Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а никто и не валит. присваивать генеральские звания имеет право только верховный главнокомандующий, а не председатель сельсовета
Я не об этом. В присвоении военным генеральских званий не вижу ничего не суразного, а вот присвоение попам званий "Академика" и "Заслуженный испытатель космической техники", это нонсенс.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Волны гнева: почему россияне протестуют против китайских проектов
В среду премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды проверить на «соответствие самым современным экологическим стандартам» проект завода по розливу воды на озере Байкал. «Эта тема стала очень острой», — подчеркнул глава правительства
https://news.mail.ru/economics/36625786/?frommail=1
вот именно благодаря людям неравнодушным, а не тем кто падает ниц в придорожную пыль при слове "власть", такие темы и "становятся очень острыми" и удается отстоять хоть крохи национальных богатств, а иначе бы уже давно все разворовали и продали. в воскресение иду на митинг против "мусорной реформы". ни одного бака еще не поставили, а в квитанциях уже начислили нехилые суммы. в деревнях народ уже вообще озверел, там отродясь мусорных баков не видели, а на весь район ни одной мусоровозки. да если бы и была, то никто не знает куда этот мусор везти. НО КВИТАНЦИИ УЖЕ ПРИШЛИ!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
КИВлад писал(а):В присвоении военным генеральских званий не вижу ничего не суразного
26-ти летней девочке звания генерал-лейтенанта?? но ведь есть Закон о прохождении воинской службы офицерским составом, где четко расписано через какой срок присваивается очередное звание. ЗАКОН! это звание соответствует должности командующего армией, до которой надо карабкаться лет 20 минимум! а не просто хорошо работать языком и иметь смазливую внешность. хотя Папе виднее, конечно, раз он так решил, то значит это в интересах обороноспособности страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а звание академика Академии Наук России присвоили и Патриарху...
Ну во первых не звание "академика", а звание "Почетный профессор РАН". Это чисто бутафорское звание, не нуждающееся в наличие каких-либо научных работ, а во вторых, никто патриарху его не присудил и, похоже, уже не присудят.
​РАН приостановила присвоение звания патриарху из-за сомнений академиков.
Во вторник, 22 января, президиум Российской академии наук (РАН) не будет присваивать патриарху Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко звание «Почетный профессор РАН», сообщил РБК вице-президент РАН Юрий Балега.
Ты, прежде чем ляпать языком, проверяй "достоверные сведения".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ты, прежде чем ляпать языком, проверяй "достоверные сведения".
уффф ... прям от души отлегло. все-таки нам, неравнодушным людям, удалось отстоять честь Академии Наук. такой кипиш подняли, что власти решили не дразнить гусей. надеюсь, что ваша информация достоверная
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а 26-ти летняя девушка ухитрилась стать генералом-лейтенантом на должности пресс-секретаря Шойгу...
А ты сама пыталась в этом разобраться, прежде чем здесь нести эту чушь!? Нет? А почему я это за тебя должен делать!?
Вот почитай
«Генерал» Китаева — разоблачение.

Оля, делаю последнее китайское предупреждение. Больше не буду этого делать!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): говорить и действовать
С «поговорить об этом» мы уже поняли, а вот «действовать», неужто с плакатиками «Путин плохой» ходите на 2-х процентные митинги? Или «действовать» это часть «говорить», так сказать расширенная версия.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А ты сама пыталась в этом разобраться, прежде чем здесь нести эту чушь!? Нет? А почему я это за тебя должен делать!?
Вот почитай
«Генерал» Китаева — разоблачение.
ну какое же это разоблачение?? вы же прекрасно понимаете, что это чистой воды уловка властей. действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса соответствует воинскому званию генерал-лейтенант! и баста
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ну какое же это разоблачение?? вы же прекрасно понимаете, что это чистой воды уловка властей. действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса соответствует воинскому званию генерал-лейтенант! и баста
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса — классный чин высшей группы федеральных государственных гражданских служащих.
К воинским званиям он не имеет никакого отношения. И должность у неё гражданская.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):С «поговорить об этом» мы уже поняли, а вот «действовать», неужто с плакатиками «Путин плохой» ходите на 2-х процентные митинги? Или «действовать» это часть «говорить», так сказать расширенная версия.
ну вас же никто не заставляет ходить, лежите на печке. а я не хочу платить путинским корешам Ротенбергам неизвестно за что и не буду. и поэтому пойду на митинг. сегодня 2% - завтра 20. всем уже это надоело - народ не дойная корова

