Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



Аватара пользователя
pr69mic
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение pr69mic »

Согласен. Моей 2.7, я спокойно с женой хожу перед ней. Вот если ребёнок этого никогда не видел, а тут вдруг раз и на тебе, тогда конечно для него это будет шок. Конечно перед чужими детьми я так ходить не собираюсь. Если, конечно, они не на нуд.пляже. Тут ответственность их родителей, за то, что они там увидят.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

Меня все время удивляет страх родителей перед реакцией ребенка. Ведь именно от нас зависит, как ребенок будет реагировать на то или иное
событие в его жизни. Он ведь учится, глядя на вас. Вам страшно и ему страшно, вам весело и ему весело, вы не зацикливаетесь на чем-то и
ребенок не будет зацикливаться на этом. Учитесь вместе с детьми. :Подмигиваю

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение RomanOlga »

Моим девчонкам 2.5 и 14 лет. Младшей вообще все равно, а старшая просто старается не обращать внимания. Хотя до 11 лет вообще не видели в ее глазах смущения.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение snake »

Когда старшая начала созревать, она стеснялась не наготы, а прикосновений. Заявила, что теперь сама будет купаться.
Но волосы у нее были длинные и она еще не могла хорошо промывать их, поэтому супруга частенько помогала ей.
Во всем остальном никаких изменений не наблюдалось. Быть обнаженной дома и на пляже для нее было естественно.
Средняя вообще ни на чем никогда не зацикливалась, до сих пор ее подруги смущаются, когда она открыто обнимает меня в обнаженном виде.
Может сесть на колени, обнять.
Младшая, такая же открытая, без всяких задних мыслей.
Сын, какой-то период стеснялся своей непроизвольной эрекции, но тоже не зацикливался.
Так что в семье обнаженность всегда была естественной. :Подмигиваю

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

Добрый день. Я со своей девушкой с относительно(2-3года) недавних пор начали ходить на нудистский пляж и поняли, что ЭТО НАШЕ. теперь на обычный пляж не ходим вообще. И вот недавно задумались кое о чем. решили завести детей.. Можно ли будет детей воспитать так же, нудистами, ходить дома голыми и приучать их к этому? Или рано или поздно общество перевоспитает их и они поймут, что это неправильно будут осуждать нас? Или вообще лишат нас родительских прав за "аморальное" (по мнению общества) воспитание?

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ФВА243 »

Мы с женой нудисты вот уже 15 лет. При рождении первого ребёнка даже и не думали об этом(приучать или нет),просто вели себя точно так же как и до рождения! сейчас их трое и образ жизни не изменился! Дети думают что, так всё и должно быть! (старшей сказали чтоб в школе не хвасталась где мы загораем и как ходим дома!)Она говорит что, сама всё понимает! А с сына слова не вытянешь! И в школе они ни чем не отличаются от других детей! И лишать родительских прав , думаю не за что!(хотя многие знакомые знают что, мы нудисты и вопросов ни когда не задают!) И на вопрос как приучить ребёнка к нудизму и как он будет реагировать? для меня вопрос не совсем понятный! Если родители стали нудистами вдруг в возрасте и уже есть дети, тогда , НЕ знаю! А если как в нашей семье то, даже и голову греть не стоит! Потом когда вырастут , пусть сами решают, НАДО ИМ ЭТО ИЛИ НЕТ! В данный момент на вопрос куда поедим купаться? Все как один кричат на МОРЕ!!!!(просто раньше мы прятались по кустам в гордом одиночестве)А в прошлом году попали на н-пляж, и теперь, только МОРЕ! :Привет:

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

круто. Спасибо, будем знать. :Улыбаюсь: "Праздник:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

