Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка о сексе.

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Дисал »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):В Сер. Бору для этого надо очевидно в кусты забраться, не видел ни разу на открытом пространстве.
Лисья бухта аналогично, причем здесь отдыхали неделями.
Дивноморск - да, соглашусь частично.
тоже считаю, что теме уделяется излишнее внимание ... на больших нудистских пляжах типа Коктебеля и Дивноморска мне бывать не приходилось, но на тех где была, а самый многолюдный из них это на окраине Адлера, ни разу открыто милующихся парочек не видела) если конечно специально не бродить по кустам с целью их увидеть)
А я хоть не на многих нудпляжах был, но лично в Сербору и правда такие сцены можно наблюдать и не обязательно по кустам ходить. И в Ада-Бояне видел как люди на пляже теребят друг друга за разные интересные места или из домиков бывает раздаются разные звуки любви. И это не смотря на то что там детей не мало и они все это могут видеть и слышать. Но лично я считаю что ничего такого плохого в этом нет. И дети там как-то не особо на это внимание обращают!
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а): Виктор, с интересом прочитал ваш пост. Только замечание о моей аргументации неуместно.
Ну почему неуместно? Я выражаю только своё мнение, а не "группы товарищей". У меня такое впечатление от твоего поста. Неуместно - это как? Не в том месте сказано? Считаешь, что я должен был говорить это только в ЛС? Или в другой теме?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Пумяух** »

Мне много есть что сказать. Но... если будет дозволено. С администраторами я не спорю. Но из его замечания я понял, что именно я должен сделать и как вести себя, чтобы мои сообщения его не раздражали.
Поэтому дождусь его ответа.
Если мне будет прямо сказано: "Вали отсюда!", что ж, это право администратора. Я не стану ни пререкаться, ни, тем более, регистрировать клонов. А моим уважаемым оппонентам будет засчитана техническая победа, в виду отсутствия меня.

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Дисал »

Виктор! Вы все очень правильно пишите, но можно как-то не так многобуквенно писать, а то тяжело читать и воспринимать?
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Дисал писал(а):А я хоть не на многих нудпляжах был, но лично в Сербору и правда такие сцены можно наблюдать и не обязательно по кустам ходить. И в Ада-Бояне видел как люди на пляже теребят друг друга за разные интересные места или из домиков бывает раздаются разные звуки любви. И это не смотря на то что там детей не мало и они все это могут видеть и слышать. Но лично я считаю что ничего такого плохого в этом нет. И дети там как-то не особо на это внимание обращают!
из домиков раздаются разные звуки, наши соседи вон через день дерутся ... не зацикливайтесь на этом, в мире гораздо больше интересного, чем смотреть кто кого за какое место теребит. любуйтесь морем, дельфинами, сыграйте в шахматы с соседом, подурачтесь с симпатичной девушкой)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Дисал писал(а):Виктор! Вы все очень правильно пишите, но можно как-то не так многобуквенно писать, а то тяжело читать и воспринимать?
Меня 3 недели не было на форуме. По-другому не получается. Да не нечасто я так много пишу. Более того, разбиваю на фрагменты для удобства восприятия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Дисал писал(а):Виктор! Вы все очень правильно пишите, но можно как-то не так многобуквенно писать, а то тяжело читать и воспринимать?
оххх я наверное тоже не одолею)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):оххх я наверное тоже не одолею)
Дорогу осилит идущий. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олька »

