Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Очевидное - невероятное.......

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Ссылка в тему...
Кто хочет, может поддержать отечественного производителя и купить десяток флешек :Улыбаюсь:
Читал я про такую флешку на одном из компьютерных форумов (не совсем уж IT, но с пользователями, что с компами "на ты")
Так вот, если отбросить стёб и глумление - то Вы, Бомбей увидели ГЛАВНОЕ достоинство - это мегапиксели объём накопителя в 50 (пятьдесят) мегабайт. При этом, абсолютно проигнорировали строчку "Накопитель ВНД-М2.05 может работать в условиях жестких механических воздействий в диапазоне температур от -10 до +50 градусов." Не удивлюсь, если там ещё присутствует защита от космической радиации, каких-нибудь рентгеновских и гамма- лучей.
Естественно, на такую "флешку" никто не будет "перекидывать" Игры престолов и прочую Файлопомойку с торрентов.
Интерфейсы стандарта 1987 были совершенно другими. И для ТОГО ВРЕМЕНИ 50 мегабайт - было ну просто охренеть как реально круто!
Вспомним знаменитое: "Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится." © Билл Гейтс, 1981 год.
Как думаете, ПОЧЕМУ в самолётных самописцах ДО СИХ ПОР параметры пишут на СТАЛЬНУЮ МАГНИТНУЮ ПРОВОЛОКУ!?
Нуачо! Не догадаются из смартфона вытащить и использовать какой-нибудь кингстон микро-SD на 4 ГБ.
Видимо, если так "оптимизировать", то в случае крушения вообще ничего не сохранится. НИ-ЧЕ-ГООО!
А если это космические аппараты, то ни одна из кЕтайских флешек, коими завалены все ближайшие лабазы не способна будет работать в тех экстремальных условиях. НИ НА СКОЛЬКО ГИГАБАЙТ. Ни за какие деньги!

Понятно, что стоимость космической надёжности - просто КОНСКАЯ, ну и попилить/освоить/откатить там включено "в себестоимость".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Читал я про такую флешку на одном из компьютерных форумов (не совсем уж IT, но с пользователями, что с компами "на ты")
Так вот, если отбросить стёб и глумление - то Вы, Бомбей увидели ГЛАВНОЕ достоинство - это мегапиксели объём накопителя в 50 (пятьдесят) мегабайт.
Мжно на ты - так удобнее. Не, как по мне, главное достоинство это вес - всего 25кг. Цена умиляет :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Мжно на ты - так удобнее.
Хорошо
bombay писал(а): Не, как по мне, главное достоинство это вес - всего 25кг. Цена умиляет
Ты поинтересуйся ценой билета на околоземную орбиту слетать, или стоимость, например американского многоразового шатла - от обилия нулей голова закружится. Цена "флешки" покажется - рупь двадцать за пучок :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение bombay »

Так диапазон температур не тот - для космоса не годится. Да, по нему можно молотком стукнуть - не поломается. Это все достоинства - всё остальное фантазии.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Crash_71 »

Цены на билеты в космос снизились до $250 000



Ха... подешевело, налетай! :Хлопаю:
А там контролёров на входе много? Через турникеты не перепрыгнуть? :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): За неисполнение обязательств проигравшим - минус три балла репутации. :Отлично:
Витя, кончай это баловство - можешь сразу всю мою себе забрать. :Улыбаюсь:
Э, нет, дорогой! Я мечтаю воссоединить Украину и Россию. :По секрету: :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Crash_71 »

bombay
Погуглил про область применения - вроде, ракетостроение. (Подозреваю, не только там)

Изображение

Красненьким я затёр нецензурную эмоцию :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Если платить в этой области по остаточному принципу, то будет, как в поговорке:
Летела ракета
Упала в болото
Какая оплата -
Такая работа

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):]
Э, нет, дорогой! Я мечтаю воссоединить Украину и Россию. :По секрету: :Улыбаюсь:
Не, всю Россию Украине не потянуть, но 5-6 областей можно будет и воссоединить. Так что твоя мечта имеет шанс пусть на частичную реализацию :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Crash_71 писал(а):bombay
Погуглил про область применения - вроде, ракетостроение. (Подозреваю, не только там)
Там есть такой момент интересный - в рамках программы импортозамещения. Очень интересно какой западный аналог Россия в данном случае импортозамещает. А момент, что эта штуковина сделана по гостам 87 года вообще шокирует - колбасу в приципе можно делать и по гостам 57-го, а в области информационных технологий 30 лет - бездна. Неужели никаких новых технологических решений не придумали?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Для космоса лишних 25 кг - это безумие, температурный диапазон абсолютно не тот. Молотком в космосе по этой штуке никто стучать не будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение andrrog »

А я поглагаю, - это не для космоса. А для какого-нибудь проекта по типу "Периметр" (он же - "Мёртвая рука"). А бла-бла-бла про "космическую отрасль" - это так, для отвода глаз. Для "мёртвой руки" - не надо особых условий космоса, но важно выдержать сравнительно кратковременную, но довольно ядерную атаку неприятеля. Поясняю: задачей "мёртвой руки" - является нанесение "удара возмездия" даже если противник уничтожил все и командные пункты, и само командование вооружённых сил России. Автоматизорованная система - сама принимает решение нанести ядерный удар, и наносит его, активируя все доступные средства, - в автоматическом режиме.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Олька »