Ислам писал(а):Добрый день. Я со своей девушкой с относительно(2-3года) недавних пор начали ходить на нудистский пляж и поняли, что ЭТО НАШЕ. теперь на обычный пляж не ходим вообще. И вот недавно задумались кое о чем. решили завести детей.. Можно ли будет детей воспитать так же, нудистами, ходить дома голыми и приучать их к этому? Или рано или поздно общество перевоспитает их и они поймут, что это неправильно будут осуждать нас? Или вообще лишат нас родительских прав за "аморальное" (по мнению общества) воспитание?
Вопрос хороший и вы в этом не одиноки - многих это беспокоит, особенно одетое общество, которое в большинстве и со своей моралью. Лишать вас родительских прав не за что - вы же не собираетесь (надеюсь) трубить о своей домашней неодетости на весь мир! И больше того, вы в праве быть у себя дома, как вам нравится и комфортнее. А в воспитании ребёнка в формате натуризма (выше уже правильный был пример) довольно просто - не нужно никакого фанатизма и приучения, не нужно из этого делать некий культ. Просто будьте сами собой, не делайте перерывов в одетости/раздетости и всё будет нормально! Моя семья это тоже прошла и наш трёхлетний ребёнок прекрасно понимает, когда дома можно быть раздетым, а при ком нужно одеваться и это уже было начиная с двухлетнего возраста, а то и раньше. Конечно существует риск попасть в щекотливую ситуация в более взрослом возрасте (старшие группы сада и школа), потому как ребёнок может без умысла промолвиться о своих домашних впечатлениях. И к этому родителям нужно быть готовыми и иметь заготовленные и уверенные ответы, к примеру - Мы практикуем закаливание и воздушные ванны для укрепления здоровья! Да, мы бываем в бане всей семьёй с применением народных методов оздоровления, что не позволяет нам быть в синтетической одежде! и т.д. Удачи вашей семье и больше уверенности! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ислам »

Спасибо большое за понимание и поддержку. Примем во внимание все Ваши советы. :Отлично:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bat00 »

Не знал что в Новосибирске есть море. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Ray »

Когда я жил в Восточном Казахстане мы на свое Бухтарминское водохранилище, например, тоже всегда морем называли, да и сколько знаю, до сих пор его так называют.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

bat00 писал(а):Не знал что в Новосибирске есть море. :Улыбаюсь:
Да, новосибирцы своё водохранилище называют морем! И с этим можно согласиться побывав там - оно огромное и во многих местах линия горизонта сплошное море...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение GNaturalist »

pr69mic писал(а):Согласен. Моей 2.7, я спокойно с женой хожу перед ней. Вот если ребёнок этого никогда не видел, а тут вдруг раз и на тебе, тогда конечно для него это будет шок. Конечно перед чужими детьми я так ходить не собираюсь. Если, конечно, они не на нуд.пляже. Тут ответственность их родителей, за то, что они там увидят.
:Имею мнение: малыши очень часто находятся перед своими родителями и перед другой малышней, если таковая имеется, голышом. Это и купание и переодевание, и подмывание и мало ли еще в каких ситуациях... Потому обнаженность родителей, которую они наблюдают с пеленок, воспринимается ими как нечто совершенно естественное... Другое дело, если родители изначально скрывали свое обнаженное тело от детских глаз, а став нудистами вдруг явили себя неподготовленному для лицезрения ребенку. Именно это может вызвать шок в детском сознании. Хотя и не всегда. Молодым родителям хорошо бы быть естественными и в одежде и в наготе перед маленькими детьми, чтобы и дети смотрели на любое обнаженное тело спокойно, мудро и без комплексов.
Таких подготовленных детей на пляже может шокировать не вид обнаженных тел, а накачанность этих самых тел пивом и другими горячительными напитками и как следствие, выход голых дядь и теть за рамки достойного поведения. Увы! Такое имеет место быть...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Vostertob »

