда -то залет был. Тогда что? Где ее 25 тысяч и 12 тысяч в месяц? Или она виновата что не успели зарегистрировать брак?
одиноким мамам тоже дают пособия, но они гораздо меньше. это справедливо, так как военнослужащий не по своей воле оторван от семьи, а выполняет государственную задачу по защите страны. и на это время государство берет на себя заботу о его близких
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Почему бы и не заглянуть? Но даже с имущественными отношениями брак не решает всех поставленных задач и посему должен быть пересмотрен или упразднен как некомпетентный процесс. А на его месте должна появиться система которая в полной мере решит все вопросы, а точнее один единственный - дать равные возможности любому ребенку.
Олька писал(а): каким образом? в чем тогда функции родителей?
Должен оговориться, под заботиться в моем случае я имел ввиду, финансовую помощь и доступность услуг, таких как бесплатные детские сады с приличным питанием и условиями для детей. Бесплатные школы, высшие учебные заведения и т.д. Воспитание, любовь это дело родителей и никто не в праве этого у них отнимать. Если общество хочет развиваться, то все члены этого общества должны вносить свой вклад прежде всего в детей, и не важно своих или чужих. Все дети должны иметь достойные условия жизни,а не минимальную денежную подачку от государства, которая чаще всего идет не по назначению именно в тех семьях где дети больше всего нуждаются в помощи. Думаю не нужно объяснять, что пенсия у другие пособия платятся именно из налогов работающих людей. Т.е. чем более работоспособное, образованное потомство общество производит тем комфортные оно будет жить в старости.
Олька писал(а): одиноким мамам тоже дают пособия, но они гораздо меньше. это справедливо, так как военнослужащий не по своей воле оторван от семьи, а выполняет государственную задачу по защите страны. и на это время государство берет на себя заботу о его близких
С какой стороны это справедливо? Со стороны ребенка это справедливо? Почему страдает ребенок, от того что его родители идиоты? Если ребенок грудной, что делать? Какие сегодня условия существуют для матерей одиночек, которые должны работать, что бы выжить? И я не говорю про нормальные полные семьи или про тех людей, которым могут помогать родители, я говорю о детях в нужде, о тех многие из которых потом сидят в тюрьмах опять же за счет людей которые платят налоги. Да что об этом говорить. Я так полагаю всем нравиться положение дел в целом и все у нас хорошо и все дети цветы жизни, некоторые просто пахнуть по особенному.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Почему бы и не заглянуть? Но даже с имущественными отношениями брак не решает всех поставленных задач и посему должен быть пересмотрен или упразднен как некомпетентный процесс. А на его месте должна появиться система которая в полной мере решит все вопросы, а точнее один единственный - дать равные возможности любому ребенку.
Ну хорошо. Тогда если уж заглядывать в будущее, то со смыслом - чтобы построить его таким, каким хотим видеть. Каким ты хочешь видеть будущее в этой части, если настоящее не устраивает?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Почему страдает ребенок, от того что его родители идиоты?
а кто должен страдать? дети нормальных родителей, которые будут вынуждены платить еще больше налогов, чтобы поддерживать кроме своих еще и детей родителей-идиотов? вы уверены, что государство имеет безграничные финансовые ресурсы, черпая их из какого-то чудесного и неисчерпаемого денежного океана? у родителей-алкоголиков, наркоманов, дебилов, идиотов - ВСЕГДА будут страдать их дети. это аксиома. вы, чрезмерно увлекаясь утопическими рассуждениями, теряете логику собственных умозаключений. призывая поддерживать детей родителей-идиотов, вы в первую очередь призываете поддерживать самих родителей, таким образом освобождая их от конституционных обязанностей по воспитанию детей. но плохие родители от этого лучше не станут и дети будут продолжать страдать. а любая чрезмерная социальная защищенность того или иного слоя населения моментально приведет к паразитарным настроениям среди этого слоя и количество безответственных родителей будет расти в геометрической прогрессии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Должен оговориться, под заботиться в моем случае я имел ввиду, финансовую помощь и доступность услуг, таких как бесплатные детские сады с приличным питанием и условиями для детей. Бесплатные школы, высшие учебные заведения и т.д. Воспитание, любовь это дело родителей и никто не в праве этого у них отнимать. Если общество хочет развиваться, то все члены этого общества должны вносить свой вклад прежде всего в детей, и не важно своих или чужих. Все дети должны иметь достойные условия жизни,а не минимальную денежную подачку от государства, которая чаще всего идет не по назначению именно в тех семьях где дети больше всего нуждаются в помощи. Думаю не нужно объяснять, что пенсия у другие пособия платятся именно из налогов работающих людей. Т.е. чем более работоспособное, образованное потомство общество производит тем комфортные оно будет жить в старости.
Эти доводы актуально в социалистической стране.
Но так как, вокруг теперь дикий капитализм, то в приоритете совершенно другие цели и задачи:
срубить как можно больше бабла за наименее короткий период и свалить "с этой рашки" за бугор, поплёвывая в сторону бывшей Родины.
У капитализма самым первым пунктом стоИт - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!
Всё остальное - фтопку. Никакого развития у общества нет. Только мега-расслоение по доходам и мега-расслоение в правах.
То, что мы ещё до сих пор не уничтожены, это не благодаря, а вопреки. Слишком много ещё "социалистического мышления" по старой памяти передаётся в семьях. Но это больше у глубинках.
В столицах же - там другая тенденция. Противоположная.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... количество безответственных родителей будет расти в геометрической прогрессии
Говоря эти шаблонные слова, неплохо бы вспомнить, что такое геометрическая прогрессия. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Говоря эти шаблонные слова, неплохо бы вспомнить, что такое геометрическая прогрессия
блиииииин ... вспоминайте) https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрическая_прогрессия

