Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка о сексе.

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Отрицание допустимости публичного секса (не вообще, а только в н-сообществе) основано не столько на таких высокоабстрактных понятиях, как нравственность и общечеловеческие ценности (нужно ещё объяснить себе и другим, почему это нравственно или безнравственно; такого объяснения у РН я не увидел), сколько на более практических, "приземлённых" соображениях. Таких всего три: привычки большинства, полезность с точки зрения репутации и жизнеспособности н-сообщества и "право первенства". А именно: мы, нудисты, создали этот пляж не для любителей секса на нём. Поэтому для плотских утех проходим дальше.
Указанные тобой практицистские основания запрета публичного секса в нудистском сообществе могут работать достаточно эффективно, но только при определённых условиях. Предлагаю смоделировать ситуацию на нудистском пляже. Виктор Жук с семьёй и ещё несколько его товарищей-нудистов с семьями выбрали для голого отдыха удобное место на берегу водоёма. Они приняли определённый кодекс поведения на своём пляже, в частности, запрет публичного секса. Постепенно к этой компании присоединяются другие сторонники нудизма. Среди них имеются и люди, считающие публичный секс на пляже допустимым. Но первичная группа нудистов по праву первенства и большинства добивается соблюдения на этом пляже принятого ими кодекса поведения. Но это лишь статус-кво, длительность сохранения которого определяется комплексом изменчивых условий. Как только любителей публичного секса станет достаточно много (даже необязательно большинство), они могут нарушить договор и вести себя в соответствии со своими желаниями и правилами. Что будут делать в возникшей ситуации Виктор Жук с товарищами? Драться? Или пытаться убедить нарушителей установленных ими правил в необходимости их соблюдения? Посредством каких аргументов? Право первенства за давностью времени уже потеряло своё значение. Явного и практически действенного большинства у основателей данного пляжа тоже уже нет. На аргумент о привычных формах поведения "сексующиеся парочки" ответят, что для них привычно заниматься на пляже сексом. Какие ещё соображения выдвинут наши "законодатели" нудистского пляжа? Ах да, они попытаются объяснить, что публичный секс может негативно влиять на репутацию нудизма в обществе. Но какое это имеет значение для охваченных страстью любовников, желающих получить удовольствие здесь и сейчас? В подобных ситуациях возникает необходимость в более убедительных и авторитетных аргументах, которые смогут принять многие любители публичного секса. Ведь большинство из них не являются маргиналами, асоциальными личностями и развратниками (убеждать в чём-то таких людей бесполезно - их нужно просто удалять из нудистского сообщества). Обычно занимающиеся публичным сексом - это всего лишь люди с более широкими нравственными рамками, более свободные в своей сексуальной жизни, возможно эгоистичные и склонные к эпатажу. И при умелом подходе они способны понять, что их поведение ограничивает свободу окружающих людей и неприятно им. Виктор написал, что я не объяснил безнравственность публичного секса. Я полагал, что при чтении моего большого сообщения это становится понятным. Дам краткое и, по моему мнению, достаточно определённое объяснение. Одной из общечеловеческих норм поведения, выработанных в ходе драматического развития человеческого общества является необходимость учитывать желания и интересы других людей. Публичный секс в общественных местах как и многие другие асоциальные формы поведения нарушает это простое, но столь важное для нормальной жизнедеятельности любого человеческого сообщества правило. Поэтому в общественных местах он недопустим (в частных условиях при согласии всех членов сообщества он может быть вполне приемлемым). Аргументация, основанная на общечеловеческих ценностях и нормах, гораздо авторитетнее и действеннее любых формальных правил и ограничений, подобных тем, что указал Виктор. Как вы считаете, почему текстильщики так решительны в борьбе с голоотдыхающими - даже если они в меньшинстве и пришли на пляж, уже занятый нудистами? Потому что они (в большинстве своём хорошие, порядочные люди) уверены в своей моральной правоте и безнравственности публичной наготы. И аналогично этому нудисты уверены в том, что человеческая нагота является естественным, не противоречащим общечеловеческой морали состоянием человека и стараются объяснить это противникам нудистского образа жизни, активно защищая своё право отдыхать и общаться так, как им приятно (конечно, при учёте интересов окружающих людей).