Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фототворчество участников сайта.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

На днях прогулялся с камерой по берегу речки Шани и провёл небольшую фотосессию. Я снимал в режиме дневного пейзажа. Погода была облачной, и были проблемы с освещённостью (она часто менялась). Не все кадры получились удачными. Возможно, нужно было снимать в режиме Авто или попробовать ручной режим экспозиции, но я ещё недостаточно освоил возможности цифровой камеры. Не все кадры получились удачными. Но, надеюсь, выбранные мною снимки покажут вам прелесть одной из малых рек нашей страны.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Олег1972 »

Очень понравился снимок №4! Спасибо!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Олег1972 писал(а):Очень понравился снимок №4! Спасибо!
:Привет: А я всегда с интересом просматриваю Ваши фотографии. :Хлопаю:

Алексаша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: russia
Возраст: 59
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Алексаша »

прелесть какая жаль что фото а не живопись

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Алексаша писал(а):прелесть какая жаль что фото а не живопись
У нас такая замечательная природа, что просто просится на холст! Мне кажется, фотография при всех её современных технических возможностях не способна так передать красоту природы как взгляд и мастерство художника. Наверно, многие из вас замечали, что полотна Левитана, Куинджи, Васильева или импрессионистов волнуют гораздо сильнее, чем фотопейзажи.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

В последнее время вошло в моду строить на частных территориях культовые сооружения. Поблизости от нашего посёлка уже есть две такие частные часовни и даже небольшой мусульманский минарет.

Эту часовню в деревне Никольское я сфотографировал, подняв камеру на вытянутых руках над забором.
Изображение

Когда-то я сделал снимок этой часовни с другой стороны усадьбы на камеру мобильника, гуляя солнечным зимним днём по берегу Угры.
Изображение

А эта деревянная часовня построена в деревне Корокино на другой стороне Угры. Я снял её с большого расстояния с помощью зума. К сожалению, фотографировал без штатива, поэтому резкость не очень хорошая.
Изображение

Снимки не обладают большими художественными достоинствами, но, думаю, могут быть вам интересны. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение snake »

Юный нудист. :Подмигиваю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Обращаюсь с вопросом к модераторам. Я заметил, что мои снимки после загрузки на сайт через фотохостинг становятся менее чёткими. Объясните, пожалуйста, в чём причина.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Фототворчество участников сайта.

Сообщение andrrog »

В настройках того фотохостинга. Наверняка там есть опция "уменьшить изображение до". К тому же, при любом преобразовании формата JPG ухудшается качество, и этот эффект кумулятивен.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Обращаюсь с вопросом к модераторам. Я заметил, что мои снимки после загрузки на сайт через фотохостинг становятся менее чёткими. Объясните, пожалуйста, в чём причина.
Мало вводных данных.
1) Какие форматы сравниваем для определения потерь? RAW и JPEG? Или JPEG и JPEG?
2) В каком разрешение снимок был ДО и стал ПОСЛЕ?
3)Смотрим для оценки изображение "в полноразмере" (zoom 100%) или в масштабировании "до краёв экрана" ?

p.s: непонятна просьба " к модераторам".
Уж не считаете ли Вы, что "злобные модераторы" специально "замыливают" Ваши суперфотоснимки (ага... с "радикалом" в сговоре), чтоб принизить на сайте Ваш опыт фотографа? :Хлопаю:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

andrrog писал(а):В настройках того фотохостинга. Наверняка там есть опция "уменьшить изображение до". К тому же, при любом преобразовании формата JPG ухудшается качество, и этот эффект кумулятивен.
Спасибо за ответ. :Привет: Попробую использовать другой хостинг - может, не будет такой потери качества.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение motoshaman »

Романтичный нудист писал(а):Попробую использовать другой хостинг - может, не будет такой потери качества.
каким образом вы собираетесь постить в форумах полноразмерное не сжатое фото?
В Радикале тоже можно размещать без сжатия или выставлять нужный размер. Но КАК оно будет тут без сжатия? Сколько ваше исходное фото весит и каков его размер???

