Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): Странный вопрос - свет и радиоволны тоже материальны.
Какой интересный поток сознания))))
Из всего спектра волновых колебаний выкинута только "звуковая частота" из списка "материальностей" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): Вставляю и ничего плохого в этом не вижу.
Втравлять можно и даже нужно, а вот делать это как будто сам написал нельзя, это называется плагиат. В школе за такие дела сразу пару ставили и дальше не читали.
bombay писал(а): Сам не читал, но источнику доверяю и могу на эту тему разговор продолжить - только конкретный, а не в форме навешивания ярлыков.
Как ты можешь ссылаться на то, что сам не читал? И тем более продолжить то, о чем даже не знаешь. Мне даже интересно, что ты знаешь об источнике? Как мне кажется, было бы к месту его предъявить.
bombay писал(а): Меня в биографии Элизабет Кюблер-Росс всё устраивает.
А ничего, что она не являлась ученым, и все ее следования, если их можно так назвать, не были научными?
bombay писал(а): Хочешь источник - Горчаков Г.С.
И кто это? Ссылку можно, о нем о его достижениях, методах работы и т.д.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Странный вопрос - свет и радиоволны тоже материальны.
А ну дайте мне эти самые радиоволны поЩЩупать, а то всё сиськи да попки под руку попадаются. :Улыбаюсь:
Чужие или свои? :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Факты пожалуйста. Какие военные, где, какие методы использовали, какие результаты достигнуты и т.д. А так это все с родни "Британские ученые ..." А вещие сны, можно конкретный пример?
Серьезные эксперименты в области телепатии проводились в 1919–1927 годах академиком В.Бехтеревым в Ленинградском институте мозга. В это же время такие же опыты проводил знаменитый инженер Б. Кажинский. Результаты, полученные Бехтеревым и Кажинским, судя по имеющимся данным, подтверждали факт существования явления передачи мыслей на расстояние. В 1932 году Ленинградский институт мозга получил государственное задание, исходящее из Наркомата обороны СССР, активизировать экспериментальные исследования в области телепатии. Научное руководство было возложено на профессора Л.Васильева.

Соответствующий приказ получила и Лаборатория биофизики АН СССР (г. Москва), возглавляемая академиком П.Лазоревым. Исполнителем темы, заказанной военными, а потому получившей «гриф секретности», был профессор С. Турлыгин.

Сохранились воспоминания этих людей: «Приходится признать, что действительно существует некий физический агент, устанавливающий взаимодействие двух организмов между собой», — констатировал профессор С. Турлыгин.

«Ни экранирование, ни расстояние не ухудшали результатов», — признавал профессор Л.Васильев.

…В сентябре 1958 года (согласно некоторым публикациям) по приказу министра обороны СССР маршала Р.Малиновского было проведено несколько закрытых совещаний, посвященных вопросам изучения феномена телепатии. На нем присутствовали начальник Главного военно-медицинского управления, профессор Л.Васильев, профессор Ю.Гуляев и другие специалисты…

…1960 год. При Физиологическом институте (г. Ленинград) организована специальная лаборатория для изучения телепатических явлений…1965–1968 год. В Академгородке под Новосибирском в Институте автоматики и электрометрии Сибирского отделения АН СССР выполнена обширная программа телепатических исследований на человеке и животных.

Закрытые исследования по парапсихологии велись в московском Институте мозга АН СССР, в Институте проблем передачи информации (ИППИ) АН СССР, в других институтах и лабораториях.

Секретные эксперименты проводились при активном участии военных с использованием дорогостоящей техники, вплоть до задействования подводных лодок.

…1969 год. По распоряжению секретаря ЦК КПСС П.Демичева состоялось специальное заседание комиссии по расследованию проблемы парапсихологических явлений и причин усиления общественного интереса к ним.