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Наговорить за один день 11 страниц - это круто! Было непросто вдумчиво прочитать все ваши посты. Тем более, что я провёл вечер с товарищем за бутылочкой коньяка. :Подмигиваю (Привет Виталичу и Викторычу :Привет: ). Друзья, думаю, что вы слишком увлеклись терминологическими разборками. Но в ходе обсуждения было высказано немало интересных мыслей. У меня не раз возникало желание поделиться своим мнением. Но поезд уже ушёл - нереально ответить на все заинтересовавшие меня высказывания форумчан. :Грустный: Надеюсь, постепенно я выскажу своё мнение по всем затронутым вами вопросам. А пока я хочу ответить Виктору на его давнее (вчерашнее :Улыбаюсь: ) обращение ко мне. Аргументы Виктора очень убедительны, и я хочу разобраться в некоторых моментах.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Пумяух, думаю, вы не совсем правильно понимаете отношение нудистов, и в частности наших форумчан, к эротике и сексу. Прочитайте мой пост в теме "Место эротизма в нудистском образе жизни". Мне интересно ваше мнение. :Привет:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Все очень хорошо. Но мы с рассматриваем нудизм с чьей точки зрения, нудиста или текстильщика? Я не пытаюсь никого убеждать, что нудизм связан с сексом, это совершенно не так, и тем более я так не думаю. Лично я говорю с Виктором, и пытаюсь отстоять свою позицию, по тому, что он относиться к свингу так же как текстильщик к нудизму. Вы можете доказывать текстильщику хоть до потери памяти, что нагота это не секс. Если для него голый значит секс, значит и нудизм это секс. Так же как и со свингом. Свинг и рядом не стоит с проституцией. Ну ни как, а точнее точно так же как как нудизм с сексом - никак. Виктор пытается показать что у свинга есть что-то общее с проституцией, основываясь на том, что есть что-то общее - секс. А, я говорю, что это общее еще не повод для связи, а если повод то не более чем секса с нудизмом. Я нарочно взял именно свинг и проституцию, потому, что в обществе в среднем это нравственно отрицательные темы (еще одна общая черта), как для некоторых нудизм. Я не хочу конкретно ничего защищать на данном этапе. Я просто хочу посмотреть кто может объективно вести диалог и делать правильные выводы основываясь на фактах. Пока я вижу что: или 1. у меня не получается доказать свою точку зрения. 2. или я не прав, (тогда подскажите в каком месте я не прав.) 3. Либо просто кто-то еще не прав, но не собирается с этим соглашаться. В любом случае, результата не будет. Когда к одна и та же логика применяется к схожим по значениям парам, результат должен быть одинаковым. Если это не так, то смысла что то обсуждать нет. Смысл всего этого в том, что люди очень тяжело признают свою не правоту и не важно, есть нужные аргументы или нет. И с такими людьми что-то обсуждать бессмысленно (без результативно). Когда я пытаюсь найти аргумент, я стараюсь, по возможности примерить его и на другие ситуации. Если не работает в других ситуациях, почему он должен работать в конкретно этой? Изначально я вообще хотел, чтобы Пумяух ответил на этот вопрос, что бы посмотреть, имеет ли смысл вступать с ним в дискуссию, но ответил Виктор, и на данный момент я вижу, что смысла обсуждать что-то с Виктором нету, он останется при своем мнении в любом случае, даже если оно не основано на логике.
Виктор Жук писал(а): Поменяй местами слова в парах. Будет ли истинным то, что получится: голые - это нудизм, голые - это секс?
Ни то ни другое не истина. Так же как и наоборот нудизм - это голые, секс - это голы. Все четыре утверждения не могут быть не истиной не ложью. С точки зрения логики не достаточно оснований что бы седлать вывод об истинности или ложности утверждения. Так же как и как и секс - это свинг, и секс - это проституция. Если это не аргумент, в чем его недостаточность?