Дома при хороших (тепло) условиях..всю свою сознательную жизнь только в костюме Адама...и жена в жаркую погоду приобщается и дочь с детства приучена..вот и внуки старший и средний ни кто им не внушает..сами раздеваются и если жарко,одеть их ни кому не удавалось..Видимо как и дедка природные...Как пведут себя дети...Да,как обычно..часто слышиш такой вопрос..5 мин.интерес,его надо перебороть как у дитей так и у себя,то есть отвлеч детей,а самим не углублятся в строение тела,а углублятся..в строение души..если с детьми играйте,отвлеките..Знаю на собственном опыте,по этому и пишу...Лучше всего для начинающих..это конечно же лето..Спать само собой разумеется то же обнаженным,и вот так всё войдёт в нормальное русло...Жарко-разденься!...Как для детей так и для взрослых....Покажи своим примером..А как в баню раньше ходили..Посмотрите видео с любого нуд пляжа,где четко ясно видно..Не заостреннено внимание на теле....Это у взрослых некое заострение,а (поверте мне на слово)у детей это быстро проходит...Да,ребёнок обязательно сравнит..Но.что б это не вышло за порог вашего дома объясните ребёнку.что это ваша страшная тайна..Лично мой ребёнок вообще не заострял,не выносил,и я думаю,и ваши дети тоже не заострят и не вынесут..Всё зависит от воспитания!..Бывали дни жаркие и много..мы иногда целыми неделями не одевали ни какой одежды с утра и до ночи...А когда были на море..то 3 фрагмента одежды у дочери -халат,тапочки,шляпа или панама...Когда она приехала домой и пошла в баню общую..то тётки завидовали её загару..Со слов дочери..А что им мешало? Комплексы и только! Сейчас при точечной застройке невольно видиш..жара,потеют потом уливаются,но несчастные трусишки и маечки не снимут даже в узком семейномкругу...Партесь господа пуритане..Что же касается меня если температура позволяет..то дома с утра и до вечера(иногда в выходные лни везёт) встал утром и лёг вечером..всё в одном виде...Чего и вам желаю...Есть нюансы...Что б не прилипать к стульям либо что б кресло не пропиталось потом..беру полотенчико накидываю его на кресло либо стул..и всё...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Vostertob »

Нудисткий мир,как и не нудисткий,многополярен...А как известно,банально звучит..но иначе не скажеш..Нудисткий пляж без женщин-это мужская баня,без мужчин-это женская,без детей??? На это вообще нет подходящего ответа..Если папа и мама нудисты,то и ребёнок должен быть таковым..это же так просто...Если в мире есть дети,то и на нудистком пляже они то же должы быть...А как иначе?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Забыл,что про дом вопрос..Дом,как и пляж..если уместно такое сравнение...Для одних нудизм-хобби,для других стиль,линия жизни,образ мыслей..Выбирать вам...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Vostertob »

Что то не вижу своих публикаций? Или я что то не туда попал?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а):Что то не вижу своих публикаций? Или я что то не туда попал?
Публикации на месте, удалены ссылки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Vostertob »

КИВлад
Ссылки были полезными,жаль...все в тему...Публикаций то же не вижу..

Добавлено спустя 39 секунд:
А,жаль,жаль батеньки мои...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а):КИВлад
Ссылки были полезными,жаль...все в тему...Публикаций то же не вижу..

Добавлено спустя 39 секунд:
А,жаль,жаль батеньки мои...
Это видео присутствовало на нашем сайте и было удалено за нарушение авторских прав. Поскольку Вы данную ссылку разместили в нескольких местах, то я это воспринял как рекламу ресурса, на котором расположено данное видео. Вы здесь написали сообщение "не в тему", лишь для того, чтоб разместить эту ссылку. Прошу воздержаться от подобных действий впредь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Vostertob »

КИВлад
Ни какой рекламмы и не думал давать,просто в фильмах ответ на многие острые темы..Я думал,что нахожусь среди друзей,а тут так всё строго..как в политбюро..ладно,замнём для ясности...Человек,он свободен...его свобода не заключена рамками сайта...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»