Пумяух** писал(а):Мне много есть что сказать.
может не надо а?? сыграйте лучше с Виктором в бридж! там посмотрим, кто одержит реальную, а не техническую победу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Дисал писал(а):Виктор! Вы все очень правильно пишите, но можно как-то не так многобуквенно писать, а то тяжело читать и воспринимать?
оххх я наверное тоже не одолею)
Неудивительно - даже я, автор многих многобуквенных постов, за которые меня нередко упрекали форумчане, с трудом добрался до половины текста Виктора. Отдохну на привале, а потом снова в путь! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Неудивительно - даже я, автор многих многобуквенных постов, за которые меня нередко упрекали форумчане, с трудом добрался до половины текста Виктора. Отдохну на привале, а потом снова в путь! :Подмигиваю
Я обещал продолжение, а я своё слово держу. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Поставим вопрос так: вступая с человеком в близкие отношения, вы уверены, что это не повредит вашим близким отношениям с другим человеком? Если уверены – умываю руки.
Как раз, тот самый случай, "Хороший левак укрепляет брак" ©
Но ставки очень высоки из-за большой цены ошибки.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Виктор, с интересом прочитал ваш пост. Только замечание о моей аргументации неуместно.
Ну почему неуместно? Я выражаю только своё мнение, а не "группы товарищей". У меня такое впечатление от твоего поста. Неуместно - это как? Не в том месте сказано? Считаешь, что я должен был говорить это только в ЛС? Или в другой теме?
Неуместно не в смысле конкретного расположения твоего замечания, а диссонанса с общим характером обсуждения. Каждый из участников дискуссии откровенно выражает свою позицию с заинтересовавшей его стороны и в характерном для него стиле мышления. И это не только делает дискуссию интереснее для форумчан, но и способствует более глубокому и всестороннему анализу проблемы. Меня как профессионального философа заинтересовала проблема нравственных основ нашего образа жизни (в данном случае в связи с конкретным вопросом о допустимости публичного секса на нудистских пляжах). И, как показало обсуждение, не меня одного. Я даже собираюсь открыть соответствующую тему. Думаю, у многих форумчан появятся интересные мысли по этому философскому и в то же время столь жизненному, актуальному для нас, нудистов, вопросу. А твоё замечание, Виктор, я воспринял как непонимание основополагающего значения философского, мировоззренческого подхода при рассмотрении жизненно важных проблем. Это можно было бы списать на твоё естественнонаучное мышление. Но своими содержательными, глубокими постами по разным темам ты показал, что тебе не присуща узость мышления "физиков". Именно поэтому твоё замечание вызвало у меня такое недоумение. Обсуждать нужно не подходы друг друга к обсуждаемым вопросам или стили изложения мыслей, а их содержание. Ты не сделал ни одного комментария к моему посту, тезисно затрагивающему многие интересные и важные вопросы, каждый из которых заслуживает отдельного обсуждения. Но при этом страница за страницей выкладываешь детальный (несколько утомительный для вдумчивого чтения - другого отношения твои содержательные посты не заслуживают :Читаю: :Хлопаю: ) анализ позиции Пумяуха - чуть ли не каждого его высказывания. Обидно, да! :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Неудивительно - даже я, автор многих многобуквенных постов, за которые меня нередко упрекали форумчане, с трудом добрался до половины текста Виктора. Отдохну на привале, а потом снова в путь! :Подмигиваю
Я обещал продолжение, а я своё слово держу. :Улыбаюсь:
Друзья, нам предстоит длительный поход по пересечённой местности. Запасайтесь всем необходимым, чтобы дойти до конца сложного, но интересного путешествия. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение bat00 »

Поддерживаю РН, так как данная тема по моему себя уже изжила, но подняла не мало интересных вопросов, которые, на мой взгляд, было бы интересно обсудить в новых темах. В том числе и через призму нудизма и натуризма.

P.S.Посты Виктора прочитались налегке, не понимаю о чем речь. :Дразнюсь: Местами даже очень кратко. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Олег1972 »

Я тоже осилил все посты Виктора. Очень здравые и правильные рассуждения.
Вот только видимо не всем доступные к пониманию. К сожалению (а может быть и к счастью) общество наше многообразное и многогранное и наравне с "нормальными" людьми полно (извините за выражение) всякого отребья, которым что ни говори, какие примеры не приводи все едино...как в Русской поговорке -"что в лоб, что по лбу!"
Видимо здесь в большей мере оказывает воздействие не воспитание в семье а окружающий социум, особенно СМИ, медиа и интернет. Уже в порядке вещей почти в каждом фильме увидеть "постельную" сцену, обнаженку и т.д. (и эти же СМИ смеют называть н.пляжи - развратом), я уже молчу про просторы интернета... Вот я и считаю что падение морали прививается искуственно, и молодое поколение считает в порядке вещей нудистские пляжи зоной свободной от каких либо ограничений, мое личное мнение, что так недалеко и до того что бы и текстильные пляжи в головах "раскрепощенных" личностей стали зоной свободной любви секса...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Konstantin_Kot »

Посты Виктора читаются достаточно легко благодаря продуманности, ясности изложения и хорошему стилю. В качестве "подведения итогов" обсуждения выскажу пожелание Виктору оформить свои тексты в форме статьи, выделив основные положения и сократив текст (может даже в форме ответов на вопросы). Статью можно будет выложить на форуме в качестве ответа всем апологетам публичного секса, так как тема эта будет время от времени возникать снова и снова.
Что бы ещё хотелось добавить по теме. На нудистских пляжах, на мой взгляд, должен соблюдаться принцип "самого слабого звена". То есть там должно быть прежде всего психологически комфортно самым незащищенным представителям сообщества - детям и одиноким женщинам.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение MarcoPolo »