Konstantin_Kot
Не столько ушла сколько поменялась. Уже ответили почему секс отдельно от нудизма. И никто уже не спорит, что публичный секс это против правил на любом пляже в том числе и на нудистском, да и не спорил по моему. Как я понимаю мы собираемся обсуждать сек, нравственность и возможно еще общечеловеческие ценности и нормы. Есть представитель не семейных отношений в сексе - Пумяух, который хочет поделиться своими взглядами на данные темы и возможно аргументировать их. Я и не только, давно уже предлагал открыть новую тему, но никто этого делать видимо не хочет (я кстати то же :)). Так что все продолжается здесь. Но не суть. Пумяух задал некоторые вопросы, с определенной целью. Я ответил, а так же задал свои, с целью понять аргументация человека. В общем сейчас мы докатились, до препирательств, в результате которых я пытаюсь, для себя выяснить, а стоит ли игра свеч. Пумаух сослался на занятость, так что подождем. А с Виктором у нас получились разногласия. В общем как-то так.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение MarcoPolo »

Романтичный нудист писал(а): Указанные тобой практицистские основания запрета публичного секса в нудистском сообществе могут работать достаточно эффективно, но только при определённых условиях. Предлагаю смоделировать ситуацию на нудистском пляже. Виктор Жук с семьёй и ещё несколько его товарищей-нудистов с семьями выбрали для голого отдыха удобное место на берегу водоёма. Они приняли определённый кодекс поведения на своём пляже, в частности, запрет публичного секса. Постепенно к этой компании присоединяются другие сторонники нудизма. Среди них имеются и люди, считающие публичный секс на пляже допустимым. Но первичная группа нудистов по праву первенства и большинства добивается соблюдения на этом пляже принятого ими кодекса поведения. Но это лишь статус-кво, длительность сохранения которого определяется комплексом изменчивых условий. Как только любителей публичного секса станет достаточно много (даже необязательно большинство), они могут нарушить договор и вести себя в соответствии со своими желаниями и правилами. Что будут делать в возникшей ситуации Виктор Жук с товарищами? Драться? Или пытаться убедить нарушителей установленных ими правил в необходимости их соблюдения? Посредством каких аргументов? Право первенства за давностью времени уже потеряло своё значение. Явного и практически действенного большинства у основателей данного пляжа тоже уже нет. На аргумент о привычных формах поведения "сексующиеся парочки" ответят, что для них привычно заниматься на пляже сексом. Какие ещё соображения выдвинут наши "законодатели" нудистского пляжа? Ах да, они попытаются объяснить, что публичный секс может негативно влиять на репутацию нудизма в обществе. Но какое это имеет значение для охваченных страстью любовников, желающих получить удовольствие здесь и сейчас? В подобных ситуациях возникает необходимость в более убедительных и авторитетных аргументах, которые смогут принять многие любители публичного секса. Ведь большинство из них не являются маргиналами, асоциальными личностями и развратниками (убеждать в чём-то таких людей бесполезно - их нужно просто удалять из нудистского сообщества). Обычно занимающиеся публичным сексом - это всего лишь люди с более широкими нравственными рамками, более свободные в своей сексуальной жизни, возможно эгоистичные и склонные к эпатажу. И при умелом подходе они способны понять, что их поведение ограничивает свободу окружающих людей и неприятно им. Виктор написал, что я не объяснил безнравственность публичного секса. Я полагал, что при чтении моего большого сообщения это становится понятным. Дам краткое и, по моему мнению, достаточно определённое объяснение. Одной из общечеловеческих норм поведения, выработанных в ходе драматического развития человеческого общества является необходимость учитывать желания и интересы других людей. Публичный секс в общественных местах как и многие другие асоциальные формы поведения нарушает это простое, но столь важное для нормальной жизнедеятельности любого человеческого сообщества правило. Поэтому в общественных местах он недопустим (в частных условиях при согласии всех членов сообщества он может быть вполне приемлемым). Аргументация, основанная на общечеловеческих ценностях и нормах, гораздо авторитетнее и действеннее любых формальных правил и ограничений, подобных тем, что указал Виктор. Как вы считаете, почему текстильщики так решительны в борьбе с голоотдыхающими - даже если они в меньшинстве и пришли на пляж, уже занятый нудистами? Потому что они (в большинстве своём хорошие, порядочные люди) уверены в своей моральной правоте и безнравственности публичной наготы. И аналогично этому нудисты уверены в том, что человеческая нагота является естественным, не противоречащим общечеловеческой морали состоянием человека и стараются объяснить это противникам нудистского образа жизни, активно защищая своё право отдыхать и общаться так, как им приятно (конечно, при учёте интересов окружающих людей).
Начали вы свои рассуждения достаточно, вроде бы, логично.
Но потом начались натяжки.
А как быть таким людям, как я.
Вот я, например, достаточно благодушно отнесся бы к людям, занимающимся сексом на пляже в каком-то от меня отдалении. Или даже закрывшись в палатке. Поэтому бороться с ними я никогда не буду.
А вот сам я никогда публично сексом на пляже заниматься не буду. И никогда таковым любодеяниям публично на пляже не предавался.
И почему вы делаете такие выводы.
Что если некоторые люди достаточно толерантно относятся к сексующимся на пляже, то сами они должны непременно тоже заняться на пляже сексом?
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

MarcoPolo писал(а): И почему вы делаете такие выводы.
Что если некоторые люди достаточно толерантно относятся к сексующимся на пляже, то сами они должны непременно тоже заняться на пляже сексом?
В каком месте есть такой вывод? Можно выделить, а то я после прочтения всех постов стал подслеповат слегка.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Добавлю к своему же постингу.