скорее всего на флэшке послание потомкам, которые возможно снова появятся на планете через миллион лет после ядерной войны. например, новогоднее обращение Путина. ни одна флэшка так долго не выдержит, а эта - ВЫДЕРЖИТ! так что зря смеетесь, громадянин бомбей
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Crash_71 »

andrrog писал(а):задачей "мёртвой руки" - является нанесение "удара возмездия" даже если противник уничтожил все и командные пункты, и само командование вооружённых сил России.
Прибавлю позитива :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Олька »

папуля сказал, что периметр это миф. такой же, как и американская сои
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Не, всю Россию Украине не потянуть, но 5-6 областей можно будет и воссоединить. Так что твоя мечта имеет шанс пусть на частичную реализацию :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Если по 5-6 областей в месяц - то я согласен. Чтоб за 2 года управиться. Чего тянуть-то? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Олька »

очевидное-невероятное! лет через 10 полет в космос, наверное, станет доступен большинству. удивляет стоимость строительства такого космодрома в пустыне, в переводе на наши рубли по курсу 30 руб - около 6 млрд. руб. сегодня читала что в строительство космодрома восточный вбухали 300 млрд. руб, из которых, что точно известно, украли уже 16
.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):папуля сказал, что периметр это миф. такой же, как и американская сои
Но основная задача этих мифов, или каких-то реальных систем, или, скорее, - чего-то, да, реального, но вовсе не такого, как их рисуют мифы... Так вот, задача - напугать. И с ней они - худо-бедно справляются. Ведь покамест - живём ещё, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву, и никто на нас до сих пор не напал. А потому и не напал, что опасаются-таки, что мёртвая рука - даже из могилы достанет. И мало ли чего сказао Олькин папуля, - а всё равно, боязно. Причём, если официально заявить о существовании такой системы, - это ж будет международный скандал, а так, - всё неофициально, всё на уровне сказок про Бабайку, всё по такому большому-большому "секрету"... И именно так оно лучше всего работает. Пускай боятся нашего 25-килограммового жёсткого диска! А вдруг, - придавит!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Не, всю Россию Украине не потянуть, но 5-6 областей можно будет и воссоединить. Так что твоя мечта имеет шанс пусть на частичную реализацию :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Если по 5-6 областей в месяц - то я согласен. Чтоб за 2 года управиться. Чего тянуть-то? :Дразнюсь:
Нет в России пока готовых к такому воссокдинению областей. Вот и Игорёк против :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Олька писал(а):скорее всего на флэшке послание потомкам, которые возможно снова появятся на планете через миллион лет после ядерной войны. например, новогоднее обращение Путина. ни одна флэшка так долго не выдержит, а эта - ВЫДЕРЖИТ! так что зря смеетесь, громадянин бомбей
Солнышко, гарантия всего 15 лет. А потом орехи колоть на ней... :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Олька »

andrrog писал(а): И мало ли чего сказао Олькин папуля, - а всё равно, боязно
это наивно) категориями "боязно-не боязно" мыслят незадачливые любовники, которым хочется и жене изменить и в то же время страшно подхватить неприличную болезнь) я больше верю папуле, чем бабайке) у нас спутников погоды-то не осталось, все снимаем с европейских, поэтому прогнозы безбожно врут. а уж проанализировать информацию сумасшедших объемов, чтобы принять решение об ответном ударе, нужны сверхмощные компьютеры, которых у нас попросту нет. не думаю, что в америке дураки, чтобы этого не знать. но это касается "периметра". то что часть наших ракет достигнет америки несомненно, но приказ об этом отдадут конкретные люди, а уж никак не мифическая шайтан-машина)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Очевидное - невероятное.......

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Нет в России пока готовых к такому воссоединению областей. Вот и Игорёк против :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Если не принуждать нас говорить по-украински, а вас по-русски, то дело пойдёт немного легче. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Очевидное - невероятное.......

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Нет в России пока готовых к такому воссоединению областей. Вот и Игорёк против :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Если не принуждать нас говорить по-украински, а вас по-русски, то дело пойдёт немного легче. :Подмигиваю
И нефть - в качестве "лубриканта"... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Очевидное - невероятное.......

Сообщение КИВлад »

ЗАО «НИИФИ и ВТ»
ЗАО «НИИФИ и ВТ» специализируется в следующих направлениях деятельности:

Исследования, разработка и изготовление радиоэлектронной аппаратуры различного назначения, средств вычислительной техники для АСУ и специализированных комплексов управления;
Разработка программных комплексов для систем обработки данных общего и специального назначения;
Разработка и производство источников и систем электропитания,в том числе,программно управляемых;
Разработка и изготовление дозирующих установок компонентов ракетного топлива;
Разработка устройств сигнализации и дистанционного отображения процесса дозирования;
Разработка специального программного обеспечения и баз данных для ракетно-космической техники военного назначения.

Предприятие имеет следующие лицензии на :

осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
осуществление космической деятельности;
осуществление разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники ;
Если такой "ящик" создан, то он был кем-то заказан и оплачен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»