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

motoshaman писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Попробую использовать другой хостинг - может, не будет такой потери качества.
каким образом вы собираетесь постить в форумах полноразмерное не сжатое фото?
В Радикале тоже можно размещать без сжатия или выставлять нужный размер. Но КАК оно будет тут без сжатия? Сколько ваше исходное фото весит и каков его размер???
Мои снимки имеют размер 4608/3456, 3.3 - 3.5 МБ (некоторые и больше 6 МБ). Я плохо разбираюсь в компьютерах, и думал, что при сжатии чёткость снимка не должна ухудшаться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Я плохо разбираюсь в компьютерах, и думал, что при сжатии чёткость снимка не должна ухудшаться
это скорее философский постулат, а не компьютерная грамотность. основной закон мироздания - ничего не из ниоткуда не берется и ничто в никуда не девается. прибавилось в одном месте - убыло в другом и наоборот. прибавилась мобильность изображений - уменьшилось их качество. разве вам об этом не говорили на философском факультете МГУ??Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
фу какой противный смайлик) я не такая!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение motoshaman »

Романтичный нудист писал(а):Мои снимки имеют размер 4608/3456, 3.3 - 3.5 МБ
фото с предыдущей страницы с рекой 800/600 и 149,2 Кб соответственно. Это не компьютеры, это математика.
Вы делаете фото 16-ти мегапиксельной камерой, а что мы видим здесь?
Соотношение сторон оригинала, и того что здесь, получается около 6. Радикал вам 36 пикселей сжимает в один пиксель. Там где в оригинале 36 разных точек, в сжатом файле получается одна усредненная точка.

Есть вариант грузить на форум превью, по клику на который в другом окне будет открываться оригинального размера фото.
Не очень удобно, но исходный файл размером 4608/3456, 3.3 - 3.5 МБ у вас не получится выложить просто так, его все равно ни кто полностью и сразу не увидит.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):каким образом вы собираетесь постить в форумах полноразмерное не сжатое фото?
В Радикале тоже можно размещать без сжатия или выставлять нужный размер. Но КАК оно будет тут без сжатия? Сколько ваше исходное фото весит и каков его размер???
Сейчас открыл "радикал" - увидел только ограничение на объём ДО 10МБ. Про разрешение ничего не нашёл не искал.
Кстати, у меня есть прога Advanced JPEG Compressor, способная выкинуть из JPEGa метаданные и при одинаковом разрешении ДО и ПОСЛЕ существенно уменьшить его объём.
А КАК СЮДА постить полноразвер?
Ну других мыслей нет, кроме как кликабельного превью (Вы и сами это сказали). Накидать таких "семечек" 400х300, чтоб при клике в новой вкладке открывалось (если кого заинтресовало) на 100% масштаба.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Олька »

а мне нравятся фотки. и природа изумительная и делал их явно человек, тонко чувствующий её красоту. я тоже люблю фоткать природу, особенно у бабули, но у меня так не получается. а качество вполне приемлимое, даже импозантный рыбак хорошо виден)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Фототворчество участников сайта.

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я плохо разбираюсь в компьютерах, и думал, что при сжатии чёткость снимка не должна ухудшаться
это скорее философский постулат, а не компьютерная грамотность. основной закон мироздания - ничего не из ниоткуда не берется и ничто в никуда не девается. прибавилось в одном месте - убыло в другом и наоборот. прибавилась мобильность изображений - уменьшилось их качество. разве вам об этом не говорили на философском факультете МГУ??Изображение
К сожалению, о применении философских постулатов к компьютерам нам на факультете не говорили - их тогда ещё не было (я очень древний :Улыбаюсь: )

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Фототворчество участников сайта.

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Сейчас открыл "радикал" - увидел только ограничение на объём ДО 10МБ. Про разрешение ничего не нашёл не искал.
А у меня сразу предлагает выбрать размер "УМЕНЬШИТЬ ДО"

Изображение

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»