Тролли обожают переходить на личности. Хоть раз я так поступал?

Да, ошибся. Олька в школу ещё не ходила: я в ОКСТ вступил летом.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение MarcoPolo »

bat00 писал(а):
MarcoPolo писал(а): И почему вы делаете такие выводы.
Что если некоторые люди достаточно толерантно относятся к сексующимся на пляже, то сами они должны непременно тоже заняться на пляже сексом?
В каком месте есть такой вывод? Можно выделить, а то я после прочтения всех постов стал подслеповат слегка.
Романтичный нудист писал(а):... Среди них имеются и люди, считающие публичный секс на пляже допустимым. Но первичная группа нудистов по праву первенства и большинства добивается соблюдения на этом пляже принятого ими кодекса поведения. Но это лишь статус-кво, длительность сохранения которого определяется комплексом изменчивых условий. Как только любителей публичного секса станет достаточно много (даже необязательно большинство), они могут нарушить договор и вести себя в соответствии со своими желаниями и правилами. Что будут делать в возникшей ситуации Виктор Жук с товарищами?...
Люди относящиеся толерантно к сексующимся на пляже в рассуждениях Романтичного вдруг превращаются в любителей публичного секса?
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

MarcoPolo
Явного превращения тут нету, мало того, даже те кто является любителями, не факт нарушат. Могут это еще не сделают.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Спорить стараюсь аргументированно. В отличие, между прочим, от Ольки. "Наверное, член маленький" Это аргумент? А потом: "Я не хотела обидеть" Смешно, ей богу. Какая тут может быть обида? Во 1-х член у меня средний, во 2-х, я не заморочен его размерами, в 3-х, Олька его никогда не видела, в 4-х, её мнение о моём члене волнует меня меньше всего. Дело в другом: это опускает дискуссию до уровня малолеток. А, знаете, почему? Потому что к чужому мнению нетерпимы, а аргументировать нормально не можете. А я могу. И мне не приходится всуе поминать Ваши интимные части.
вы уже десятый раз про свой член пишете, видимо до такой степени это вас потрясло. хотя я не такая и тупая и все поняла уже с девятого раза. мне уже кажется, что сама того не желая, я попала в точку
Пумяух** писал(а):Вот недавно по экранам прошёл фильм "Фурцева". Так там есть такой момент, когда молодая Фурцева начинает учить уму разуму героя-лётчика, его коллега говорит: "Ты ещё под стол пешком ходила, когда он бомбы на беляков кидал". Вот это - к нашему разговору.
ну и зачем он кидал эти бомбы? через 70 лет выяснилось, что он дурак, а беляки опять правят страной. швыряться бомбочками много ума не надо, так что прислушайтесь к моим советам, товарищ Пямоух. малолетка вам плохого не пожелает! я же не Фурцева какая-нибудь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Ну, вот женщина у меня в гостях! Сейчас бросить гостью невежливо. А завтра я боюсь обнаружить, что тема закрыта.
Завтра наступило, тема не закрыта. Если вы там с дамой набаловались, то включайтесь в дискуссию оба. Интересно же, что обо всём этом думает упомянутая дама.
КИВлад писал(а):Он не троллил, он был искренен в своих "верованиях". Таким нужно объяснять их убеждать в их заблуждениях.
Таким не объяснишь. Пусть психиатр объясняет.
______________

РН, пока не прочитал твой текст, большая просьба: разбивать такие свитки на абзацы. Легче для чтения и восприятия. Ты же хочешь быть понятым, а не только продемонстрировать, какой ты умный и выдающийся, не так ли?
______________

