Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Дмитрий »

Очень часто, кто действительно любит путешествовать, не отвергают нового опыта и стремятся попробовать в жизни все, что не выходит за рамки закона, но лежит на грани того, что можно и что нельзя. Публичная нагота как раз и относится к подобным жизненным экспериментам, которые интересно провести, но результатами которых вряд ли с кем-то поделишься.

Хотя в мире существуют сауны для нудистов, самолеты для нудистов и "голые" велопробеги, самым нейтральным из подобных опытов является посещение нудистского пляжа.

Нагота на берегу моря дает вам ни с чем не сравнимое ощущение единения с природой. Учитывая, что человек научился носить одежду всего лишь 72 тысячи лет тому назад, а до того благополучно жил, не прикрывая себя чужими шкурами, окажется, что большая часть существования человечества на земле прошла в идеологии нудизма, пишет turist.ru.

Для большинства женщин, да и мужчин тоже, чье сознание извращено глянцевыми представлениями о красоте, поход на нудистский пляж может оказаться сродни подвигу. Однако стоит все же провести подобный эксперимент, хотя бы для того, чтобы понять, что человеческое тело прекрасно во всех его проявлениях. И количество жировых клеток, пропорции фигуры и рельефность мускулатуры тут вовсе не при чем. Если вы все же решитесь испытать на себе такие переживания, не поленитесь ознакомиться с приведенными ниже советами.

1. Крем от загара
Части тела, обычно прикрытые купальником, гораздо менее привычны к солнечному излучению. Не забудьте тщательно намазать защитным кремом с высоким SPF свои самые нежные места. Невозможность ровно сидеть на пятой точке вряд ли даст вам положительные воспоминания от нудистского опыта.

2. Следите за позой
Как мужчинам, так и женщинам желательно хоть немного думать над позами, которые они принимают, наклоняясь, чтобы поправить полотенце. Отвисшая грудь или болтающиеся гениталии вряд ли порадуют окружающих, если вы, конечно, не являетесь Брэдом Питтом или Памелой Андерсон.

3. Не разглядывайте окружающих
Впрочем, если вы даже и не будете соблюдать "правило 2", ухмыляться будет не слишком большое количество народу, поскольку правило не разглядывать окружающих обладает довольно высоким приоритетом. Соблюдайте его и вы.

4. Если все же очень хочется нарушить "правило 3"
Постарайтесь сделать так, чтобы это было не очень заметно для окружающих. К примеру, можно надеть солнцезащитные очки, за стеклами которых невозможно разглядеть, куда направлен ваш взгляд. Или же сделать вид, что вы крайне увлечены новым романом популярного автора. В последнем случае не забывайте время от времени переворачивать страницы.

5. Оставьте фотоаппарат дома
Голые люди, как никто другой, не любят вторжения в собственное личное пространство. И если вы достанете камеру на нудистском пляже, даже просто с целью сделать незабываемые снимки себя любимого, будьте готовы к тому, что окружающие начнут нервничать или даже выказывать неодобрение.

6. Синдром холодной воды
Холодная вода может пагубным образом повлиять даже на самых самоуверенных и не обделенных природой мужчин. Даже немаленькие половые органы на холоде имеют свойство сжиматься до микроскопических размеров. Придется либо выбирать очень теплое море, либо принять происходящее как факт.

7. Бриться или нет
В принципе, большинство приверженцев нудизма стремятся к натурализму во всем, и чаще не обращают внимания на телесную растительность. Однако, если ваше мироощущение не позволяет выйти на пляж с небритыми ногами, никто из натуралов вас не осудит.

8. Избегайте глубокомысленных разговоров
Не стоит пускаться в пространные философские беседы с соседями по пляжу. Для этого существуют более подходящие места. Согласитесь, голый человек, рассуждающий о философии Канта, может выглядеть несколько странно.

9. Захватите купальник
Даже если вы отправляетесь на пляж, где все предпочитают ходить голыми, все же прихватите с собой купальник. Он может пригодиться, к примеру, вечером, когда все нудисты покинут пляж и там останетесь только вы.

10. Нежданная эрекция
Увы, не все чувства мужчин поддаются контролю, при этом некоторые еще и легко становятся очевидны окружающим. Если вас постигла неожиданная эрекция, проще всего будет лечь на живот лицом вниз. Только не забудьте, придя в спокойное состояние и поднявшись, разгладить "лишние" вмятины на песке.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Прочитали?
А теперь - забудьте и выкиньте из головы.