Романтичный нудист писал(а): Неудивительно - даже я, автор многих многобуквенных постов, за которые меня нередко упрекали форумчане, с трудом добрался до половины текста Виктора. Отдохну на привале, а потом снова в путь! :Подмигиваю
Точно!!! Уж очень много буков. :По пивку:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Точно!!! Уж очень много буков. :По пивку:
Здесь нет ни одного бука! А дубы, видимо, присутствуют. :Улыбаюсь:
Это я не о вас конкретно. Так, вообще... :Отдыхаю:
Романтичный нудист писал(а):Ты не сделал ни одного комментария к моему посту, тезисно затрагивающему многие интересные и важные вопросы, каждый из которых заслуживает отдельного обсуждения. Но при этом страница за страницей выкладываешь детальный (несколько утомительный для вдумчивого чтения :Читаю: :Хлопаю: ) анализ позиции Пумяуха - чуть ли не каждого его высказывания. Обидно, да! :Подмигиваю
Ну ёкарный жеж бабай! РН, ты что же, завидуешь, что другому я уделил больше внимания, чем тебе? :Голова кругом: Так ведь твоя позиция мне ясна и вопросов не вызывает. Я предельно субъективно попытался оценить не содержание твоих аргументов в защиту своей позиции, а их эффективность. Мне показалось, что она всё-таки ниже, чем у Пумяуха. Условно говоря, если вы оба выскажете свои взгляды тысяче человек, то он, а не ты, привлечёт на свою сторону больше людей. Я так ДУМАЮ.
А поскольку ты в данном случае за наших, то и не оппонирую я тебе вовсе, а по-своему помогаю. :Улыбаюсь:
Романтичный нудист писал(а): другого отношения твои содержательные посты не заслуживают
Может, и не заслуживают (тебе виднее), но это другое отношение тем не менее продемонстрировали три человека. Явно незаслуженно. :Подмигиваю :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Vetal33 »

Романтичный нудист писал(а): Несомненно, Vetal33 подменяет понятия. Мы против открытого, публичного секса в общественных местах как безнравственного поведения, проявления неуважения к окружающим. Но это не может быть основанием для абсурдного вывода о нашем непринятии секса как такового. :Голова кругом: И ещё более безосновательного вывода о нашей "неспособности к сексу". Уж не собирается ли наш воинствующий эротоман провести для мужчин сайта мастер-класс? :Ржу нимагу:
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
блин, поздно увидел ответ, уже ооочень вдогонку.
Вот уж, воистину, каждый видит то что хочет :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я не нашел ни одного места в этой теме, где я "за" публичный секс в общественных местах (масло масляное....)
Если уважаемый Романтичный нудист по-своему понимает значение выражения "адекватность (и целесообразность) поведения (в) окружающей обстановке", в сторону призыва именно к бубличному сексу, то что ж, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.
И ни в чей адрес лично не было "безосновательного вывода о "неспособности к сексу". Если Романтичный нудист отнес себя тут же к этой категории граждан - безусловно, это его право. Кто как хочет, так и.... понимает, как говорится.
Кстати, я посмотрел в википедии значение слова "эротоман" - употребленной в контексте темы Романтичным нудистом, оно, как говорится, не в тему (... ни в красную армию).
Если тема о сексе, можно было бы придумать и какое-то более "сексуальное" погоняло.
Разговор то ведь о сексе :Улыбаюсь:
Хотя, что о сексе разговаривать, им нужно заниматься :Подмигиваю
Всем любви и здоровья.
... и с прошедшим днем Святого Николая!
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Секс отдельно от нудизма. Почему?

Сообщение Виктор Жук »