А теперь - по прочтении поста РН.
Романтичный нудист писал(а):Предлагаю смоделировать ситуацию на нудистском пляже. Виктор Жук с семьёй и ещё несколько его товарищей-нудистов с семьями выбрали для голого отдыха удобное место на берегу водоёма. Они приняли определённый кодекс поведения на своём пляже, в частности, запрет публичного секса. Постепенно к этой компании присоединяются другие сторонники нудизма. Среди них имеются и люди, считающие публичный секс на пляже допустимым.
Правильная линия поведения - со всеми новичками работать in statu nascendi (в момент появления). Сразу давать понять, какие у нас правила поведения. Как устно, так и с помощью информационных табличек(стендов), а также в Интернете и других СМИ.
Романтичный нудист писал(а):Но первичная группа нудистов по праву первенства и большинства добивается соблюдения на этом пляже принятого ими кодекса поведения. Но это лишь статус-кво, длительность сохранения которого определяется комплексом изменчивых условий. Как только любителей публичного секса станет достаточно много (даже необязательно большинство), они могут нарушить договор и вести себя в соответствии со своими желаниями и правилами. Что будут делать в возникшей ситуации Виктор Жук с товарищами? Драться? Или пытаться убедить нарушителей установленных ими правил в необходимости их соблюдения?
Принимать меры лучше всего вовремя, чтобы не приходилось потом драться за свои права. Если делать так, как сказано выше, постоянно, то любители публичного секса либо усвоят эти правило и станут соблюдать, либо будут покидать н-пляж достаточно быстро, потому что "скучно".
К сожалению, на практике чаще бывает наоборот: открыли н-пляж, сделали его постоянно действующим - и расслабились, успокоились. Рано успокоились, товарищи. Мало открыть н-пляж - надо следить за тем, чтобы он не превращался в притон и бордель.
Романтичный нудист писал(а):На аргумент о привычных формах поведения "сексующиеся парочки" ответят, что для них привычно заниматься на пляже сексом. Какие ещё соображения выдвинут наши "законодатели" нудистского пляжа? Ах да, они попытаются объяснить, что публичный секс может негативно влиять на репутацию нудизма в обществе. Но какое это имеет значение для охваченных страстью любовников, желающих получить удовольствие здесь и сейчас? В подобных ситуациях возникает необходимость в более убедительных и авторитетных аргументах, которые смогут принять многие любители публичного секса.
Милоновщина - один из таких аргументов. Если н-пляж закроют как "обитель разврата", негде станет не то что публичным сексом заниматься - даже просто отдыхать. Для милоновых и вообще простых текстильщиков все отдыхающие голышом на н-пляже - нудисты. И если на-н-пляже кто-то занимается сексом - они не будут разбирать, в нарушение правил это происходит или в соответствии с ними. Объявят, что ВСЕ нудисты развратники и трахаются в общественных местах. А потому прилетит всем - правым и виноватым.
Другой аргумент. Если н-пляж сверх меры заполняется контингентом, не признающим его правил, уходят нормальные нудисты. В том числе основатели. Чтобы им было где собираться, придётся открывать н-пляж в другом месте. Но ведь там всё может повториться. А чтобы не повторялось, лучше принимать меры вовремя, быть на своём пляже хозяевами.
Романтичный нудист писал(а):Ведь большинство из них не являются маргиналами, асоциальными личностями и развратниками (убеждать в чём-то таких людей бесполезно - их нужно просто удалять из нудистского сообщества). Обычно занимающиеся публичным сексом - это всего лишь люди с более широкими нравственными рамками, более свободные в своей сексуальной жизни, возможно эгоистичные и склонные к эпатажу. И при умелом подходе они способны понять, что их поведение ограничивает свободу окружающих людей и неприятно им.
Вот потому надо не лениться объяснять свои правила, спорить и убеждать ещё ДО ТОГО, как эти люди займутся сексом на н-пляже. Если один раз у них получится - станут думать, что это МОЖНО, большинству пофиг, а хозяева пляжа отстали от жизни, выжили из ума и ограничивают их свободу.
Романтичный нудист писал(а):Виктор написал, что я не объяснил безнравственность публичного секса.
Этого я не писал. Я говорил, что Я НЕ УВИДЕЛ этих объяснений.
Романтичный нудист писал(а):Аргументация, основанная на общечеловеческих ценностях и нормах, гораздо авторитетнее и действеннее любых формальных правил и ограничений, подобных тем, что указал Виктор.
Если общечеловеческими считать ценности большинства, то в них не вписывается социальная нагота вообще, даже без секса. Так что не проходит этот аргумент. Потому я в своих аргументах вообще не опирался на это абстрактное понятие "общечеловеческие ценности", исходя только из того, что ценно для н-сообщества. Позволю себе напомнить: ИНТЕРЕСЫ Н-СООБЩЕСТВА ЛЕЖАТ ВНЕ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ.
Романтичный нудист писал(а):Как вы считаете, почему текстильщики так решительны в борьбе с голоотдыхающими - даже если они в меньшинстве и пришли на пляж, уже занятый нудистами? Потому что они (в большинстве своём хорошие, порядочные люди) уверены в своей моральной правоте и безнравственности публичной наготы. И аналогично этому нудисты уверены в том, что человеческая нагота является естественным, не противоречащим общечеловеческой морали состоянием человека и стараются объяснить это противникам нудистского образа жизни, активно защищая своё право отдыхать и общаться так, как им приятно (конечно, при учёте интересов окружающих людей).
Почему же мы не проявляем такой решительности по отношению к тем, чьё поведение считаем безнравственным - любителям публичного секса в н-сообществе?
bat00 писал(а): на данный момент я вижу, что смысла обсуждать что-то с Виктором нету, он останется при своем мнении в любом случае, даже если оно не основано на логике.
Совершенно верно, смысла никакого. Тем более, что я тоже противник публичного секса в н-сообществе и считаю его безнравственным. И в этом меня не переубедить. Но это "для сэбэ". А чтобы убедить в этом других, приходится искать аргументы. И здесь они у каждого свои. Но критерий эффективности - конечный результат.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bombay »

