Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Elperegrino » 21 апр 2015, 21:38

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь:
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 59
Благодарил (а): 1093 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 25

Сообщение Au.gim » 18 май 2019, 21:59

Вся беда современных водителей прогрессивного транспорта заключается в компьютеризированном управлении. Получается вся надежда на разработчиков компьютерных программ, а не на личный опыт.
Стоит вспомнить водителя, погибшего в автомобиле с полным фаршем автопилота, который не распознал дневное небо с фурой того же цвета.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 400 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 64

Сообщение swift » 18 май 2019, 22:41

Au.gim писал(а):Вся беда современных водителей прогрессивного транспорта заключается в компьютеризированном управлении. Получается вся надежда на разработчиков компьютерных программ, а не на личный опыт.

С современными самолётами не совсем так. Если бы не было компьютеризированных систем управления, то и самолётов в том виде и с теми качествами не было бы. В технике такое сплошь и рядом.
Даже двигатель обычной легковушки - с одним и тем же объемом, с компьютером жрет 7 литров горючки и развивает мощность 100-120 л.с., а без компьютера 10 и развивает 75-80 л.с.
Я грубо, конечно, сравнил. Понятно, что там и двигатели разные, эффективность возрастает не только из-за компьютера. Но в том и штука, что если полагаться только на механику, не приспособленную к управлению компьютером, то и эффективности такой не достичь.
И надежда на то, что компьютеры не будут отказывать. Но ведь и до компьютеров бывало подобное. Конструкторы что-то не учли и деталь, не выдержав нагрузки, сломалась, что привело к катастрофе. Или заводской дефект.
swift
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 986 раз.
Баллы репутации: 81

Сообщение Au.gim » 19 май 2019, 20:46

Да, ты прав swift. Будем надеяться, что следующее поколение компьютеров будет совершеннее, а разработчики умнее.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 400 раз.
Баллы репутации: 64

Сообщение bombay » Вчера, 09:27

26156
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay

Фото: 4
Благодарил (а): 366 раз.
Баллы репутации: 40

Сообщение КИВлад » Вчера, 11:12

bombay писал(а):26156

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НЕФТЯНЫМ КОМПАНИЯМ
Согласно информации за первое сентября 2017 года основными акционерами «Роснефти» являются:
«Роснефтегаз» (госкомпания) – 50%;
BP Russian Investments Limited – 19,7%;
QHG Oil Ventures Pte. Ltd. – 19,5% и другие.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1294 раз.
Баллы репутации: 212

Сообщение bombay » Вчера, 12:21

КИВлад писал(а):
Согласно информации за первое сентября 2017 года основными акционерами «Роснефти» являются:
«Роснефтегаз» (госкомпания) – 50%;
BP Russian Investments Limited – 19,7%;
QHG Oil Ventures Pte. Ltd. – 19,5% и другие.

Да, главное чтобы денег с налогов на всё хватало, но и с этим у вас не всё так уж хорошо. А руководить можно так, что для государства выгоднее продать, чем владеть.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay

Фото: 4
Благодарил (а): 366 раз.
Баллы репутации: 40

Сообщение КИВлад » Вчера, 17:10

bombay писал(а):Да, главное чтобы денег с налогов на всё хватало, но и с этим у вас не всё так уж хорошо. А руководить можно так, что для государства выгоднее продать, чем владеть.

"Роснефть" в 2018 году перечислила в бюджет более 4 трлн рублей налогов.
"Год стал рекордным для показателей. В 2018 году мы подтвердили статус крупнейшего российского налогоплательщика и по итогам года перевели в бюджет в общем более 4 трлн рублей", - сказал он.

По словам главы "Роснефти", кроме поступлений в бюджет, компания перечислила рекордный объем дивидендов за прошлый год - 225 млрд рублей, в том числе больше 112 млрд руб. главному акционеру - "Роснефтегазу".

"За прошлый год рост рыночной капитализации составил около 40%. Более того, в 2018 году компания снизила долговую нагрузку, более $14 млрд, это как раз повлияло и на котировки, на капитализацию компании", - отметил Сечин.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1294 раз.
Баллы репутации: 212

Сообщение Veles » Вчера, 20:14

bombay писал(а):......но и с этим у вас не всё так уж хорошо.

А у вас с этим вообще полная дупа, но вы продолжаете мриять, что у вас таки всё прекрасно и скоро заживете. Так у нас на фоне вашего «прекрасно» все ваще зае....мегачудесно.
Смотря что считать точкой отсчета для «хорошо». Наше «всё не так уж» вполне себе даже очень У:Р:А
Veles

Фото: 3
Благодарил (а): 81 раз.
Баллы репутации: 28

Пред.

Вернуться в Обо всем