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
интересно, как bat может жить в америке с такими взглядами? мешанина утопизма, социализма-коммунизма и маниловщины. а я думала, что там все сплошь акулы империализма. как его еще не съели до сих пор. ХРРУУУМ и нет его)) ну ... дождемся его ответа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):блиииииин ... вспоминайте) https://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрическая_прогрессия
Оль, да я и без ссылок помню - даже заглядывать не стану.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):блиииииин ... вспоминайте...
Тут многие и не забывали... Самая известная геометрическая прогрессия финансовая пирамида - это МММ. (три мужских туалета)))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оль, да я и без ссылок помню - даже заглядывать не стану.
да ладно?) разве это можно запомнить?) я заглянула, там столько формул - мне стало страшно и я быстро закрыла) но я знаю, что это когда увеличивается очень быстро. я в школе училась есличо) а шаблонными фразами мы все часто пользуемся, порой даже не зная их происхождение. главное, что вы меня поняли)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да ладно?) разве это можно запомнить?) я заглянула, там столько формул - мне стало страшно и я быстро закрыла) но я знаю, что это когда увеличивается очень быстро. я в школе училась есличо) а шаблонными фразами мы все часто пользуемся, порой даже не зная их происхождение. главное, что вы меня поняли)
Очень быстро увеличиваться может и арифметическая прогрессия, а геометрическая даже уменьшаться. Всё зависит от параметров.
А если знать и понимать происхождение и и истинный смысл шаблонных фраз, то от многих можно избавиться.
"Бесполезны книги, даже толстые -
Жизнь не поддаётся обобщению:
То омаров
Жрёшь
Без удовольствия,
То кефир - мыча от восхищения".
(Марат Шериф)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