Собрался весь цвет отечественной психологии — А.Лурия, А.Любоевич, В.Зинченко… Перед ними была поставлена задача — развеять миф о существовании пара-психологического движения в СССР. Итоги деятельности этой комиссии отражены в девятом номере журнала «Вопросы психологии» за 1973 год. Несмотря ни на что, там все-таки сказано: «Феномен есть…»
наверное, хватит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

Олька
Источник можно узнать? На сколько я знаю, телепатии не существует, и все следования дали отрицательный результат или были сфальсифицированы. Во всяком случае, на сегодняшний день я не встречал никаких научно подтвержденных данных того, что телепатия существует.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Источник можно узнать?
конечно, можно, но какой в этом смысл? достаточно набрать в поисковике "телепатия" и будет куча ссылок на источники. а уж верить им или не верить - дело личное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Насколько я знаю, телепатии не существует, и все следования дали отрицательный результат или были сфальсифицированы. Во всяком случае, на сегодняшний день я не встречал никаких научно подтвержденных данных того, что телепатия существует.
Я бы не был столь категоричным. Вместо "телепатии не существует" лучше говорить "телепатия не доказана". Какие-то единичные случаи не могут в настоящее время быть устойчиво воспроизведены в хоть каких-то фиксированных условиях, чтобы говорить о существовании явления.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):
bombay писал(а): Вставляю и ничего плохого в этом не вижу.
Втравлять можно и даже нужно, а вот делать это как будто сам написал нельзя, это называется плагиат. В школе за такие дела сразу пару ставили и дальше не читали.
Плагиат - это когда ты получаешь какую то выгоду, в данном случае, максимум, что я могу получить - головняк от общения с тобой. :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
bat00 писал(а):
bombay писал(а): Сам не читал, но источнику доверяю и могу на эту тему разговор продолжить - только конкретный, а не в форме навешивания ярлыков.
Как ты можешь ссылаться на то, что сам не читал? И тем более продолжить то, о чем даже не знаешь. Мне даже интересно, что ты знаешь об источнике? Как мне кажется, было бы к месту его предъявить.
Повторяю для ту... - я доверяю источнику. Проверь - там везде пишется про жизнь после смерти. Можешь проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
bat00 писал(а):
bombay писал(а): Меня в биографии Элизабет Кюблер-Росс всё устраивает.
А ничего, что она не являлась ученым, и все ее следования, если их можно так назвать, не были научными?
Твои рассуждения на уровне навешивания ярлыков, по сути ничтожные - она психиатр, специалист в этой области. Это ты решил, что её исследования не научные?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
bat00 писал(а):
bombay писал(а): Хочешь источник - Горчаков Г.С.
И кто это? Ссылку можно, о нем о его достижениях, методах работы и т.д.
Обойдёшься - ты сам умеешь поиском пользоваться :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

bat00 писал(а):Олька
Источник можно узнать? На сколько я знаю, телепатии не существует, и все следования дали отрицательный результат или были сфальсифицированы. Во всяком случае, на сегодняшний день я не встречал никаких научно подтвержденных данных того, что телепатия существует.
Пятьдесят лет живу, пятьдесят лет занимаюсь вопросом телепатии. Ни разу не встречался с этим явлением.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Пятьдесят лет живу, пятьдесят лет занимаюсь вопросом телепатии. Ни разу не встречался с этим явлением.
что и с зелеными человечками ни разу не выпивали??

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Пятьдесят лет живу, пятьдесят лет занимаюсь вопросом телепатии. Ни разу не встречался с этим явлением.
С двух лет этим вопросом занимаешься? Начинал не вставая с горшка? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Пятьдесят лет живу, пятьдесят лет занимаюсь вопросом телепатии. Ни разу не встречался с этим явлением.
С двух лет этим вопросом занимаешься? Начинал не вставая с горшка? :Дразнюсь:
Почему "не вставая" - вставал, занимался и снова на горшок :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Странный вопрос - свет и радиоволны тоже материальны.
А ну дайте мне эти самые радиоволны поЩЩупать, а то всё сиськи да попки под руку попадаются. :Улыбаюсь:
Ну не знаю - когда я эти самые сиськи и попки щупаю, то такие волны чувствую (или ощущаю?)! :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Ну не знаю - когда я эти самые сиськи и попки щупаю, то такие волны чувствую (или ощущаю?)! :Подмигиваю
А я как под напряжение попадаю... сразу волосы дыбом встают... ой, о чём это я... конечно я не волосы имел ввиду. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Ну не знаю - когда я эти самые сиськи и попки щупаю, то такие волны чувствую (или ощущаю?)! :Подмигиваю
А я как под напряжение попадаю... сразу волосы дыбом встают... ой, о чём это я... конечно я не волосы имел ввиду. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Да мы поняли. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