Пумяух** писал(а): Ладно. Всё потом.
Ок. И если не трудно, сформулируйте, что сказать хотите, в виде тезисов - а то буря есть, а предмет обсуждения слабо различим. Вроде сторонников публичного секса на ню пляже не слышно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Дама ещё здесь и будет до вечера. Думаю, как бы её подключить. Комп один на двоих.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение MarcoPolo »

bat00 писал(а):MarcoPolo
Явного превращения тут нету, мало того, даже те кто является любителями, не факт нарушат. Могут это еще не сделают.
Верное замечание. Даже самые из них любители постараются все проделать достаточно скрытно или закамуфлировано. В лесу, кустах и проч. Т.е. не на самом пляже. :Подмигиваю
Исключение составляют только те места, где публичный секс допустим или где собираются голубцы или ананисты.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
bombay писал(а): Ок. И если не трудно, сформулируйте, что сказать хотите, в виде тезисов - а то буря есть, а предмет обсуждения слабо различим. Вроде сторонников публичного секса на ню пляже не слышно.
Абсолютно верно! :Отлично:
Буря в стакане воды между ригористами и либералами.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Пока отвечу Виктору Жуку.

Почему я поставил нудизм, свингеров и МЁП-движение в один ряд? Общее, на самом деле, есть. Это пересмотр нравственных норм, господствующих в обществе.

1. Считается, что прилюдное обнажение недопустимо. Что интимные части тела стыдные и грязные (даже если их помыть, в переносном смысле, всё равно, грязные). Что человек противоположного пола, если он не твой супруг, видеть тебя голым не должен. Разумеется, есть исключения, например, врач, но это вынужденная мера.
2. Считается, что секс допустим только в браке. Ну, в крайнем случае, можно иметь одного полового партнёра без заключения брака. И если твой половой партнёр вступает в половые отношения с кем-то ещё, это означает, что он тебя предал. А уж секс в присутствии третьих лиц - это совершенный разврат и ужас.

Так вот, нудисты отказались от п.1, а свингеры и мепляне и от п.2 тоже.

Между прочим, гомосексуалисты и БДСМ-щики и проч. в список не входят. Я не стану заниматься сексом с мужчиной не потому, что считаю такой секс грязным и греховным, а потому, что он меня не привлекает. То же с садо-мазо. Меня не возбуждают боль и унижение.