ИТАК, ПО ПОРЯДКУ, часть 4.
Пумяух** писал(а):Я верю, что когда-нибудь отомрут глупые запреты и предрассудки. Что люди будут ходить без одежды в тёплое время года или в домах, заниматься сексом кто, когда и с кем хочет и где хочет, при условии взаимного согласия. Разумеется, кроме тех случаев, когда такое занятие опасно или мешает кому-то. На проезжей части или в театре во время спектакля, конечно же, сексом заниматься не будут.
Ну этого добра у нас навалом. Одни верят в конец света, другие во второе пришествие, третьи в то, что Крым вернут Украине, а Фолкленды Аргентине, четвёртые в победу сборной России на ЧМ по футболу итд.
То, о чём пишет Пумяух, может, когда-нибудь и случится, кто его знает? Но вряд ли даже при жизни наших внуков. Где-нибудь на изолированных территориях (отель или остров в океане) ещё возможно. Но не повсеместно. К этому нет существенных предпосылок. Тенденции сейчас не те. Да и времени нужно явно побольше чем полвека, чтобы отношение к сексу столь кардинально переменилось. Мне кажется, такое отношение к сексу наступит тогда, когда он будет окончательно отделён от деторождения. Если это вообще когда-нибудь случится.
Пумяух** писал(а):Но пока это время не настало и мы вынуждены считаться с реалиями. Потому в любых общественных местах, кроме нудистских пляжей и бань, нам следует ходить в одежде.
Это мы понимаем. А вот далее:
Пумяух** писал(а):Поэтому на нудистских пляжах при НЫНЕШНИХ условиях секса нет.
Почему акцент делается на н-пляжах? Секса нет НИ НА КАКИХ. Я против того, чтобы н-пляжи рассматривались кем-то как место, специально отведённое для секса. Если уж разрешать, то везде одинаково. Нудизм с сексом никак не связан. Хотите мёпаться на пляже – создавайте свои, специализированные. Такие, где не обязательно быть голыми, но секс не запрещён. И всем будет щастье: и вашим, и нашим.
Пумяух** писал(а):Но, как я уже говорил, можно проводить вечеринки, на которых и секс присутствует. Кому не нравится - тот не ходит.
Да можно, кто же спорит? Только не надо называть их нудистскими. Даже если на них все участники являются нудистами. Формат не тот. Называйте их смёпками, как принято у вас. Слово хорошее, легко трансформируется при помощи твёрдого знака в более понятное русскому человеку и точно отражающее суть происходящего. А на нудистских мероприятиях открытый секс запрещён.
Пумяух** писал(а):Нам, меплянам, часто приходится слышать упрёк: дескать человек тем и отличается от животного, что животное совокупляется когда и с кем хочет, а человек - с законным супругом(супругой). И если человек спит с кем и когда хочет, он уподобляется скотине.
А что, в этом, действительно, состоит отличие?
Тогда аист, который заводит одну аистиху - человек, а Пушкин, Есенин, Толстой, Дюма и многие другие - животные.
Строго говоря, человек сам по себе - животное. Ну, не растение же! По своему устройству человек не так сильно отличается от свиньи, кошки, коровы, слона. И почти не отличается от шимпанзе. Те же органы. Так же работают сердце, лёгкие, желудок, кишечник, печень, почки.
Здесь я согласен с Пумяухом: аргументы противников про животных несостоятельны. ТщательнЕе надо.
Во-первых, человек – это и в самом деле один из видов животных. Только наиболее разумный (в чём нередко приходится сомневаться). Ещё одно свойство человека (как следствие первого) – в отличие от ДРУГИХ животных, он не приспосабливается к окружающей среде, а напротив, приспосабливает её под себя. И в этом зашёл так далеко, что теперь вынужден долго учиться тому, как жить в изменённой им среде.
А сексом занимаются все по-разному. Многие животные образуют постоянные пары: волки, слоны, лебеди и др. Другие лишь для выращивания потомства одного помёта. Третьи вообще только для спаривания. Человек изначально (по природе своей) относится ко второй категории. То есть вырастили ребёнка до того состояния, когда он может следовать за человеческим стадом (3 года) и всё – можно менять пару. Моногамность человека – это уже продукт социальный, не биологический.
Во-вторых, человек не спит с кем не хочет. А если это и происходит, то либо сам себя заставляет (по каким-то причинам), либо это уже изнасилование. А это преступление. Тогда первое можно назвать самоизнасилованием. Принуждение к вступлению в брак - тоже преступление. Но это крайние случаи, а не общая тенденция. Хотя ещё 100-150 лет назад было по-другому (у мусульман до сих пор): родители часто женили своих детей, не особенно их спрашивая. А крепостных так и вообще – как барину в голову взбредёт.
Сейчас же мы занимаемся сексом только с теми, с кем захотим. Другое дело, что хотим не всегда и не только законного супруга. Но и в этом уже практически полная свобода. Каждый свободный человек сам выбирает себе половых партнёров, их количество и формы сексуального взаимодействия с ними, при условии взаимности и половой зрелости (16 +). Человеком от этого он быть не перестаёт. Скотиной его делают другие качества. В частности, половая неразборчивость (когда всё равно, с кем заниматься сексом).