bombay писал(а): Плагиат - это когда ты получаешь какую то выгоду
Это не так. Читай определение: Плагиат. Если ты выдаешь чьи-то тексты за свои это уже плагиат. Сделал ошибку признай, извинись и сохрани свое достоинство.
bombay писал(а):в данном случае, максимум, что я могу получить - головняк от общения с тобой. :Подмигиваю
Так не общайся, я же не заставляю, тем более если у тебя от этого головняк.
bombay писал(а): Повторяю для ту... - я доверяю источнику.
Кстати где ссылка на источник? Как мне проверить? До сих пор я ее не видел. И давай без перехода на личности, держи себя в руках.
bombay писал(а): Меня в биографии Элизабет Кюблер-Росс всё устраивает.
bat00 писал(а): А ничего, что она не являлась ученым, и все ее следования, если их можно так назвать, не были научными?
Твои рассуждения на уровне навешивания ярлыков, по сути ничтожные - она психиатр, специалист в этой области. Это ты решил, что её исследования не научные?
Я не настолько о себе высокого мнения в этой области, да в общем в любой области, что бы решать что научно, а что нет. Ее коллеги так решили, на сколько смог найти, ни одна из ее работ в данной области не печаталась ни в одном научном журнале. Если я ошибаюсь подскажи мне где же найти ее научною работу о жизни после смерти. К ее работе об уходе за умирающими вопросов нет. Мы не об этом здесь говорим.
bombay писал(а): Хочешь источник - Горчаков Г.С.
bat00 писал(а):И кто это? Ссылку можно, о нем о его достижениях, методах работы и т.д.
Обойдёшься - ты сам умеешь поиском пользоваться :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Быстро ты слился, я ожидал о тебя большего.
Виктор Жук писал(а): Я бы не был столь категоричным. Вместо "телепатии не существует" лучше говорить "телепатия не доказана". Какие-то единичные случаи не могут в настоящее время быть устойчиво воспроизведены в хоть каких-то фиксированных условиях, чтобы говорить о существовании явления.
Ну хорошо, я буду говорить, что я не верю в телепатию. Так подойдет?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

bat00 писал(а): Быстро ты слился, я ожидал о тебя большего.
Больше будет, когда по делу писать будешь. А балаболить с тобой мне неохота. :Привет:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

bombay
Больше чем что? Набор фамилий со списком художественной литературы, и тот скомунизденный? И ссылка на фамилию человека о котором практически ничего не известно, кроме того, что он ведет журнал на сайте очень сомнительного характера и наклепал кучу книг подобной тематики. И главное:
Горчаков Геннадий Сергеевич - главный редактор международной культурно-просветительской газеты «Знамя Mиpa», ректор Научно-исследовательского института Человекознания, академик МАЭН.
Об институте, который он сам создал (инфо о регистрации смотреть здесь) можно почитать об МАЭН тоже (здесь).

Так что слился ты товарищ дорогой.
I rest my case. (означает что-то вроде "я завершаю свое выступление/дело" и здесь имеется ввиду, что сказанного достаточно что бы считать свою точку зрения доказанной, является идиомой в английском и дословному переводу не подлежит)

P.S.
Кстати кому интересно, можно посмотреть расширенный список академий здесь
Олька писал(а): конечно, можно, но какой в этом смысл? достаточно набрать в поисковике "телепатия" и будет куча ссылок на источники. а уж верить им или не верить - дело личное
Я не верю. И ссылка ссылке рознь. Ссылаться можно на работы Эйнштейна и на бабу Валю, что на лавочке у подъезда целыми днями сидит и многое знает, между прочим. Поэтому и интересно увидеть ссылку от куда цитата, что бы можно было оценить достоверность источника.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Нет телепатии! :Дразнюсь: Если бы была, то давно бы ей пользовались. Почему так категорично? Потому что исследования в этой области на сегодняшний день велись, возможно и ведутся, очень плотно, но до сих пор ниразу ни я, ни мои ближайшие знакомые, кроме как появления и исчезновения денег, никакой телепатии в жизни не видели.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»