Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



sasha1977
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение sasha1977 »

Ну пришла моя очередь откровенничать . Я сам натурист с рождения. Тогда я ещё не знал , что такое натуризм . Моя статья : можете прочесть . Откровения Чебоксарского Нудиста . Я с детства был голым , как впрочем как и все дети . Да , кого то ругали , что надо одеваться и стыдили за это . Но я так и понял , что постыдного в голом теле . Забегу вперёд . Сейчас я тоже без одежды и живу так , когда надо одеваю . Да мне так удобно . Я так живу со своей семьёй . Моя жена не нудистка, но позволяет себе быть ею по настроению. Мой сын видя меня голым ему 8 лет , он вообще не обращает на это внимание. Вначале супруга меня ругала , что бы я так не ходил перед сыном . Но я думаю , его психика не пострадала , что он меня видит таким . Сейчас все просто . Я прихожу с работы и раздеваюсь . Для кого то это покажется пошлым , но для натуриста - это обычное дело снять с себя все после работы и выполнять дела по дому без одежды . Да , я счастливый человек. Что супруга меня приняла таким , какой я есть . Я ей долго объяснял ,в чем философия натуризма и нудизма , что бы она не путала это с извращением . Потихоньку она меня поняла , с годами жизни со мной и встречами с нашими единомышленниками у неё встало все на место .

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Игнасио »

sasha1977 писал(а): . Я так живу со своей семьёй . Моя жена не нудистка, но позволяет себе быть ею по настроению. Мой сын видя меня голым ему 8 лет , он вообще не обращает на это внимание. Вначале супруга меня ругала , что бы я так не ходил перед сыном . Но я думаю , его психика не пострадала , что он меня видит таким . Сейчас все просто . Я прихожу с работы и раздеваюсь . Для кого то это покажется пошлым , но для натуриста - это обычное дело снять с себя все после работы и выполнять дела по дому без одежды .
согласен с Вами . моя тоже меня ругала что я при сыне голышом ну вот ему скоро 11 и все нормально! никакой психической травмы .. как прихожу с работы снимаю все!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Тему почистил от флуда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение NikVE »

Да, в семье - сложно нудить в квартире. Только, когда никого нет дома. Причем делают это тайком - дочь нудит, когда родителей нет дома.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bombay »

NikVE писал(а):Да, в семье - сложно нудить в квартире. Только, когда никого нет дома. Причем делают это тайком - дочь нудит, когда родителей нет дома.
Это плохо, когда члены семьи закрыты друг от друга. А одежда это один из заборов. У нас с женой по этому вопросу полное взаимопонимание - даже тёща, когда в гости приходит, уже не протестует в пикантных ситуациях.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
R.D2014
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: саратов
Возраст: 30
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение R.D2014 »

Всем привет. Я уже писал выше как я пришёл к нудизму. Теперь хотел спросить совета как мне быть дальше. Я живу один и всё время которое нахожусь дома, провожу его голышом. В этом году ко мне приедет дочка поступать в институт, ей 16 лет. Мы давно в разводе, но очень хорошо общаемся. Вместе с её мамой решили что лучше будет ей жить во время учёбы со мной. Теперь не знаю как мне быть, проститься с домашним нудизмом или попытаться как то объяснить про моё увлечение????

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

:Сдаюсь: R.D2014, ну вопревых тебе надо самому определиться:что есть для тебя нудизм? Это увлечение или образ жизни?@ Заведи непринуждённый разговор о том, что ровный загар лучше, чем в полосочку. Спроси, что они о нудизме слышали и думают. Прояви дипломатию. Приказом здесь не пронять.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

R.D2014 писал(а):Всем привет. Я уже писал выше как я пришёл к нудизму. Теперь хотел спросить совета как мне быть дальше. Я живу один и всё время которое нахожусь дома, провожу его голышом. В этом году ко мне приедет дочка поступать в институт, ей 16 лет. Мы давно в разводе, но очень хорошо общаемся. Вместе с её мамой решили что лучше будет ей жить во время учёбы со мной. Теперь не знаю как мне быть, проститься с домашним нудизмом или попытаться как то объяснить про моё увлечение????
Встретить дочь лучше одетым. А потом дома завести откровенный разговор на тему наготы. Выяснить отношение дочери к домашнему или иному нудизму. Если положительное - проблема, считай, снята. Может быть и такое: сама буду одетой, а ты, папа, как хочешь: меня это не смутит. Но надо быть готовым и к худшему (традиционному) варианту: наготы не приемлет и рядом с голым отцом (да хоть с кем) будет чувствовать себя некомфортно.
А дальше - как договоритесь. Главное, чтобы обоим было хорошо или, по крайней мере, минимум дискомфорта.
Начать можно, скажем, со слов типа "я, пока жил один, дома вообще не одевался".
Ещё лучше было бы до разговора с дочерью составить аналогичный разговор с её матерью. Я так думаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение NikVE »