Пумяух** писал(а):Люди также едят, пьют, дышат, мочатся, испражняются, сношаются.
Человек – это единственное живое существо, отделившее половое сношение от размножения. Так что все остальные РАЗМНОЖАЮТСЯ, а человек СНОШАЕТСЯ. В смысле, делает это чаще всего не для размножения. Тут мы тоже отличаемся от остальной живой природы.
Пумяух** писал(а):Так чем же мы отличаемся от остальных животных?
Наличием разума, речи, письменности, литературы, техники... Неужели этого мало? Неужели для того, чтобы отличить человека нужно придумывать ещё какие-то искусственные признаки?
Письменность, культура, религия, техника, деньги – всё это искусственные отличия человека от других животных. О природных я уже говорил. Только искусственные признаки – они ведь придуманы для других целей, а не для того, чтобы подчеркнуть человеческую уникальность. Подозреваю, что кошке всё равно, есть ли у нас письменность. Кошки – это кошки. Часто ходят без одёжки. :Улыбаюсь:
Пумяух** писал(а):животные конспирируют половой акт не потому, что стесняются. Просто в этот момент хищнику легче их слопать. Обычный инстинкт самосохранения. А городским собакам бояться нечего. Вот и всё.
Человек в социальном плане за последние 5000 лет очень далеко шагнул вперёд, но в биологическом, природном почти не изменился. Какую природу имеет стеснительность человека в сексе? Да всё ту же: она происходит от уязвимости. Человек во время близости менее всего защищён, поэтому вынужден уединяться. Не только от хищников, но и от соплеменников. Во-первых, они являются потенциальными конкурентами за полового партнёра: ведь красота и сексуальность на языке природы означают хорошее здоровье, готовность и способность к производству здорового потомства в большом количестве, которое в борьбе за существование как минимум доживёт до той поры, когда само произведёт потомство, опередив конкурентов из числа себе подобных. Значит, сексуальные (т.е. жизнеспособные) особи более востребованы. То есть, за хорошую самку надо ещё побиться с другими самцами и одержать победу. А после утащить «главный приз» подальше от возможных попыток реванша, чтоб не мешали наслаждению.
Во-вторых, человек в минуты близости уязвим не только физически, но и психологически. Не секрет, что слово может быть грозным оружием в умелых руках. Поэтому даже без физического вмешательства в процесс его можно ТАК откомментировать, что всю потенцию напрочь отобьёт. Или к фригидности приведёт. Да и не только половую близость – любое проявление сексуальности. Плюс всякие там заговоры, привороты-отвороты для особо впечатлительных душ. Отсюда и стеснительность, боязнь и нежелание половой близости в присутствии других людей. А далее по той же причине, о которой впоследствии почти все забыли, всё это ещё и табуировано колдунами, шаманами, жрецами и священниками как некое священнодействие, таинство зачатия.
Пумяух** писал(а):Мне совершенно не мешает чей-то секс. Разумеется, если это не насилие и т.п.
Мне вообще-то тоже. Кроме вышеоговоренных случаев. Вне н-пляжа чужой секс поблизости меня не волнует.
Но другим может мешать. Я уже говорил о том, что нудистским считаю такой пляж, на котором есть условия для семейного н-отдыха с детьми. Секс на пляже делает присутствие на нём детей невозможным. По крайней мере, в нынешних реалиях. Да и без детей многим неприятно видеть сношающиеся парочки рядом с собой. Неважно, по каким причинам. Мы же не оспариваем причины, по которым люди не хотят загорать без купальников. Просто принимаем как данность. Так и в этом случае. Не хотят – потому что имеют право.
Пумяух** писал(а):…есть закон, я его соблюдаю и другим советую.
Всё верно. «Dura lex, sed lex». Закон суров, но это закон.
Пумяух** писал(а):Но в принципе ничего страшного в сексе в присутствии детей я не вижу. Потому что в сексе (как и в наготе), вообще нет ничего особенного.
Crash_71 писал(а):Между сексом и наготой большая разница. Это не одно и то же и не вытекает одно из другого.
А речь идёт о неких чужих абстрактных детях, на которых обычно пофик? Или такое же мнение будет, если дело коснётся конкретно ВАШИХ детей обоих полов (ну скажем 10-13 летнего возраста)?...
А то часто так бывает - что всем со всеми при всех можно, но вот при своих личных детях - ни ни!
Оба замечания «в строчку». Действительно, секс отдельно, нагота отдельно. Смешивать не будем. В наготе в самом деле нет ничего особенного. С сексом не так просто. Это всё-таки БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ между людьми, которые в этот момент максимально открыты друг другу и минимально защищены. Ну а если не близкие и ничего особенного, то это просто мастурбация в чужом теле.
И о детях. Коли оппонент принял решение не производить потомства, то перед ним данный вопрос не стоит со всей остротой. Своих детей нет и не будет, а о чужих душа не болит. Останавливает только страх перед законом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЗМОЖНО.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»