вы неисправимый)) хорошо, в следующий раз вместо "бить баклуши" буду говорить "раскалывать полено на заготовки для выделки бытовых деревянных предметов"))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Очень быстро увеличиваться может и арифметическая прогрессия, а геометрическая даже уменьшаться. Всё зависит от параметров.
А арифметическая, значит, уменьшаться не может? :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):вы неисправимый)) хорошо, в следующий раз вместо "бить баклуши" буду говорить "раскалывать полено на заготовки для выделки бытовых деревянных предметов"))
"Бить баклуши" - это "местное идиоматическое выражение". Иными словами, устойчивое сочетание слов, фразеологизм, который ничего общего с шаблонной фразой не имеет, поскольку его смысл не равен сумме значений образующих его слов.
Впрочем, с браком это вообще никак не связано. :Улыбаюсь:
Crash_71 писал(а):А арифметическая, значит, уменьшаться не может? :Напеваю:
Откуда такой вывод?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Откуда такой вывод?
Из простой логики.
В геометрической - умножение на число, меньшее, чем "1"(но большее, чем "0"), приводит к уменьшению первоначальной точки отсчёта.
А в арифметической можно каждый раз прибавлять отрицательное число. Результат будет похожий. Уменьшение от точки отсчёта.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

А что Вы знаете об Америке, а в частности о США? Даже с нашим капитализмом, граждане более менее защищены в социальном плане. Плюс еще, по мимо государственного обеспечения, существуют всякие фонды, их их довольно много. Меценатство по всюду, часто с взаимовыгодными отношениями (реклама), но его достаточно много. Я приехал сюда больше 15 лет назад, но еще тогда мне показалось, что я вернулся в советский союз. Люди приветливые, готовые помочь. Я, если честно, до сих пор не понимаю, почему здесь люди стараются помочь друг другу. Не просто помогают когда их просишь, а именно предлагают свою помощь, совершенно безвозмездно. В больших городах я никогда здесь не жил, там возможно по другому, а может и нет. Я приехал из большого города в России и никогда уже не захочу обратно. Буквально сегодня пример, оставил пакет, со сменной одеждой, практически новые шорты и футболка, практически новый (3 раза надеванный) свитер, полотенце, и по мелочи, пришел через неделю, он аккуратно лежит в потерянных вещах. Оставил на полке, где за день проходит тысяча человек, без дверец, без замков. Потом просто забрал его и все. Реально такое в России? Трудно сказать, может в глубинке такое и есть. Ну да ладно это лирическое отступление.

По поводу бремени на родителей. Бремя будет ложится на все общество и особенно на тех у кого детей нету, а так же на очень состоятельных людей и компании. Если не заниматься детьми, пьяниц и наркоманов, как в прочим и ими самими, то они так и будут плодится, а страдают в том числе и дети нормальных родителей, и нормальные люди. Пьяницы зачастую убивают обычных людей (друг друга тоже изрядно), в том числе и детей на дорогах. Наркотики продают в школе, обычно подростки и обычно детям из благополучных семей. Можно много проводить примеров и копаться в статистике. Но чисто логически вывод напрашивается такой, что "брошенные" детей страдают не только они сами, но от них страдают и многие другие. Причем как в детском так и во взрослом возрасте. Да возможно я утопист. Но пока миром будут править деньги, всегда будут войны, всегда будут преступники, всегда будет страх и зависть. Дети из обычных семей и так скажем не благополучных ходят в одну и туже школу. Они общаются в одних группах, и соответственно, кто-то получает по соплям, у кого-то крадут или просто отбирают вещи, кто-то слаб в социальном смысле и его приучают к курению, алкоголю, наркотикам и т.д. Всем по барабану на чужих детей, а потом кусают кулаки когда со своими случаются плохие вещи, в большинстве случаев именно из за безразличности. Если вам не плевать на чужих детей, почему кому то должно быть дело до вашего? Поэтому большинство людей и проходят мимо когда дети делают не правильные вещи, а за частую даже когда дети в опасности. Любые качества имеют свойства умножаться, пусть не геометрической или арифметической прогрессии, но умножаться. Следует всегда помнить. Безразличие порождает безразличие, злость - злость. Доброта, сочувствие и участие соответственно. От каждого человека зависит в каком обществе он живет.

Еще одна мысль, дети, чем они меньше тем более беспомощны и ранимы, но при этом их потенциал выше всего. Будущее любого ребенка зависит от возможностей. И именно от общества зависит какой человек вырастит из любого ребенка, и самое главное из ребенка из не благополучных семей. Дети очень хорошо учатся, как плохому так и хорошему.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»