1. Смотрите сами. Нет такого обязательного правила. Нудить можно в любой сезон, а так же часы... Кстати... Кто не решается первый раз (боится всего) самый лучший способ - приобщиться - НОЧЬЮ. Ночное купание - это само по себе нечто. Крем при этом - не обязателен. Хотя, кому-то может быть актуальнее - лубрикант... Это дело сугубо индивидуальное, и никто не смеет навязывать.

2. Тоже фигня. В принципе, любая поза, которая приемлема в плавках/купальнике, приемлема и в нудизме. И наоборот. Если у кого-то что-то "отвиснет" или будет сильно "болтаться" (например, при игре в волейбол, в прыжке) - невелика беда.

3. Следовало бы переформулировать как-нибудь по-другому. Если кто не возражает, разглядывать - МОЖНО. Но важно чтобы это было не слишком нарочито и вызывающе. Что значит "слишком" или "не слишком" - каждый выбирает для себя сам. Ну, и по обратной связи...

4. Кто очень хочет, - всё равно заметит. Впрочем, для этого ему самому придётся нарушить "правило 3".

5. Многие приносят фотоаппараты и сотовые телефоны с фотокамерами. Тут важно другое. Не снимать тех людей, которые этого не хотят. Но многие ведь сами специально фоткаются! Их дело!

6. Ну, это ж, в общем-то, - общеизвестно. Да и на нудик приходят - вовсе не за тем, чтобы мериться размерами. Кто же идёт именно мериться, - тоже не беда. Ибо там все - в одинаковых условиях. Если вода холодная, - то она холодная для всех.

7. Это не общее правило. Есть так называемые "чистые", а есть - "натуралы". Это два непримиримых лагеря. Просто, выберете себе место по ту или другую сторону баррикад. Хотя, и на самой баррикаде можно неплохо расположиться.

8. Если вы найдёте собеседника, который будет рад глубокомысленным разговорам на любые темы - флаг вам. Кстати, именно на нудике гораздо чаще, чем на текстильном пляже можно встретить тех, кто с удовольствием поговорит и про Канта, и про Эйнштейна, про Чёрные дыры, Суперструны и проблему нелокальности в квантовой теории гравитации.

9. Тоже не обязательно. Паче того, желательно именно так, чтобы это не поколебало Вашего решения. Гораздо красивее - это прийти на пляж первым (часиков в 6 утра), пока ещё никого нет, - и ОБНУДИТЬ его.

10. Такой проблемы - не бывает. А если бывает, то это не проблема. Настройте своё восприятие и мироощущение - именно так. И всё будет нормально.

ЗЫ.

А я-то думал, правила - стандартные. На пляже - не какать, не блевать, бутылки не бить, бяку не кидать... Короче, оставлять за собой место в такой же первозданной чистоте, как Ваши собственные помыслы. Даже если на момент Вашего прихода она была не совсем первозданная... Ну, что там ещё... При всём честнОм народе (по крайней мере, при детях) - не трахацца, ну, короче, не делать ничего такого, что могло бы хоть как-то дискредитировать и Вас и всё ню-движение, которое Вы теперь представляете, в глазах окружающих.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

А я вот заметила, что многие мужчины-нудисты, особенно в возрасте после 40, оч любят глубокомысленные беседы. И иногда это даже интересно. И чего его, гнать от себя, если он решил обсудить со мной какую-то глубоко философскую концепцию, сделав тем самым комплимент моему умному виду?))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
nakedboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщение nakedboy »

Да, разумеется, каждому своё... главное - не выходить за рамки дозволенного... а умные разговоры, это обычно отведение глаз, снятие напряга...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

главное - не выходить за рамки дозволенного...
Дозволенного - кем? Кто тут имеет такие особые полномочия - что дозволять, а чего не дозволять?

Ну, насчёт "умных разговоров"... Я думаю, тут дело - в другом. Какие напряги снимать, когда нудизм практикуется уже не первый год?... Просто, в среде нудистов - гораздо выше процент людей с высшим образованием (учёными степенями и званиями), чем среди среднестатистического текстильного быдла. С ними - действительно есть о чём поговорить. Ну, и в окрестностях Новосибирска, там самый (и единственно мне известный) нудик - где находится? Правильно, в Академгородке. А не в Быдлопосёлке.

Аватара пользователя
rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:57
Оценки сообщений: 0

Сообщение rocker »

andrrog писал(а): насчёт "умных разгово
наверное, тут товарищ имел ввиду моральные устои...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Ну, тогда бы так прямо и написали бы. Что негоже на нудике разглагольствовать про морали-заморали. А то, всё про какие-то "глубокомысленные разговоры", Кант и прочее... Потому как про морали-заморали - не такие уж они и глубокомысленные, эти разговоры.