R.D2014 писал(а):Всем привет. Я уже писал выше как я пришёл к нудизму. Теперь хотел спросить совета как мне быть дальше. Я живу один и всё время которое нахожусь дома, провожу его голышом. В этом году ко мне приедет дочка поступать в институт, ей 16 лет. Мы давно в разводе, но очень хорошо общаемся. Вместе с её мамой решили что лучше будет ей жить во время учёбы со мной. Теперь не знаю как мне быть, проститься с домашним нудизмом или попытаться как то объяснить про моё увлечение????
Иногда это само собой получается. Если дома тепло, то домашние все равно стараются одеваться полегче. Например, я - в шортах. Девчонки - тоже не кутаются осособо. Иногда их футболки такие легкие, что почти ничего и не скрывают. Вот - так потихоньку и живем в околонудистком состоянии.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

Да, лучше начать с мамойразговор, но как бы между прочим.
Опять же NikVE, околонудистское состояние вводит в отношения напряжёнку из-за недопонимания. Необходимо иметь договорённость, чтобы избежать конфликта.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение NikVE »

Au.gim писал(а):Да, лучше начать с мамойразговор, но как бы между прочим.
Опять же NikVE, околонудистское состояние вводит в отношения напряжёнку из-за недопонимания. Необходимо иметь договорённость, чтобы избежать конфликта.
Да это так. Но как начать договариваться?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

NikVE писал(а): Да это так. Но как начать договариваться?
Как вариант, можно в первое же утро "спалиться" выйдя в туалет нагишом "по привычке", а потом объяснить, что привык дома голым быть, а дальше всё зависит от реакции дочери.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Veles »

Au.gim писал(а):Да, лучше начать с мамойразговор, но как бы между прочим.
Опять же NikVE, околонудистское состояние вводит в отношения напряжёнку из-за недопонимания. Необходимо иметь договорённость, чтобы избежать конфликта.
Если мама и дочка не были нудистами, то мама после такого разговора эвакуирует дочку от такого папы. NikVE прав. Если жарко, то все домашние и сами стремятся максимально облегчить одежду, что лучше пока так. Зато ребенку будет комфортно. И не надо принимать никаких сложных решений. Думаю, что если с детства ребенок не был приучен к семейному голому образу жизни, то пока не стоит форсировать ситуацию. Однозначно стоит подождать возраста самостоятельного принятия решений, т.е. 18 лет, чтобы потом не разгребать проблемы типа «поговорили, но недопоняли, вроде да, а вроде дискомфортно». В переходном возрасте может быть не корректное восприятие того, что взрослым кажется нормальным и понятным. Подружкам рассказала, подружки родителям, те оказались яжматери и понеслась. В общем вопрошающий может поступать как хочет, но лучше пусть ситуация сама собой разрешится. Можно предложить дочке сходить на нудистский пляж вместе, причем там быть как ей захочется, в купальнике, топлесс или без всего. Пусть сама решит. Тогда и дома проблемы не будет. А если не захочет пойти на нудистский пляж, то точно не стоит усердствовать в навязывании своего нудистского образа жизни нигде. Вашим родным должно быть комфортно и безопасно рядом с вами. Ради этого можно и потерпеть. Значит придеться только спать голым и ходить голым дома пока никого нет.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение swift »