Далее. ВЖ говорит, что если секс-вечеринки будут проходить под эгидой нудистского клуба, то обыватели (и власти) решат, что нудизм - это и есть групповуха, что может спровоцировать репрессии. Принимается. Ну, так мы, мепляне, самостоятельны, хотя являемся одновременно нудистами. Наши вечеринки мы называем смёпками и они не претендуют на звание нудистских вечеринок.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):вы уже десятый раз про свой член пишете
Мужик о своём члене может говорить вечно, это универсальная ценность, правда не совсем общечеловеческая :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Олька писал(а): вы уже десятый раз про свой член пишете, видимо до такой степени это вас потрясло. хотя я не такая и тупая и все поняла уже с девятого раза. мне уже кажется, что сама того не желая, я попала в точку
Не я начал. А по сути? Как всегда ничего.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Дама ещё здесь и будет до вечера. Думаю, как бы её подключить. Комп один на двоих.
Чего долго думать? Дать ей свой комп на время, пусть зарегистрирует новый аккаунт на своё имя. Самому пока заняться чем-то ещё. Вариант: кем-то. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

А когда ей прочесть 51 страницу? Она нам суп варит.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):
Олька писал(а):вы уже десятый раз про свой член пишете
Мужик о своём члене может говорить вечно, это универсальная ценность, правда не совсем общечеловеческая :Улыбаюсь:
А какая же еще, как не общечеловеческая? :В шоке:
Вот сам посуди:
хозяин его ценит? Ценит!
женщины его боготворят? Боготворят!
мужчин он привлекает? Да, но не всех!
человечество способно без него продолжить свою популяцию? Может, но это уже будет "танец с бубном"!
А ты говоришь, что не общечеловеческая!
Да это просто Величайшая Ценность, хоторую следует холить и лелеять!
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Пока отвечу Виктору Жуку.
Почему я поставил нудизм, свингеров и МЁП-движение в один ряд? Общее, на самом деле, есть. Это пересмотр нравственных норм, господствующих в обществе.
1. Считается, что прилюдное обнажение недопустимо. Что интимные части тела стыдные и грязные (даже если их помыть, в переносном смысле, всё равно, грязные). Что человек противоположного пола, если он не твой супруг, видеть тебя голым не должен. Разумеется, есть исключения, например, врач, но это вынужденная мера.
2. Считается, что секс допустим только в браке. Ну, в крайнем случае, можно иметь одного полового партнёра без заключения брака. И если твой половой партнёр вступает в половые отношения с кем-то ещё, это означает, что он тебя предал. А уж секс в присутствии третьих лиц - это совершенный разврат и ужас.
Так вот, нудисты отказались от п.1, а свингеры и мепляне и от п.2 тоже.
Между прочим, гомосексуалисты и БДСМ-щики и проч. в список не входят. Я не стану заниматься сексом с мужчиной не потому, что считаю такой секс грязным и греховным, а потому, что он меня не привлекает. То же с садо-мазо. Меня не возбуждают боль и унижение.
А почему ЛГБТ и БДСМ в список не вошли? Это ведь тоже пересмотр господствующих нравственных норм. Ну и что, что лично ты их не приемлешь: другим-то они могут нравиться. Почему не включить их в смёпки? Никто же не заставляет эаниматься этим ВСЕХ. Кто не хочет - волен отказаться, остальные могут заниматься при всех, почему нет? :Подмигиваю
Добавим их в общий ряд. Что получается?
Все элементы этого ряда основаны на сексе, и только один - нудизм - с ним не связан. Потому вызывает сомнения правомерность его включения в общий ряд.
Между тем, любые течения сексуального характера могут объединять не только нудистов, а даже тех, кто публичного обнажения для себя не приемлет вовсе. Разделся - трахнулся - оделся.
Так что п.1 поддерживают нудисты, но не все из них поддерживают п. 2.
А п. 2 поддерживают любители нетрадиционного секса, но не все из них поддерживают п. 1.
Какая взаимосвязь?
Пумяух** писал(а):Далее. ВЖ говорит, что если секс-вечеринки будут проходить под эгидой нудистского клуба, то обыватели (и власти) решат, что нудизм - это и есть групповуха, что может спровоцировать репрессии. Принимается. Ну, так мы, мепляне, самостоятельны, хотя являемся одновременно нудистами. Наши вечеринки мы называем смёпками и они не претендуют на звание нудистских вечеринок.
Здесь у нас полный консеКсус. :Улыбаюсь:
Konstantin_Kot писал(а):Мужик о своём члене может говорить вечно, это универсальная ценность, правда не совсем общечеловеческая :Улыбаюсь:
Женщина тоже, если начнёт. Даже у сухих любительниц математики родился термин "бесконечно мИлый член". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Ещё раз говорю: секс тут - не определяющее. Главное - отказ от предрассудков.
ЛГБТ и БДСМ - другое дело. Тут предрассудки ни при чём.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»