Аватара пользователя
rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:57
Оценки сообщений: 0

Сообщение rocker »

что-ж Вы товарищ так агрессивны? :)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Если животное здорово, оно - агрессивно. Попробуйте хотя бы даже мышку поймать! И та - укусит!

Аватара пользователя
nakedboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщение nakedboy »

в общем, надо просто быть порядочным человеком... ;)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Разумеется... Только, вот, в слово "порядочный" - каждый норовит вложить свой смысл.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Re:

Сообщение yuliyaskiba »

A_Helena писал(а):А я вот заметила, что многие мужчины-нудисты, особенно в возрасте после 40, оч любят глубокомысленные беседы. И иногда это даже интересно. И чего его, гнать от себя, если он решил обсудить со мной какую-то глубоко философскую концепцию, сделав тем самым комплимент моему умному виду?))
А чем Вы не довольны? Вам не нравятся умные разговоры?. Неважно нудист человек или нет, он от этого умнее или глупее не становится.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Лично мне не нравятся попытки вводить какие-то дополнительные "правила", которые ничему особо не способствуют, к нудизму никакого отношения не имеют, а только грузят, создавая лишние напряги и геморы. Вот, положим, мы, нудисты, сидим на пляже, никого не трогаем, и ни к кому не пристаём... Но тут вдруг кто-то случайно упомянул Канта... Или случайно бросил взгляд (о, ужас!) на какую-то часть тела сотоварища... И ,выходит дело, он тем самом нарушил святая-святых: "Десять правил нудиста"! Ату его!

Я думаю, что такое "нормотворчество" - это типичный признак тех, кому не терпится "порулить", побыть "главным". По этому поводу я когда-то уже разошёлся с И. Незовибатько, а сейчас, вроде как, скажем, в Москве некто Митюшин, возглавляющий "Телорд", ведёт себя примерно так же... Но меня там - не было и не будет. Я не считаю, что каждый нудист должен быть обязательно под крылышком какого-нибудь такого "руководителя", подчиняться каким-то искусственным "правилам", придуманным кем-то только для того, чтобы лично как-то выпендриться. А естественные правила, подчиняться которым - целесообразно (т.е. сообразно какой-то вменяемой цели), - они, в принципе, подходят и для нудистов, и для "текстильщиков", и для всех нормальных людей. Но запретов на глубокие философские беседы эти естественные правила в себе не содержат. Потому что этот запрет - нецелесообразен. Ну, не сообразен он никакой такой цели, которую стоило бы иметь для себя!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re: Re:

Сообщение A_Helena »

yuliyaskiba писал(а): А чем Вы не довольны? Вам не нравятся умные разговоры?. Неважно нудист человек или нет, он от этого умнее или глупее не становится.

Да Боже меня упаси от недовольства! Я наоборот попи..ой, поговорить люблю. :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re:

Сообщение A_Helena »

andrrog писал(а): Но запретов на глубокие философские беседы эти естественные правила в себе не содержат. Потому что этот запрет - нецелесообразен. Ну, не сообразен он никакой такой цели, которую стоило бы иметь для себя!
Точно! А вот правила какахи за собой с пляжа убирать-вот это очень даже целесообразно! Я - вот за такие правила.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Т.С. как говорится +1, а по поводу философских бесед... помню, завёл со мной разговор, один такой, с виду весьма "идейный". Сначала, ля-ля, тополя, слово за слово, а потом, всё как в стихотворении: "то Томас Манн, то Генрих Манн, а сам рукой к себе в карман..." Ну, карманов-то у него не было....

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re: Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение andrrog »

"то Томас Манн, то Генрих Манн, ..."
Гы. А есть ещё Салли Манн. Попробуйте гуглом или яндексом. Наша тема!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re: Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Фродо »

andrrog писал(а):
"то Томас Манн, то Генрих Манн, ..."
Гы. А есть ещё Салли Манн. Попробуйте гуглом или яндексом. Наша тема!
Пробовал, и не раз :) Есть и получше - Jock Sturgess, например (надеюсь, не забанят за такое) :lol:

Аватара пользователя
Андрей и Анна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:23
Оценки сообщений: 0

Сообщение Андрей и Анна »

Admin писал(а):Отвисшая грудь или болтающиеся гениталии вряд ли порадуют окружающих
Я думаю нам как и многим натуристам все равно смотрят ли на нас соседи, и что думают о нашх телах тем более

vit427
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Курск
Возраст: 37
Я: Семья

Сообщение vit427 »

Согласен, смотрят на нас соседи или нет не имеет особого значения. Хуже всего когда на бескрайних просторах интернета появляются фотографии с непристойными подписями, сделанные шпионами из кустиков.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»