16 лет - такой интересный возраст.
У меня был случай, расскажу, может пригодится. Это был 90-91 год, примерно, с первой женой и маленьким сыном мы поехали отдохнуть в пансионат на Иссык-Куль. Вообще, мы поехали небольшой компанией, человек шесть, не считая малышей. Была ещё пара с ребенком и два наших общих знакомых, мужчин. Так вот один из них тоже был давно разведённый и его бывшая жена "подкинула" ему дочь 15-ти лет в эту поездку. Я так написал потому, что было понятно, что у него были другие планы, он явно собирался "отдохнуть" по полной. В общем, на третий день у него обнаружились очень неотложные дела в городе и он слинял, оставив девочку нам. Девочка замечательная - спокойная, воспитанная, дисциплинированная. С первого дня мы с другой парой и детьми загорали и купались на диком пляже в естественном виде, ню, то есть. Девочка сначала была с папой. И вот, когда папа испарился, перед нами встал вопрос - оставить ее одну без присмотра мы естественно не могли, а отказывать себе в удовольствии отдыхать нагишом тоже не хотелось. Пока шли на наш дикий пляж, я завел с девочкой разговор издалека, о природе, о пользе, которую приносит купание, прогулки и занятия спортом и игры на природе, обо всем сопутствующем, так сказать. Из нашей компании я с ней успел познакомиться и наладить общение ближе остальных, потому и решил начать первым. Слово за слово, мы разговорились и, почувствовав, что можно плавно переходить к главному, я рассказал, что в детстве, в компании близких друзей ездили на велосипедах купаться и загорать на канал. А когда удавалось найти место, где не было посторонних, мы раздевались совсем, и какое это удовольствие, когда воздух и вода свободно омывают тело, какой прилив сил и бодрости наполняет душу. Рассказал, что и потом, в студенческие годы всегда раздевался полностью, если позволяли обстоятельства. И о том, как я узнал о движении натуристов в других странах, о том, что для европейской ментальности обнажение на природе вполне приемлемая норма. И что, став взрослым, я решил, что теперь натуризм будет моим образом жизни. Что жена с удовольствием загорает и купается нагишом и принимает мой образ жизни, и что наши друзья, вторая пара, тоже охотно к нам присоединяется по возможности.
И тут, произошел довольно неожиданный момент, девочка с присущей детям искренностью и непосредственностью воскликнула - так вот почему у вас такой ровный загар и кожа очень гладкая! В смысле, у женщин, уточнила она, немного смутившись от своей импульсивности. Тут все рассмеялись и дальше все было совсем просто. Когда мы пришли на место и стали устраиваться, она, стараясь не быть первой и борясь с непривычными эмоциями, разделась, устроилась недалеко от нашего "бивака" и стала загорать. Когда мы со вторым папой пошли купаться с детьми и вернулись, наши дамы уже "перетащили" девочку к нашему месту и, видимо, помогли ей преодолеть остатки смущения. Так мы отдыхали потом до конца заезда.
Я знаю, что этот возраст таит много неожиданных и, порой, "необъяснимых" реакций и рефлексией, и что, возможно, нам повезло. Но, все же, я отношу это к тому, что девочка для своих лет была очень развитой интеллектуально.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bombay »

swift писал(а):Так вот один из них тоже был давно разведённый и его бывшая жена "подкинула" ему дочь 15-ти лет в эту поездку.
Повезло, что контакт установил посторонний дядя - всегда можно съехать "это не я, я бы ни за что". Хороший вариант
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
R.D2014
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: саратов
Возраст: 30
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение R.D2014 »

Бывшая жена и дочка явно не нудисты. Более скажу, доча очень стеснительная, она не первый раз у меня гостит. Но по сколько не больше недели гостит я даже и не думал вопрос поднимать. А теперь предстоит лет пять минимум жить в месте. У нас был как то совместный отдых, принимали грязевые ванны, конечно голышом, но тогда ей было лет 10 не больше. А теперь в её 16 лет я даже и не знаю как мне быть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

R.D2014 писал(а):Бывшая жена и дочка явно не нудисты. Более скажу, доча очень стеснительная, она не первый раз у меня гостит. Но по сколько не больше недели гостит я даже и не думал вопрос поднимать. А теперь предстоит лет пять минимум жить в месте. У нас был как то совместный отдых, принимали грязевые ванны, конечно голышом, но тогда ей было лет 10 не больше. А теперь в её 16 лет я даже и не знаю как мне быть.
В любом случае, так или иначе, нужен разговор с дочерью. И доверительные отношения. Иначе папины доводы в пользу наготы, скорее всего, будут отвергнуты как неприемлемые даже без лишних раздумий. А если при этом папа ещё будет настаивать на чём-то - дочь может просто-напросто сбежать и не факт, что обратно к маме.
В крайнем случае, кому как не родителям приносить свои интересы и привычки в жертву ради детей. Мы же ради них живём!
Если соглашения достичь не удастся, придётся нудить дома только в отсутствии дочери или в закрытой спальне. В таком случае попросить её всегда сообщать заранее о времени своего прихода домой. Особенно, если собирается прийти не одна, а с друзьями-подругами или бойфрендом. А папе на всякий случай держать в прихожей халат на вешалке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):А папе на всякий случай держать в прихожей халат на вешалке
:)))) Сразу чувствуется большой опыт :Отлично: :Улыбаюсь:
У меня тоже висит. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Игнасио »

скажу как отец взрослой дочери. правда от второй женщины, - не моей жены .

впервые она увидела меня голым на даче. к4ак о сао собой .. я привык мыться обнаженным. спонтанно как то .потом привыкла!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

Неожиданность и случайность в друзьях у прогресса и продвижения. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»