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
КИВлад писал(а):И должность у неё гражданская.
гражданские генералы с погонами) вы когда-нибудь видели дворника в погонах, обвешанного орденами и медалями, подметающего лестницу министерства обороны? вот он действительно гражданский
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): ну вас же никто не заставляет ходить, лежите на печке. а я не хочу платить путинским корешам Ротенбергам неизвестно за что и не буду. и поэтому пойду на митинг. сегодня 2% - завтра 20. всем уже это надоело - народ не дойная корова
Олька, печка у меня есть, но небольшая, хоть и с духовкой. Раньше на ней можно было лежать, но потом перебрали, уменьшили в 4 раза. Так что лежать на ней не получится.
Олька, все наоборот. Раньше было 15-20%. Целые болотные устраивали. Теперь и 5% не наберется. А то что недовольные иногда кучкуются по интересам недовольства, то это у них рождает иллюзию, что идет какая то борьба народная, а на деле буря в стакане.

Не теми методами вы боритесь. Так вы ничего не измените. Идите в политику, толкайте идеи, покоряйте электорат. Глядишь так большего добьетесь чем бесполезными митингами. Хотя не факт, попав во власть с людьми вдруг происходят перемены, а потом их вдруг выкидывают за нехорошие дела из власти и они снова такими борцами за справедливость становятся. Олька, кругом обман, не верьте никому, особенно тем кто рвется к власти. Чаще всего многие из них делают это не общего блага ради, а ради собственного кармана. А таким как вы пользуются.

«Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“ — Томас Карлейль

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Не теми методами вы боритесь
бороться и отстаивать свои права - это очень разные вещи. никто революций устраивать не собирается. всем понятно, что мусор надо утилизировать. но получается, как с Платоном - поборы собирают, но ни транспортный налог не отменили, как обещали, ни дорог нормальных по-прежнему нет. то же самое и с капремонтом. у нас в подъезде сделали, как сказали, капремонт, через месяц все пошло трещинами и отвалилось. а у коллеги так вообще крышу ремонтировали и бросили, не доделав. десятки квартир затопило во время сильного ливня. то же самое будет и с мусором. как можно заставлять людей платить, если у нас во дворе нет ни одного мусорного бака?? это кропотливая работа, Европа к этому шла десятилетия, а они за две недели все решили. я хренею уже от всего этого) неужели вы все этого не видите?? или это вы все живете на Сириусе, а я одна на Земле?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... или это вы все живете на Сириусе, а я одна на Земле?))
Нет, это всё у тебя на Сириусе. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Не теми методами вы боритесь
бороться и отстаивать свои права - это очень разные вещи. никто революций устраивать не собирается. всем понятно, что мусор надо утилизировать. но получается, как с Платоном - поборы собирают, но ни транспортный налог не отменили, как обещали, ни дорог нормальных по-прежнему нет. то же самое и с капремонтом. у нас в подъезде сделали, как сказали, капремонт, через месяц все пошло трещинами и отвалилось. а у коллеги так вообще крышу ремонтировали и бросили, не доделав. десятки квартир затопило во время сильного ливня. то же самое будет и с мусором. как можно заставлять людей платить, если у нас во дворе нет ни одного мусорного бака?? это кропотливая работа, Европа к этому шла десятилетия, а они за две недели все решили. я хренею уже от всего этого) неужели вы все этого не видите?? или это вы все живете на Сириусе, а я одна на Земле?))
Это радует, что революций не хотите. А Платон вам чем не угодил. Вы грузоперевозками занимаетесь?
Хотя, да, где-то хоршо, где-то не очень. У нас целая битва с управляющей была. Выиграли. Когда к ним прокурорские зачастили, то все украденные (списанные на якобы выполненные работы) деньги вернули и ремонты сделали и много чего еще. Теперь правда пришли другие дебилы и еще не вкурсе, что в доме живут люди, которым не лень во все инстанции жаловаться. Тоже попытались забор вокруг дома убрать, но сначала спилили, а потом с кислыми рожами обратно ставили и красили. Так что покой нам только снится, но если сами не будем о себе заботиться, то и ничего хорошего происходить не будет. Если все вокруг себя начнут проявлять активность то и в остальном все начнет двигаться. Хорошее дело заразное. Важен прецедент, а не только нытье, что все плохо.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
КИВлад писал(а):
Олька писал(а):... или это вы все живете на Сириусе, а я одна на Земле?))
Нет, это всё у тебя на Сириусе. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Олька о Земле запереживала. Это к теплу :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а): Олька о Земле запереживала. Это к теплу :Ржу нимагу:
Конечно. :Подмигиваю
Если верить прогнозу, то 19-21 марта я буду загорать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
Veles писал(а): Олька о Земле запереживала. Это к теплу :Ржу нимагу:
Конечно. :Подмигиваю
Если верить прогнозу, то 19-21 марта я буду загорать.
Такими темпами и у нас в апреле тепло станет. В Москве остатки снега дотаивают. :Улыбаюсь:
Уже был как-то год, что в апреле на даче загорал. Это конечно не здорово для природы, но нудисту в радость :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Олька о Земле запереживала
да, я тревожная) как говорит папуля, у меня обостренное чувство справедливости) я из-за это сначала пошла в ЛДПР, даже в предвыборном штабе работала, потом разочаровалась и ушла. потом в профсоюз, но скоро поняла, что нихрена они трудовой народ не защищают, а только весело живут на наши взносы. каждый день какие-то выездные заседания на природе, семинары в Турции, учеба профактива на турбазах, больше похожая на развеселые гулянки. выкинула профбилет, отказалась платить взносы, ну меня конечно с шумом и треском выгнали из цехкома. ну и фик с ними, скоро и остальные платить перестанут, у нас уже полцеха забили) сумки с бутылками и жратвой, которые каждый день таскает водитель нашей профпредседательши, становятся все худее и худее)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Олька о Земле запереживала
да, я тревожная) как говорит папуля, у меня обостренное чувство справедливости) я из-за это сначала пошла в ЛДПР, даже в предвыборном штабе работала, потом разочаровалась и ушла. потом в профсоюз, но скоро поняла, что нихрена они трудовой народ не защищают, а только весело живут на наши взносы. каждый день какие-то выездные заседания на природе, семинары в Турции, учеба профактива на турбазах, больше похожая на развеселые гулянки. выкинула профбилет, отказалась платить взносы, ну меня конечно с шумом и треском выгнали из цехкома. ну и фик с ними, скоро и остальные платить перестанут, у нас уже полцеха забили) сумки с бутылками и жратвой, которые каждый день таскает водитель нашей профпредседательши, становятся все худее и худее)
Да ты не переживай. Ничего нового, всё как при СССР. Меня ещё в 1983 г. умудрились на заводе дважды выгнать из комсомола за не уплату членских взносов и принять обратно, а я об этом узнал только когда в третий раз стали исключать из комсомола. А началось всё после того как я побывал комсоргом группы в ПТУ и посмотрел на "деятельность" этой организации изнутри, так сказать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): А началось всё после того как я побывал комсоргом группы в ПТУ и посмотрел на "деятельность" этой организации изнутри, так сказать.
Напомнило старое баЯнистое Изображение

Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно! :Улыбаюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Олька о Земле запереживала
да, я тревожная) как говорит папуля, у меня обостренное чувство справедливости) я из-за это сначала пошла в ЛДПР, даже в предвыборном штабе работала, потом разочаровалась и ушла. потом в профсоюз, но скоро поняла, что нихрена они трудовой народ не защищают, а только весело живут на наши взносы. каждый день какие-то выездные заседания на природе, семинары в Турции, учеба профактива на турбазах, больше похожая на развеселые гулянки. выкинула профбилет, отказалась платить взносы, ну меня конечно с шумом и треском выгнали из цехкома. ну и фик с ними, скоро и остальные платить перестанут, у нас уже полцеха забили) сумки с бутылками и жратвой, которые каждый день таскает водитель нашей профпредседательши, становятся все худее и худее)
Какая бурная политическая деятельность. Вот Вольфыч упустил такие кадры :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Господа КИВлад, Жук, Велес Свифт и Золотой. Вы все меня обвиняете меня во вбросе лживой инфы. Так сообщите мне, что было сделано нашим правительством для развития промышленности в России, за 30 лет с момента развала СССР, кроме дальнейшего ее развала. Вот некоторые из уничтоженных: АЗЛК,"Красный пролетарий", ИЖ,Воронежский экскаваторный,ПАвловский инстр, Рубин, Рекорд, Вега,Липецкий тракторный, Алтайский тракторный,Саратовский авиационный, Омский танковый, список еще можно очень долго продолжать в этом году закрылся Гусь-хрустальный. Теперь вы мне скажите что у нас построено, кроме Северных потоков, Южных, Сил сибири, чуть не забыл Крымский мост, Сочинские олимпийские объекты, правда непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно) Хоть один станкостроительный, машиностроительный заводы построены? Или может текстильные комбинаты?
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»